Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Снятие региональной кодировки

Page: << < ..16171819 Showing page 19 of 19
Author
kurnikov
Меценат
  • Total Posts : 1146
  • Scores: 188
  • Joined: 2007/09/28 15:30:10
  • Location: Солнечногорск, МО
  • Status: online
Re: RE: Снятие региональной кодировки 2020/12/14 08:28:01 (ссылка)
0
b2zer
Я тут копался в своем Pioneer bdp180 и внезапно обнаружил возможность переключать регион. А никто не знает, если ли какой-то лимит переключений, как у приводов раньше был? В гугле не нашел ничего такого. 

Стоковой прошивки для пионеров с мультизональностью не было, может в Австралии только, значит прошивка кастомная. Но если честно у меня в памяти отложилась последняя модель 170, где это было. Могу чего-то путать. Лучше на ixbt спросить. Правда там тема живая по 450 только. Там и ссылки на прошивки были и ключи по запросу раздавали.
NintendoFanRussia
Зритель
  • Total Posts : 18
  • Scores: 32
  • Joined: 2021/11/02 15:52:53
  • Status: offline
Re: RE: Снятие региональной кодировки 2021/11/13 00:30:33 (ссылка)
0
Добрый вечер, подскажите, возможно ли поменять регион (временно) на блю-рей плеере Onlyo bd-sp809, он региона С и так то я смотрел на нём отечественные релизы на блю-рей дисках, но сейчас что-то купил фильмов региона B с Амазона (4К+блю рей комбо и чисто блю-реи) и они не читаются. Причем, те фильмы, которые были указаны риджн фри, читаются, многие в которых это было не указано, тоже читаются, а вот блю-рей диски, где указан регион В (на заднике), конечно не читаются.
 
Может кто посоветует и подскажет где купить мультизонные проигрыватели 4К/блю-рей? Так то все равно нужен, Сони Х700 тоже нашего региона (блю-рей имеется в виду), а в основном только он и продается у нас, так что это вариант не подходит, видимо, хотя если на нем можно добавить В регион или поставить мультирегион, то он бы вполне сошёл:)
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Снятие региональной кодировки 2021/11/13 00:44:19 (ссылка)
+1 (1)
            1
NintendoFanRussia
Может кто посоветует и подскажет где купить мультизонные проигрыватели 4К/блю-рей? Так то все равно нужен, Сони Х700 тоже нашего региона (блю-рей имеется в виду), а в основном только он и продается у нас, так что это вариант не подходит, видимо, хотя если на нем можно добавить В регион или поставить мультирегион, то он бы вполне сошёл:)

Вот тут продаются, у нас у частников возможно тоже найти с мультизонной. По крайней мере на старые BD Пионеры можно сделать
мультизону. Для UHD регион не важен...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
NintendoFanRussia
Зритель
  • Total Posts : 18
  • Scores: 32
  • Joined: 2021/11/02 15:52:53
  • Status: offline
Re: RE: Снятие региональной кодировки 2021/11/13 01:01:52 (ссылка)
-1 (1)
hdmaniac
            1
NintendoFanRussia
Может кто посоветует и подскажет где купить мультизонные проигрыватели 4К/блю-рей? Так то все равно нужен, Сони Х700 тоже нашего региона (блю-рей имеется в виду), а в основном только он и продается у нас, так что это вариант не подходит, видимо, хотя если на нем можно добавить В регион или поставить мультирегион, то он бы вполне сошёл:)

Вот тут продаются, у нас у частников возможно тоже найти с мультизонной. По крайней мере на старые BD Пионеры можно сделать
мультизону. Для UHD регион не важен...




 
Спасибо, посмотрю тогда. Про 4К да, понимаю что мультирегион, но пока нет проигрывателя соответствующего, я уж года 2 жду, думаю может единственный Сони Х700 обновят, но теперь вряд ли, особо никому не надо это, у нас Ю-Эйч-Ди диски покупают 3.5 человека во всей стране)
 
Поэтому придется, видимо, плеер брать где-то или на Амазоне или на Ибее что-то получше и с мультирегионом для блю-рей дисков, так как отечественные издания 4К, да и блю-реи, которые выглядят как бедные родственники со своим куцым оформлением в тонюсеньких боксах и без блю-рей диска и допов, ну совсем нет желания приобретать, даже по 500 рублей (гипотетически), так как они не представляют никакого интереса)
post edited by NintendoFanRussia - 2021/11/13 01:23:01
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Снятие региональной кодировки 2021/11/13 01:38:57 (ссылка)
+1 (1)
NintendoFanRussia
 думаю может единственный Сони Х700 обновят, но теперь вряд ли, особо никому не надо это, у нас Ю-Эйч-Ди диски покупают 3.5 человека во всей стране)
 Поэтому придется, видимо, плеер брать где-то или на Амазоне или на Ибее что-то получше и с мультирегионом для блю-рей дисков, так как отечественные издания 4К, да и блю-реи, которые выглядят как бедные родственники со своим куцым оформлением в тонюсеньких боксах и без блю-рей диска и допов, ну совсем нет желания приобретать, даже по 500 рублей (гипотетически), так как они не представляют никакого интереса)

Никто обновлять не будет. Мультизона это всё же неофициально, и за рубежом в том числе. У нас и BLU-RAY не так уж много покупают,
но это не отменяет того что их покупают у нас, и диски 4К тоже так же берут. За рубежом так же выходят только UHD без BLU-RAY
в комплекте, тем более допы теперь есть и на 4К издании, если нужно...
post edited by hdmaniac - 2021/11/13 01:56:21

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
NintendoFanRussia
Зритель
  • Total Posts : 18
  • Scores: 32
  • Joined: 2021/11/02 15:52:53
  • Status: offline
Re: RE: Снятие региональной кодировки 2021/11/13 02:07:34 (ссылка)
0
hdmaniac
NintendoFanRussia
 думаю может единственный Сони Х700 обновят, но теперь вряд ли, особо никому не надо это, у нас Ю-Эйч-Ди диски покупают 3.5 человека во всей стране)
 Поэтому придется, видимо, плеер брать где-то или на Амазоне или на Ибее что-то получше и с мультирегионом для блю-рей дисков, так как отечественные издания 4К, да и блю-реи, которые выглядят как бедные родственники со своим куцым оформлением в тонюсеньких боксах и без блю-рей диска и допов, ну совсем нет желания приобретать, даже по 500 рублей (гипотетически), так как они не представляют никакого интереса)

Никто обновлять не будет. Мультизона это всё же неофициально, и за рубежом в том числе. У нас и BLU-RAY не так уж много покупают,
но это не отменяет того что их покупают у нас, и диски 4К тоже так же берут. За рубежом так же выходят только UHD без BLU-RAY
в комплекте, тем более допы теперь есть и на 4К издании, если нужно...





Понял, не знал что мультизона это неофициальные версии. Я как раз на Амазоне видел тот же Сони Х700 но мультирегион и он что-то на несколько десятков фунтов дороже обычного стоил, я думал что есть такая опция фирменная.
 
Я тут подумал, мне бы в идеале взять тупо 4К плеер В региона под британские релизы, его у нас никак нельзя купить? Я просто заказывал как-то раз пару игр в картоне с американского Амазона, причем самой дорогой доставкой DHL, так они умудрились засунуть эти игры в пакет пупурчатый, коробки конечно же помялись в нескольких местах, что в общем-то отвратительно, но там даже пожаловаться на это некуда (либо я не нашел).
 
Отсюда вопрос, насколько безопасно заказывать такую хрупкую вещь как 4К проигрыватель с Амазона, насколько вероятно что это в целостности довезут, делают ли они нормальную упаковку и как быть с гарантией? Понимаю что ответы все отрицательные будут, но может есть у кого подобный опыт или советы какие, как сюда эту технику доставить нормально.
 
Касаемо релизов, которые чисто в 4К без блю-рей диска (как у нас делают в тонких черных коробках), да, такие есть за рубежом, но их совсем мало и особо смысла нет в них, думаю, учитывая что по цене разницы нет особо.
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14872
  • Scores: 24923
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Снятие региональной кодировки 2021/11/13 02:22:05 (ссылка)
+1 (1)
NintendoFanRussia
 
Я тут подумал, мне бы в идеале взять тупо 4К плеер В региона под британские релизы, его у нас никак нельзя купить? Я просто заказывал как-то раз пару игр в картоне с американского Амазона, причем самой дорогой доставкой DHL, так они умудрились засунуть эти игры в пакет пупурчатый, коробки конечно же помялись в нескольких местах, что в общем-то отвратительно, но там даже пожаловаться на это некуда (либо я не нашел).

я ни одного плеера не купил у нас. полно магазинов, в частности немецких которые шлют в Россию напрямую, и это не Амазон.
например известный computeruniverse. В США я покупал на том же ebay, есть тут топик выбор плеера - там можно почитать...
NintendoFanRussia
Касаемо релизов, которые чисто в 4К без блю-рей диска (как у нас делают в тонких черных коробках), да, такие есть за рубежом, но их совсем мало и особо смысла нет в них, думаю, учитывая что по цене разницы нет особо.

ну не надо говорить о том что вы не в курсе. Есть как и дорогие издания за рубежом с одним диском UHD, так и недорогие.
Посмотрите раздел фото, вот стилбук Крика на UHD в США однодисковое, а в других странах есть блюрей)
в Германии полно упрощенных изданий с одним диском 4К, и они немного дешевле чем с диском BD...
А сейчас даже одна зарубежная студия заявила что не будет больше класть BLU-RAY в комплект с UHD...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 505
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
NintendoFanRussia
Зритель
  • Total Posts : 18
  • Scores: 32
  • Joined: 2021/11/02 15:52:53
  • Status: offline
Re: RE: Снятие региональной кодировки 2021/11/13 02:51:28 (ссылка)
0
hdmaniac
я ни одного плеера не купил у нас. полно магазинов, в частности немецких которые шлют в Россию напрямую, и это не Амазон.
например известный computeruniverse. В США я покупал на том же ebay, есть тут топик выбор плеера - там можно почитать...

 
Кстати, да, надо посмотреть там, про этот сайт слышал, применительно к комплектующим к ПК, плюс на Ибее надо глянуть, там же гарантия есть:) Спасибо за совет.
 
 
hdmaniac
ну не надо говорить о том что вы не в курсе. Есть как и дорогие издания за рубежом с одним диском UHD, так и недорогие.




Хотелось бы все-таки иметь возможность высказывать собственное субъективное мнение, касающееся вопросов тематики форума, иначе зачем мы тут все собрались?:) (Речь то шла про британский Амазон, там эксклюзивно покупаю, по привычке)
 
Мне просто, с эстетической точки зрения, не милы издания на ином языке, кроме английского (тоже самое касается видеоигр), поэтому немецкие и прочие издания сразу исключаются, более того, на полке тогда всё будет стоять вразнобой, а этого не хотелось бы. Пример мой про корреляцию содержания издания и его цены был вполне уместен, мне думается. Сами же подтвердили) А так понятно что есть более дорогие издания (но зачастую выполненные безобразно и из самых простых материалов, пример мог бы скинуть с обзора на Ютьюбе, но в какую тему?), но интересуют только стандартные издания и, может быть, стилбуки, в будущем, но я пока не заказывал, не знаю, насколько они хороши или нет, надо смотреть самому.
 
Вопрос еще не в тему - если фотки большие то постить просто ссылки на них? А то под ограничение точно не пройду. Пару вещей выложу, может кому интерсно)
post edited by NintendoFanRussia - 2021/11/13 03:03:03
Page: << < ..16171819 Showing page 19 of 19
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5