Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Killer, The / Убийца (2023)

Как бы вы оценили фильм?

10   0% (0)
9   6% (1)
8   26% (4)
7   20% (3)
6   40% (6)
5   6% (1)
4   0% (0)
3   0% (0)
2   0% (0)
1   0% (0)

Total Votes: 15

Voting Ends:
Page: < 12 Showing page 2 of 2
Author
dustbroom
Ценитель
  • Total Posts : 984
  • Scores: 564
  • Joined: 2018/05/06 16:41:18
  • Status: offline
Re: Killer, The / Убийца (2023) 2023/11/16 10:16:16 (ссылка)
+1 (1)
Посмотрел. Остался в неком недоумении - это точно снял Финчер?
Нечто среднее между Великим уравнителем и Джоном Уиком на минималках с философией Портоса аля "я дерусь потому что дерусь" (в данном случае "Месть ради мести"). Первые полчаса смотрел с интересом, потом фильм откровенно провис, да и фишка внутреннего монолога персонажа утомила к тому времени. Роль Тильды Суинтон так же вызвала недоумение - зачем?
Еще фильм неуловимо напомнил "Советника" Р. Скотта с тем же Фассбендером.
Для меня один из слабых фильмов Финчера, где-то между Комнатой страха и Манком.
Оценка 6/10 и только из уважения к режиссеру.
post edited by dustbroom - 2023/11/16 10:31:11
#21
Aslan10
Меценат
  • Total Posts : 1561
  • Scores: 218
  • Joined: 2007/06/29 17:40:47
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Killer, The / Убийца (2023) 2023/11/16 10:24:10 (ссылка)
+1 (1)
Aslan10
Почерк кинематографический (особенно "цветофильтр") Финчера виден. Но если честно, не хочу разочароваться. Жду умеренно. 


Хорошо что ждал умеренно. И впечатление и отзыв умеренные. М...да
Если уж Финчер выдает такое, то все с кинематографом плохо.
 
С натяжкой 6/10. И то из уважения.
 
Пойду пересмотрю Комната страха, Семь.
#22
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24393
  • Scores: 16250
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Killer, The / Убийца (2023) 2023/11/30 23:20:39 (ссылка)
+4 (4)
Мне кажется что зритель всегда пытается как-то ассоциироваться с главным героем, или одним из персонажей, по крайней мере я так делаю, и подавляющее большинство сценариев пишется с такой целью. Сложно рассчитывать на положительное мнение если такого в фильме нет, да еще и сама история не понравилась. Только специально нацеленные анализировать, например критики, могут еще более верно оценить такие фильмы, но они в свою очередь излишне докапываются, или сравнивают неподходящее.
Поэтому, мне кажется, у многих негативные реакции. Ожидали что-то, чего здесь нет, и не получили персонажа, на которого расчитывали.
 
Мне же абсолютно понравилось, кроме изначальной оплошности, которую такой опытный 'профессионал' бы не совершил, но тогда бы и 'фильма не случилось'. Будем считать что он невыспался, что установлено, и хотел быстрее закончить. 
Всё остальное после отлично, от резонов до исполнения до концовки. Кино даже выдает несколько деталей и секретов, которые хоть наверняка и известны специальным следователям по таким делам, но в большом 'популярном' фильме показывают впервые. 
 
Если Мартин из Grosse Pointe Blank, и Барри из одноимённого сериала, были самыми реалистичными 'киллерами' в эмоциональном плане, то этот безымянный персонаж становится третьим лучшим по самому исполнению. 
 

 
dustbroom
... "я дерусь потому что дерусь" (в данном случае "Месть ради мести"). Первые полчаса смотрел с интересом, потом фильм откровенно провис, да и фишка внутреннего монолога персонажа утомила к тому времени. Роль Тильды Суинтон так же вызвала недоумение - зачем?
Еще фильм неуловимо напомнил "Советника" Р. Скотта с тем же Фассбендером.

 
Смотрел отзыв на Ютюбе где тоже была претензия к недостаточно установленной причине 'мести', и противоречящим происходяшему внутренним диалогам.
Во-первых причины по моему очевидны и достаточно показаны, ему нужно прекратить это и предотвратить повторения такого (я стараюсь без спойлеров изъясняться), а повторяющиеся в мыслях собственные правила одновременно пытаются его самого успокоить, чтобы он смог сделать необходимое, и напомнить ему, что хоть он и действует именно из-за личных эмоций и безопасности, это не отменяет его обычных методов. Люди этого не поняли, мне показалось. 
 
Эпизод со Суинтон отличный, все его хвалили, даже те, кому сам фильм не понравился. Её персонаж один из этапов, и напрямую задействован, не пойму что 'зачем'?
 
Ну и The Counselor один из лучших фильмов прошлого десятилетия! 

 
#23
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3401
  • Scores: 5045
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: online
Re: Killer, The / Убийца (2023) 2023/12/01 08:59:58 (ссылка)
+1 (1)
Кстати насчет стёба над жанром я походу оказался прав. Всё больше и больше таких трактовок. И с этой точки зрения всё смотрится иначе. Другое дело, насколько Финчер умеет стебаться, это тоже искусство. Советника Ленни хорошо вспомнил.  Потому что там я не сопереживал и не ассоциировал себя ни с кем. Но фильм вышел очень хлёсткий, в том числе благодаря Маккарти, конечно. Тут как не смотри на кино - как серьёзное, как стёбное, всё равно для меня не очень. Но кому как, конечно.
 
 

 

#24
kizersouze
Любитель
  • Total Posts : 441
  • Scores: 355
  • Joined: 2023/03/14 15:24:41
  • Status: online
Re: Killer, The / Убийца (2023) 2023/12/04 11:39:20 (ссылка)
0
Посмотрел … 
нууууууууу по мне - это слабо для одного из режиссеров, которые входят в мой личный топ Тен!!! Далее сугубо мое мнение ☝️
для меня - это совсем не уровень :  Button , Mank, dragon tattoo , social network , zodiac ;  и уж тем более не уровень  se7en, fight club , gone girl , house of cards! 
ближе к чужому в кубе (и то он здесь на высоте) 🥶🥶🥶 и паник руму (вот прям на уровне одном …)
есть что-то новое в кинематографе : пара сцен прям классно сделаны , саунд любопытен , сюжет -ээээээээээээ… ну ок , возможно , но блин …; фассбендер - этот парень классный актер , но со своим внутренним «Снеговиком» , он поднадоел уж…. Видимо проклятие Темного феникса никак не отпускает его … 
картинка как всегда финчеровская…. Вопросы смысла всего бессмысленного  оставлю
на совести нетфликс…
На раз - не плохо … , но чуда от нетфликс не случилось …. ((( 
может проблема в напарнике ? в Ассасинах Доннера был бандерас , у Леона была Матильда , даже у Фаррела (который Колин) была Нуми Рапас (хотя о чем фильм даже не вспомню) … 
Напарник -это внутренний голос Фассбендера -не очень правильный ход , во первых он начинает надоедать в какой-то момент своим бубнением, а во вторых , это совсем не голос Нортона/Дардена …. 
вердикт … 6/10 … 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

“The greatest trick the devil ever pulled was convincing the world he did not exist.” 
(Keyser Soze)
#25
dustbroom
Ценитель
  • Total Posts : 984
  • Scores: 564
  • Joined: 2018/05/06 16:41:18
  • Status: offline
Re: Killer, The / Убийца (2023) 2023/12/04 11:54:36 (ссылка)
+1 (1)
В нашем полку прибыло ))
#26
Slightly Mad
Любитель
  • Total Posts : 172
  • Scores: 29
  • Joined: 2012/11/08 11:31:50
  • Status: offline
Re: Killer, The / Убийца (2023) 2023/12/05 12:51:46 (ссылка)
0
kizersouze
, но чуда от нетфликс не случилось …. ((( 
 



Чудо от нетфликс уже было в Mindhunter
#27
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8517
  • Scores: 16934
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Killer, The / Убийца (2023) 2023/12/05 12:52:32 (ссылка)
+1 (1)
Оказалось всё не так плохо. До лучших работ не дотягивает, но удовольствие от просмотра я получил.

Смотрел в дубляже Flarrow Films, он классный, Фассбендера озвучивает его официальный голос (Илья Исаев).

7/10
#28
Page: < 12 Showing page 2 of 2
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5