Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Hot!Civil War / Гражданская война (2024)

Author
Ulan
Любитель
  • Total Posts : 90
  • Scores: 195
  • Joined: 2005/04/15 14:41:34
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
2023/12/13 23:15:31 (ссылка)
5 (3)

Civil War / Гражданская война (2024)

 
 
 
 
 О фильме :
 
 
Год производства
2024

Страна
ВеликобританияСША

Жанр
боевикдрама
слова

Режиссер
Алекс Гарленд

Сценарий
Алекс Гарленд

Продюсер
Грегори ГудманЭндрю МакдональдАллон Рич...

Оператор
Роб Харди
 
Очень любопытный проект от Алекса Гарленда. Многие его работы нравятся. Режиссёр грамотно работает над атмосферой и повествованием. А тут еще и тема поднята такая, периодически звучащая по разные стороны мировых новостей. Будет очень любопытно оценить этот фильм. И опять Джесси Племонс играет какую-то мразоту 
post edited by Ulan - 2023/12/13 23:43:24
#1

17 Ответов Related Threads

    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24356
    • Scores: 16165
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Re: Civil War / Гражданская война (2024) 2023/12/14 17:19:04 (ссылка)
    +2 (2)
    Ох как я рад что этот фильм успели сделать, до реальных подобных событий! 
    Не, правда, думаю это будет 'пророческим' как Wag the Dog. 
    А если лживые либтарды (либеральные какашки) дерьмократы снова украдут выборы, то это должно на самом деле произойти, ибо хватит! 
     
     
    Ulan
     
     
    И опять Джесси Племонс играет какую-то мразоту 




    Почему мразоту, вполне разумный и уместный вопрос у чувака идиотским центральным персонажам, с паузой 'удивления' возникающей только ради 'шока' как раз той половины страны, которая неправа, типа 'как так можно', ахх-ойюньки. 
    Война гражданская идёт, дебилы, вас спрашивают 'чьих будете'! 
     
    Самая нереалистичная часть это коалиция Техаса и Калифорнии, блин. Если только там какие-то изменения типа произошли, да и территориально и финансово 'удобнее' - GDP этих двух штатов превосходит многие страны.

     
    #2
    kizersouze
    Любитель
    • Total Posts : 436
    • Scores: 351
    • Joined: 2023/03/14 15:24:41
    • Status: offline
    Re: Civil War / Гражданская война (2024) 2023/12/15 00:42:28 (ссылка)
    +1 (1)
    ГарЛенд любопытен)))) племонс хорош)))) wag the dog прекрасен (Левинсон вообще гений) ; тема актуальная, трейлер заинтриговал ! Да тут фулл хаус к просмотру ! 

    “The greatest trick the devil ever pulled was convincing the world he did not exist.” 
    (Keyser Soze)
    #3
    Aslan10
    Меценат
    • Total Posts : 1559
    • Scores: 217
    • Joined: 2007/06/29 17:40:47
    • Location: Питер
    • Status: offline
    Re: Civil War / Гражданская война (2024) 2023/12/19 11:48:46 (ссылка)
    +1 (1)
    Любопытно весьма. Рад видеть Вагнера Морроу. Колори́тный актер. Считаю даже немного недооцененным. А так на пятки того же Педро Паскаля, мог бы наступать с успехом.
    Но видимо 2 талантливых  высокооплаичмваемых схожих актера латиноамериканского происхождения, даже для Голивудских холмов, перебор. 
     
     
    #4
    kizersouze
    Любитель
    • Total Posts : 436
    • Scores: 351
    • Joined: 2023/03/14 15:24:41
    • Status: offline
    Re: Civil War / Гражданская война (2024) 2023/12/19 18:50:37 (ссылка)
    0
    ДА!!! Вагнер просто покорил в НАРКОСАХ!!!!)))

    “The greatest trick the devil ever pulled was convincing the world he did not exist.” 
    (Keyser Soze)
    #5
    Ulan
    Любитель
    • Total Posts : 90
    • Scores: 195
    • Joined: 2005/04/15 14:41:34
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Re: Civil War / Гражданская война (2024) 2023/12/27 10:38:46 (ссылка)
    +1 (1)
    News : "Картина "Civil War" получила официальное название и дату релиза на территории России.
    Боевик Алекса Гарленда назвали «Судным днём», а его кинотеатральная премьера в стране запланирована на 16 мая 2024 года.
    Главные роли в ленте исполняют Кирстен Данст («Человек-паук», «Фарго»), Ник Офферман («Одни из нас»), Джесси Племонс («Во все тяжкие») и другие." (RHS)
     
    У наших прокатчиков давнешний триггер на "Гражданская война" в заголовках 
    #6
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24356
    • Scores: 16165
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Re: Civil War / Гражданская война (2024) 2024/02/22 01:16:42 (ссылка)
    +1 (1)
    Второй трейлер:

     
    Кстати режиссёра спрашивали, какого хрена Калифорния с Техасом, а он сказал, мол, это специально, посмотрите - узнаете почему. То есть может это не бредовая ошибка хотя бы. 

     
    #7
    Ulan
    Любитель
    • Total Posts : 90
    • Scores: 195
    • Joined: 2005/04/15 14:41:34
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Re: Civil War / Гражданская война (2024) 2024/03/13 15:41:46 (ссылка)
    0
    А я что-то пропустил как наши локализаторы из "Судного дня" картину переименовали в офф. переводе в "Падение империи
    И РФ релиз переехал с мая на 11 апреля , если верить источникам вроде : https://www.kinopoisk.ru/film/4968810/
    #8
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24356
    • Scores: 16165
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Re: Civil War / Гражданская война (2024) 2024/03/13 16:19:54 (ссылка)
    0
    Ulan
    А я что-то пропустил как наши локализаторы из "Судного дня" картину переименовали в офф. переводе в "Падение империи
    И РФ релиз переехал с мая на 11 апреля , если верить источникам вроде : https://www.kinopoisk.ru/film/4968810/




    Это патамушта у них мокрая мечта такая, в широких душонках тлеет, чтоб все были в говне, как они.
     
    Хотя в данном случае я тоже за, если Трампу подстроят проигрыш второй раз. 

     
    #9
    Космичъ
    Marvel Team
    • Total Posts : 9351
    • Scores: 7817
    • Joined: 2009/09/09 21:15:32
    • Location: Южная столица Архангельской обл.
    • Status: offline
    Re: Civil War / Гражданская война (2024) 2024/03/13 16:57:24 (ссылка)
    0
    Ulan
    А я что-то пропустил как наши локализаторы из "Судного дня" картину переименовали в офф. переводе в "Падение империи"...

     
    Я увидел в ВК такое название и сходу подумал, что это ещё одна часть к "Падениям Олимпа/Лондона/Ангела" :)

    Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
    #10
    konnekto
    Любитель
    • Total Posts : 58
    • Scores: 98
    • Joined: 2023/07/28 01:32:56
    • Location: Россия
    • Status: offline
    Re: Civil War / Гражданская война (2024) 2024/03/13 19:43:08 (ссылка)
    +2 (2)
    Civil War - крах Америки, если дословно перевести. Есть ещё вариант перевода: Загнивающий Запад. Сокращённо: ЗЗ или просто Z², щас так модно. Просто англ - сложный язык, чёрт пойми, что они имели в виду, эти американцы. А гугл переводчик или хотя бы наш, отечественный яндекс - не, не слышали.

    К слову, да, я тоже сперва подумал, что Джерард Батлер снова взялся спасать президента. Может, на это был расчёт? Типа привлечь поклонников. Хотя там почти все части провалились...

    Мне вот кстати всегда было интересно, переводы названий как-то согласуются с правообладателем? Не всё же в руках наших кино-маркетологов? Или таки всё? Порой ведь такую чушь прям пишут. А порой нормально переводят. От настроения зависит там, что ли.
    post edited by konnekto - 2024/03/13 19:56:55

     
    #11
    dima230780
    Эксперт
    • Total Posts : 1191
    • Scores: 371
    • Joined: 2014/09/19 12:24:21
    • Status: offline
    Re: Civil War / Гражданская война (2024) 2024/03/13 20:56:06 (ссылка)
    0
    konnekto
    Civil War - крах Америки, если дословно перевести. Есть ещё вариант перевода: Загнивающий Запад. Сокращённо: ЗЗ или просто Z², щас так модно. Просто англ - сложный язык, чёрт пойми, что они имели в виду, эти американцы. А гугл переводчик или хотя бы наш, отечественный яндекс - не, не слышали.

    К слову, да, я тоже сперва подумал, что Джерард Батлер снова взялся спасать президента. Может, на это был расчёт? Типа привлечь поклонников. Хотя там почти все части провалились...

    Мне вот кстати всегда было интересно, переводы названий как-то согласуются с правообладателем? Не всё же в руках наших кино-маркетологов? Или таки всё? Порой ведь такую чушь прям пишут. А порой нормально переводят. От настроения зависит там, что ли.


    По переводам названий фильмов можно отдельно тему даже завести, много любопытных переводов как с нашей стороны, так и переводы нашего кино за рубежом.
    #12
    konnekto
    Любитель
    • Total Posts : 58
    • Scores: 98
    • Joined: 2023/07/28 01:32:56
    • Location: Россия
    • Status: offline
    Re: Civil War / Гражданская война (2024) 2024/03/13 21:04:52 (ссылка)
    +1 (1)
    Можно, идея норм. У меня даже где-то есть заметка, куда я собирал такие названия. Если найду, скину в топик. Если он будет, кнч.

    А пока могу поделиться еще вот таким шедевром (это лучшее, что я когда-либо видел):

    https://www.kinopoisk.ru/film/471606/
    https://www.kinopoisk.ru/film/230799/
    https://www.kinopoisk.ru/film/20107/

     
    #13
    Ulan
    Любитель
    • Total Posts : 90
    • Scores: 195
    • Joined: 2005/04/15 14:41:34
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Re: Civil War / Гражданская война (2024) 2024/04/14 02:09:13 (ссылка)
    +2 (2)
    Посмотрел
     
    И это было действительно хорошо! 
     
    Самое странное, что я в итоге не совсем понимал на какой тип фильма иду. Примерно представлял, что это будет "что-то там про гражданскую войну". А в итоге получил отменное "роад-муви" про военных журналистов. И самое странное сколько у фильма оказалось схожего с историей и духом оригинального "The Last of Us". Только без зомбей, но со своим Джоэлом, "Элли" и еще пачкой очень схожих типажей.
    Отдельный поклон оператору и монтажу. Картинка "вкусная", а эти безсловестные сцены под внезапную музыку с панорамами происходящего выше всяких похвал и мое почтение. Только ради этого фильм точно буду пересматривать дома.
     
    Один жирный минус фильму от меня - то как эти самые военные журналисты показаны и как герои действовали в фильме именно по профессии. Я сам уже почти 15 лет занимаюсь фотожурналистикой, хоть и не военной, конечно, но в то что персонажи там порой вытворяли я не поверю никогда. Но , возможно, тут чисто моя заморочка, просто эта мысль мозолила меня всю вторую половину просмотра
     
    Но в итоге это было прямо хорошо! И очень зрелищно, и есть над чем подумать
     
    P.S. У них Элли вышла на голову выше, чем в Netflix поделке
    P.S.S. И всё же Джесси Племонс играет какую-то мразоту 
    P.S.S.S. A24 - пожалуйста, не останавливайтесь!
    #14
    prjanick
    Editor
    • Total Posts : 8516
    • Scores: 16933
    • Joined: 2009/12/07 21:14:03
    • Location: СПб
    • Status: offline
    Re: Civil War / Гражданская война (2024) 2024/04/14 15:28:02 (ссылка)
    +1 (1)
    Сходил ещё в первый день.

    Из плюсов - отменная картинка, классный саундтрек (не музыка, а все звуковое сопровождение в целом), хорошие актеры (особенно молодая актриса понравилась).

    Из минусов - абсолютно пустой фильм «ни-о-чём». Не скажу, что он безыдейный, но наблюдать за развитием сюжета было попросту скучно. Люди едут через всю страну, по пути попадая в абсолютно клишированные и предсказуемые ситуации. И поведение опытных журналистов - да, порой неадекватное.

    Меня на выходе из кино девочка попросила опрос пройти (просто о просмотренном фильме, а не о конкретно этом), там были пункты о жанре фильма, положительных и отрицательных героях, но тут этого попросту не было, на такие вопросы было ответить невозможно.

    6/10
    Думаю, домашний просмотр бы лучше «зашёл».
    #15
    dustbroom
    Ценитель
    • Total Posts : 982
    • Scores: 559
    • Joined: 2018/05/06 16:41:18
    • Status: offline
    Re: Civil War / Гражданская война (2024) 2024/04/16 09:10:57 (ссылка)
    +1 (1)
    Плсмотрел вчера.
    В целом скорее понравилось, чем нет. 
    Операторская работа понравилась. Звукооператорская понравилась.
    Саундтрек понравился - композиции нарочито подобраны неподходящие действию (сегодня даже послушал саундтрек по дороге на работу).
    По актерам - вроде все хорошо сыграли, но Кирстен Данст как то плоховато выглядит. Небольшая роль Джесси Племмонса понравилась - как будто его персонаж из Breaking Bad воскрес. Моура понравился весьма.
    Уже не раз натыкался на сравнение с "Одними из нас". Соглашусь. Тут даже Джоэл есть.
     
    Но посыла в фильме никакого - ехали, ехали, наконец доехали. Остались вопросы - почему началась Гражданская война? Почему именно Техас и Калифорния объединились против президента? Кто у них за главного? В конце концов почему люди настолько озверели?
     
    Оценка 7/10
    #16
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24356
    • Scores: 16165
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    Re: Civil War / Гражданская война (2024) 2024/04/16 12:31:19 (ссылка)
    +1 (1)
    dustbroom
    Почему именно Техас и Калифорния объединились против президента? Кто у них за главного? В конце концов почему люди настолько озверели?




    А, там этого не поясняют... фу, сразу фильм в два раза хуже становится тогда. Режиссёр еще обещал что типа после просмотра будет понятно почему Калифорния с Техасом. Так что либо он нагло врал, оставив политический фильм аполитичным, чтобы не злить половину зрителей, либо смысл где-то потерялся в бубляжной версии. 

     
    #17
    Ulan
    Любитель
    • Total Posts : 90
    • Scores: 195
    • Joined: 2005/04/15 14:41:34
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Re: Civil War / Гражданская война (2024) 2024/04/16 12:55:36 (ссылка)
    +1 (1)
    Lenny Nero
    dustbroom
    Почему именно Техас и Калифорния объединились против президента? Кто у них за главного? В конце концов почему люди настолько озверели?




    А, там этого не поясняют...
     



    Не поясняют. И мне это решение скорее понравилось, они не стали фильм перегружать лишней информацией. Оставили зрителю на размышления. У нас с одной стороны есть глобальный конфликт. С другой стороны есть группа персонажей со своей целью. Фильм на 95% именно про эту группу и что с ними происходит в этом "котле". Остальные 5% про происходящее вокруг, показанное зрелищными общими планами. Если вдруг кто-то от фильма ожидал "повесточки" в любом виде, то фильм точно не про это 
     
    Там еще есть отдельная шутка про всю ситуацию, ценности и Канаду - от этого момента прохихикал с кем-то еще в зале 
    #18
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5