Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Предложение в раздел DVD

Page: < 1234 Showing page 4 of 4
Author
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Предложение в раздел DVD 2006/01/08 23:30:11 (ссылка)
0
Исходя из жизненного опыта и посещения различных форумов и т.п., могу заметить, что предложение Сира о том, что надо думать прежде, чем писать логичное, но просто-напросто невыполнимое. Поступать, как предлагается, будет 10% ответственных людей и новичков. Остальные либо чихать хотели на эти правила, либо просто не желают долго разбираться в устройстве и правилах форума. Выход с модераторами не поможет. Им либо надо жить на Форуме, либо их нужно клонировать в достаточном количестве. С определенного времени Форум, как живое существо, начинает жить своей жизнью, которую возможно лишь направить в опред. русло (запретив, например, обзоры Р7), но никак нельзя полностью (или около того) контролировать. К тому же, введя строгие правила и применяя часто практику бана, можно (и практика других форумов это подтверждает) потерять значит. число участников, которые уйдут в другие места. Тотальный форум не уникален, как, например, форум о проблемах физики твердого тела и т.п.

Резюме: то состояние, в котором Форум находится - является наиболее оптимальным. Неадекватные или прохожие - проходят, а те, кому действительно интересно, задерживаются и вобщем-то принимают правила игры на этом Форуме. Попытка изменить более-менее кардинальным образом состояние Форума ни к чему хорошему не приведет. Это не касается средних и малых изменений и поиска на Форуме. А предложение Сира хорошее, но утопичное. Утопия всегда хороша, но невозможна.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Предложение в раздел DVD 2006/01/09 00:18:16 (ссылка)
0
Резюме: то состояние, в котором Форум находится - является наиболее оптимальным.

До поры, до времени... Пока не завалится группка "маниаков", отдельные необучаемые личности, зелень и проч.

Кстати, как раз форум входит в этот этап
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Предложение в раздел DVD 2006/01/09 00:57:02 (ссылка)
0
Резюме: то состояние, в котором Форум находится - является наиболее оптимальным. Неадекватные или прохожие - проходят, а те, кому действительно интересно, задерживаются и вобщем-то принимают правила игры на этом Форуме. Попытка изменить более-менее кардинальным образом состояние Форума ни к чему хорошему не приведет. Это не касается средних и малых изменений и поиска на Форуме.
Именно об этом я и говорил, что надо 10 раз подумать перед тем как что-то кардинально менять. И пытаюсь доказать, что разницы большой не будет до тех пор, пока не изменится отношение. То есть главный вопрос - а оно надо?

А предложение Сира хорошее, но утопичное. Утопия всегда хороша, но невозможна.
Я высказывал скорее то как должно быть, а не то как будет. Я понимаю что такой форум возможен только в закрытом виде со строгим уставом и при общей заинтересованности. Просто считаю что когда хочешь чего-то добиться, то надо метить выше твоего потолка. Чем выше цель, тем она выполнимей.

Тотальный форум не уникален, как, например, форум о проблемах физики твердого тела и т.п.
Форум узконаправлен, а значит в своей сфере уникален. Ведь если серъёзно не так много народу задумывается не то что о лицензии, а о вообще качестве и особенностях формата. Так что учитывая специализированность форума, по части лицензионных релизов DVD вполне себе уникум.

А вообще, практически во всём согласен с Кабаном.[sm=sm203.gif]
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Предложение в раздел DVD 2006/01/09 10:00:42 (ссылка)
0
Вроде как основаная тема этого топика - создать рубрикаторы фильмов и релизов (прилепив их вверху разделов), а тема правил форума возникла лишь в связи с этим. В рубрикаторах ничего утопичного нет.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Предложение в раздел DVD 2006/01/09 16:39:42 (ссылка)
0
До поры, до времени...

Фукс, это и ежу понятно. Кабан писал об оптимальном состоянии на сегодня. Что будет завтра я не знаю и вообще-то знать не хочу. Когда придет завтра, тогда и будес ним разбираться, а сегодня - это сегодня.

Пока не завалится группка "маниаков", отдельные необучаемые личности, зелень и проч.

Отдельные личности заваливаются уже как месяцев 6, наверное. Если на них не обращать внимания, подчеркиваю, НИКАКОГО внимания - они уйдут сами по себе. А вот если обращать, даже с негативом, то конечно останутся. Потому как реакция ответная есть. Ели же придет группа "маниаков", то на это модер есть. Он поможет, если захочет.

Кстати, как раз форум входит в этот этап

Думаю, что нет. Он либо уже вошел в какое-то опред. состояние, либо еще не вошел. Но сейчас никакого изменения состояния Форума Кабан не наблюдает.

И пытаюсь доказать, что разницы большой не будет до тех пор, пока не изменится отношение.

Согласен. [sm=sm203.gif] И считаю, что отношение не изменится, поскольку нет достаточного мотива у большого кол-ва людей, посещающих Форум.

То есть главный вопрос - а оно надо?

Кабану нет. Потому как некоторые пожелания есть, но Кабан не до конца видит последствия изменений и потому не желает их. От добра добра не ищут. А в остальном Форум устраивает. Да, он превращается в помойку, но это происходит со всеми Форумами. Хочешь сидеть нормально и спокойно - умей разбираться в помойке. Иначе никак. Ну, мона еще вообще не ходить на Форум. Тоже выход.

Я высказывал скорее то как должно быть, а не то как будет

Кабан понял. Как будет, знают наверное только орг-торы Форума и то, если они решили с ним сделать что-нить определенное (например, закрыть).

Я понимаю что такой форум возможен только в закрытом виде со строгим уставом и при общей заинтересованности.

Общая заинтересованность дальше слов никуда не двинется. [sm=2.gif]

Просто считаю что когда хочешь чего-то добиться, то надо метить выше твоего потолка.

Да, можно и так. Кабану иногда нра наоборот ставить маленькие цели, но много. Так тоже бывает интересно.

Форум узконаправлен, а значит в своей сфере уникален.

Не вижу на этом Форуме узкой направленности. Здесь обсуждаюь и кино, и ДВД. Это оч широкий спектр вопросов. На сходную тематику существует большое кол-во Форумов, которые также весьма неплохо посещаются. Разве нет?

Поддерживаю следующие предложения:
• на релизы (R1-5) каждого фильма отдельный топик
• четкие требования к созданию топиков (название фильма на русском и оригинале, ссылки и информация).


Пока фильмов немного, это подойдет. Когда же кол-во фильмов перевалит на 200 и больше и учитывая систему поиска на Форуме, каша внутри небольшого кол-ва топиков просто перейдет в кашу в названиями топиков. Кроме того, кто будет следить на соблюдением четких требований к созданию топиков? Модер? У него времени на это не хватит. Он и Форумом-то иногда не справляется, а тут еще вагон работы. Создатели? Нереально. Не будут все соблюдать правила игры. Рано или поздно (скорее, рано) начнут появляться разногласия, разночтения и несоблюдение правил именования топиков.

Вроде как основаная тема этого топика - создать рубрикаторы фильмов и релизов (прилепив их вверху разделов), а тема правил форума возникла лишь в связи с этим. В рубрикаторах ничего утопичного нет.

В создании рубрификаторов ничего утопичного действительно нет. Есть проблема в правильном их создании и поддержании в порядке. Соблюдение каких-либо правил на Форуме зачастую может быть утопично. 2-3 правила соблюдаются, 10 - уже нет. А 2-3 правила на Форуме уже есть.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Предложение в раздел DVD 2006/01/09 17:17:24 (ссылка)
0
До поры, до времени...

Фукс, это и ежу понятно. Кабан писал об оптимальном состоянии на сегодня. Что будет завтра я не знаю и вообще-то знать не хочу. Когда придет завтра, тогда и будес ним разбираться, а сегодня - это сегодня.


Готовь сани летом [sm=001.gif]
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Предложение в раздел DVD 2006/01/09 17:21:52 (ссылка)
0
Готовь сани летом

Это конечно так, но вот относительно Форума что нуна сейчас КОНКРЕТНО готовить? [sm=sm128.gif] Любые изменения могуь двояко себя проявить и прежде чем сделать их, нуна три раза подумать стоит ли. К тому же этот Форум вообще лучше переводить на нормальный движок, на котором живут, например, другие Форумы. Больного спасет только реанимация. [sm=2.gif]
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Предложение в раздел DVD 2006/01/09 17:27:43 (ссылка)
0
Интерфейс у форума нормальный, красивый и удобный, если не считать Поиск, ну, и тэг цитирования (хотя бы добавить тэг к кнопкам [B] [I] [U] )

А отдельный раздел обзоров, как на Р7 и, правда, можно добавить, используя движок этого форума [sm=001.gif]
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Предложение в раздел DVD 2006/01/09 17:38:35 (ссылка)
0
А отдельный раздел обзоров, как на Р7 и, правда, можно добавить, используя движок этого форума

Если описывать ВСЕ фильмы, выходящие на ДВД, вскоре будет, как Кабан писал Блинку, каша. Вместо копания в одном топике в куче страниц, будем копаться в куче топиков в одном разделе. На Форуме Р7 тоже в этим проблемы. По крайней мере, для Кабана они были видны.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Предложение в раздел DVD 2006/01/09 20:26:23 (ссылка)
0
Что за проблемы?
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Предложение в раздел DVD 2006/01/10 12:16:56 (ссылка)
0
Сложно найти конкретный диск.
Page: < 1234 Showing page 4 of 4
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5