Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Быть Джоном Малковичем / Being John Malkovich (1999)

Page: < 123 Showing page 3 of 3
Author
Sultan
Зритель
  • Total Posts : 50
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/11/12 13:08:19
  • Status: offline
О чём фильм "Быть Джоном Малковичем"? 2005/06/24 14:30:36 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:24.06.2005 14:20:42, Автор:Riser ::

Я не Dr. Nik. Будьте более внимательней.

----------------



И Вы не Dr.Nik и я не Dr.Nik. Dr.Nik уникален и неповторим.[sm=1.gif]

Я ответил на Ваш вопрос:

Разве здесь кто-то об этом говорил?

Вы не ограничивали ответ собой.


#41
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
О чём фильм "Быть Джоном Малковичем"? 2005/06/24 14:35:50 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:24.06.2005 14:30:36, Автор:Sultan ::
----------------
Цитата: Дата:24.06.2005 14:20:42, Автор:Riser ::

Я не Dr. Nik. Будьте более внимательней.

----------------



И Вы не Dr.Nik и я не Dr.Nik. Dr.Nik уникален и неповторим.[sm=1.gif]

Я ответил на Ваш вопрос:

Разве здесь кто-то об этом говорил?

Вы не ограничивали ответ собой.



----------------



Видимо надо было это сделать явно для Вас.
#42
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
О чём фильм "Быть Джоном Малковичем"? 2005/06/25 16:46:08 (ссылка)
0
Riser, [sm=sm203.gif]
Хорошо, когда другой человек за тебя высказывает и твою точку зрения. Копытами по клаве стучать не надо, а высказаться получается.

Единственное, что хотел бы добавть касается замыслов режиссераи уровня восприятия. Говорить о том, что и как задумывал снять режиссер, написать сценарист и т.д. представляется более или менее точным лишь в том случае, когда сам автор говорит; "Я хотел показать то-то и то-то, пытался привнести то-то, расскзать о том-то...". В друцгих случаях говорить озамыслах авторов фильма можно лишь на уровне предположений, догадок, умозаключений и т.п. И как раз в этом случае каждый будет прав, поскольку каждый видит что-то свое, а хотели это показать или нет - это уже вопрос.
Похожая ситуация с уровнем восприятия. Конечно, он тоже играет роль в понимании фильма, восприятии отсылов на протяжении картины и т.п. Но восприятие - штука опять-таки не однозначная. Если Вы увидели намек на что-то или отсыл, например, к какому-нибудь другому фильму, книге и т.п., то не факт, что он (отсыл этот или аллюзия) есть на самом деле. Может Вы просто напридумывали и все тут. Исходя из своего восприятия, Кабан может такую живописную вселенную нарисовать, основываясь лишь на 5 минутном мульте про того же Барашка, что вся сага Звездных войн будет выглядеть бледнее. Но так ли этого на самом деле. Мне кажется, нет. Так что уровень восприятия может и подвести иногда, заставив Вас искать черную кошку в темной команте, особенно когда ее там нет.
#43
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
О чём фильм "Быть Джоном Малковичем"? 2005/06/25 16:52:19 (ссылка)
0
Молодец, Кабан, подвел аккуратную и понятную черту. [sm=sm203.gif]
#44
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
О чём фильм "Быть Джоном Малковичем"? 2005/06/25 21:23:18 (ссылка)
0
О чём же Быть Джоном Малковичем?
Одна из трактовок лежащая на поверхности, опирающаяся на ментальность и проблематику среднего американца - это фильм о звезде и его поклонниках, о их взаимозависемости и невозможности существования друг без друга. С одной стороны, обыкновенный человек хочет попасть куда угодно, только по дальше от себя, и он готов за это хорошо заплатить (в реальности путём подражания, иммитации). С другой, звезда, личность потерявшая себя, мифическая фигура, несуществующий набор характеристик идеального человека, которая сама начинает верить в своё мнимое величие. И наконец кукольник, временно обладающий властью над обоими создаёт общую иллюзию, но также несчастен и потерен. Никто в этом кругу не знает по-настоящему как ему жить, где найти удовлетворение.
И это тяжеловесная безысходность портит общий сатирический настрой. Автор смеётся, но как-то уж жестоко, он высмеивает свою и зрительскую беспомощность, как будто наказывая себя и нас за неё.
#45
Page: < 123 Showing page 3 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5