Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedMultiangle

Author
TheHutt
Гуру
  • Total Posts : 4126
  • Scores: 1360
  • Joined: 2005/02/08 16:49:36
  • Status: offline
2006/06/14 17:40:00 (ссылка)
0

Multiangle

Дискуссия о русском чате в "Closer" навеяла: а интересно, кто из производителей (скорее всего, мэйджоров, хотя вдруг и российские отличились?) использовал несколько перспектив для ауторинга ДВД в R5?

Например, в бонусных материалах, или же для локализации заставки/надписей.

Пару примеров я знаю:

Властелин Колец: Возвращение короля (режиссерская версия) (Warner)
В бонусах (диск 4) есть фича, где можно смотреть на сцену битвы Пеленнорских полей в разных стадиях готовности через MultiAngle.

Поляный экспресс (Warner)
Надписи на билетах меняются в зависимости от выбранного языка.

Кто еще знает такую фишку на русских релизах ДВД?
#1

7 Ответов Related Threads

    Shebis
    Любитель
    • Total Posts : 1373
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/11/30 18:37:57
    • Location: Cамара
    • Status: offline
    Multiangle 2006/06/14 18:02:28 (ссылка)
    0
    Ну вот это издание имеет возможность выбора угла просмотра на протяжении всей программы.

    #2
    maxsnd
    Зритель
    • Total Posts : 41
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/12/22 12:47:25
    • Status: offline
    Multiangle 2006/06/14 18:25:43 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:14.06.2006 17:40:00, Автор: TheHutt ::
    Дискуссия о русском чате в "Closer" навеяла: а интересно, кто из производителей (скорее всего, мэйджоров, хотя вдруг и российские отличились?) использовал несколько перспектив для ауторинга ДВД в R5?

    ----------------



    TheHutt, я не знаю, как можно определить точное авторство авторинга (почти как "маслянистость масла" :), я вспомнил специальное издание MIB II, где тоже разная степень готовности проезда по туннелю есть в бонусах, но у меня создалось впечатление, что локализация заключалась просто в переводе кнопок-картинок. То есть нет ощущения, что наши (в лице Видеосервиса?) ваяли проект "с нуля".

    А с Closer я прочитал ваши рекомендации, вроде все равно углы не нашел (из-за неуверенности не стал постить), но пример с билетами сейчас навел на мысль, что UPO иногда видимо действительно полезны. Ведь как я понимаю, если вы освобожденный от оков UPO диск запустите и станете переключать звук с пульта, билеты не станут менятья и чтобы уведить надо будет кнопку угла нажимать? Наверное, насколько я помню по сложности стандарта DVD, где упрощенный аналог процедурных языков даже есть, можно отследить и этот вариант и автоматически переключать углы, но тому, кто делает диск, проще сделать сложную логику в единственном месте (скорее всего в меню, когда нажимается "Просмотр").
    #3
    TheHutt
    Гуру
    • Total Posts : 4126
    • Scores: 1360
    • Joined: 2005/02/08 16:49:36
    • Status: offline
    Multiangle 2006/06/15 02:13:51 (ссылка)
    0
    Запирать углы при просмотре имеет еще смысл часто потому, что некоторые плееры настырно включают символ "камеры" на протяжение всей сцены с несколькими перспективами.

    Насчет "Closer" - в немецком релизе кстати два угла с чатом: немецкий и английский. Ощущение, что чат переводили для всех основных языков картинкой.
    #4
    Tragic Hero
    Любитель
    • Total Posts : 358
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/12/22 13:55:05
    • Status: offline
    Multiangle 2006/06/15 02:32:03 (ссылка)
    0
    Запирать углы при просмотре имеет еще смысл часто потому, что некоторые плееры настырно включают символ "камеры" на протяжение всей сцены с несколькими перспективами.

    Например? Как правило, он только мигает, а не меняет свой ракурс по произвольному порядку.

    Насчет "Closer" - в немецком релизе кстати два угла с чатом: немецкий и английский. Ощущение, что чат переводили для всех основных языков картинкой.

    Любопытно, даже очень, хотя (придираюсь) немец. и англ. - это основные языки?
    #5
    maxsnd
    Зритель
    • Total Posts : 41
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/12/22 12:47:25
    • Status: offline
    Multiangle 2006/06/15 11:03:27 (ссылка)
    0
    Например? Как правило, он только мигает, а не меняет свой ракурс по произвольному порядку.

    Я, хоть и не TheHutt :) но попробую предположить, что речь о User Experience, то есть одно дело, когда камера светится в том месте, где разные ракурсы, а когда речь идет о языках, то какая радость немцу увидеть значок камеры, радостно нажать соответствующую кнопку и обнаружить то же самое, но на французском.

    Любопытно, даже очень, хотя (придираюсь) немец. и англ. - это основные языки?

    Тоже рискну предположить :) ... в том исходном сообщении был риторический вопрос для каких языков еще могли сделать локализованный чат в Closer. TheHutt скорее всего, зная текущую информацию о наличии английского, русского, немецкого чата, предположил, что его переводили для основных рынков, то есть наверное есть еще французский, испанский, японский. Возможно "основными" здесь надо называть их не по распространенности в человеках, а по сборам от кинопроката, с некоторых пор мы на седьмом месте и ползем вверх, поэтому уверенно попали в "основной" список. Кстати, видимо по тем же причинам нам уверенно стали привозить звезд на премьеры.
    #6
    Anatoly-
    Меценат
    • Total Posts : 3083
    • Scores: 1019
    • Joined: 2004/07/07 21:50:26
    • Location: Н.Уренгой
    • Status: offline
    Multiangle 2006/06/15 14:21:17 (ссылка)
    0
    а интересно, кто из производителей (скорее всего, мэйджоров, хотя вдруг и российские отличились?) использовал несколько перспектив для ауторинга ДВД в R5?

    При просмотре "Роботов" (Гемини/Fox) на русском языке, в конце мульта, во время показа титров, показывается информация об актерах русского дубляжа, озвучивавших мульт. Если смотреть на английском - этого нет.
    #7
    TheHutt
    Гуру
    • Total Posts : 4126
    • Scores: 1360
    • Joined: 2005/02/08 16:49:36
    • Status: offline
    Multiangle 2006/06/15 15:10:38 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:15.06.2006 2:32:03, Автор:Tragic Hero ::
    Запирать углы при просмотре имеет еще смысл часто потому, что некоторые плееры настырно включают символ "камеры" на протяжение всей сцены с несколькими перспективами.


    Например? Как правило, он только мигает, а не меняет свой ракурс по произвольному порядку.

    ----------------



    Да, но при просмотре фильма такое мигание, согласитесь, мешает.
    #8
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5