Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Реавторинг DVD

Page: << < ..678 > Showing page 7 of 8
Author
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Реавторинг DVD 2007/01/13 01:49:25 (ссылка)
0
ORIGINAL: F.Kafka
По поводу битрейта, вы наверно забыли что еще есть Maestro и куча другого софта для авторинга. Reautor только для сценариста.

 
Какой софт сделает с диска скрипт, а потом из скрипта диск? Какое отношение имеет завышенный битрейт к Маэстро и куче другого софта? Равно как и к Сценаристу. А для чего еще может быть Reauthor если он именно под Сценарист и был сделан?
 
Вообще пошла смешная буча. Lenny спросил на каком поезде из  Екатеринбурга доехать до Москвы. А ему отвечают - да вы что, это же элементарно на космической ракете. Вжик и там.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Vel
Любитель
  • Total Posts : 233
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/11/17 11:43:23
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Реавторинг DVD 2007/01/13 02:08:43 (ссылка)
0
ORIGINAL: F.Kafka
Лицензия тоже кривая поподается, не только пиратки, Reautor не всегда виноват.

Не знаю чего там у Р5 и Р7. Не разбирал никогда.
А вот разбор Р1-Р4 на 80% глючный. И дело не в самих дисках, а в реавтористе.
ORIGINAL: F.Kafka
"Нравится не нравится" - это называется спецификация, сценарист не пропускает то, что не соответствует спецификации.  

Я в курсе.
Vel
Любитель
  • Total Posts : 233
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/11/17 11:43:23
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Реавторинг DVD 2007/01/13 02:10:16 (ссылка)
0
ORIGINAL: F.Kafka
По поводу битрейта, вы наверно забыли что еще есть Maestro и куча другого софта для авторинга. Reautor только для сценариста.

Да по барабану. Хоть в ДВД-лабе или на маковском софте.
собирать-все равно сценаристу. А он-не пропустит.
Vel
Любитель
  • Total Posts : 233
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/11/17 11:43:23
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Реавторинг DVD 2007/01/13 02:11:39 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS
Вообще пошла смешная буча. Lenny спросил на каком поезде из  Екатеринбурга доехать до Москвы. А ему отвечают - да вы что, это же элементарно на космической ракете. Вжик и там.

У вдруг у него курсы по вождению ракет закончены?
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25091
  • Scores: 17733
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Реавторинг DVD 2007/01/13 02:12:28 (ссылка)
0
Да уж, спасибо конечно за советы, и этот Scenarist не выглядит таким уж сложным, но теперь я уже боюсь даже начинать. Не люблю ненадёжные программы над которыми сидишь несколько часов а результат весь фтопку.
 
Я наверное уж лучше подожду пока ракетный маршрут проложат.
 
Кстати, пора бы програмки выпускать для записи десяти ДВД дисков на один Блю-рей, с сохранением всех менюшек.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Vel
Любитель
  • Total Posts : 233
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/11/17 11:43:23
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Реавторинг DVD 2007/01/13 02:16:19 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
Да уж, спасибо конечно за советы, и этот Scenarist не выглядит таким уж сложным, но теперь я уже боюсь даже начинать. Не люблю ненадёжные программы над которыми сидишь несколько часов а результат весь фтопку.

Надежней всего-руками. В Сценаристе(потому что-стандарт).
Но для начала тогда лучше Блохнина почитать на Сплайне(или книжку купить).
ORIGINAL: Lenny Nero
Я наверное уж лучше подожду пока ракетный маршрут проложат.

Нереально. Самый близкий из коммерческого софта-реавторист. И тот глючит.
Некомерческий-уже года три-четыре никак сделать ничего толком не могут(начиная с DoItFast4U). Сплошные пляски с бубном.
ORIGINAL: Lenny Nero
Кстати, пора бы програмки выпускать для записи десяти ДВД дисков на один Блю-рей, с сохранением всех менюшек.

Тоже нереально. Для начала надо плейеры выпустить, которые распознавали бы структуру диска как мульти-диск, а не искали судорожно в корне папку VIDEO_TS
Alexatan
Любитель
  • Total Posts : 121
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/02/28 10:14:52
  • Status: offline
RE: Реавторинг DVD 2007/01/13 10:01:14 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

Да уж, спасибо конечно за советы, и этот Scenarist не выглядит таким уж сложным, но теперь я уже боюсь даже начинать. Не люблю ненадёжные программы над которыми сидишь несколько часов а результат весь фтопку.

Я наверное уж лучше подожду пока ракетный маршрут проложат.

Кстати, пора бы програмки выпускать для записи десяти ДВД дисков на один Блю-рей, с сохранением всех менюшек.


Сценарист четвёртой версии

Да не пугайся ты - запускаешь DVDReauthor со своим диском и идёшь гулять на пару часов (или вздремнуть) - если по окончании сценарист открывает твой проект - значит всё ок. 5 минут тратишь на три щелчка мыши (часа 2 на понять как это сделать) и запускаешь сборку диска обратно. Идёшь спать часа на 4. Потом поймёшь - получилось или нет.
 
p.s. Sin Sity R5 - разложить DVDReauthor не смог, а R1 - без проблем.
post edited by Alexatan - 2007/01/13 10:05:02
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Реавторинг DVD 2007/01/13 12:42:29 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

Да уж, спасибо конечно за советы, и этот Scenarist не выглядит таким уж сложным, но теперь я уже боюсь даже начинать. Не люблю ненадёжные программы над которыми сидишь несколько часов а результат весь фтопку.

Я наверное уж лучше подожду пока ракетный маршрут проложат.

Кстати, пора бы програмки выпускать для записи десяти ДВД дисков на один Блю-рей, с сохранением всех менюшек.

 
Lenny, совершенно здравые мысли высказывает Vel, я с ним полностью согласен, однако совет выучить Сценарист для вставления в твой диск дорожки совершенно равнозначен совету выучить английский язык для того чтобы прочитать табличку при входе в метро.
Про Blu-ray пока еще и говорить рано. Может он вообще только данные писать будет.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
ScAnDroid
Зритель
  • Total Posts : 9
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/01 12:28:26
  • Status: offline
RE: Реавторинг DVD 2007/01/13 13:07:44 (ссылка)
0
вот ведь проблем из пальца насосали ... большинство вещей решают совершенно бесплатные и простые программы. неоднократно занимался заменой аудиодорог и сабов.
вот краткий список программ что используются:
 
DVD_Decryptor - собственно развал диска на составляющие
IfoEdit - используется потом для сборки
VobBlanker - для замены фильма в оригинальном проекте, на то что получилось у IfoEdit'а
PGCEdit - коррекия полученного материала - переименовка дорожек и тд
IfoEdit - также после сборки - для коррекции
VobEdit - для выдирания сабов в том формате, который понимает IfoEdit, чтоб без изменений так сказать.
BeLight - оболочка для BeSweet'a - для разложения дорожек, для того чтоб потом положить перевод
Sony Vegas - для сборки собственно дороги и последующей её кодировки в AC3
 
на данный момент имею десятка полтора пересобранных фильмов - так сказать для себя. проблем нет.
меню не перерисовываю .... всё можно переключать с пульта или плеера на компе, не обязательно для этого иметь кнопки в меню.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Реавторинг DVD 2007/01/13 13:37:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: ScAnDroid

вот ведь проблем из пальца насосали ... большинство вещей решают совершенно бесплатные и простые программы. неоднократно занимался заменой аудиодорог и сабов.
вот краткий список программ что используются:

DVD_Decryptor - собственно развал диска на составляющие
IfoEdit - используется потом для сборки
VobBlanker - для замены фильма в оригинальном проекте, на то что получилось у IfoEdit'а
PGCEdit - коррекия полученного материала - переименовка дорожек и тд
IfoEdit - также после сборки - для коррекции
VobEdit - для выдирания сабов в том формате, который понимает IfoEdit, чтоб без изменений так сказать.
BeLight - оболочка для BeSweet'a - для разложения дорожек, для того чтоб потом положить перевод
Sony Vegas - для сборки собственно дороги и последующей её кодировки в AC3

на данный момент имею десятка полтора пересобранных фильмов - так сказать для себя. проблем нет.
меню не перерисовываю .... всё можно переключать с пульта или плеера на компе, не обязательно для этого иметь кнопки в меню.

 
А не на эти ли программы я дал ссылки в первом ответе? Только после этого вышли стеной любители 23000 долларовой профессиональной программы авторинга. У нас же в стране каждый второй - авторист.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Alexatan
Любитель
  • Total Posts : 121
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/02/28 10:14:52
  • Status: offline
RE: Реавторинг DVD 2007/01/13 14:04:07 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

ORIGINAL: ScAnDroid

вот ведь проблем из пальца насосали ... большинство вещей решают совершенно бесплатные и простые программы. неоднократно занимался заменой аудиодорог и сабов.
вот краткий список программ что используются:

DVD_Decryptor - собственно развал диска на составляющие
IfoEdit - используется потом для сборки
VobBlanker - для замены фильма в оригинальном проекте, на то что получилось у IfoEdit'а
PGCEdit - коррекия полученного материала - переименовка дорожек и тд
IfoEdit - также после сборки - для коррекции
VobEdit - для выдирания сабов в том формате, который понимает IfoEdit, чтоб без изменений так сказать.
BeLight - оболочка для BeSweet'a - для разложения дорожек, для того чтоб потом положить перевод
Sony Vegas - для сборки собственно дороги и последующей её кодировки в AC3

на данный момент имею десятка полтора пересобранных фильмов - так сказать для себя. проблем нет.
меню не перерисовываю .... всё можно переключать с пульта или плеера на компе, не обязательно для этого иметь кнопки в меню.


А не на эти ли программы я дал ссылки в первом ответе? Только после этого вышли стеной любители 23000 долларовой профессиональной программы авторинга. У нас же в стране каждый второй - авторист.

 
я сильно сомневаюсь, что освоение перечисленных програм и мук по использованию подходит к этой задаче.
 
p.s. для дома вряд ли кто будет покупать такие программы, мы ещё в России живём и привыкли к халяве...
 
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Реавторинг DVD 2007/01/13 14:22:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: Alexatan
я сильно сомневаюсь, что освоение перечисленных програм и мук по использованию подходит к этой задаче.
p.s. для дома вряд ли кто будет покупать такие программы, мы ещё в России живём и привыкли к халяве...


Alexatan, ради бога, я ничего плохого не хотел сказать, но согласитесь советовать человеку, который никогда DVD не разбирал учить Сценарист несколько чересчур. Это потребует знания не только программы но и многого другого.

Мы в России живем...
Я что должен был написать, что у нас не только каждый второй авторист, но еще и вор?
Ни секунды не сомневаюсь, что продажи Сценариста у нас на нуле. Пиратский софт. И это - норма в отличие от пиратских DVD?
 
Я понимаю ваше желание как специалиста владеющего программой поделиться опытом, но ведь далеко не все люди имеют соответствующую подготовку. И потом это не то место. videoediting - в самый раз будет.



post edited by AVIS - 2007/01/13 14:25:01

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Vel
Любитель
  • Total Posts : 233
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/11/17 11:43:23
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Реавторинг DVD 2007/01/13 17:51:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS
Ни секунды не сомневаюсь, что продажи Сценариста у нас на нуле.

Ты его еще попробуй купить ;)
Диллер-только один и как он работает-весьма непонятно.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Реавторинг DVD 2007/01/13 19:36:46 (ссылка)
0
Свиное мнение таково, что если хочется заниматься этим долго и интерес через месяц не пропадет, нужно осваивать Сценарист. Если хочется просто отмодить десяток дисков, то лучше использовать перечисленный набор программ. Хрюша, когда имел желание поиграться, приблизительно этим набором и пользовался. В целом все прошло успешно. Потом надоело.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Реавторинг DVD 2007/01/13 19:37:38 (ссылка)
0
ORIGINAL: Vel
ORIGINAL: AVIS
Ни секунды не сомневаюсь, что продажи Сценариста у нас на нуле.

Ты его еще попробуй купить ;)
Диллер-только один и как он работает-весьма непонятно.

 
Да, увы и я тоже его украл. Но хочу заметить, что Scenarist программа очень качественная, но не самая дружелюбная. Если Lenny посмотрел его интерфейс и признал его простым, то еще неизвестно признает ли Scenarist так же Lenny. У After Effects интерфейс еще проще, однако как в него влезешь, можешь обратно и не вылезти.
Я работаю во всех программах, но ей богу мне быстрее бывает  сделать что-то в Encore, чем в Сценаристе, при всем его жестком следовании стандарту.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Vel
Любитель
  • Total Posts : 233
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/11/17 11:43:23
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Реавторинг DVD 2007/01/13 19:51:20 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS
Да, увы и я тоже его украл.

В свое время-знакомые хотели купить.
Пытался выяснить для них цену и кто его в России продаст.
Фиг там я что-то разыскал кроме того что в Росии диллер есть у Sonic Soltions.
ORIGINAL: AVIS
Но хочу заметить, что Scenarist программа очень качественная, но не самая дружелюбная. Если Lenny посмотрел его интерфейс и признал его простым, то еще неизвестно признает ли Scenarist так же Lenny. У After Effects интерфейс еще проще, однако как в него влезешь, можешь обратно и не вылезти.

Никогда не испытвал трудностей ни со Сценаристом, ни с любой другой программой авторинга. Видимо мозг заточен в нужную сторону. Хотя тот же Премьер и Афтер(если брать программы видеоэдитинга)-навевают тягостные впечатления. Провада это б
ORIGINAL: AVIS
Я работаю во всех программах, но ей богу мне быстрее бывает  сделать что-то в Encore, чем в Сценаристе, при всем его жестком следовании стандарту.

На вкус и цвет-все фломастеры разные
post edited by Vel - 2007/01/13 19:52:45
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Реавторинг DVD 2007/01/13 20:05:20 (ссылка)
0
To Vel.
Почти со всем согласен. Также хочу заметить, что покупаю довольно много лицензионных программ и при всех воплях о недопустимости пиратства купить что-либо выходящее за рамки Microsoft часто бывает невозможно. Дерьмовые фирмы торгующие софтом типа allsoft и его offline клон могут выкинуть что угодно, вплоть до привоза программы совсем другой, вместо заказанной, если это выходит за рамки их стандартного жалкого набора. Я уж молчу о периоде ожидания за время которого успевают выйти новые версии.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Jefa
Зритель
  • Total Posts : 14
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/02/05 10:14:17
  • Status: offline
RE: Реавторинг DVD 2007/02/06 11:09:55 (ссылка)
0
Меня полностью устраивает DVD-lab, дружественный интерфейс, много полезных функций, и может брать изображения с фотошопа со всеми слоями
ааа
Зритель
  • Total Posts : 30
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/02/04 15:44:03
  • Status: offline
RE: Реавторинг DVD 2007/02/17 21:41:52 (ссылка)
0
Ответьте на мой вопрос please ? перегнал фильм с vhs на комп. Можно ли улучшить качество видео (хотябы чучуть ) и какая прога нужна для этого ?
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Реавторинг DVD 2007/02/17 21:44:53 (ссылка)
0
Улучшить нельзя, можно как можно меньше потерять. Чем загоняли?

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Page: << < ..678 > Showing page 7 of 8
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5