Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Изображая жертву (2006)

Author
papamak
Зритель
  • Total Posts : 31
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/04/20 08:45:53
  • Status: offline
2006/07/31 14:29:14 (ссылка)
0

Изображая жертву (2006)

Не пинайте ногами слишком сильно, но отсмотрел на днях фильм Кирила Серебрякова "Изображая жертву" и послоьку топика не нашёл, не могу не поделиться впечатлением. Фильм сильный, снят с хорошим сочетанием графических и операторских приёмов, напичкан "крылатыми фразами". Для меня это такой чернушный вариант шахназароского курьера.Очень меткая зарисовка окпужающей действительности с умным юмором, в отличие от тех же жмурок или жести, хотя против тех фильмов ничего не имею. Особенно впечатлило умение режиссёра и оператора снять простые вещи и обстановку так, что сразу проясняет ход мысли главгероя. Главгерой сыгран молодца, особенно сцена с зайчиком и танец в шторах. Пошёл работать,поэтому сумбурно...<BR>ЗЫ: опечатка хорошая получилась "окпужающая действительность"- токо заметил[sm=1.gif]
post edited by Блинк - 2007/02/04 15:44:14
#1

9 Ответов Related Threads

    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Scores: -1
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    Изображая жертву 2006/07/31 14:40:55 (ссылка)
    0

    Хорошее название у топика (если только не исправят).

    Советское кино возвращается, изображая жертву.

    Только зачем изображать - оно и есть она.

     Жертва чего - спросите у Остапа Ибрагимовича.
    #2
    Добрыня
    Дилетант
    • Total Posts : 2417
    • Scores: 67
    • Joined: 2006/08/02 15:17:38
    • Location: Тюмень
    • Status: offline
    RE: Изображая жертву (2006) 2007/03/05 13:45:23 (ссылка)
    0
    Посмотрел вчера на первом премьеру фильма "Изображая жертву" Кирилла Серебрякова. После фильма было интересное обсуждение с критиками, журналистами, режиссерами и съемочной группой, ведущий А. Гордон.
    Фильм не однозначный, по словам Гордона «смесь шоколада и г-вна». Фильм о молодом человеке, участвующем в следственных экспериментах в качестве убитых жертв. Серьезные моменты показаны с юмором, что делает ее причастной к жанру черной комедии. Однако режиссер замахнулся на «ВильЯма нашего Шекспира» (с)- в картине виден невооруженным глазом более глубокий гамлетовский сюжет, тем более что фильм снят по пьесе и театральные корни заметны. Поэтому, а также по умению говорить серьезные вещи с улыбкой на лице, картина напомнила фильмы Марка Захарова, который не зря наверно присутствовал на обсуждении и даже похвалил сабж. Но, как мне кажется, еще ближе фильм получился к чернушной драме конца 80-х типа «Маленькой Веры», сам режиссер признался, что вдохновлялся фильмами «Курьер» и «Плюмбум или опасная игра». Вообще после просмотра становится страшно за молодое поколение, которое не понимает смысла своего существования, поэтому и не ценит человеческую жизнь.
    "Изображая жертву" конечно не шедевр, но думаю, что это один из лучших наших фильмов 2006 года, я бы поставил его после «Острова» и «Питер FM». Картина заставляет задуматься, а это уже признак хорошего кино. В начале кинофильма главный герой говорит что «русское кино в ж-пе», но сам фильм опровергает эту фразу. «Пациент скорее жив, чем мертв» (с). Оценка 4/5.
    #3
    Dr. Nik
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2315
    • Scores: 15
    • Joined: 2004/12/22 00:10:04
    • Status: offline
    RE: Изображая жертву (2006) 2007/03/05 15:28:16 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Добрыня

    Посмотрел вчера на первом премьеру фильма "Изображая жертву" Кирилла Серебрякова. После фильма было интересное обсуждение с критиками, журналистами, режиссерами и съемочной группой, ведущий А. Гордон.

    Приятный формат просмотра, хотя, конечно, балаган по большей части.

    "Изображая жертву" конечно не шедевр, но думаю, что это один из лучших наших фильмов 2006 года, я бы поставил его после «Острова» и «Питер FM». Картина заставляет задуматься, а это уже признак хорошего кино. В начале кинофильма главный герой говорит что «русское кино в ж-пе», но сам фильм опровергает эту фразу. «Пациент скорее жив, чем мертв» (с). Оценка 4/5.

    Кино, показалось, неплохое, к сожалению, не смог досмотреть до конца. Весело было.

    "I firmly believe that any man''s finest hour - his greatest fulfillment to all he holds dear - is that moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle - victorious" - Vince Lombardi (1913-1970)
    #4
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Изображая жертву (2006) 2007/03/07 21:52:54 (ссылка)
    0
    Хрюн случайно попал на начало кина и посмотрел полчаса. Дальше не стал - скучно. Не плохо, не хорошо, а смертельно скучно стало. Оценки поэтому дать не получится.

    Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
    www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
    #5
    KoAN
    Любитель
    • Total Posts : 269
    • Scores: 4
    • Joined: 2006/03/22 06:07:17
    • Status: offline
    RE: Изображая жертву (2006) 2007/03/07 22:51:42 (ссылка)
    0
    Первые убойненькие полчасика "... жервты" усыпили бдительного Хрюна?

    so... для тренинга прописать игрушечные кораблики на склейку, фильм досмотреть, оценить тот масштаб клубка мыслей-змей, возникающих после просмотра от переизбытка закручивания умственных болтов на ощущения, что с русским кино что-то не так. 
    post edited by KoAN - 2007/03/07 22:52:43
    #6
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Изображая жертву (2006) 2007/03/07 22:55:06 (ссылка)
    0
    Первые убойненькие полчасика "... жервты" усыпили бдительного Хрюна?
     
    Может и не первые, Хрю не знает, сколько уже к тому времени прошло. А смотрел кусок, начиная с разборок в бассейне.
     
    so... для тренинга прописать игрушечные кораблики на склейку, фильм досмотреть, оценить тот масштаб клубка мыслей-змей, возникающих после просмотра от переизбытка закручивания умственных болтов на ощущения, что с русским кино что-то не так. 
     
    Уфф, как много. Надо ежедневник покупать. Стока дел - тут и забыть не мудрено.

    Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
    www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
    #7
    Nevolmind
    Зритель
    • Total Posts : 3
    • Scores: 0
    • Joined: 2006/10/10 23:13:18
    • Location: Казахстан
    • Status: offline
    RE: Изображая жертву (2006) 2007/03/08 21:51:23 (ссылка)
    0
    Посмотрел примерно месяц назад. Смотрел неделю, каждый день ещё раз. В итоге посмотрел около 5-8 раз. Зацепила игра актёров, постановка в целом. Но особенно саундтрэк(The Drifters - Zundoku bushi). Его я скачал после первого просмотра. Недавно ещё раз посмотрел на первом. Забросив все дела и то, что мне надо было вставать рано утром, всё равно досмотрел до конца. Меня впечатлило. Именно такие фильмы я хочу снимать, чтобы цепляло.
    #8
    betancur
    The Matrix Team
    • Total Posts : 2934
    • Scores: 18
    • Joined: 2004/12/13 23:24:03
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Изображая жертву (2006) 2007/03/09 00:56:50 (ссылка)
    0
    из эсквайра последнего
    изображая жертву - антипокаленческая вещь. матерный монолог следователя о молодых людях, которым всё по фигу, - это сильно. я не люблю картины с матом, но я бы на его месте говорил так же. ненавижу это невежественное племя мальчиков и девочек.. э. рязанов
    #9
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Изображая жертву (2006) 2007/03/09 21:09:07 (ссылка)
    0
    ненавижу это невежественное племя мальчиков и девочек.. э. рязанов

    Это сказал Рязанов?  Если да, что ж в таком случае он просто ущербен как человек и нетолерантен как личность. Плюс возможны отголоски зависти, что кому-то можно то, что ему нельзя. К тому же он и его поколение этих пофигистов сами и выростили.  Но это так по ходу.
    post edited by Kaban - 2007/03/09 21:25:52

    Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
    www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
    #10
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5