Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Правила упоминания пиратов

Page: < 123 Showing page 3 of 3
Author
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Правила упоминания пиратов 2005/03/29 11:34:55 (ссылка)
0
Качество зависит не от цены, а от прибыли и качества работы.
Качество зависит только от работы. Ни от чего бы то нибыло еще. Цена, прибыль и прочая экономика здесь не при чем.

По поводу "мусора" - в данный момент "мусор" востребован, а соответственно, это уже не "мусор", а товар.
Товар - это суть, мусор - это личная характеристика. Суть и характеристика могут совпадать или нет. Они не являются жестко взаимоувязаными понятиями.

Что такое "нормальная цена"?
Опять же личностная характеристика экономического понятия. Спорить о правильности, однозначности понятия или отсутствии таковых бесполезно. Каждый волен называть нормальным разные вещи на свой взгляд.

Невозможность подавляющего большинства населения смотреть фильмы на английском,
Кабан бы уточнил - нежелание смотреть фильмы, ибо возможность есть, причем вполне доступная.

Рынок лицензионных ДВД никак не может работать по принципам ларька на базаре, хотя до сих пор пытается именно так.
Рынок может работать по любым правилам. Ни в одном издании по экономике никогда не приведут точных законов формирования рынка и его жизнедеятельности. Рынок может выглядеть как овощной базар, рынок может состоять из всего лишь одного продавца иои одного покупателя, рынок может быть крайне разнообразным и иметь весьма причудливые формы, и при этом он будет оставаться рынком. Похоже здесь назынают несколько замещаться понятия "цивилизованный рынок" в субъективном восприятии и "рынок как таковой". На мой взгляд, этого делать не стоит. А то, что происходит на настоящий момент у нас с ДВД - это тоже рынок. Ест продавцы, есть покупатели, происходит товарно-денежный обмен и т.д. Тряпки, экранки и пережаткина рынке востребованы, экранки СР, кастрированные издания Премьера и др. образчики продукции от наших ДВД-издателей также востребованы. Рынок ДВД в настоящий момент крайне эластичен по цене и предложению, но практически неэластичен по спросу и качеству. Причины подобного положения вещей Кабан видит в сложившемся уровне доходов населения, структуре его расходов, а также в уровне культурного развития населения и пропаганде некоторых устоявшихся приницпов поведения, гласно или несгласно культивируемых в масс-медиа и других средствах коллективного общшения.

Рынок (НАШ Рынок) - это когда я, допропорядочный потребитель Р5, начинаю искать Карусель...
И пока не находите ее. Да, это один из показателей нашего с Вами рынка.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Правила упоминания пиратов 2005/03/29 11:42:08 (ссылка)
0
И пока не находите ее. Да, это один из показателей нашего с Вами рынка.

А я только планирую этим заняться в эти выходные [sm=2.gif]
Молчун
Зритель
  • Total Posts : 20
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/01/26 21:11:06
  • Status: offline
Правила упоминания пиратов 2005/03/29 13:04:55 (ссылка)
0
1. Пираты почти уйдут, конкуренция почти исчезнет,

Вот тут и возникает чувство сомнения. С одной стороны в продолжение фразы, как правило видится оптимистичное "качество улучшится" или завуалированные производные. Только, улучшает ли качество отсутствие конкуренции? Смогут ли Компании продавать продукцию по существующим на сегодняшний день ценам с учетом улучшения качества или с улучшением качества поднимется цена на прежние "рубежи"? Или почти на прежние (все ж производство постепенно перемещается к нам и, соответственно себестоимость уменьшается)? Думается, если исходить из того, что сложившаяся розничная цена на DVD отвечает экономической ситуации средней массы российских потребителей, цену вряд ли поднимут даже в случае ухода с рынка "пиратов" (не отрицая, что полностью они не уйдут), а значит, с чего улучшаться качеству?

Можно, если обладаешь подобными показателями. На форуме врдя ли кто-то обладает ими в полной мере.

О том и речь. К чему, тогда, категоричность суждений?!

Что такое "нормальная цена"?
Опять же личностная характеристика экономического понятия. Спорить о правильности, однозначности понятия или отсутствии таковых бесполезно. Каждый волен называть нормальным разные вещи на свой взгляд.


Зависит от контекста. Можно говорить, к примеру, что Я не буду покупать DVD дороже 300 рублей. Ваше право. Но говорить, что DVD должны продаваться по нормальным ценам..!? А именно последнее часто слышится в различных форумах.

Товар - это суть, мусор - это личная характеристика. Суть и характеристика могут совпадать или нет. Они не являются жестко взаимоувязаными понятиями.

Опять же к слову о категоричности. Ну, не сказал бы я, что все, что выходит в Р5 - "мусор", а соответственно данная характеристика соответствует части товара и то, в рамках мнения определенной части потребителей.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Правила упоминания пиратов 2005/03/29 13:18:00 (ссылка)
0
Думается, если исходить из того, что сложившаяся розничная цена на DVD отвечает экономической ситуации средней массы российских потребителей, цену вряд ли поднимут даже в случае ухода с рынка "пиратов" (не отрицая, что полностью они не уйдут), а значит, с чего улучшаться качеству?
С одной стороны, Вы правы, с другой - социально-культурная ситуация тоже может меняться. Кроме того, в данный вопрос вовлечено слишком много непредсказуемых для меня факторов, чтобы Кабан мог предугадать будущее положение дел на рынке ДВД после уменьшения кол-ва пиратских дисков. Именно поэтому в первоначальном посте я указал три возможных хода развития событий, из которых выбрать один единственно верный для меня не представляется возможным.

О том и речь. К чему, тогда, категоричность суждений?!
Ни к чему. Однако, категоричность - это осбенность характера и, следовательно, поведения и постов на форуме. Неплохая, а нехорошая черта, просто имеющая место быть.

Но говорить, что DVD должны продаваться по нормальным ценам..!? А именно последнее часто слышится в различных форумах.
Субъективное мнение отдельных граждан с субъективным определением понятия "нормальная цена". Все вполне обычно. Что Вас удивляет?

Ну, не сказал бы я, что все, что выходит в Р5 - "мусор", а соответственно данная характеристика соответствует части товара и то, в рамках мнения определенной части потребителей.
Частность подобной хар-ки, а не ее общность - это один аспект. Насколько понимаю, Dr. Nik не считает весь Р5 мусором. Кроме того, я же уточнил, что мусор - это ЛИЧНАЯ хар-ка товара, которая варьируется от личности к личности.
Кто-то может считать весь Р5 мусором, кто-то - нет, кто-то - частично. Это личное дело каждого.




Молчун
Зритель
  • Total Posts : 20
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/01/26 21:11:06
  • Status: offline
Правила упоминания пиратов 2005/03/29 13:56:12 (ссылка)
0
социально-культурная ситуация тоже может меняться

Не просто "может", - меняется. Только как долго это происходит? Тут я и возвращаюсь к размышлениям о том, стоит Журналу писать о "пиратах от DVD" или нет? Освящать существующую конкуренцию между "пиратами" и Компаниями или нет? Позволит это быстрее измениться рынку DVD в нашей стране или нет? И, вообще, а Журналу-то это нужно?...))

Частность подобной хар-ки, а не ее общность - это один аспект. Насколько понимаю, Dr. Nik не считает весь Р5 мусором. Кроме того, я же уточнил, что мусор - это ЛИЧНАЯ хар-ка товара, которая варьируется от личности к личности.
Кто-то может считать весь Р5 мусором, кто-то - нет, кто-то - частично. Это личное дело каждого.


Посмотрим, что скажет Dr. Nik

категоричность - это осбенность характера и, следовательно, поведения и постов на форуме...Все вполне обычно. Что Вас удивляет?

Вообщем-то ничего не удивляет. Но некие эмоции затрагивает [sm=1.gif]
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Правила упоминания пиратов 2005/03/29 14:11:43 (ссылка)
0
Тут я и возвращаюсь к размышлениям о том, стоит Журналу писать о "пиратах от DVD" или нет? Освящать существующую конкуренцию между "пиратами" и Компаниями или нет? Позволит это быстрее измениться рынку DVD в нашей стране или нет? И, вообще, а Журналу-то это нужно?...))
Я понимаю позицию журнала, они решили поступать так, а не как-то иначе. Это возможно. Другое дело - разделять такую позицию или нет. В области освещения пиратских дисков Кабан ее разделяет, хотя по другим вопросам наши мнения совпадают не всегда.

Вообщем-то ничего не удивляет. Но некие эмоции затрагивает
Бывает. [sm=2.gif]
Молчун
Зритель
  • Total Posts : 20
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/01/26 21:11:06
  • Status: offline
Правила упоминания пиратов 2005/03/29 14:18:08 (ссылка)
0
Я понимаю позицию журнала, они решили поступать так, а не как-то иначе. Это возможно. Другое дело - разделять такую позицию или нет. В области освещения пиратских дисков Кабан ее разделяет, хотя по другим вопросам наши мнения совпадают не всегда.

Posted: 28.03.2005 16:32:15 в этой теме...)
Dr. Nik
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2315
  • Scores: 15
  • Joined: 2004/12/22 00:10:04
  • Status: offline
Правила упоминания пиратов 2005/03/29 15:43:57 (ссылка)
0
Хм...А как это все связано с "просчетом своих показателей до окончания века"? То есть к чему это было сказано в контексте?...

РАсчётами.

Связано это таким образом, что наши издатели зарабатывают свои деньги не за счёт своих профессиональных качеств, а за счёт вышеназванных условий. На открытом рынке они бы не продержались и недели.

Соотношение пиратка/лицензия в нашей стране 9/1 никуда не делось.

Ну, когда товар выбрасывают, тогда это и становится мусором. Некачественная продукция? Или обман покупателя? Об этом можно говорить, только вот что...О качестве продукции лицензионных DVD нас, как раз, и просвещает Журнал. Хочешь - покупай, не хочешь не покупай. Голосуй рублем...во, дежа-вю...

Я журнал не читаю ввиду его необъективности. Подробнее об этом я писал уже в других темах.

С чего начинается маркетинг - это одноплановое понятие, а рынок, значит - разноплановое? Это я к катигоричности суждений. Рынок имеет определение, чем в данном случае не устраивает БСЭ? А, вот "с чего начинается маркетинг" - вопрос для дискуссии...

Я уже написал какой рынок имел в виду.

Маркетинг вполне конкретная наука и его принципы, а как я где-то читал, пренебрежительно названные, "прописные истины", неплохо бы хотя бы знать, а ещё лучше понимать.

Очень бы хотел услышать вашу точку зрения.

В принципе, Вы противоречите сами себе. Если он работает, то почему "не может"? Или это не работа, а "попытка", иммитация так сказать? На самом деле, хотелось бы увидеть более развернуто освещение данной мысли.

10 тысяч копий массового продукта на 150 миллионов человек - это, по-вашему, нормальное функционирование?

Вы действительно считаете, что американские "акулы бизнеса" такие добрые?! В любых действиях американских бизнесменов существует совершенно четкий расчет. Они могут ошибаться в своих расчетах, в особенности, когда это касается рынка на других территориях, но они никогда не подарят денег просто так. Они могут пойти на временное снижение цены. В объемах нашего рынка, данный ход не столь уж и страшен.

Нет, конечно. Они корыстные и жадные, такие же, как и наши издатели. Вот только денег зарабатывают не в пример больше, потому что ещё и умные.

Еще раз повторяю: "категорически, не подкрепляя ни чем, заявлять..."

А чем вы хотите, чтобы я подкреплял свои слова? Общеизвестными фактами? Так их слишком долго придётся перечислять, а в рамках этой беседы не вижу смысла это делать.

Ну, хорошо. Пусть не благодарным. В конце концов - это дело всяк и каждого. Но относится с некоторой долей уважения - это уж извольте. Глупость, жадность, "недалекость"...я вот так и не понял на чем основаны данные "факты"? На том что Вам хотелось бы иметь прекрасные издания по "нормальной" цене, а Вам не дают возможности приобрести их в 5 регионе? Прям какой-то тревожный нерв мне показался в Вашем сообщении - "выпускают мусор", "плевать хотели", "зарабатывают грины на пиво"...Что, все ж так мало зарабатывают? Только на пиво?

Ну ещё на сухараки с чесноком, может быть.

Это всё аллегории, если вы не поняли.

Да, мне не дают покупать нормальные издания по нормальным ценам в Р5. Для меня решение очевидно - перешёл на Р1-Р4. Качество выше на порядок, а цены либо такие же, либо чуть повыше.

Поэтому я не "изволю" относится к ним с уважением. Лично не знаком, а результаты работы меня не устраивают.



Качество зависит только от работы. Ни от чего бы то нибыло еще. Цена, прибыль и прочая экономика здесь не при чем.

Работа зависит от вознаграждения, в том числе.

Кабан бы уточнил - нежелание смотреть фильмы, ибо возможность есть, причем вполне доступная.

Не многим моим знакомым их знание или незнание английского позволит это сделать. Можно, конечно, смотреть мало что понимая, но этот случай мы не рассматриваем.

Рынок может работать по любым правилам.

Да, конечно, может. Вот только результат этой работы в нашем случае "на лицо". Тиражи маленькие, потребители недовольны, пираты, как были, так и остались и своих позиций не сдали.



Посмотрим, что скажет Dr. Nik

Dr. Nik скажет, что, естественно, не все издания Р5 - мусор. Но большинство.

Есть отличные образчики в исполнении Ведиосервис/Буэна Виста, кое-что от Премьера, Веста и Гемини. Но, например, СПД выпускает исключительно мусор. Про мелкие конторы, старые издания и паблик домэйн вообще опустим.
Page: < 123 Showing page 3 of 3
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5