Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Робот-полицейский (сериал) / Robocop (1994)

Author
Алекс 1033
Зритель
  • Total Posts : 7
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/03/20 17:35:28
  • Status: offline
2005/04/10 13:43:16 (ссылка)
0

Робот-полицейский (сериал) / Robocop (1994)

Ровно 10 лет назад я впервые посмотрела гениальный фильм "Робокоп",который насмерть поразил мое тогда еще детское воображение.С тех пор это мой самый любимый фильм.И мое мнение,что без замечательного актера Питера Уэллера фильм не получился бы таким пронзительным.Уэллер не просто сыграл этого героя - он его оживил.Поэтому для меня все дальнейшие сериалы-продолжения - это не настоящий "Робокоп",извиняюсь за свою категоричность.Есть ли здесь солидарные со мной личности?
post edited by Блинк - 2007/03/08 16:24:35
#1

18 Ответов Related Threads

    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Робокоп.Питер Уэллер. 2005/04/10 19:46:48 (ссылка)
    0
    Робокоп - это первая кассета, которую я купил для первого видака. Пиратка, купленная с капота машины у новой Электроники, с первой и второй частью, в те добрые времена рынок лицензионных продуктов еще и в планах не стоял. [sm=1.gif]

    Достаточно интересный для тех времен киборг-боевик. А для подростков так вообще (в палатке все той же Электроники была куплена кассета с игрой Робокоп от Ocean для пк ZX Spectrum)… Но не так, что бы прям АХ!

    Да и актер не самый выдающийся, хотя фору Шварцнеггеру дает [sm=2.gif] Тут скорее заслуга режиссера.

    "Ну, подайте же ему руку!" "Живой или мертвый ты пойдешь со мной" "Друзья зовут меня Мерфи, ты зови меня Робокоп"

    Ту-ту-ту-тууууу-ту! ТУ-ТУ-ТУ-ТУУУУ-ТУУУ…
    #2
    Мetal Гирыч
    Зритель
    • Total Posts : 34
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/03/12 00:43:23
    • Status: offline
    Робокоп.Питер Уэллер. 2005/04/10 19:57:07 (ссылка)
    0
    Робокоп один из моих любимейших фильмов. Первая и вторая часть это очень качественные фантастические боевики. За первую серию Робо получил оскара (спецэффекты). Я слышал, что Пол Верховен(режисёр 1-ой части) собирается лично снять продолжение которое вернёт былую славу первых двух частей.

    #3
    Алекс 1033
    Зритель
    • Total Posts : 7
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/03/20 17:35:28
    • Status: offline
    Робокоп.Питер Уэллер. 2005/04/10 22:10:22 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:10.04.2005 19:57:07, Автор:Metal Гирыч-III ::
    Робокоп один из моих любимейших фильмов. Первая и вторая часть это очень качественные фантастические боевики. За первую серию Робо получил оскара (спецэффекты). Я слышал, что Пол Верховен(режисёр 1-ой части) собирается лично снять продолжение которое вернёт былую славу первых двух частей.


    ----------------


    При всей моей любви к фильму я сомневаюсь,что можно снять продолжение,достойное первых двух частей.Поэтому с одной стороны,меня радует перспектива нового фильма,а с другой...страшно.Не знаю.Слухи о продолжении ходят уже года 4,фанаты фильма еще в 2002 году подали петицию в MGM с просьбой снять "Робокопа 4",но что-то с тех пор ничего не слышно.А Верхувену по контракту еще "Азазель"снимать,так что если и соберется,то только лет через пять.[sm=sm128.gif]
    #4
    soulcatcher
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 7244
    • Scores: 26
    • Joined: 2004/08/22 15:45:36
    • Location: Sin City
    • Status: offline
    Робокоп.Питер Уэллер. 2005/04/11 00:26:20 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:10.04.2005 19:46:48, Автор:Foox ::
    Да и актер не самый выдающийся, хотя фору Шварцнеггеру дает [sm=2.gif] Тут скорее заслуга режиссера.

    ----------------



    Разве Арни плох в Терминаторах, Хищнике, Коммандо, Конане и т.д.?
    #5
    benefactor
    Любитель
    • Total Posts : 167
    • Scores: 2
    • Joined: 2005/03/31 16:16:58
    • Status: offline
    Робокоп.Питер Уэллер. 2005/04/11 00:31:26 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:10.04.2005 19:57:07, Автор:Metal Гирыч-III ::
    Робокоп один из моих любимейших фильмов. Первая и вторая часть это очень качественные фантастические боевики. За первую серию Робо получил оскара (спецэффекты). Я слышал, что Пол Верховен(режисёр 1-ой части) собирается лично снять продолжение которое вернёт былую славу первых двух частей.


    ----------------



    К сожалению высказанную /по слухам/ самим Верхувеном идею про продолжение пока никто не поддержал.
    А без больших финансовых вливаний картину не снять. Учитывая что кассовый успех его последних фильмов (Шоугелз, Звездный десант, Невидимка) был не очень, могут денег и не дать. Да и все дальнейшие инкарнации Робокопа (включая 2 телесериала!) не были действительно популярными и только заездили всю идею. Проще говоря герой приелся.
    Но кто его знает, чего в жизни не бывает. Пока же все тихо.

    Насчет Азазеля кстати тоже. Никакого такого контракта обязывающего Верховена ставить это кино нет.

    А 1-й фильм дейтвительно классный: жесткий, наполненный едкой сатирой и вместе с тем весьма драматичный и вызывающий сочуствие к глав-герою. Заслуга Уэллера конечно во всем этом есть, но главный человек, которого стоит благодарить это все же Пауль Верхувен!!![sm=em121.gif]
    #6
    soc2002
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2085
    • Scores: 2
    • Joined: 2004/07/09 23:10:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Робокоп.Питер Уэллер. 2005/04/11 00:48:42 (ссылка)
    0
    Из юношеских воспоминаний слово 'Робокоп' занимает почетное место где-то между 'сегамегадрайв' и 'предатор'ом :) Для меня, так получилось, что "Robocop" - это не фильм в первую очередь, а некий бренд и образ. Фильм посмотрел полностью лишь относительно недавно, уже в эру DVD. Не сказать, чтобы произвел сильное впечатление, но отдельные моменты потрясают даже сейчас. Подозреваю, что творилось в момент выхода [sm=em88.gif]
    #7
    benefactor
    Любитель
    • Total Posts : 167
    • Scores: 2
    • Joined: 2005/03/31 16:16:58
    • Status: offline
    Робокоп.Питер Уэллер. 2005/04/11 02:46:33 (ссылка)
    0
    К сожалению фильм пока выходил только на пиратских DVD. И переводы там оствляли желать лучшего, по меньшей мере.
    Лучший перевод Робокопа был сделан на НТВ. А 1 канал, когда его показывал, порезал фильм страшно.
    #8
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Робокоп.Питер Уэллер. 2005/04/11 09:09:13 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:11.04.2005 0:26:20, Автор:soulcatcher ::
    ----------------
    Цитата: Дата:10.04.2005 19:46:48, Автор:Foox ::
    Да и актер не самый выдающийся, хотя фору Шварцнеггеру дает [sm=2.gif] Тут скорее заслуга режиссера.

    ----------------



    Разве Арни плох в Терминаторах, Хищнике, Коммандо, Конане и т.д.?

    ----------------



    Просто Питер Уэллер более кибеонетичный образ сыграл..! [sm=2.gif]
    #9
    Алекс 1033
    Зритель
    • Total Posts : 7
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/03/20 17:35:28
    • Status: offline
    Робокоп.Питер Уэллер. 2005/04/13 15:38:47 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:11.04.2005 0:31:26, Автор:benefactor ::
    ----------------
    Цитата: Дата:10.04.2005 19:57:07, Автор:Metal Гирыч-III ::
    Робокоп один из моих любимейших фильмов. Первая и вторая часть это очень качественные фантастические боевики. За первую серию Робо получил оскара (спецэффекты). Я слышал, что Пол Верховен(режисёр 1-ой части) собирается лично снять продолжение которое вернёт былую славу первых двух частей.


    ----------------



    К сожалению высказанную /по слухам/ самим Верхувеном идею про продолжение пока никто не поддержал.
    А без больших финансовых вливаний картину не снять. Учитывая что кассовый успех его последних фильмов (Шоугелз, Звездный десант, Невидимка) был не очень, могут денег и не дать. Да и все дальнейшие инкарнации Робокопа (включая 2 телесериала!) не были действительно популярными и только заездили всю идею. Проще говоря герой приелся.
    Но кто его знает, чего в жизни не бывает. Пока же все тихо.

    Насчет Азазеля кстати тоже. Никакого такого контракта обязывающего Верховена ставить это кино нет.

    А 1-й фильм дейтвительно классный: жесткий, наполненный едкой сатирой и вместе с тем весьма драматичный и вызывающий сочуствие к глав-герою. Заслуга Уэллера конечно во всем этом есть, но главный человек, которого стоит благодарить это все же Пауль Верхувен!!![sm=em121.gif]
    ----------------


    Да,насчет Верхувена - это правда.Если бы фильм снимал другой режиссер,он бы таким не получился.Верхувен всегда замечательно умел создавать особую атмосферу в фильме.Грубо говоря,вот смотришь и понимаешь - да,этот фильм должен быть снят только так,и никак больше!В "Робокопе" та же история.До сих пор,например,не понимаю,как фильм одновременно может быть таким жестким и в то же время таким трогательным!Талантливейшая режиссура.Но и Уэллер молодец.Как ни крути,а ответственность за создание образа лежала только на нем,как на актере.Все-таки без интересного,харизматичного героя в данном случае не обойтись,фильм на нем держится.[sm=em121.gif]А ведь изначально эту роль должен был играть Рутгер Хауэр.Он замечательный актер,но по-моему,это не совсем его роль.
    #10
    Алекс 1033
    Зритель
    • Total Posts : 7
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/03/20 17:35:28
    • Status: offline
    Робокоп.Питер Уэллер. 2005/04/13 16:37:23 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:11.04.2005 0:31:26, Автор:benefactor ::
    ----------------
    Цитата: Дата:10.04.2005 19:57:07, Автор:Metal Гирыч-III ::
    Робокоп один из моих любимейших фильмов. Первая и вторая часть это очень качественные фантастические боевики. За первую серию Робо получил оскара (спецэффекты). Я слышал, что Пол Верховен(режисёр 1-ой части) собирается лично снять продолжение которое вернёт былую славу первых двух частей.


    ----------------



    К сожалению высказанную /по слухам/ самим Верхувеном идею про продолжение пока никто не поддержал.
    А без больших финансовых вливаний картину не снять. Учитывая что кассовый успех его последних фильмов (Шоугелз, Звездный десант, Невидимка) был не очень, могут денег и не дать. Да и все дальнейшие инкарнации Робокопа (включая 2 телесериала!) не были действительно популярными и только заездили всю идею. Проще говоря герой приелся.
    Но кто его знает, чего в жизни не бывает. Пока же все тихо.


    Герой не то чтобы приелся,просто все дальнейшие продолжения были типичными фильмами-комиксами,причем не лучшего качества.И снимали их для того,чтобы заработать на идее,а саму идею при этом погубили."Робокоп" был,не побоюсь этого слова,настоящим авторским фильмом,оригинальным и мощным,а в дальнейшем стал просто пустышкой со спецэффектами.[sm=mad.gif]Так что может оно и к лучшему,что продолжения не будет.Сомневаюсь,что в наши дни можно придумать достойный сценарий для такого фильма.А еще одного издевательства над любимым героем я просто не переживу![sm=em88.gif]

    Насчет "Азазеля".Да,речь не совсем о контракте.Году этак в 2002 Верхувен загорелся снять "Азазель",и начал подыскывать спонсоров для проекта.Подробностей не знаю,но судя по всему,нашел,т.к.на данный момент права на экранизацию Акунина принадлежат какой-то вроде американо-германской,что ли,компании (для съемок "Гамбита"и "Статского советника" нашим продюсерам пришлось выкупить права на эти книги).Но Верхувен со съемками все никак не запустится,и в конце-концов сам Акунин поставил условие - если съемки не начнутся в течении этого года,он разрывает соглашение.Между тем как ему самому очень хотелось бы,чтобы именно Верхувен снял уже "Азазель".[sm=ban.gif]

    #11
    Алекс 1033
    Зритель
    • Total Posts : 7
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/03/20 17:35:28
    • Status: offline
    Робокоп.Питер Уэллер. 2005/04/13 16:46:06 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:11.04.2005 2:46:33, Автор:benefactor ::
    К сожалению фильм пока выходил только на пиратских DVD. И переводы там оствляли желать лучшего, по меньшей мере.
    Лучший перевод Робокопа был сделан на НТВ. А 1 канал, когда его показывал, порезал фильм страшно.

    ----------------


    А Первый канал вообще очень часто фильмы кромсает только так.Смотрю и поражаюсь.Да,я помню "энтэвэшный" перевод!Там у них главный герой говорил таким необычным голосом,прямо как Дарт Вейдер.Очень оригинально было.
    #12
    benefactor
    Любитель
    • Total Posts : 167
    • Scores: 2
    • Joined: 2005/03/31 16:16:58
    • Status: offline
    Робокоп.Питер Уэллер. 2005/04/14 10:41:16 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:13.04.2005 16:46:06, Автор:Алекс 1033 ::
    ----------------
    Цитата: Дата:11.04.2005 2:46:33, Автор:benefactor ::
    К сожалению фильм пока выходил только на пиратских DVD. И переводы там оствляли желать лучшего, по меньшей мере.
    Лучший перевод Робокопа был сделан на НТВ. А 1 канал, когда его показывал, порезал фильм страшно.

    ----------------


    А Первый канал вообще очень часто фильмы кромсает только так.Смотрю и поражаюсь.Да,я помню "энтэвэшный" перевод!Там у них главный герой говорил таким необычным голосом,прямо как Дарт Вейдер.Очень оригинально было.
    ----------------



    Этот перевод был не безошибочным, но, imho, довольно точно передовал настроение фильма. Общую эмоцию. Поэтому он мне нравится. До сих пор на кассете запись есть. В последствии на РТР его плохо перевели, а с ОРТ и разговора нет /Кстати еще больше там неповезло Звездному десанту/.

    Надеюсь на DVD (если когда-нибудь у нас издадут) все будет пристойно.
    #13
    Алекс 1033
    Зритель
    • Total Posts : 7
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/03/20 17:35:28
    • Status: offline
    Робокоп.Питер Уэллер. 2005/04/21 14:14:39 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:10.04.2005 19:46:48, Автор:Foox ::
    Робокоп - это первая кассета, которую я купил для первого видака. Пиратка, купленная с капота машины у новой Электроники, с первой и второй частью, в те добрые времена рынок лицензионных продуктов еще и в планах не стоял. [sm=1.gif]

    Достаточно интересный для тех времен киборг-боевик. А для подростков так вообще (в палатке все той же Электроники была куплена кассета с игрой Робокоп от Ocean для пк ZX Spectrum)… Но не так, что бы прям АХ!

    Да и актер не самый выдающийся, хотя фору Шварцнеггеру дает [sm=2.gif] Тут скорее заслуга режиссера.

    "Ну, подайте же ему руку!" "Живой или мертвый ты пойдешь со мной" "Друзья зовут меня Мерфи, ты зови меня Робокоп"

    Ту-ту-ту-тууууу-ту! ТУ-ТУ-ТУ-ТУУУУ-ТУУУ…

    ----------------
    [
    Да,с момента выхода фильма прошло уже без малого 20 лет,но не думаю,что он устарел.В конце-концов,время идет,и лет через 10 даже самая навороченная "Матрица" попадет в разряд фильмов "достаточно-интересный-для-тех-времен-киборг-боевик".Тут надо оценивать по другим критериям - грубо говоря,цепляет фильм или не цепляет.Если цепляет даже спустя 10,20,30 лет после выхода на экраны - значит,получился фильм вне времени,можно сказать,шедевр."Робокоп" цепляет стопроцентно.И не последняя заслуга здесь именно актера.Верхувен создал стиль,атмосферу.А Уэллер героя так такового.Знаете,нужно быть очень хорошим актером,чтобы передать эмоции и характнр героя,когда у тебя большая часть лица закрыта шлемом.Шварценеггеру в этом плане было проще.[sm=em121.gif]
    #14
    Алекс 1033
    Зритель
    • Total Posts : 7
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/03/20 17:35:28
    • Status: offline
    Робокоп.Питер Уэллер. 2005/04/21 14:27:05 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:14.04.2005 10:41:16, Автор:benefactor ::
    ----------------
    Этот перевод был не безошибочным, но, imho, довольно точно передовал настроение фильма. Общую эмоцию. Поэтому он мне нравится. До сих пор на кассете запись есть. В последствии на РТР его плохо перевели, а с ОРТ и разговора нет /Кстати еще больше там неповезло Звездному десанту/.

    Надеюсь на DVD (если когда-нибудь у нас издадут) все будет пристойно.
    ----------------



    Да,вопрос с DVD меня тоже очень волнует.Особенно коллекционное издание.Мечтаю посмотреть режиссерскую версию картины,хотя там ничего особенного вроде и нет,так,вырезанные кровавости...А дополнения так и просто предел мечтаний.Одна только документальная лента "Плоть и сталь" 2001 года чего стоит!А еще на DVD можно отключить перевод и спокойно смотреть фильм на языке оригинала.Сил моих больше нет слушать пиратские перлы!И потом,у Питера Уэллера такой шикарный голос.Как он произносит:"Come guietly or there will be trouble!"![sm=16.gif]
    #15
    skell
    Зритель
    • Total Posts : 1
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/07/24 00:58:39
    • Status: offline
    RE: Робокоп.Питер Уэллер. 2008/07/24 01:05:27 (ссылка)
    0
    А где можно достать этот сериал? На торентах вроде мининовый выложены рипы, но на английском смотреть не комфортно :) Ни у кого он не остался?
    #16
    Raido
    Любитель
    • Total Posts : 1634
    • Scores: 1
    • Joined: 2005/09/29 21:51:23
    • Location: М.О.
    • Status: offline
    RE: Робокоп.Питер Уэллер. 2008/07/24 12:30:01 (ссылка)
    0
    У меня где-то на кассете переписаной с трижды-переписаной остался! Фильм детства!!! =)

    #17
    totalfilm
    Любитель
    • Total Posts : 531
    • Scores: -1
    • Joined: 2008/04/01 21:07:58
    • Status: offline
    RE: Робокоп.Питер Уэллер. 2008/08/08 23:20:27 (ссылка)
    0
    Робокопа 4 не будет,зато будет ремейк,Арановски за режжисёра.

    Attached Image(s)


    The Best In The Business Is Back In The Game.
    #18
    MaXesteR
    Marvel Team
    • Total Posts : 348
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/05/13 18:22:10
    • Location: Китай
    • Status: offline
    RE: Робокоп.Питер Уэллер. 2008/08/11 15:17:25 (ссылка)
    0
    Старый робокоп мне по душе, хорошие фильмы.
    А вот с новым, такая же ассоциация как и с Терминатором 4.
    #19
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5