Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Ключ от всех дверей / Skeleton Key (2005)

Page: 123 > Showing page 1 of 3
Author
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
2005/08/22 11:07:08 (ссылка)
0

Ключ от всех дверей / Skeleton Key (2005)

Смотрел вчера.<BR><BR>Хорошее кино. Не ужасы, скорее триллер с детективно-мистической начинкой. Пошел смотреть исключительно из-за Кейт Хадсон, на который был уже готов поставить крест - из-за кучи дурацких комедий в которых она постоянно снимается. Выяснилось что рановато - Кейт вполне нормально смотриться в триллерах, хоть там и не требуются вершины актерского мастерства, но все таки - хорошая и убедительная актерская работа не помешает. <BR><BR>Мне нравиться Луизиана - там болота, крокодилы, там говорят по французски и с вековых деревьев свисают странные "сопли" - то ли водоросли, то ли такие растения. Там все живут в старых домах колониальных времен и верят в вуду. Как жаль что все это не совсем так... Зато какой колорит! И этот колорит на полную катушку используется в фильме.<BR><BR>Фильм весьма профессионален - даже в деталях. Например героиня ездит на VW Жуке. Казалось бы дешевая машина, как раз для медсестры. Но в финале она таранит им ворота. А у машины мотор сзади, поэтому она еще может ездить. Или момент с сигаретами - героиня Кейт не курит, что и было блестяще (все гениальное просто) использовано в финале. <BR><BR>Единственное что серьезно обламывает - "суеверие" с кирпичной крошкой. Посмотрите - поймете сами.<BR><BR>Мне - понравилось. Советую посмотреть.
post edited by Блинк - 2007/02/03 17:30:12
#1

53 Ответов Related Threads

    Rbaggio
    киноманИАк
    • Total Posts : 3991
    • Scores: 16
    • Joined: 2004/07/21 21:19:36
    • Location: South Park
    • Status: offline
    Ключ от всех дверей / Skeleton Key 2005/08/22 11:34:02 (ссылка)
    0
    и Кейт Хадсон в главной роли - [sm=em121.gif].
    #2
    Nickitos
    Любитель
    • Total Posts : 101
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/05/09 22:55:11
    • Status: offline
    Ключ от всех дверей / Skeleton Key 2005/08/25 15:58:05 (ссылка)
    0
    Только что с просмотра. Фильм очень понравился. Актерская игра, режиссура, операторская работа - все на уровне. Очень порадовала Кейт Хадсон. Сюжет довольно интересный и закрученный, а за концовку - отдельное спасибо, получилось весьма неожиданно .
    8/10

    Очень рекомендую к просмотру!
    #3
    Dani
    Любитель
    • Total Posts : 131
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/08/25 16:58:56
    • Status: offline
    Ключ от всех дверей / Skeleton Key 2005/08/25 17:23:51 (ссылка)
    0
    На мой взгляд, совершенно беспомощный ужастик. (5/10).
    Какое-либо напряжение отсутствует напрочь, а "неожиданный финал" ясен уже на 40 минуте фильма. В общем, фанатам ужасов может не понравиться. Мне не понравился... =\
    #4
    Nickitos
    Любитель
    • Total Posts : 101
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/05/09 22:55:11
    • Status: offline
    Ключ от всех дверей / Skeleton Key 2005/08/25 20:42:39 (ссылка)
    0
    На мой взгляд, совершенно беспомощный ужастик. (5/10).
    А вот на мой взгляд, это вообще не ужастик [sm=2.gif]
    Какое-либо напряжение отсутствует напрочь, а &amp;quot;неожиданный финал&amp;quot; ясен уже на 40 минуте фильма.
    Неожиданный финал у "Игры в прятки" я разгадал еще до просмотра фильма. Прогресс, однако. А напряжение присутствует в очень больших дозах, особенно в финале.
    В общем, фанатам ужасов может не понравиться. Мне не понравился...
    Зато понравится фанатам мистических триллеров. Мне понравился. [sm=hi.gif]
    #5
    Darth Warlock
    Любитель
    • Total Posts : 166
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/07/19 17:41:39
    • Status: offline
    Ключ от всех дверей / Skeleton Key 2005/08/25 22:03:11 (ссылка)
    0
    Зато понравится фанатам мистических триллеров. Мне понравился.
    Ну я - фанат мистических триллеров. Мне абсолютно не понравился. Сюжет- просто банальность. Фильм никаким боком не держит в напряжении, а жанр обязывает держать в напряжении. Вообщем фильм не понравился совершенно. Скууууууукааааа![sm=em88.gif]
    1 балл за концовку и 1 за Кейт Хадсон.
    2/10
    #6
    Nickitos
    Любитель
    • Total Posts : 101
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/05/09 22:55:11
    • Status: offline
    Ключ от всех дверей / Skeleton Key 2005/08/25 22:07:48 (ссылка)
    0
    1 балл за концовку и 1 за Кейт Хадсон.
    2/10
    ----------------

    Какая-то странная шкала у Вас. "Женщина-кошка" наверное уйдет в минус.
    [sm=em121.gif]
    #7
    Nickitos
    Любитель
    • Total Posts : 101
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/05/09 22:55:11
    • Status: offline
    Ключ от всех дверей / Skeleton Key 2005/08/25 22:12:40 (ссылка)
    0
    Фильм никаким боком не держит в напряжении, а жанр обязывает держать в напряжении.
    А это уже зависит от конкретного человека. Меня, к примеру, "напрягло".
    #8
    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9946
    • Scores: 140
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: online
    Ключ от всех дверей / Skeleton Key 2005/08/25 22:22:53 (ссылка)
    0
    Фильм классный. Возможно лучший кино-триллер этого года, может быть даже лучше вышедшей Пилы!!! Чем-то напомнил фильм Другие: старинный особняк, духи, старик со старухой, и атмосфера, которая царит с Ключе... походит на творение Аменабара. Я тоже практически не обнаружил никаких сценарных ляпов, вообще фильм очень цельный, никакой эпизод не хочется выкинуть или что-то вставить. Актерская игра - на уровне, Хадсон [sm=em121.gif] и пенсионеры + Скарсгаард - очень неплохо вписались в роли, особенно хочу отметить деда!!! С Кейт смотрел первый фильм, как оказалось потом, сначала спутал ее с Уинслетт и долго думал, как она смогла так помолодеть и изменить лицо в лучшую сторону!!! Вообщем - фильм - к просмотру!!!

    Оценка 9 из 10. +1 балл за Кейт Хадсон (за мной в топик Красотки [sm=em121.gif][sm=em121.gif][sm=em121.gif])

    ЗЫ Отдельно про концовку - не знаю кто как, а у меня и мысли не было о таком окончании фильма, ради такой концовки стоит посмотреть это кино, я долго сидел с открытым ртом, а потом, сидя за рулем машины, долго не мог отойти от просмотра!!!

    2Pashooka по поводу суеверия - у каждого народа, у каждой религии, у каждого культа - они свои. У худу - такое, вот и все, я думаю.
    #9
    Darth Warlock
    Любитель
    • Total Posts : 166
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/07/19 17:41:39
    • Status: offline
    Ключ от всех дверей / Skeleton Key 2005/08/25 23:44:57 (ссылка)
    0
    Какая-то странная шкала у Вас. "Женщина-кошка" наверное уйдет в минус.
    Да нет, Котобабе тоже 2 балла можно поставить, хотя не, все-таки 1.
    Не 10/10 же этому "шедевру" ставить. Я уже сбился со счету сколько я подобных концовок видел, все-таки мистических триллеров я за свою жизнь не мало насмотрелся. Конечно меня зарадовало, что фильм хэппи эндом не кончается, но не настолько чтобы накидывать за это больше одного балла или тем более сидеть с открытым ртом после сеанса - вы что первый раз на такой жанр ходили?
    А если хотите увидеть действительно отличную концовку - смотрите Пилу, а не этот дешевый триллер, где главзлодеев лично я угадал как только они заговорили[sm=o.gif]
    #10
    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9946
    • Scores: 140
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: online
    Ключ от всех дверей / Skeleton Key 2005/08/26 00:30:40 (ссылка)
    0
    Я уже сбился со счету сколько я подобных концовок видел, все-таки мистических триллеров я за свою жизнь не мало насмотрелся.[


    Привидите пожалуйста конкретные примеры, раз вы сбились со счета. Хотя бы штук 5.
    А если хотите увидеть действительно отличную концовку - смотрите Пилу, а не этот дешевый триллер, где главзлодеев лично я угадал как только они заговорили


    Если мне память не изменяет, то главзлодеи в фильме первы раз заговорли, когда Кейт Хадсон приехала устраиваться на работу. И каким образом вы определили, что это они - злодеи?
    Конечно меня зарадовало, что фильм хэппи эндом не кончается, но не настолько чтобы накидывать за это больше одного балла или тем более сидеть с открытым ртом после сеанса - вы что первый раз на такой жанр ходили?


    Если честно, то на фильм такого рода, я в кино ходил первый раз. Пилу смотрел на ДВД, разница огромная, может быть и поэтому Ключ... понравился больше.
    #11
    Darth Warlock
    Любитель
    • Total Posts : 166
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/07/19 17:41:39
    • Status: offline
    Ключ от всех дверей / Skeleton Key 2005/08/26 01:04:15 (ссылка)
    0
    Привидите пожалуйста конкретные примеры, раз вы сбились со счета. Хотя бы штук 5.
    Мистических триллеров с плохими и неожиданными концовками? Пожалуйста:
    Шестое чувство, Секретное окно, Ведьма из блэр, Белый шум, Игра в прятки, Проклятие, Пункт назначения 1-2, Другой, Идентификация...можно продолжать - все сразу не упомнишь. Я уж не говорю про всякие обросшие сиквелами Звонки, Пропущенные звонки, Крики, Я знаю что вы сделали прошлым летом и т.д. Конкретно про обмен телами точно что-то смотрел, и не один фильм, но это было практически такое же говно и я даже названий не запомнил.
    И каким образом вы определили, что это они - злодеи?
    Догадался.
    #12
    Nickitos
    Любитель
    • Total Posts : 101
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/05/09 22:55:11
    • Status: offline
    Ключ от всех дверей / Skeleton Key 2005/08/26 01:38:38 (ссылка)
    0
    Не 10/10 же этому &amp;quot;шедевру&amp;quot; ставить.
    Но и не 2/10 [sm=sm128.gif].
    А если хотите увидеть действительно отличную концовку - смотрите Пилу, а не этот дешевый триллер, где главзлодеев лично я угадал как только они заговорили.
    Знаете, а кто маньяк в "Пиле" я угадал, прочитав сюжет и то, что в ней развязка неожиданная. От этого фильм хуже не сделался.
    #13
    Nickitos
    Любитель
    • Total Posts : 101
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/05/09 22:55:11
    • Status: offline
    Ключ от всех дверей / Skeleton Key 2005/08/26 01:47:03 (ссылка)
    0
    Мистических триллеров с плохими и неожиданными концовками? Пожалуйста:
    Шестое чувство, Секретное окно, Ведьма из блэр, Белый шум, Игра в прятки, Проклятие, Пункт назначения 1-2, Другой, Идентификация...можно продолжать - все сразу не упомнишь. Я уж не говорю про всякие обросшие сиквелами Звонки, Пропущенные звонки, Крики, Я знаю что вы сделали прошлым летом и т.д.
    То, что концовка НЕОЖИДАННАЯ и/или ПЛОХАЯ вовсе не означает, что она подобна концовке из "Ключа". В "Шестом чувсте" концовка неожиданная, потому что весь фильм зрителя обманывают, в "Ведьме" просто нет хэппи-энда, в "Звонке" и "Пунктах" - концовка из разряда "мы думали, все закончилось, а оно продолжается" и т.д. Ничего похожего.
    #14
    Darth Warlock
    Любитель
    • Total Posts : 166
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/07/19 17:41:39
    • Status: offline
    Ключ от всех дверей / Skeleton Key 2005/08/26 01:55:59 (ссылка)
    0
    Но и не 2/10
    Моя оценка 2/10. Это мое личное мнение относительно этого фильма. Слишком много штампов, сюжет очень посредственный, фильм не держит в напряжении и абсолютно не страшный.
    То, что концовка НЕОЖИДАННАЯ и/или ПЛОХАЯ вовсе не означает, что она подобна концовке из "Ключа". В "Шестом чувсте" концовка неожиданная, потому что весь фильм зрителя обманывают, в "Ведьме" просто нет хэппи-энда, в "Звонке" и "Пунктах" - концовка из разряда "мы думали, все закончилось, а оно продолжается" и т.д. Ничего похожего.
    Не понял чем это Шестое чувство не похоже? Тут тоже весь фильм обманывают, разве нет? Вот вам колнцовки, которые одновеременно и плохие и неожиданные:
    1. Шестое чувство
    2. Секретное окно
    3. Игра в прятки
    4. Идентификация
    5. Та же Пила
    Кажется 5 просили...
    А еще при просмотре "Ключ..." постоянно напоминал мне фильм "Другие"
    #15
    Darth Warlock
    Любитель
    • Total Posts : 166
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/07/19 17:41:39
    • Status: offline
    Ключ от всех дверей / Skeleton Key 2005/08/26 02:29:36 (ссылка)
    0
    Еще "Проклятье" тоже про дом и про блондинку, для которой все не очень хорошо закончилось. Щас-щас я вам повспоминаю, вы меня серьезно настроили
    #16
    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9946
    • Scores: 140
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: online
    Ключ от всех дверей / Skeleton Key 2005/08/26 08:38:33 (ссылка)
    0
    2Darth Warlock Что-то я вас не пойму, сначала вы говорите, что концовка у Пилы - отменная, потом утверждаете, что - полное говно. Тогда объясните, почему Вы считаете все вышеперечисленные фильмы - с плохой концовкой, чем она вам не угодила, если можно, то конкретней про Пилу, Ведьму..., 6-е чувство и оба Пункта.... И скажите мне 5-ку триллеров, в которых отличное окончание.

    А по поводу того, что Вы когда-то там давным-давно смотрели фильм про обмен телами, а может вообще не смотрели и может вообще не про обмен телами, то это не ровным счетом ничего не говорит. Фильмов на одну и туже тему много и не надо сравнивать одно с другим, да еще так, как вы сравниваете. Если присутствует дом и блондинка, то по вашему мнению - это абсолютно идентичные фильмы, хотя сюжет в них различен. Так можно и Матрицу с Терминатором сравнивать: и там и там главный герой носит темные очки!!!

    По поводу главзлодеев: тоже аргументов вы мне не привели, как вы догадались...
    #17
    Nickitos
    Любитель
    • Total Posts : 101
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/05/09 22:55:11
    • Status: offline
    Ключ от всех дверей / Skeleton Key 2005/08/26 10:13:20 (ссылка)
    0
    Не понял чем это Шестое чувство не похоже?
    Тем, что режиссерски эти фильмы абсолютно разные. И приемы обмана зрителя кардинально различаются.

    Тут тоже весь фильм обманывают, разве нет? Вот вам колнцовки, которые одновеременно и плохие и неожиданные:
    1. Шестое чувство
    2. Секретное окно
    3. Игра в прятки
    4. Идентификация
    5. Та же Пила

    Если уж на то пошло, то в список ПЛОХИХ неожиданных концовок можно записать Другие, Крик, Звонок, Дикость и т.д. Интересно, что останется [sm=sm128.gif].
    И если не трудно, напишите, чем же плоха каждая из концовок в этом списке (только не надо про Секретное окно, еще не смотрел [sm=1.gif]).

    А еще при просмотре Ключ... постоянно напоминал мне фильм Другие. Еще "Проклятье" тоже про дом и про блондинку, для которой все не очень хорошо закончилось.
    Ага, в "Других" тоже были закрытые двери, а в "Проклятии" - парализованная старушка и главная героиня-сиделка. А я еще вспоминал "Ужас Амитивилля" и "Мизери". И "Резню бензопилой", там домик точно такой же [sm=4.gif].
    #18
    Pashooka
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 1837
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/03/17 12:59:07
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Ключ от всех дверей / Skeleton Key 2005/08/26 10:30:39 (ссылка)
    0
    To Papa Dolfin. Нет мне не кажется странным что в обсыпанный кирпичной крошкой дом не войдет человек который желает тебе зла. Просто странно что бегущий на тебя с топором человек с явным намеренем пошинковать тебя в капусту не сможет пробежать через открытую дверь, порог которой "запечатан" этой самой крошкой. Перегиб. Вот этого стоило бы избежать.

    Я бы конечно поучаствовал в вашей перепалке, но там без спойлеров аргументировать невозможно. Я не предполагал такого финала. В самом конце зритель получает информацию, которую он просто не полагал получить и из нее становиться ясен финал. Хотя у меня были сомнения - вышло или все таки не вышло... Уж как минимум это прибавляет интриги в фильм.
    #19
    Nickitos
    Любитель
    • Total Posts : 101
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/05/09 22:55:11
    • Status: offline
    Ключ от всех дверей / Skeleton Key 2005/08/26 10:35:13 (ссылка)
    0
    странно что бегущий на тебя с топором человек с явным намеренем пошинковать тебя в капусту не сможет пробежать через открытую дверь, порог которой этой самой крошкой. Перегиб. Вот этого стоило бы избежать.
    Как раз это вполне оправданно. Я бы аргументировал, но без спойлеров невозможно. [sm=hi.gif]
    #20
    Page: 123 > Showing page 1 of 3
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5