Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyПутешествия

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 15 of 57
Author
k@ktu$
Любитель
  • Total Posts : 1278
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/03/31 08:53:55
  • Status: offline
Путешествия 2006/08/20 00:17:52 (ссылка)
0
Хельсинки-Милан - 75-150 евро (самолет)

Так дешево!!![sm=6.gif]

Салехард-Москва(а так же Екатеринбург и Питер)- 300 евро!!!
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Путешествия 2006/08/21 15:39:07 (ссылка)
0
Это бюджеьные авиалинии + без еды + стоя
k@ktu$
Любитель
  • Total Posts : 1278
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/03/31 08:53:55
  • Status: offline
Путешествия 2006/08/22 23:09:02 (ссылка)
0
Ладно, коль никто не догадался...скажу сам... Театр Массимо кому-нибудь, о чем-нибудь говорит?(в плане кино)
soc2002
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2085
  • Scores: 2
  • Joined: 2004/07/09 23:10:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Путешествия 2006/08/23 09:49:13 (ссылка)
0
Цирк Массимо знаем.
soc2002
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2085
  • Scores: 2
  • Joined: 2004/07/09 23:10:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Путешествия 2006/08/23 09:52:45 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:21.08.2006 15:39:07, Автор:Kaban ::
&amp;#1069;то бюджеьные авиалинии + без еды + стоя
----------------



И самолет только издалека показывают, а везут на автобусе [sm=9.gif]
k@ktu$
Любитель
  • Total Posts : 1278
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/03/31 08:53:55
  • Status: offline
Путешествия 2006/08/23 10:31:37 (ссылка)
0
Цирк Массимо знаем.

эх....нет здесь любителей КрОт-а........ ведь Сицилия!!!! Финальная сцена всей трилогии!!! Когда умирает дочь Пачино!!! Её убивают как раз на лестнице этого театра!!!
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Путешествия 2006/08/23 14:32:34 (ссылка)
0
И самолет только издалека показывают, а везут на автобусе

Причем напоминаю - стоя!
Майкл
Зритель
  • Total Posts : 25
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/08/06 10:19:57
  • Status: offline
Путешествия 2006/08/23 19:01:54 (ссылка)
0
Ну, вы редко ездили в советские времена на советских междугородних автобусах...
Впечатления примерно те же, я пологаю. [sm=9.gif]
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Путешествия 2006/08/23 19:10:02 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:23.08.2006 19:01:54, Автор:Майкл ::
Ну, вы редко ездили в советские времена на советских междугородних автобусах...
Впечатления примерно те же, я пологаю. [sm=9.gif]
----------------



Они и сейчас ходят... ПАЗики и ЛАЗики

P.S. Майкл, а Вас-то как на грешную занесло?

Вы же по облакам ходите ...в окружении гурьбы малышей.
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Путешествия 2006/08/23 19:15:57 (ссылка)
0
Ну, всем бы такие заботы, как Майклу... [sm=9.gif]
А ПАЗ-ики и все прочее сейчас ходит, конечно, но теперь есть возможность выбрать - ехать на ПАТП-шном автобусе или на "маршрутке", сидя и с ветерком...
Лишь бы аварий было поменьше...
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24520
  • Scores: 16509
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Путешествия 2006/08/25 00:08:48 (ссылка)
0
Как то раз я неуместно вставил свои измышления о Москве и подобном в обзор одного фильма, в этот раз я решил лучше написать в данный топик.

Как всегда, "Disclaimer", в котором редакция 'Альтер Эго Дайли', не несет ответственности за реакции и их последствия вызванные чтением нижеследующих, возможно обидных и расистских изречений, бла бла бла...

Часть Первая:
Страх и Ненависть в Чите
или Маленькие Проблемы в Будущем Китае


Вобщем пару недель назад ко мне приехала сестра, которая не была в России еще больше чем я, лет 12. Я, как переживший здесь все культурные и не культурные шоки за последние ~9 месяцев, не скрою, с приколом смотрел на её реакции ко всему оркужающему и происходящему, вспоминая некогда свои подобные.
Мы с ней поехали в Читу, навестить работающего там отца. Сейчас уже эмоции как то поутихли, но некоторые выдержки помню. Во первых там такая прорва Китайцев. Среди сосланных поляков, хохлов, и остатков некоего подобия казаков, толпами ходят китайцы. Они обсеменили всё и вся. В центре города есть нечто с чем Задорнов явно бы придумал смешную шутку. Там стоит памятник Ленину, а площадь обложена китайской плиткой, вся в иероглифах.
Заметил одну вещь, город ну очень маленький, там блин население в 40 раз меньше лос анжелесской области, однако когда нам было нужно попасть в определённое место, и мы спрашивали дирекции у прохожих, никто ничего не знал, или посылали нас в другую сторону. Таким образом, спрашивая и идя, мы удалялись от нужного нам места, а затем брав такси, буквально возвращались туда откуда начали спрашивать, только чуточку за углом. Более тупых людей чем в Чите я встречал разве что в лос анжелесе. Даже знаменитое пьяное Eкатеринбургское быдло лучше бы сказало как и куда пройти.
Когда я живу в городе больше чем хотя бы один месяц, я его изучаю вдоль и поперек. Я отлично знаю всего несколько городов, Сантьяго, Каракас, Панама Сити, Ташкент, Лос Анжелес, и вонючий Екатеринбург, но во всех чувствовал себя местным когда меня спрашивали и я с уверенностью отвечал приезжим. Поэтому меня удивляет как можно не знать что на соседней улице.
Ладно, возвращаясь к китайцам. Папаше взбрело в голову купить кросовки. Я ему говорю, ты что раньше то не сказал, и так вроде всё сестра тебе везла. Хорошую обувь сложно найти в России, одна фигня да подделки, а в Чите, где всё завалено китайской гадостью, вообще невозможно. От глупости и от тупости, ква ква, мы пошли на местный китайский "рынок", трехэтажное здание разбитое на нечто ужасно тесное и душное, именуемое в Европе и подобных странах "бутиками". Всё такое маленькое, ну честно не налезет мне и на пол эээ, попы, на пол ноги. И я ведь не один такой. По Чите ходят одни из самых громадных мужиков, а эти китайцы видимо ослепли. Для кого они это везут, для пятилетних детей?
Всё таки нашел с виду более менее кросовки, померял так как нога у меня такого же, 45 размера, заплатил 2000р, причем это были самые дорогие, остальные шли по 700-1000. Буквально через 3 минуты, подумав и понюхав их, я решил лучше пускай сестра вышлет что-нибудь нормальное потом, а эту дребедень вернуть. Прихожу обратно в тот отдел/бутик, одна наглая китайская рожа, та что хоть как то говорит по Русски, жрёт свою лапшу и говорит с полным ртом, другая, которая мне совсем по пояс и почти не говорит, что то там пищит что "нельзя велнуть, только менять, ниет, ниет, нельзя, только... ниет...". Я ей пытаюсь сказать про какой то там закон о защите прав потребителей, и подобное, а она ни в какую. Короче меня они обе так взбесили, что я швырнул пакет с кросовонью и попал в миску с лапшовой кислятиной, которая разлетелась по усердно ее пожиравшей китаянке. Другая обомлела. Я им сказал что с ними тогда разберутся по другому, раз они считают что законы на них не распространяются, не столько из-за денег сколько из принципа. Затем пошел искать главного администратора. Нашел. Китаец. Сидит на стуле. А около него стоя жалуются две недовольные женщины. Я сразу понял что ничего легальным путем здесь не поделаешь, крикнул в пике расистской злости на весь этаж что всех китайцев нужно спалить напалмом, и ушел. Уже целыми двумя кварталами от магазина, та продавщица что помельче, догнала меня и что-то нервно тараторя сунула мне те две тысячи.
Зная что эти деньги в толк не пойдут, я тут же в первом попавшемся на пути магазине купил другие китайские кросовки за 1000, отдал их сидящему нищему, а остальные "похезал" в ресторане. Вроде не выблевал ничего и ладно.
Тут мне необходимо сказать что живя в различных странах, я привык к разным народностям, со всеми дружил и никогда не был расистом. Китайская продукция меня раздражала и ранее, но не до такой степени. Все же контроль качества другой, и они себя ведут в других странах лучше/по другому. Теперь же у меня возникают психологические конфликты в голове когда я задумываюсь о просмотре фильмов с любимыми мне Джаки Чаном, Люси Лу, Чоу Ян Фатом, и так далее. Но я ничего не могу поделать а тех кто не понимает просто буду посылать в Читу на недельку.
Также очень обидно за Россию. Потеряют эту землю, с практически всей таблицей Менделеева. Китайцы поняли что такую большую страну можно завоевать только изнутри и они всеми путями проникают, переезжают и остаются. А в Свердловской области тоже арендуют огромный участок земли "для разработки" на целых 49 лет. Вообще нет слов.

С отелями там тоже проблема. Два что получше, Забайкалье и Даурия, одного хозяина разбогатевшего на золоте, всегда битком. В первом ремонт делали всего год с лишним назад, но делали его все те же китайцы, и поэтому уже сейчас он выглядит плохо, в номерах все отваливается, а менеджеры явно натырили денег не заменив матрасы и некоторую мебель. В Даурии ремонт недавнишний и сделан получше, но тоже всё занято, пришлось брать 3х комнатный люкс с двумя туалетами, но нам с сестрой так всё равно удобнее. Был там такой байкер путешественник проездом как раз когда мы зашли посмотреть номера. У него всё обклеено флагами разных стран где он побывал. Русский не знает, я ему помог с регистрацией, его чуть было не засунули в 2х местный номер где на вторую кровать поселили бы еще кого-то. Дикость не приходящая ни мне ни ему в голову. Затем он спрашивал о какой нибудь охраняемой парковке для своего байка. Вполне нормальный запрос над которым все только посмеялись, да еще затем в доску пьяная компания курившая снаружи стала к нему приставать.
На первом этаже отеля находится ресторан, догадайтесь какой. Китайский конечно же, и воняет он на все коридоры всех этажей. Блюда там есть якобы не только китайские но и "европейские", но лучшего слова чем 'блевотина' по вкусу и виду китайская солянка не вызывает. Так что я был вечно голодным. После такой жрачки, солянка в поезде была как изысканное деликатесное блюдо за $350 в ресторане с 2х недельной очередью на столик.

Часть Вторая:
House of 9 + 9
или Сбросить Соседей С Поезда


Дело в том что моя сестра начитавшись о падениях и не надежности местных самолётов до смерти боялась лететь в ту сторону, а уж обратно вообще отказалась. Я знал что поезда как говорится херовые, и мучатся в нем трое суток не хотелось, поэтому думал выбрать что-нибудь получше, а получилось как всегда. Самые крутые купе с душем в каждом, всего 4 на вагон, ходят в России оказывается только до Германии, Санкт-Петербурга, и почему-то Татарстана. Единственный фирменный поезд проходящий по нашему маршруту назывался "Россия", шел на часов 9 быстрее чем самый "быстрый" другой, и имел в составе некий СВ супер-пупер люкс вагон, с двумя полками в каждом. То есть с 18 вместо 36 как обычно местами, и стоил более 16000р за место. Подробной информации о в два раза более дорогом чем билет на самолет вагоне мне дать никто не мог, даже официальный сайт. Вот это сервис по русски.
Сели мы в него, и конечно первой же проблемой оказался треклятый кондиционер. Это такая дырища в потолке, "нежно" прикрытая железякой, из которой шпарит ледяной воздух за пять минут превращающий купе в абсолютно непригодное для обитание место. Конечно некоторым дебилам проезжающим в соседних купе всё только по кайфу, а индивидуального отключения за 16 тыщ не предусмотренно, класс. Ладно хоть проводник попался очень хороший, с внешностью такого измученного в концентрационных лагерях немецкого еврея, с большими выразительными глазами, и постоянной ухмылкой и саркастичным настроением. Видимо привык уже к возмущениям некоторых людей по поводу ужасного купе. Он тотчас достал скотч (помните как Буш всем говорил всегда иметь скотч под рукой, мол даже от террористов спасет) и залепил дыру кондиционера вдоль и поперек. Очень даже спасло и помогло.
Полки в купе были ужасные, а вместо двух верхних висели какие то дубообразные, твердые навесы вдоль стены, якобы для спины, которые торчали так сильно что мешали лежать на нижних. В итоге всё время не входит рука с плечом. Полный дебилизм. Добавили шторки, пару зеркал напровив друг друга, и это кроме третьего на самой двери. И зачем скажите мне эти зеркала и шторки. Полки такие же узкие и твердые, а само купе даже уже чем обычное "благодаря" какой то серо-коричневой твердой пластиково-деревянной обивке. Как позже сказал официант вагона-рестарана, это якобы лучший вагон, ведь он сделан в Украине, на Днепропетровском заводе. Блин. Фотоаппарат у меня был с собой но настроения делать фотки не было, а то бы я показал всем "шо за ховно" они настряпали.

Единственная вещь, кроме всяких Сони PSP, КПК, и минидисковых плееров, которая спасала от скуки, была этакая местная система видео наблюдения. В вагоне стоят 2 камеры, в сторону купе проводника, и в сторону всего остального вагона, а в каждом купе под потолком прикреплены маленькие кинескопные телевизоры. В купе проводника есть DVD плеер сигнал от которого идет на все эти ТВ, а я нашел на паре каналов еще и видео от этих камер, так что мы наблюдали всю дорогу кто куда ходит, кто подошел к нашему купе, и такое прочее.
Соседний вагон, через которой нужно было пройти что-бы добратся до ресторана, был оборудован для служащих, почты, и главного по поезду, который оказался татарином и нагло ходил и курил где не попало. С такого если что ничего не спросишь, только сразу пристрелить и скинуть с поезда. Причем он явно строил глазки жене нашего проводника, и скорее всего благодоря ее с ним отношениям их и поместили в самый "престижный" вагон поезда.

Проводник целыми днями носился с папкой дисков, особо ярые "просмотрщики" халявных фильмов оказались конечно же нашими соседями, причем с обоих сторон одновременно. Все диски были пиратскими, да еще и из "10 в одном" категории, с ужасными переводчиками. Включали они громко, так что задолбали этой дрянью. Обе пары ехали "отдыхать", через Москву еще куда-то. Для меня это муки и необходимость, для них это отдых, дорвались до пива, тухлой рыбы куплённой на станциях у бабок, и пиратских дисков. Один из фильмов был V Значит Вендетта, и я еще подумал, вот приеду, возьму официальный, двухдисковый релиз, а этот пиратский обрезок смотреть не буду.
Одни соседи угомонились когда я их нормально попросил убавить звук, другие нет. Там ехал один такой пузан со своей женой, какие то местные деревенские "бизнессмены" со своей лавочкой-забегаловкой, форсу дофига, машет своим "крутым" сотовым фирмы Fly за 150 долларов как неандерталец махал бы своим мужским "достоинством". Потом ночью я заметил что подтягивает куревом, оказалось эта сволочь курит втихушку прямо в купе. Я как начал бить по стене и в дверь, он сука даже не вышел, причем весь следующий, последний для меня день оттуда не выходил вообще, только его жена сбегала за едой. И фильмы тоже уже не смотрел. Видно настроение испортилось у "товарища отдыхающего".
Короче моей сестре всё так в горле встало, что она уже сто раз пожалела что не полетела. Правда я и сам теперь побаиваюсь летать любыми Росийскими авиалиниями. Вон еще один самолет грохнулся. Хорошо хоть в Екатеринбургской дыре благодаря нашему наворовавшемуся но хотя бы на 25 процентов немцу губернатору построили нормальный интернациональный терминал и к нам летает Lufthansa, на которой можно оттуда смотать удочки. Я думаю сестра теперь еще минимум 12 лет не приедет.
Еще один прикол про вагоны. Есть у нас один такой местный новостник Шеремет. Начинал он еще при Ельцене и говорил всё что захочет, про кого захочет, при чём правду, по большинству. Но затем местному говернатору что-то не понравилось, его продержали несколько дней в собачьей будке, помучали, теперь он говорит только то что ему скажут касаемо политических тем. А так он всё еще снимает бомжей и трупы, прикалывается над каждым убийством и автокатастрофой, превращая всё в один большой черный анекдот, со вставками фраз из классических Российских фильмов. У меня таких оригинальных оборотов речи нет, но звучит это типа "еще один пилот (это он так водил называет) видимо малёк перебрав сверх своей обычной нормы в 3 литра, на такой то улице, переехал бабулю, видимо в 3 ночи идущуюю за хлебом (тут вставка из фильма "наши люди в булочную на такси не ездят!") и затем шмякнулся в новенкую витрину такого то элитного магазина. Интересно с чем у него будет теперь больше проблем, со смертью никому не нужной бабки, или с братками крышующими тот магазинчик...", и так далее. Так вот, по приезду, в его очередном выпуске, он сказал что говернатор приобрел для нашей области пару этаких самых крутых, комфортабельных и дорогих СВ вагонов класса люкс, и смотрю показывают ту самую конуру в которой я 3 дня мучался. Блин. Ну если это лучшее, то пошли они в...

Часть Третья:
Xush Kelibsiz или GOLOD 3


Вскоре после этого я полетел в Узбекистан.
Уже в аеропорту был почувствован дух местного предпринемательства. Пока заполняешь таможенную декларацию и ждешь багажа, очереди на финальную проверку выстраиваются огромные, так как одновременно проходит не один рейс. Пока я думал в какую из них встать, ко мне подбежал работник миграционной службы и предложил сделать все побыстрее, так сказать. Я спросил если его устроят сумы, а он так скорчил лицо как будто я ему предложил мусор, неa, говорит, лучше рубли. Пятьсот он предложил. Когда узнал что мне нужна еще и квитанция на ввоз $9700, под лимит, тут же захотел "две пятьсотки", не я говорю, тогда я буду стоять в очередь. Он сдался, и через крайний проверочный пункт меня провели без очереди. Там работал конечно же еврей, смешанный непонятно с кем, попросил лишь показать пачку денег что-бы он мог передать что проверил и посчитал их. Когда проходишь официально, они начинают щупать каждую банкноту, докапываться и тянуть еще больше того денег. Проверять каждую сумку, приставать к каждому проводу и электронной штучке коих у меня всегда навалом с собой, одна головная боль короче, а так очень даже всё быстро и никто ничего не смотрел и не лапал.
Тележки, которые во всех нормальных аеропортах стоят 25 центов или вообще бесплатны, тут захвачены так называемыми извозщиками, клянчущими 4-5 тысяч сум за извоз. С ними конечно можно рядится но толку будет меньше чем головной боли. Таксисты тоже задирают цены до 6-8 тысяч когда обычно, если поймать с города, будет 2-3, то есть 50-70р вместо 200. Но сравните эти цены с Российскими, там даже за 300 с тобой никто разговарить не захочет.
Помню как то давно, еще когда мы были бедные и никому не нужные и переехали туда из-за моего военного папы, какая то украинка нам сказала, вы чего сюда приехали то, здесь же есть нечего! Мы ей говорим, но ведь тепло. А она, нафиг тепло, жрать то нечего! А фрукты. Но фрукты то не хочется пока не поел, а жрать тут нечего плюс от фруктов вечный понос!
Вообщем все примерно так и осталось. Ну пооткрывали они всякие подобия пицц и бургеров, только их, эээ, жрать то невозможно. Всё воняет. Мясо воняет, яйца воняют, молочные продукты никакие. Раньше хоть Домик в Деревне был Московский, теперь всё Кыргызнуто-Казахнутое. Иногда можно отыскать "деликатес", например Мажитель марки Neo, всего за 90-100 рублей вместо 30, или Lipton Ice Tea 0.6 литра за 60.
Что спасает так это колбаса Микоян на Аллайском рынке, да Турки, понастроившие тут магазинов и привозящие некоторые свои продукты.
Люди конечно добрые, отзывчивые, и главное честные. Сунешь им пачку их сум, так они обязательно отдадут тысячную или пятьсотку что ты им передал. Для тех кто не знает, 1 доллар где то 1230 сум. Так было когда за доллар платили 30 рублей, так и сейчас когда за него уже 27 не дают. Такси навалом так как народ бедный, но они не рвачи как в России. Во первых всегда говорят, "сколько не жалко", что-бы деньги с душой дали, что бы они в толк пошли, во вторых через весь относительно большой город можно проехать за 1500-2000. Вас через пол-Москвы за 45 рублей повезут? А бензин вроде бы столько же стоит.
Машины все как при коммунизме, вообщем то как в любой "развивающейся" третьемировой азиатской стране, сплошь Daewoo, то есть всякие там Tico, Matiz, и Nexia, с кучей "шестерок" и "копеек". Но так как климат хороший, в них всегда чисто. Я не одни брюки испачкал в Российских такси. Эти Daewoo машинки хоть и маленькие, но внутри их моя голова входит однако гораздо лучше чем в той же девятке, где она упирается в потолок и бьется об него на каждой кочке. Дороги, кстати, здесь гораздо лучше, шире, и все покрашены разметкой.
Ночью теплее чем в Екатеринбурге днем в разгаре лета. Недаром там ссылка, только "местная мордва" может нормально себя чувствовать.
Если едет какой нибудь "джип" получше, типа Кадиллака Escalade, то это либо UN, либо посол, либо совсем возомнивший себя султаном молодой "ишак" нагло проезжающий на все красные светофоры, ведь все "бараны".
Интернет еще пару лет назад был лучше чем во всей России, возможно исключая Москву. 4 рубля в час днём, 2 рубля ночью. У многих ночи бесплатные. Тут кто кого "круче", одни вообще за 15000 ($12.3) в месяц предлагают бесплатно с 6 вечера до 9 утра, в остальное время 30 центов. А за 25-35 долларов в месяц полный анлимит. DSL тоже дешевле.
Найти квартиру помесячно не проблема, проблема найти квартиру в которой такой "избалованный" человек как я мог бы жить. Приводят в такие уё... что даже входить не хочется, а ведь надо для виду посмотреть что-бы не обидеть. Таким образом цена с 400-500 долларов поднимается выше и выше. Можно и дом 3х этажный за гостиницей Grand Mir, бывшая Россия, снять за $1500-2000, но даже там что-нибудь да не так. Хозяева так трясутся за свою фигню, будто бы я специально прилетел и плачу им сотни долларов что-бы своровать и продать их никому не нужную старую мебель и кинескопный ТВ за 20 баксов. Просто смешно. И все хотят на полгода или год. Все маклеры говорят нужно врать. Вот и получается что они сами себе создают обман.
Пересмотрев кучу убожеств и недоделок, понравилась только одна, через знакомых, квартира местного директора кондитерского завода, тот что еще при СССР делал торты для "Ганги". С "евроремонтом", новой мебелью, никто еще не жил, со всякой электроникой и "тарелкой", вообщем рай в аду. Но конечно то свет выключат на весь день, то телефон не работает, то в дверь ломятся, то под окнами орут "Каааальмааак, свижий малако" или "веееееники прадаюууу". И это "Ц1", через мост от Дархана который каждый день закрывают для проезда местного диктатора, вобщем в центре. Если поехать на 30й квартал Чиланзара, то там вообще трущобы как после войны.
Еще одна вещь расстраивает. Почему надо было распускать все эти страны из бывшего СССР при распаде коммунизма, ведь можно было их оставить в составе России в виде республик, как всякие там Татарстаны и Башкортостаны. Всё равно этот Каримов поняв что Русские им все построили а американцы только кровь высосут, изпользуют, и бросят, и быстренько побежал за помощью к Путину.
Кстати над здешним Американским посольством описаться можно. Все посольства как посольства, а этим мало громадной стены, они еще отгородили тротуар и целую линию проездной дороги бетонными ограждениями, а перед входом навалили настоящих мешков с песком сделав из них окоп, стоят при 40 градусной по цельсию жаре в полном военном обмундировании в шлемах с огромными винтовками. Пока я туда попал меня чуть 4 раза не пристрелили. Я был здесь и во время событий в Андижане, когда местный диктатор грузовиками вывозил трупы, а перед посольством стояла дикая толпа с плакатами с мольбой о помощи. Я надеялся что после того как американцы разберутся там со всякими Арабами, дойдут и до Узбекистана, но теперь если ничего не изменится, при вторжении на его територию Россия обещала помочь военными силами. И они еще имеют наглость праздновать пятнадцатилетие независимости через неделю.
Вроде что то еще хотел сказать но сейчас уже не помню, извините если что не так и спасибо за внимание...

Aringarosa
Зритель
  • Total Posts : 28
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/07/04 13:35:52
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Путешествия 2006/08/25 14:40:15 (ссылка)
0
Всем привет! Лето прошло прекрасно, теперь и за учебу приняться можно... В Италии красиво, но очень жарко.
Рада, что вернулась домой, по форуму уже соскучилась...
После Италии я отправилась на Черное море.Разница сразу ощутима[sm=2.gif].
Домой прилетела 20 августа, а через несколько дней случилась ужасная авиокатастрофа с самолетом на котором мы летели!И пилот тот же вел этот злаполучный самолет!
А в остальном все прекрасно!
k@ktu$
Любитель
  • Total Posts : 1278
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/03/31 08:53:55
  • Status: offline
Путешествия 2006/08/25 21:19:30 (ссылка)
0
В Италии красиво, но очень жарко.

Viva Italia! Где была там?
Aringarosa
Зритель
  • Total Posts : 28
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/07/04 13:35:52
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Путешествия 2006/08/25 22:36:54 (ссылка)
0

Viva Italia! Где была там?


Римини, Флоренция,Сиена(друзья там живут[sm=1.gif]), ну и еще несколько городов.А вот Рим я и не посетила,слишком трудно добираться.
Желаю всем побывать в Италии[sm=sm203.gif].Это весело и интересно!Я в восторге!!!!
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
soc2002
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2085
  • Scores: 2
  • Joined: 2004/07/09 23:10:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Путешествия 2006/08/26 00:07:38 (ссылка)
0
Хорошая песня, Ману Чао напоминает. О чем в ней поется?
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Путешествия 2006/08/26 00:11:54 (ссылка)
0
Я не парле по франце. Явно не о шенгенской визе [sm=1.gif]
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Путешествия 2006/09/05 12:15:26 (ссылка)
0
правильно. Я за свой домик в деревне плачу 180 местных долларов в неделю (пища + все остальное)


С этого момента поподробнее [sm=001.gif]
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Путешествия 2006/09/05 12:24:09 (ссылка)
0
Все остальное это стирка+уборка+готовка... ничего не приличного.
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
Путешествия 2006/09/05 12:25:10 (ссылка)
0
ну естественно вся коммуналка (вода, телефон, электричество и т.п.) входит тоже в комплект
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 15 of 57
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5