Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Лучшие и Худшие фильмы 2023 года 🥃

Author
kizersouze
Любитель
  • Total Posts : 441
  • Scores: 355
  • Joined: 2023/03/14 15:24:41
  • Status: offline
2023/12/27 21:48:47 (ссылка)
5 (4)

Лучшие и Худшие фильмы 2023 года 🥃

Тут все мучаюсь , пытаюсь создать топик … Хорошо , что есть те, кто могут научить - подсказать! Вообщем , подумал сделать TOP-TEN 2023 !!! 🙄🙄🙄Или ,что ВАМ показалось достойным в этом году - всегда интересно что-то новое посмотреть, что-то узнать или что-то подсмотреть! Если раньше (лет 10 назад) я спокойно мог набирать 20 классных фильмов , сейчас все сложнее и сложнее …набрать 10 !!! По прошлому году вообще только 8 и все …. Кино такая штука , что о нем никогда не стыдно говорить - именно в спорах, рассуждениях или в согласии (Не Согласии) рождаются именно «ТВОи» фильмы (чет какое-то долгое вступление в духе программы Бондарчука …) Пока не отсмотрены (но они запросто могут выбить кого угодно из десяточки) … эти несколько историй : SALTBURN , Napoleon , Eileen, Poor things , Ferrari ! (Хотя может и нет) Но!☝️☝️☝️ на данном этапе у меня так !!! (Мой странный вкус , мне это понравилось, мне показалось это здорово!!! ) ! Блин, ну конечно, хочется узнать что у вас там с топ тен , хотя бы намеками!!!! 🤷🏼‍♂️🤣🤣 
 
1.Killers of the flower moon (Понравлся мне прям)
2. BlackBerry (неожиданная моя темная лошадка)
3.John Wick : chapter 4 (тут прям клепайте еще - буду смотреть)
4.Air (совершенно предсказуемый , но по мне дико милый -очередной фильм отличного режиссера Аффлека; хотя могли быть DUMB MONEY)
5.Oppenheimer (нудноватый- длинноватый НО блин- хороший)
6.No hard feelings (дженнифер, плюс тема взросления . точка ; на самом деле зашел только со второго раза)
7.Mission Impossible -7. (тут мог быть Эквалайзер , но тут КУКУРУЗ и развлечения)
8. Rebel moon (мне зашло очень неплохо- в обсуждениях фильма на форуме у всех свои классные мысли на это кино и от этого еще интереснее)
9. Reptile (неожиданный для меня L.A. Confidential и СИКАРИО в одном кино от новичка!!! или просто Дель ТОРО классный )
10.The Holdovers (нудный - мямлящий - скучный- длинный - все это было в моей голове!!! Смесь общества мертвых поэтов и чего-то еще ... но чет до сих пор из головы не выходит !!!! или просто выпученные глаза ДЖАМАТТИ так действуют на меня !!!)))
 



P.S. Ленни предложил классную штуку с Letterbox (дальше в обсуждении, не знал, что так там моЖно было…) 
список с Letterbox :
https://boxd.it/rcvtQ
 
post edited by kizersouze - 2023/12/28 07:11:16

“The greatest trick the devil ever pulled was convincing the world he did not exist.” 
(Keyser Soze)
#1

18 Ответов Related Threads

    Mr. Glitch
    Меценат
    • Total Posts : 1441
    • Scores: 620
    • Joined: 2012/05/17 03:36:35
    • Status: offline
    Re: Лучшие и Худшие фильмы 2023 года 🥃 2023/12/27 22:22:02 (ссылка)
    +2 (2)
    До конца года вряд ли что-то посмотрю, и предварительные итоги вряд ли поменяются в конце концов...
    Отсмотрено 108 фильмов этого года из 389.
     
    Лучшее:
    1 - May December
    2 - The Holdovers
    3 - Aftersun
    4 - The Fabelmans
    5 - The Banshees of Inisherin
    6 - Past Lives
    7 - Mission: Impossible - Dead Reckoning: Part One
    8 - Talk to Me
    9 - Killers of the Flower Moon
    10 - Dream Scenario
    runner-ups - Taylor Swift: The Eras Tour; Guardians of the Galaxy Vol. 3; The Covenant; The Equalizer 3; Air
    honorable mentions - Молодость; Spider-Man: Across the Spider-Verse; Oppenheimer; Снегирь; Teenage Mutant Ninja Turtles: Mutant Mayhem; Dumb Money; Ferrari; Сергей Орлов: Человек с головой собаки
     
    Худшее:
    dishonorable mentions - Haunted Mansion; Лоокуут уонна Ньургуhун; Повелитель ветра; Чужая; Сквозь время; Нюрнберг
    runner-ups - The Little Mermaid; Клипмейкеры; The Ritual Killer; Scream VI; Почти как все
    10 - Circus Maximus
    9 - Heart of Stone
    8 - 65
    7 - Gunfight at Rio Bravo
    6 - За Палыча!
    5 - Ампир V
    4 - Харчы. Иэстэбил
    3 - На солнце, вдоль рядов кукурузы
    2 - Дыхание
    1 - Детектор
    #2
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24398
    • Scores: 16269
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Re: Лучшие и Худшие фильмы 2023 года 🥃 2023/12/27 23:15:35 (ссылка)
    +2 (2)
    Я буду фильмы '23 еще пару месяцев смотреть наверное, так что свой лист позже добавлю. Ещё как минимум Poor Things, Dogman, Saltburn, Napoleon, и забыл летом глянуть They Cloned Tyrone нужно.
     
    kizersouze
    9. Reptile (неожиданный для меня L.A. Confidential и СИКАРИО в одном кино от новичка!!! или просто Дель ТОРО классный )



    Сейчас прямо смотрю, но прервусь посередине до завтра, уж больно не выспался, и не хочу чтобы это повлияло негативно на оценку фильма. 
    Интересное сравнение прям с шедевральными фильмами. По первому часу так не кажется, но и LA Confidential мне не сразу понравился.
     
    Кстати советую всем зарегиться на Letterboxd и там списки создавать, а здесь ссылки и комменты оставлять, так легче и нагляднее будет. 

     
    #3
    kizersouze
    Любитель
    • Total Posts : 441
    • Scores: 355
    • Joined: 2023/03/14 15:24:41
    • Status: offline
    Re: Лучшие и Худшие фильмы 2023 года 🥃 2023/12/27 23:27:22 (ссылка)
    +1 (1)
    ну вот - я уже начал смотреть из пропущенных- May December и ищу на закачку ТАЙРОНА!!!))) я же говорю - ПОДСМОтРЕТЬ!!!!)))))
    ну КоНФИДЕНШЕЛ и сикарио из за темы и БЕНИСИО больше! до уровня тех -не дотягивает сильно!!! (но я такое люблю)!!!
    может есть что-то из отсмотренного ))))))) можно же потом дополнять список ИЗМЕНЕНИЯМИ)))))???!!!! на сегодняшний день?

    “The greatest trick the devil ever pulled was convincing the world he did not exist.” 
    (Keyser Soze)
    #4
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24398
    • Scores: 16269
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Re: Лучшие и Худшие фильмы 2023 года 🥃 2023/12/28 00:42:57 (ссылка)
    +2 (2)
    kizersouze
    может есть что-то из отсмотренного ))))))) можно же потом дополнять список ИЗМЕНЕНИЯМИ)))))???!!!! на сегодняшний день?




    Вот пока лист такой, если что-то потом понравится больше, то что-то вылетит, но 10 набралось: https://boxd.it/rcdTw
     
    Ну и самые разочаровавшие в этом году: 
    https://boxd.it/rcfke

     
    #5
    bigbanan
    Гуру
    • Total Posts : 3401
    • Scores: 5045
    • Joined: 2011/04/05 09:13:22
    • Location: Чебоксары
    • Status: offline
    Re: Лучшие и Худшие фильмы 2023 года 🥃 2023/12/28 08:21:45 (ссылка)
    +1 (1)
    Я своё попозже накидаю с парой слов про каждого, пока всё-таки много чего еще не отсмотрено, Феррари с Наполеоном например. А так пока Оппенгеймер и Русский крест (фильм с Пореченковым) лидируют. Кто последнее не видел, рекомендую. Очень духовно сильное кино.

     

    #6
    dustbroom
    Ценитель
    • Total Posts : 985
    • Scores: 564
    • Joined: 2018/05/06 16:41:18
    • Status: offline
    Re: Лучшие и Худшие фильмы 2023 года 🥃 2023/12/28 09:09:06 (ссылка)
    +1 (1)
    Моя десятка лучших:
     
    10. Город астероидов. Я очень нежно люблю У. Андерсона, но в этот раз у него что-то пошло не так. Не вытянул фильм даже мега-звездный каст.
    9. Миссия невыполнима 7. Очень люблю эту франшизу, но в этот раз миссия оказалась действительно невыполнимой. Не помогли даже старые персонажи.
    8. Великий уравнитель 3. А вот здесь наоборот все оказалось весьма неплохо, не смотря на все опасения и отрицательные отзывы. Я бы назвал эту часть самой "душевной". А вот экшена немного не хватило.
    7. Барби. Просто милое, сопливое кино. Гослинг бесподобен.
    6. Оппенгеймер. Длинное, но отнюдь не нудное кино. 
    5. Человек паук: паутина вселенных. На мой взгляд немного не дотянул до первой части, но в целом хорошо.
    4. Стражи Галактики 3. Значительно лучше второй части (которую я ни разу не пересмотрел), но до первой конечно не дотягиваеn. И главный злодей весьма слабоват.
    3. Вавилон. Опять длинное, но совершненно не нудное кино, которая требуется пересмотреть чтобы закрепить.
    2. Тетрис. Неожиданно приятная биография, да еще и наш Ефремов в одной из ролей.
    1. Убийцы цветочной луны. Очерtдное длинное и даже местами возможно немного нудное кино. НО! Скорсезе, Ди Каприо, Де Ниро! Этого достаточно чтобы поставить на первое место.
     
    Главное разочарование года - Индиана Джонс и колесо судьбы. Эпик фейл.
    Просто разочарование - Киллер. Финчер, признайся - это же не ты?
    Гланое недоумение года - Подземелья и драконы: Честь среди воров. Что это? Зачем это? Откуда эти восторги?
    post edited by dustbroom - 2023/12/28 11:22:13
    #7
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24398
    • Scores: 16269
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Re: Лучшие и Худшие фильмы 2023 года 🥃 2023/12/28 09:43:36 (ссылка)
    +1 (1)
    GlitchMob
    Отсмотрено 108 фильмов этого года из 389.
     




     
    Ты немного ошибся, где-то на 35,000! 
     
     
    dustbroom
    3. Вавилон. 



    Это прошлого года фильм, но рад что он у тебя в топе! 

     
    #8
    Космичъ
    Marvel Team
    • Total Posts : 9353
    • Scores: 7817
    • Joined: 2009/09/09 21:15:32
    • Location: Южная столица Архангельской обл.
    • Status: online
    Re: Лучшие и Худшие фильмы 2023 года 🥃 2023/12/29 01:03:22 (ссылка)
    +1 (1)
    Всё...
    Сдаюсь...
    Вторая "Капитанша" - говно!
     
    А это и есть - главное разочарование года, т.к. даже моя супруга после просмотра скукожила свою мимику так, что я не вникая в обсирательные отзывы сходу поверил, что, усё - πиздаускас_мазефакеу$...
     
    Э-хе-хе...
     
    п.с. Ой, а там ещё какого-то афро-арктиканца из роли Канга уволили... О_о... Ну благо я уже и третьего "Мураша" трезвым ни разу не смотрел))...
     
    п.п.с. Так и настраивал себя закрыть данное путешествие третьими "Стражами". Спасибо, Файги...

    Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
    #9
    kizersouze
    Любитель
    • Total Posts : 441
    • Scores: 355
    • Joined: 2023/03/14 15:24:41
    • Status: offline
    Re: Лучшие и Худшие фильмы 2023 года 🥃 2023/12/29 01:35:43 (ссылка)
    0
    ну наконец-то))))))))))))))))))

    “The greatest trick the devil ever pulled was convincing the world he did not exist.” 
    (Keyser Soze)
    #10
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24398
    • Scores: 16269
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Re: Лучшие и Худшие фильмы 2023 года 🥃 2023/12/30 00:10:47 (ссылка)
    +3 (3)
    Щииииеет, нигга, я нашёл еще один лучший фильм 2023, и не только! 
     

     
    Это обалденная конспирологическая и расистская фантазия аля Темный Город и Хижина в Лесу, только без потустороннего и инопланетян, но с Brazil и Матрицей типа ретро антуражем застывшем во времени. Вроде говорят про крипто, но у всех MotoRazr 2005 и 'впуклые' телевизоры.
    Трейлер лучше не смотрите, там наспойлерят еще больше, чем я уже понаписал.
    Вставил его сразу на 6 место в списке: 
    https://boxd.it/rcdTw
     

     
    #11
    kizersouze
    Любитель
    • Total Posts : 441
    • Scores: 355
    • Joined: 2023/03/14 15:24:41
    • Status: offline
    Re: Лучшие и Худшие фильмы 2023 года 🥃 2023/12/30 14:14:39 (ссылка)
    0
    ну вот надо смотреть , а то MAY DECEMBER - SALTBURN- мимо((((

    “The greatest trick the devil ever pulled was convincing the world he did not exist.” 
    (Keyser Soze)
    #12
    kizersouze
    Любитель
    • Total Posts : 441
    • Scores: 355
    • Joined: 2023/03/14 15:24:41
    • Status: offline
    Re: Лучшие и Худшие фильмы 2023 года 🥃 2023/12/31 04:02:38 (ссылка)
    +1 (1)
    TYRONE залетает в десяточку тоже! Отлично пошел ! Blood sport по тв сделал свое дело !!! ))) 
    https://boxd.it/rcvtQ

    “The greatest trick the devil ever pulled was convincing the world he did not exist.” 
    (Keyser Soze)
    #13
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24398
    • Scores: 16269
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Re: Лучшие и Худшие фильмы 2023 года 🥃 2023/12/31 09:07:24 (ссылка)
    +1 (1)
    kizersouze
    TYRONE залетает в десяточку тоже! Отлично пошел ! Blood sport по тв сделал свое дело !!! ))) 
    https://boxd.it/rcvtQ




    No Hard Feelings мне тоже очень понравился, просто места нехватает уже в Топ10. Одна сцена голой драки на пляже стоит всего фильма! 
    Чувачок в главной роли только слишком уж зачухано-дебильным показан, но видимо 'для фильма' так нужно было...

     
    #14
    bigbanan
    Гуру
    • Total Posts : 3401
    • Scores: 5045
    • Joined: 2011/04/05 09:13:22
    • Location: Чебоксары
    • Status: offline
    Re: Лучшие и Худшие фильмы 2023 года 🥃 2023/12/31 12:28:22 (ссылка)
    +1 (1)
    Анатомию падения (подсобрал фильм наград) и Оставленных недавно посмотрел. Если в первом интересна сама идея, то во втором игра Джиаматти, за который ожидается вроде как номинация на Оскар. В остальном фильмы не впечатлили.

     

    #15
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24398
    • Scores: 16269
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Re: Лучшие и Худшие фильмы 2023 года 🥃 2023/12/31 16:01:07 (ссылка)
    +1 (1)
    bigbanan
    Анатомию падения (подсобрал фильм наград) ...




    На Anatomy of a Fall в кинотеатр ходил, из-за отсутствия чего либо еще в оригинале показываемого, и буквально чуть не уснул. Очень реалистично, но неимоверно скучно и нудно. Я бы его в худшие фильмы года поставил. Трансляция реальных судов на CSPAN наверное интереснее... 

     
    #16
    kizersouze
    Любитель
    • Total Posts : 441
    • Scores: 355
    • Joined: 2023/03/14 15:24:41
    • Status: offline
    Re: Лучшие и Худшие фильмы 2023 года 🥃 2024/01/01 07:55:18 (ссылка)
    +1 (1)
    о! в оставленных Джиаматти долго держал -не отпускал , но ****ы во главе с Джейми Фоксом выгнали его из десятки с ТайронОм !!! а вот анатомия падения - 2 раза засыпал - 2 раза продолжал !!! пытался -честно!!! за 15 мин до финала -забил!!! скукаааааааа!!! смертная!!! (((
     П.С. Сорян- может не политкорректно , но там правда ****ы! и много!!!)))

    “The greatest trick the devil ever pulled was convincing the world he did not exist.” 
    (Keyser Soze)
    #17
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24398
    • Scores: 16269
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Re: Лучшие и Худшие фильмы 2023 года 🥃 2024/01/01 22:17:03 (ссылка)
    +2 (2)

     
    Saltburn таки 'проник' в Топ-10 этого года, хотя бы на 10 место, но они все условны. Наверное я его только один раз еще когда-то пересмотрю, а большинство других в топе хотелось бы и больше, поэтому всё же в конце, но 'wow!'
    С одной стороны ненавижу таких тихонь-отличников приставучих присасывающихся и пытающихся завладеть доверием, с другой стороны не могу не аплодировать его 'достижению'. 
    Goha_93 был прав сравнив его с одним другим фильмом, но я не буду это название упоминать и надо будет попросить его не спойлерить такими 'ассоциациями' более, потому что сейчас сложно найти что-то 100% оригинальное и часто одно лишь название другого фильма спойлерит всё, с другой стороны из-за этого сравнения посмотрел его раньше, чем позже.
    Также теперь понятно почему трейлеры были такие 'неопределённые', так лучше смотреть этот фильм, ничего не зная. 
     
    Еще в нём экстремально тошнотворная сцена в ванне, меня прям до сих пор передергивает и рвотный рефлекс возникает как пишу это. 

     
    #18
    kizersouze
    Любитель
    • Total Posts : 441
    • Scores: 355
    • Joined: 2023/03/14 15:24:41
    • Status: offline
    Re: Лучшие и Худшие фильмы 2023 года 🥃 2024/01/01 23:38:56 (ссылка)
    0
    из за этой сцены в ванной и еще одной с афро-американским приятелем - не зашло !!!)))))))) мне тоже заспойлерили сравнение - от этого наоборот было еще интереснее)))))))

    “The greatest trick the devil ever pulled was convincing the world he did not exist.” 
    (Keyser Soze)
    #19
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5