Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

ЖАRA (2006)

Page: < 123 Showing page 3 of 3
Author
William Blake
Любитель
  • Total Posts : 1373
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/10/17 21:16:53
  • Status: offline
RE: "Жара"(2007) 2007/01/11 11:11:05 (ссылка)
0
Первый и последний русский фильм,который я смотрел в кинотеатре - Ночной дозор...
Это поколение такое...,когда,небогатых родителей детишки любят смотреть на  веселую жизнь мажориков...
#41
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: "Жара"(2007) 2007/01/11 12:11:07 (ссылка)
0
ORIGINAL: WilliamBlake

Первый и последний русский фильм,который я смотрел в кинотеатре - Ночной дозор...
Это поколение такое...,когда,небогатых родителей детишки любят смотреть на  веселую жизнь мажориков...

 
Нужен же им маяк какой-то в жизни ...ориентир. В какую сторону плыть.

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
#42
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: "Жара"(2007) 2007/01/22 14:58:19 (ссылка)
0
Приятно удивила, ибо кино одноразовое, никакой ценности не представляющее, но забавное. И еще: я бы сказал, что Тимати жжот, если бы не знал, что он и в жизни такой *****.
6/10
post edited by darth_random - 2007/01/22 15:01:04
#43
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: "Жара"(2007) 2007/01/22 15:29:26 (ссылка)
0
И еще: я бы сказал, что Тимати жжот, если бы не знал, что он и в жизни такой *****.

Да, жалко его скины не отбуцкали...
#44
Raido
Любитель
  • Total Posts : 1634
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/09/29 21:51:23
  • Location: М.О.
  • Status: offline
RE: "Жара"(2007) 2007/01/31 06:07:33 (ссылка)
0
Московский ответ питерскому "фильму-настроению" Питер ФМ.

Получилась такая же лажа (может быть даже еще хуже), как будто сценарий, диалоги, режиссуру, оперторскую работу ([sm=ay.gif]) делали одни и те же люди. Хотя смазливым малолетним "телкам", писающих от одного только имени Тимати, и прыщавым недорослям, кончающих от появления в кадре толстой бабищи из ФЗ с фотокамерой в руках, которая оказывается является еще и женой режиссера-грузина, конечно понравилось. Благо, что все реалии современной молодежной жизни были на экране: это и модные тусовки и прикиды, воровство и насилие, скинхеды и милиция, рестораны и баксы, водка и полуголые телки. Только вот души у фильма не оказалось, а разбавило всю эту галиматью абсолютно бредовый сценарий, каждой секунде которого стоит сказать "не верю", безобразная игра некоторых "типа актеров", и если в Питере хотя бы музыка нормальная была, то здесь из-за узко-аудиторной направленности музыку слили в канализацию.

Отдельный респект Осадчему.

 
А че ПФ-то не нравится... Очень даже, по-моему (ну... без последних 1.5 минут)...
#45
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: "Жара"(2007) 2007/01/31 15:20:22 (ссылка)
0
А че ПФ-то не нравится... Очень даже, по-моему (ну... без последних 1.5 минут)...

Смотрите ветку по ПФ. Я там написал свое мнение.
#46
Jet Li
Любитель
  • Total Posts : 1144
  • Scores: 13
  • Joined: 2007/01/30 08:24:32
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: "Жара"(2007) 2007/02/02 14:17:23 (ссылка)
0
А на мой взгляд и "Жара", и "Питер ФМ" фильмы хорошие. Не отличные, но поднимают позитивное настроение. Такие фильмы тоже нужны, правда в небольших колличествах.
#47
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: "Жара"(2007) 2007/02/02 16:42:39 (ссылка)
0
ORIGINAL: Jet Li

А на мой взгляд и "Жара", и "Питер ФМ" фильмы хорошие. Не отличные, но поднимают позитивное настроение. Такие фильмы тоже нужны, правда в небольших колличествах.

 
правильно, искусство вообще и кино в частности должно по большей части гнобить
#48
Эдвард
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 834
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/08/02 17:51:21
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: "Жара"(2007) 2007/02/02 18:31:36 (ссылка)
0

ORIGINAL: Jet Li

А на мой взгляд и "Жара", и "Питер ФМ" фильмы хорошие. Не отличные, но поднимают позитивное настроение. Такие фильмы тоже нужны, правда в небольших колличествах.

Особенно навязчивая реклама этих фильмов настроение поднимает....Реклама тоже нужна, правда в небольших колличествах. (с)

The eagle never lost so much time as when he submitted to learn from the crow.
#49
John Connor
Предводитель повстанцев
  • Total Posts : 930
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/11/08 16:08:02
  • Location: из Будущего
  • Status: offline
RE: "Жара"(2007) 2007/02/11 00:56:19 (ссылка)
0
не удержался (эхо сессии):


NO FATE
#50
Raido
Любитель
  • Total Posts : 1634
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/09/29 21:51:23
  • Location: М.О.
  • Status: offline
RE: "Жара"(2007) 2007/02/17 11:25:27 (ссылка)
0
Хе-хе!!!
Оригинально!!!
#51
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: "Жара"(2007) 2007/03/04 01:37:00 (ссылка)
0
Похоже в Российском кино сформировалось две группировки - одна сидит на СТС, другая приставлена к CP с Юсупом Бахшиевом во главе. Объединяет их то, что они безуспешно бьются над клонированием американского жанрового кино. Одни напирают яркими красками формата на массового зрителя, позитивом и вылизанной картинкой с упомрачительной цветокоррекцией. Упомрачительной, не потому что она такая хорошая и профессиональная, а потому что вульгарная без тени чувства меры и вкуса. Другие стараются на поприще жёстких триллеров и боевиков 80-х, начала 90-х. У этой группы серьезные проблемы с пониманием основ жанра - скопировать внешне в чём-то они умудряются, а ядро абсолютно не понимают, поэтому гибрид получается довольно отвратительным на вид мутантом.

"Жара" это кино хорошего настроение. Кино не про что с номинальным сюжетом. В штатах в таком формате снимают танцевальные и музыкальные молодёжные мелодрамы. В них реальность условна, а герои конкретны и функциональны, полутона здесь редкие гости. Первое, что важно в таком кино, это правильно подобранные главные герои, ведь именно на них держится весь фильм. Если зритель сразу же не проникнется к ним симпатией, то фильма не будет. Второе, но не менее важное, это аккуратно переработанная реальность в чёрно-белый, при этом цветастый, мир. Любая фальшь здесь приводит к отчуждению зрителя, поэтому надо быть очень аккуратным с этой условной реальностью.

По первому пункту можно сказать что создатели "Жары" поняли, что им необходимо, но добиться положительного результата не смогли. Если смотреть не углубляясь, кастинг на первый взгляд попадает в цель. Но это внешне, для плаката, трейлера или даже первых 10 минут фильма. Когда-же картина набирает скорость, герои оказываются пустыми даже для столь простого в плане драматургии жанра. Конечно, у каждого из них намечена своя линия роста, но она мизерна, глупа и иногда откровенно надуманна.

И именно надуманность и полное противоречие здравому смыслу и реальности отходит в претензию второму пункту. В чём "Жара" отвратительна, так это в том самом балансе между реальностью и условностью. Создатели умудряются пинками выталкивать зрителя с просмотра каждые 10-15 минут, когда вворачивают очередной абсолютно идиотичный сюжетный поворот. Одно дело если бы они хоть как-то отражали реальность, на которой основаны, но нет, они громогласно заявляют что им плевать на здравый смысл. Я всё понимаю, но заливать российскому зрителю, что в Москве нельзя найти обменник, это надо иметь не мереную храбрость.

Отсюда и герои, которые будучи штампами, как это им положено по жанру, являют собой жалких и аморфных личностей. Один больной на голову рэппер, герой Тимати просто шутка не вписывающаяся в туссовку квартета, которому по сюжету полагается только ныть и боятся скинхедов переростков и похоже дебилов по совместительству. Герой Смолянинова мне напомнил девушку мечтающую поступить в театральное училище, чтобы сниматься в сериалах и быть любимой миллионами. Только как правило такие девушки приезжают из регионов, потому как москвички чаще имеют блат или просто циничней к жизни. Я конечно понимаю и знаю насколько некоторые учащиеся актёры неадекватны по отношению к жизни, но во-первых не обязательно эту глупость так выпячивать, и во-вторых делать это настолько дубово. Был бы он девушкой лет 16 я бы ещё поверил, но парень лет 20-22 с мозгами приезжего из маленькой деревни - это уже Идиот вне контекста с большой буквы.

Герой Чадова на первый взгляд не так плохо, его неадекватность по отношению к миру всё же оправдывается временным отсутствием. Но его пережатая положительность вместе с инфантильностью снова отдаёт идиотизмом. Он скорее приехал из музыкального пансионата, чем из армии. Или флот у нас вдруг стал детским садом для милых мальчиков, в котором этих мальчиков учат сиять и улыбаться. Последнему герою, богатенькому сыну, не повезло больше всех. У парня и экранного времени меньше всех, и роста никакого. Он скорее смахивает на жертву многосезонного сериала, где иногда на героев забивает на несколько серий подряд.

Девушки тут милые, но дуры по хлеще парней. Одна "тихо, тянечка, не плачь. не утонет в речке мяч". Бедняжке иностранец фотокамеру разбил, а потом какой-то благородный кидала ей подарил другой фотик, того самого плохого иностранца. Причём фотик играет роль сценарного ружья, вот только стрелять он почему-то отказывается. Вторая девушка вообще без башни - парень видите-ли не захотел на балет идти, так она его променяли на только что встреченного морячка с цветочком. А истории она рассказывает, что начинаешь бояться за её психическое здоровье. Хотя что бояться, девушка, как и многие здесь герои, для её возраста дурочка ещё та. И она в этом сознается в клубе, когда ей намекает что танцевать перед парнем стриптиз при первом свидание как-то недвусмысленно. Таким образом получается что фильм про детей переростков которые отказываются взрослеть…

И что в итоге? В итоге я за, чтобы в России снимали кино в этом жанре. Во-первых мои личные симпатии к такому виду одноразового впрыска наивного позитива, тем более под хорошую музыку. Кстати музыка наверно единственное, что в этом фильме получилось на 60% удачно. Во-вторых, это лучше чем очередная серия Антикиллера и других вариаций про братков, ментов и иную живность РФ. И лучше технически сложного исторического и фаэнтезийного кино, потому как на это у нас просто нет физически кадров, а будучи безграмотным такое кино снимать противопоказано. К тому же одна из моих главных претензий к Российскому кино, это то, что наши умельцы никак не могут нормально загримировать наши реалии. А в таком жанре эти реалии просто необходимо перебирать и перерабатывать, чтобы смотрелось хорошо. Вот в Америке, когда посмотришь на тот-же Детройт и Нью Джерси говном и мочой из кадра не пасёт. А как посмотришь нашего Брата или глянцевые Дозоры, даже на заднем ряду чувствуется насколько воняет в параллельной реальности фильма.

"Жара" кино в целом неудачное по ряду пунктов, которые объективно получились плохо. Если актёры подобраны прилично, в принципе попадают в роль и способны её осилить, то никуда не годный сценарий полностью обесценивает удачный кастинг. Но одно радует, начинает появляться ассортимент, стараются делать узконаправленное жанровое кино.
#52
Jet Li
Любитель
  • Total Posts : 1144
  • Scores: 13
  • Joined: 2007/01/30 08:24:32
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: "Жара"(2007) 2007/03/04 08:38:31 (ссылка)
0
Герой Смолянинова мне напомнил девушку мечтающую поступить в театральное училище, чтобы сниматься в сериалах и быть любимой миллионами.

 
Не согласен с вами. Герой Смолянинова хотел доказать, что актер должен быть талантлив, а не иметь богатого папу. Что актер должен (в первую очередь) думать об искусстве, а не о деньгах.
#53
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: "Жара"(2007) 2007/03/04 14:57:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: Jet Li
Не согласен с вами. Герой Смолянинова хотел доказать, что актер должен быть талантлив, а не иметь богатого папу. Что актер должен (в первую очередь) думать об искусстве, а не о деньгах.

Как доказать? Своей дуростью, тупостью и идиотизмом? Не знаю как вам, но мне таких доказательств не надо. Тем более глубина понимания искусства в актёрском мастерстве совсем иная, нежели в попытках героя Смолянинова куда нибудь попасть во чтобы это не стало. И куда именно ему похоже не важно.
#54
Jet Li
Любитель
  • Total Posts : 1144
  • Scores: 13
  • Joined: 2007/01/30 08:24:32
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: "Жара"(2007) 2007/03/05 12:18:38 (ссылка)
0
Как доказать? Своей дуростью, тупостью и идиотизмом? Не знаю как вам, но мне таких доказательств не надо. Тем более глубина понимания искусства в актёрском мастерстве совсем иная, нежели в попытках героя Смолянинова куда нибудь попасть во чтобы это не стало. И куда именно ему похоже не важно.

 
Все, что происходит происходит в фильме - сказка. А в сказке должны быть настоящие романтические герои. Герой Смолянинова один из них.
#55
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: "Жара"(2007) 2007/03/05 18:30:10 (ссылка)
0
ORIGINAL: Jet Li
Все, что происходит происходит в фильме - сказка. А в сказке должны быть настоящие романтические герои. Герой Смолянинова один из них.

Во-первых фильм снят как раз в реальном городе с реальными типажами и отсылками на реальную дизнь в этом городе. Поэтому что касательно реалистичности, Жара не может перечить ей. Приукрашивать может, но не перечить. Во-вторых герой Смолянинова не романтический герой, а просто идиот вне контекста. В жизни такие люди попадаются, но как у положительного героя такая неадекватность неприемлима. Он может быть дурачком, но никак не идиотом или дауном.
#56
Jet Li
Любитель
  • Total Posts : 1144
  • Scores: 13
  • Joined: 2007/01/30 08:24:32
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: "Жара"(2007) 2007/03/05 19:59:17 (ссылка)
0
Во-вторых герой Смолянинова не романтический герой, а просто идиот вне контекста. В жизни такие люди попадаются, но как у положительного героя такая неадекватность неприемлима. Он может быть дурачком, но никак не идиотом или дауном.

 
Можно согласится. Но это вопрос вкуса? Я вот например считаю полным придурком Сашу Белого из "Бригады", а многие считают его героем(?).
#57
Page: < 123 Showing page 3 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5