Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyВопросы и ответы

Page: << < ..3637383940.. > >> Showing page 39 of 238
Author
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
ВОПРОС И ОТВЕТ 2005/11/19 00:56:10 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:19.11.2005 0:19:36, Автор:cir :: Наверно соглашусь что это хорошее кино. Но Триер это яркий представитель мэйстримногокоммерческого направления современного арт-хауса. &amp;#1069;то не автор, а манипулятор, и он не рассказывает, а провоцирует и наказывает. Он пример преобладание формы над содержанием, и огромное колличество современного интеллектуального кино занимается той же фигнёй. Озон вон тоже - режиссёр которого модно смотреть, о котором модно говорить, но которому сказать абсолютно нечего. Для меня это авторы, которые превращают фильм в свой перфоманс, им наплевать на всё остальное, главное показать себя, какой я закомплексованный и больной. Ни Бергман, Ни Феллини, Ни Кубрик, отчасти Тарковский (он всё-таки больше рассказывал истории и направлял свои комплексы на благо фильма) - не позволяли заниматься дешёвыми цирковыми представлениями. Которые на поверхности пафосно интеллектуальны, а внутри несут односложную мысль установку.

Вышенаписанная мысль довольно категорична, но категорична исходя из высокой планки установленной предыдущими режиссёрами, и ИМХО недопустимостью методов меэйстримного кино в арт-хаусе. Именно из-за таких режиссёров, сейчас интеллектуальное кино превратилось в клуб высоколобых и обеспеченных. Кто-то бравирует новой тачкой, кто-то телефоном, а кто-то новым просмотренным фильмом Триера. Самое смешное, что Триер и не отрицает своей коммерческой эпатажности и сейчас приглашает голливудских звёзд, которые похоже не понимают что их просто используют, если не сказать больше - имеют. Правда Триер похоже использует абсолютно всех, даже классика Датского кино умудрился прилюдно унизить как дресированную собаку.

----------------


Ох, cir, прям даже и не знаю, что вам сказать. Я в Тотале специализируюсь именно на артхаусе - Ларс фон Триер, Озон, Джармуш, Винтерберг, Муратова... И тем более обидно читать все это, особенно про преобладание формы над содержанием. Но это похоже тот случай, когда у двух разных людей совершенно разные мнения и переубеждать друг друга бесполезно. С другой стороны, это ведь не так уж и плохо, не правда ли?[sm=sm203.gif] Вот только насчет "Пяти препятствий" хотел вам возразить. Ведь конец этого фильма ставит большой вопрос - кто кого использовал и кто в конце концов остался униженным! Кстати, вопрос в тему: "Five Obstructions" будет в нашей зоне, и есть ли нормальное R1-R2 издание?
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
ВОПРОС И ОТВЕТ 2005/11/19 01:15:51 (ссылка)
0
речь шла о бокс-сетах. В "Chow Yun Fat On Fire Trilogy" три диска, в "God of Gamblers" - 2. Соответсвенно, стоимость одного диска находится в пределах 10-13 долларов.
Кстати, издание трилогии "Полицеская история" от IVL (Гонконг) я считаю самым лучшим на сегодняшний день, а диски от HKL с ПИ1 и ПИ2 и рядом не стояли (ну разве что у HKL бонусов побольше) - это к вопросу о том, стоит ли покупать азиатские диски.

Я говорил вообщем об азиатских фильмах и в первую очередь а новинках Кореи, Японии и Гонк-Конга. А насчёт того что издания IVL лучше по техническим характеристикам я не спорю, но меня интересует полная локализация допов. Скажем выбирая между Superbit и 2-х дисковым спец- изданием, я всегда выбираю второе за редким исключением. А в таких случаях как Underworld и Hellboy, когда расширенная версия превосходит театральную, вообще не вижу смысла в Супербите.

штатовские издания азиатских фильмов (которые выпускает FOX) брать не рекомендуется, поскольку они могут много левых звуковых эффектов в фильм добавить, причем не к месту. Да и субтитры у них больше походят на dubtitles (не знаю, как на русском это назвать). Единственный "плюс" этих дисков - низкая цена.
Чего-то про Фокс ничего не вспомнил. Классику в америке практически нормально не издают. Я снова говорил про новинки, которые издаёт Sony к примеру. Хуже чем в Азии, и часто чем в Англии, но в общем не смертельно. Шири вроде ничего издание. А перевод азии в штатах всегда плохой был, в новинках это вроде не так бросается в глаза, но на классики Miramax к примеру просто тьма, ну и конечно американские версии:-(.

ого! а мне за бесплатно досталась критерионовская версия фильма Hard Boiled :)
качестов, правда, никакое. Надо диск от Mei Ah брать.

Ого Ого! Вот тут кстати не так очевидно преимущество других зон, за вычетом качества конечно. Там офигительная подбобка роликов раннего Ву, когда он пробывал себя в разных жанрах включая комедии и мыло.

хм... я не знал о существовании Р5. Тем не менее, моё двухдисковое издание с оригинальным дтс уже в пути
а у Видеограма действительно картинка в леттербоксе (как указано на озоне)?

Не знаю как в мире, но у нас почему-то при транскодирование теряется анаморфирование. Так что там леттербокс среднего качества с рывками.

Ох, cir, прям даже и не знаю, что вам сказать. Я в Тотале специализируюсь именно на артхаусе - Ларс фон Триер, Озон, Джармуш, Винтерберг, Муратова... И тем более обидно читать все это, особенно про преобладание формы над содержанием. Но это похоже тот случай, когда у двух разных людей совершенно разные мнения и переубеждать друг друга бесполезно. С другой стороны, это ведь не так уж и плохо, не правда ли? Вот только насчет "Пяти препятствий" хотел вам возразить. Ведь конец этого фильма ставит большой вопрос - кто кого использовал и кто в конце концов остался униженным!
Насчёт арт-хауса я уточню - если Озона я просто не переношу, именно отвратителен его дешёвый подход, то Триер мне интересен. Я больше написал отвлечённое мнения-анализ, что такие авторы дискридитируют в общем направление кинематографа. Может быть это поиск нового языка, но для меня это зачастую пустота. А если уж заговарили про арт-хаус, то то, что я видел с Санденса, ещё более низко. Местами интересно, но настолько пафосно и бесцветно, что страшно. На самом деле именно пафос в этих работах пугает меня больше всего, как будто автор носитель единственной истины. Да ещё любят оперировать расхожими жизненными мотивами, а представлять их как авторское откровение.

Та же Брейя - это просто ужас. Михаэль Ханеке например - Пианистку я сам перенёс с трудом, весь этот фрейдисткий разбор напышен как павлин, а по факту драма одиночества превращается в какое-то цирковое представление человеческих пороков. И ладно это было бы в контексте (скажем у Триера это всё таки стилистика), но он так резко давит на зрителя, что кажется что смотришь последнии дни Иисуса. Скрытое - более сдержанная работа, но опять же старик играет с формой как ребёнок и превращает из простой истории какую-то мистерию. Конечно, это его задумка, но для меня сюжет с подходом больше подошли бы под документальное кино или короткий метр. А так получили злободневную, практически театральную драму на экране. Но а язык кино, что, заключается что-ли в сценах застывшего времени?

По поводу Пяти препятсвий мне говорить сложнее. Мне было жутко интересно смотреть этот фильм, но даже сам жанр фильм о фильме предпологает некоторую долю сарказма. А насчёт использования, вы представьте если какой-то малокосос вроде Кончаловского мл. будет сажать за парту Михалкова и давать ему задания 2, 3 курса института с вариациями - это думаете как смотрется будет?

Кстати, вопрос в тему: "Five Obstructions" будет в нашей зоне, и есть ли нормальное R1-R2 издание?
Ох, становлюсь гуру релизов со всеми последствиями... Хотя продолжение работы Премьера Мультимедии с пакетом Кино без границ под вопросом, но в последней рекламе они пообещали Пять Препятствий выпустить. Насчёт других зон ничего не знаю, посмотрите на сайте о котором я говорил. Вообще лучше чем в Дании всё равно Триера не выпускают. Во всяком случае пока что лучшее издание Догвилля вышло в Дании, Голландии и Франции (идентичны).

to River
Cir! У меня просто нет слов
Наконец-то среди киноманов(хотя и не люблю это слово)
я нашел единомышленника! Вы первый из тех кого я знаю,
кто не переваривает Озона. Ну слава богу, а то я уже стал считать
себя ущербным
P.S. Только прелести Л. Санье в его фильмах

О да, Людивин это настоящая ценность его фильмов. Как и Ева Грин в ужасных Мечтателях обезумевшего Бертолуччи.
Ну насчёт переваривать то переваривую, и скажем Бассейн вполне сойдёт за стилизованный триллер безделушку (интересно какое отношение это имеет к интеллектуальному кино?). Но после 5х2 я просто офигел от наглости автора, который будучи псевдо угнетённым геем, с такой ненавистью описал отношения мужчины и женщины в браке... Сам ход разбор отношений с конца\развода говорит о посыле режиссёра. Ну чтож, я понял его позицию, но какого хрена он это мизерную идею своего ущербного эго развил до полного метра![sm=mad.gif]
River
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/10/20 16:39:28
  • Status: offline
ВОПРОС И ОТВЕТ 2005/11/19 01:32:36 (ссылка)
0
Cir! У меня просто нет слов[sm=sm203.gif][sm=em121.gif][sm=go139.gif][sm=hi.gif]
Наконец-то среди киноманов(хотя и не люблю это слово)
я нашел единомышленника! Вы первый из тех кого я знаю,
кто не переваривает Озона. Ну слава богу, а то я уже стал считать
себя ущербным[sm=2.gif]
P.S. Только прелести Л. Санье в его фильмах[sm=3.gif]
Толян
Любитель
  • Total Posts : 224
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/12/13 08:05:25
  • Status: offline
ВОПРОС И ОТВЕТ 2005/11/19 01:54:15 (ссылка)
0
Я говорил вообщем об азиатских фильмах и в первую очередь а новинках Кореи, Японии и Гонк-Конга
сейчас гонконговские производители начинают одумываться и включать английские субтитры не только в сам фильм, но и в бонусы. Из недавно вышедшего - The Myth с Джеки Чаном, бонусные диски которого должны содержать английские субтитры. А уж когда этот фильм выйдет на двд в Англии, об этом лучше и не думать (HKL до сих пор не выпустила Новую полицейскую историю).

Чего-то про Фокс ничего не вспомнил. Классику в америке практически нормально не издают
Fox выпустил уже немало азиатских фильмов периода 70-80-х годов. К примеру, Battle Creek Brawl , Heart Of Dragon, Magnificent Butcher, Knockabout и т.д.
недавно, вроде, прошел слух, что и Полицейские истории в штатах выпустят.

Шири вроде ничего издание
там нет корейского дтс, да и комментарий типа "it includes the scene which didn't make any sense and therefore shouldn't have been there." настораживает...
Тогда уж лучше брать Р2 от Tartan, по-моему. Сейчас как раз жду Infernal Affairs от них [sm=1.gif]

ну и конечно американские версии
согласен. Уродуют фильмы до неузнаваемости (к примеру, "Первый удар" с Чаном)

Там офигительная подробка роликов раннего Ву
а толку-то от этих роликов? Посмотрел один раз, и всё. Другое дело, что на диске от критериона есть первый короткометражный черно-белый фильм, снятый Ву

Так что там леттербокс среднего качества с рывками
понятно, спасибо. На корейском издании от EnterOne - анаморф
alex752
Зритель
  • Total Posts : 46
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/11/13 02:42:02
  • Status: offline
ВОПРОС И ОТВЕТ 2005/11/19 02:40:27 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:19.11.2005 1:15:51, Автор:cir ::

По поводу Пяти препятсвий мне говорить сложнее. Мне было жутко интересно смотреть этот фильм, но даже сам жанр фильм о фильме предпологает некоторую долю сарказма. А насчёт использования, вы представьте если какой-то малокосос вроде Кончаловского мл. будет сажать за парту Михалкова и давать ему задания 2, 3 курса института с вариациями - это думаете как смотрется будет?


----------------



А можно выражать свое мнение и обходиться при этом
без оскорблений, даже мимоходных и неумышленных?
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
ВОПРОС И ОТВЕТ 2005/11/19 09:02:33 (ссылка)
0
----------------
НАМ НУЖЕН ИЗДАТЕЛ&amp;#1068; АЗИАТСКОГО КИНО! Как например в Англии Hong Kong Legends Бея Логана. А то у аниме есть MC, а у полного метра никого.[sm=mad.gif]


----------------



Cir, именно печальный опыт работы МС показывает, что в России азиатское кино массовому потребителю не нужно.Если Вы посмотрите их каталог игрового азиатского кино, Вы увидите, что они одно время сами (и вместе с Лизардом) выпустили достаточно много известных вещей. Окупились из всех эих релизов единицы, по большей части те, что удалось продать на ТВ.
Спросите в любом магазине, продавцы Вам в один голос скажут - "узкоглазое кино" (как они его называют) никто не берет. Ну, разве что что-то раскрученно-модное типа "Олдбоя", Ким Ки-Дука или Китано.
Может быть, наши дистрибьюторы и продолжали бы покупать азиатское кино, но беда в том, что за нового Энди Лау или за какой-нибудь Natural City просят больше, чем за нового Ван Дамма.
Несмотря на то, что азиатское кино - красочное, дорогое, интересное, оригинальное, ПОКА НЕ УДАСТСЯ ПЕРЕЛОМИТЬ ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ наше публики против "узкоглазого кино", его у нас выпускать не будут. Вон, приквел того же "Олдбоя" (если так можно назвать Simpathy for Mr.Vengeance) никто не покупал, и я сомневаюсь, что сиквел (Simрathy for Lady Vengeance) кто-то купил. Все наши дистрибьюторы давно знают, что у нашей публики напрочь пропал интерес к японским/корейским ужастикам, например - я ведь это огромный и плодовитый сегмент азиатского кинорынка!
Когда на кинорынок приезжает новый производитель из СНГ, он видит пару новых корейских/японских блокбастеров, у него загораются глаза (что вполне логично при качестве фильмов), он отваливает правообладателю $150 000 - 180 000 за права, приезжает домой и узнаёт от опытных людей, что такое кино никому не нужно и никогда не отобьется.
За последнее время разными новоявленными дистрибьюторами по СНГ были куплены, например, многие достойные корейские фильмы - Natural Sity, Arahan, Fighter in the Wind, Crying Fist, Blood Rain, R-Point..., но впоследствие деньги не были заплачены и контракты были разорваны. Всё это привело к тому, что азиатские дистрибьюторы теперь относятся к российским компаниям с опаской.
Что уж говорить, если в России активно проваливатся все последние фильмы с Джеки Чаном, который у нас когда-то считался культовым... А насчет гонконгской боевой классики осмелюсь предположить, что права на Россию на многие из этих фильмов (на известные - точно) принадлежат или голливудскому мейджору, или каким-нибудь пафосным французам типа Canal+ или Pate. В первом случае купить права на них нереально, а во втором - накладно. Так что, я не верю, что в ближайшее время у нас появится хороший дистрибьютор со стабильной линейкой азиатского кино.
River
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/10/20 16:39:28
  • Status: offline
ВОПРОС И ОТВЕТ 2005/11/19 10:06:15 (ссылка)
0
Так ведь даже на этом "продвинутом" форуме Олд Бой обсуждается на двух
страницах, а Дум на восьми[sm=mad.gif]
jb007
Любитель
  • Total Posts : 159
  • Scores: 2
  • Joined: 2004/08/03 12:11:36
  • Status: offline
ВОПРОС И ОТВЕТ 2005/11/21 07:40:03 (ссылка)
0
"Шоу Герлз" Пола Верховена в исполнении CP Digital имеет режиссерскую версию фильма с рейтингом NC - 17 и хронометраж 131 мин?
Jolan
Любитель
  • Total Posts : 253
  • Scores: 1
  • Joined: 2004/09/17 11:05:05
  • Location: Riga
  • Status: offline
ВОПРОС И ОТВЕТ 2005/11/21 12:36:55 (ссылка)
0
Привет всем.Две недели отсутствывал и тепер не могу понять -"Остров" выходил или нет?[sm=sm128.gif]
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
ВОПРОС И ОТВЕТ 2005/11/21 16:24:44 (ссылка)
0
А можно выражать свое мнение и обходиться при этом
без оскорблений, даже мимоходных и неумышленных?

Знаете alex752, я прифигел когда понял что из 8 ваших сообщений, 4 это прямой ответ критикой на мои + 1 комментарий. Я что-то вам сделал страшное что вы меня по каждому поводу разбираете, или это совершенная случайность? Или вы решили моим редактором заделаться?

Насчёт Кончаловского, словом малокосос, я не только не смогу выразить всего презрения этому нережиссёру, я даже не пытался. Здесь слово малокосос использовалось всего лишь как подчёркивание статуса Михалкова и возраста Кончаловского. Ну и конечно таким образом я подчеркнул дикость ситуации обучение маститого дяди племянником. Так что наездом или оскоблением создателя Пробежки и Антиклоуна здесь не пахнет.

Cir! У меня просто нет слов
Наконец-то среди киноманов(хотя и не люблю это слово)
я нашел единомышленника! Вы первый из тех кого я знаю,
кто не переваривает Озона. Ну слава богу, а то я уже стал считать
себя ущербным

Я вспомнил фильм который мне нравится у Озона - 8 женщин. Очень милая стилизация под мьюзикл-детектив середины прошлого века. Как подражание стилизация просто класс. Но ото всего остального, так и прёт ущербностью и озлобленностью голубого.

...Так что, я не верю, что в ближайшее время у нас появится хороший дистрибьютор со стабильной линейкой азиатского кино.
Честно говоря и ответить особо нечего. Действительность есть действительность, но мне всё же кажется что рынок сейчас растёт и появляются мелкие издатели занимающиеся довольно спорными фильмами (UniDigital европейским и азиатским арт-хаусом причём не первой свежести). Так что думаю рано или поздно появится кто-то, кто займётся этим ради ассортимента. Только вот хорошо бы чтобы человек с мозгами был, и понимал откуда копировать и как делать издания - занток-фанат. Хотя бы кто-то вроде Михаила Федоткина, а то мы тогда штатовскими квадратами будем давится.

"Шоу Герлз" Пола Верховена в исполнении CP Digital имеет режиссерскую версию фильма с рейтингом NC - 17 и хронометраж 131 мин?
Да Шоу Гёрлс у CP полная версия, другой я кстати в жизни так и не увидил. Вот только покупать этот диск нельзя, там на второй половине фильме сьезжает оригинальный звук и идёт рассинхронизация по крайней мере в секунду. Я этот диск поменял на другой, а потом купил первозонник. Та-же фигня на Шанхайском связном с Дакаскосом, только теперь уже весь фильм.

Привет всем.Две недели отсутствывал и тепер не могу понять -"Остров" выходил или нет?
Нет. Пока что он стоит на 5 декабря. Да, ещё скорбная весть с Автралии - там Остров вышел без режиссёрских комментариев, так что мы тоже можем их лишится.
alex752
Зритель
  • Total Posts : 46
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/11/13 02:42:02
  • Status: offline
ВОПРОС И ОТВЕТ 2005/11/21 17:17:57 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:21.11.2005 16:24:44, Автор:cir ::
А можно выражать свое мнение и обходиться при этом
без оскорблений, даже мимоходных и неумышленных?

Знаете alex752, я прифигел когда понял что из 8 ваших сообщений, 4 это прямой ответ критикой на мои + 1 комментарий. Я что-то вам сделал страшное что вы меня по каждому поводу разбираете, или это совершенная случайность? Или вы решили моим редактором заделаться?

Насчёт Кончаловского, словом малокосос, я не только не смогу выразить всего презрения этому нережиссёру, я даже не пытался. Здесь слово малокосос использовалось всего лишь как подчёркивание статуса Михалкова и возраста Кончаловского. Ну и конечно таким образом я подчеркнул дикость ситуации обучение маститого дяди племянником. Так что наездом или оскоблением создателя Пробежки и Антиклоуна здесь не пахнет.


----------------



Ваши личные антипатии - это не повод к публичному унижению этого человека, каким бы плохим режиссером он не был,тем более,что для многих на этом форуме Вы являетесь авторитетной личностью.
А раз Вы недовольны моими высказываниями,относитесь к другим личностям так,как хотите,чтобы относились к Вам.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
ВОПРОС И ОТВЕТ 2005/11/21 17:34:43 (ссылка)
0
Слова "абсолютная бездарность" не являются публичным унижением?
Кончаловский - абсолютная бездарность, вне зависимости от того, как он употребляет молоко.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
ВОПРОС И ОТВЕТ 2005/11/21 17:41:44 (ссылка)
0
А не напомните, какие фильмы он снял..?
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
ВОПРОС И ОТВЕТ 2005/11/21 17:43:24 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:21.11.2005 17:41:44, Автор:Foox ::
А не напомните, какие фильмы он снял..?
----------------



См. пост cir'a.
alex752
Зритель
  • Total Posts : 46
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/11/13 02:42:02
  • Status: offline
ВОПРОС И ОТВЕТ 2005/11/21 18:27:33 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:21.11.2005 17:34:43, Автор:Калигула ::
Слова &amp;quot;абсолютная бездарность&amp;quot; не являются публичным унижением?

Кончаловский - абсолютная бездарность, вне зависимости от того, как он употребляет молоко.
----------------



Унижением являются любые бездоказательные негативные высказывания о личности данного человека,не имеющие ничего общего с действительностью.
Вы - истина в последней инстанции,чтобы решать,что кто-то является абсолютной бездарностью?

niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
ВОПРОС И ОТВЕТ 2005/11/21 18:44:34 (ссылка)
0
Унижением являются любые бездоказательные негативные высказывания о личности данного человека,не имеющие ничего общего с действительностью.
Вы - истина в последней инстанции,чтобы решать,что кто-то является абсолютной бездарностью?


"Не имеющие ничего общего с действительностью"... А с чего Вы взяли, что Егор Кончаловский НЕ бездарь? По-моему высказывание Калигулы совпадает с действительностью на все 100%. Чтобы увидеть, что Кончаловский бездарь, достаточно посмотреть хотя бы одну из его картин. Вы смотрели? Если нет, то зачем было заводить этот разговор? Если да, то как Вы не увидели, что Кончаловский - нолик от кино? В Америке такие "режиссёры" снимают фильмы direct-to-video (или direct-to-oblivion). Денег им больших давать никто не собирается. А у нас - дают. Вот и получаются такие уродцы - богатые, знаменитые, раскрученные бездари. Что в киносфере, что на эстраде, всё одно...
River
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/10/20 16:39:28
  • Status: offline
ВОПРОС И ОТВЕТ 2005/11/21 19:00:35 (ссылка)
0
direct-to-oblivion

Круто[sm=sm203.gif]. Это Вы сами придумали?[sm=em121.gif]
alex752
Зритель
  • Total Posts : 46
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/11/13 02:42:02
  • Status: offline
ВОПРОС И ОТВЕТ 2005/11/21 19:47:25 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:21.11.2005 18:44:34, Автор:niMANd ::
Унижением являются любые бездоказательные негативные высказывания о личности данного человека,не имеющие ничего общего с действительностью.
Вы - истина в последней инстанции,чтобы решать,что кто-то является абсолютной бездарностью?


&amp;quot;Не имеющие ничего общего с действительностью&amp;quot;... А с чего Вы взяли, что Егор Кончаловский НЕ бездарь? По-моему высказывание Калигулы совпадает с действительностью на все 100%. Чтобы увидеть, что Кончаловский бездарь, достаточно посмотреть хотя бы одну из его картин. Вы смотрели? Если нет, то зачем было заводить этот разговор? Если да, то как Вы не увидели, что Кончаловский - нолик от кино? В Америке такие &amp;quot;режиссёры&amp;quot; снимают фильмы direct-to-video (или direct-to-oblivion). Денег им больших давать никто не собирается. А у нас - дают. Вот и получаются такие уродцы - богатые, знаменитые, раскрученные бездари. Что в киносфере, что на эстраде, всё одно...
----------------



Повторяю еще раз для особо одаренных.
Бездоказательные заявления о том,что он молокосос,
а также абсолютная бездарность не имеют отношения к его профессиональной деятельности,а лишь к его личности,что расценивается как унижение.
А так как этот форум не является Вашим личным СМИ,
то унижение доводится до большого количества людей,в том числе и помимо их воли,и приобретает характер публичного.
Прикрывая cir'a путем передергивания фактов и новых оскорблений,Вы тем самым невольно доказываете,что он был неправ.
Если кто еще не понял,этот форум могут и ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО читать знакомые и родственники этого человека,которым неприятно слушать подобные высказывания.

cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
ВОПРОС И ОТВЕТ 2005/11/21 20:13:49 (ссылка)
0
Ваши личные антипатии - это не повод к публичному унижению этого человека, каким бы плохим режиссером он не был,тем более,что для многих на этом форуме Вы являетесь авторитетной личностью.
А раз Вы недовольны моими высказываниями,относитесь к другим личностям так,как хотите,чтобы относились к Вам.

Я специально пояснил в каком контексте надо воспринимать моё молокосос. И ещё раз повторяю, при всей моей не любви к этому режиссёру, здесь я даже не пытался его обидеть.
Так же могу сказать, что ни в армии, ни в советской семье, не считалось оскарблением слово молокосос, это всего лишь говорит о молодости и не опытности обвиняемого, конечно в укор ему, но без оскарблений.

Чтобы окончательно закрыть тему пишу синонимичный ряд Даля - МОМСА, момсик м. моск. вологодск. молокосос, мальчишка.

А вот из словаря русских синонимов и сходных по смыслу выражений. Автор Н. Абрамов - Малолеток, отрок, отроковица, юноша, юнец, подросток, девушка, недоросль, незрелый, несовершеннолетний, парнишка, парень, барышня; (бранно): мальчишка, молокосос, щенок. Без году неделю на свете живет; молоко на губах не обсохло, недоросль! И жениться собирается. Тург.

Вывод: молокосос, в том контексте в каком его приминил его я - не является оскарблением.

Слова "абсолютная бездарность" не являются публичным унижением?
Кончаловский - абсолютная бездарность, вне зависимости от того, как он употребляет молоко.

Не в защиту Егора Кончаловского скажу, что он кучу раз в интервью говорил о своей брезгливости к собственным проектам вроде Антикиллера и Побега. То есть как я понял это было необходимо, чтобы заработать статус режиссёра, которому готовы дать деньги продюссеры на собственный проект (который он хочет запустить по крайней мере уже лет 5). То что снял он обоих Антикиллеров и Пробег плохо, по-моему очевидно. Будем считать это не его жанром. Но как бы режиссёр не отмывался, пока не снимет что-то достойное, он остаётся плохим режиссёром. А уж оправдываться последнее дело.

Вы - истина в последней инстанции,чтобы решать,что кто-то является абсолютной бездарностью?
Понимаете здесь обмениваются мнениями, иногда спокойными, иногда резкими, но субьективными мнениями. Никто не претендует здесь на конечную инстанцию, поэтому как-то не понимаю обвинений по-поводу читателей. Вообще-то у них тоже своё мнение должно быть, они же не зомби.

Повторяю еще раз для особо одаренных.
Бездоказательные заявления о том,что он молокосос,
а также абсолютная бездарность не имеют отношения к его профессиональной деятельности,а лишь к его личности,что расценивается как унижение.
А так как этот форум не является Вашим личным СМИ,
то унижение доводится до большого количества людей,в том числе и помимо их воли,и приобретает характер публичного.
Прикрывая cir'a путем передергивания фактов и новых оскорблений,Вы тем самым невольно доказываете,что он был неправ.
Если кто еще не понял,этот форум могут и ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО читать знакомые и родственники этого человека,которым неприятно слушать подобные высказывания.

Ну про молокососа надеюсь тема закрыта.
Про абсолютную бездарность думаю тоже, это право каждого считать как он хочет и выражать в рамках приличия своё мнение. Я считаю что Озон опасный и больной режиссёр, кто-то его боготворит - каждому своё.
Про СМИ это вы завернули, мы что на нациальном телевиденье транслируемся? Если так, предупредите нас, я бы для себя ввёл ценз слов детям до 18... Да вообще стал бы допропорядочным семьянином, как самая правильная модель для молодёжи.

А вот у меня есть мечта, что когда нибудь, один из обруганных мною режиссёров, придёт сюда и пообщается со мной, и обьяснит наконец, что за фигню он сварганил. Ну или хотя бы разоблачит меня и скажет что я ни хрена не знаю, а он шедевр жанра снял.

P.S. Вообще, меня удивляет то, что такое случилось с Кончаловским мл. и его определением "молокосос по отношению к его дяди". Что же будет если я начну Михалкова критиковать - наверно после этого мне просто уже не жить.
alex752
Зритель
  • Total Posts : 46
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/11/13 02:42:02
  • Status: offline
ВОПРОС И ОТВЕТ 2005/11/21 21:37:45 (ссылка)
0

to cir

Призываю на будущее рассматривать действия и поступки любого человека с точки зрения профессиональных качеств,а не его личности и ее прав.Если же Вы считаете его соответствующим этим определениям из словаря,выскажите свои чувства
при личной встрече,чтобы он мог Вам ответить адекватно.И речь в данном случае не об этичности,
а о праве каждого человека не быть облитым грязью
со спины.
Page: << < ..3637383940.. > >> Showing page 39 of 238
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5