Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Тотал фильм?

Author
sonik35
Любитель
  • Total Posts : 300
  • Joined: 2004/07/27 11:04:04
  • Status: offline
2004/09/13 11:28:43 (ссылка)

Тотал фильм?

Увидел журнал на рынке, интересный фильм в приложении. Купить пока не решился. Кто знает, расскажите что за журнал в кратце. Что в пиложении вместе с фильмом? В чем отличие от Тотал DVD?
#1

18 Ответов Related Threads

    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    Тотал фильм? 2004/09/13 12:31:55 (ссылка)
    Возможно, худший журнал о кино, который я видел.
    То есть, если вы не против того, чтобы ET называли какашкой (именно так) - этот журнал для вас. Сочетание гаденького панибратского тона с дикой лажей.
    Да, и Пес-призрак ОЧЕНЬ плохого качества - однослойник с леттербоксом.
    НО - постер с "Челюстями" очень украсил дачу.[sm=9.gif]
    #2
    Pashooka
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 1837
    • Joined: 2004/03/17 12:59:07
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Тотал фильм? 2004/09/13 15:04:42 (ссылка)
    Да журнал просто гаденький. Убожеский, не компетентный - пролистал и выкинул в помойку.
    Читал 2 номера - болото. Такое ощущение что его пишет стадо макак, а переводит стадо павианов - да и те знают про кино больше... Редакторская рука отсутствует как класс. Блестящий пример того, как не надо издавать журнал о кино.
    [sm=em88.gif]

    На читайте его - наш Тотал ДВД гораздо лучше [sm=em121.gif][sm=go139.gif], хотя это и не журнал про "чисто" кино, скорее про кино на ДВД.

    Вообще то собирался купить исключительно из за Пса-Призрака, но если там однослойник с леттербоксом - увольте меня на фиг от этого.
    Спасибо что предупредили, император.
    #3
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    Тотал фильм? 2004/09/14 10:24:17 (ссылка)
    For you[sm=12.gif]
    #4
    LARGO
    Любитель
    • Total Posts : 180
    • Joined: 2004/07/02 15:29:17
    • Status: offline
    Тотал фильм? 2004/09/14 14:58:20 (ссылка)
    Ну, сдается мне, Калигула на сей раз слегка зарвался в своем стремлении развенчать Тотал Фильм.
    Журнал вполне ничего- их регулярные 10-ки, 20-ки лучших злодеев/мерзавцев/погонь/смертей весьма недурны.
    Вот и в последнем номере аж 26 страниц было отведено под Спилберга.
    Да и не фильм ET они какашкой называли, как можно было понять из реплики Калигулы, а просто сравнивали самого "Инопланетянина" с этим продуктом жизнедеятельности человека- и на самом деле похож, а?
    #5
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    Тотал фильм? 2004/09/14 15:46:35 (ссылка)
    ----------------
    Цитата: Дата:14.09.2004 14:58:20, Автор:LARGO ::
    Ну, сдается мне, Калигула на сей раз слегка зарвался в своем стремлении развенчать Тотал Фильм.
    Журнал вполне ничего- их регулярные 10-ки, 20-ки лучших злодеев/мерзавцев/погонь/смертей весьма недурны.
    Вот и в последнем номере аж 26 страниц было отведено под Спилберга.
    Да и не фильм ET они какашкой называли, как можно было понять из реплики Калигулы, а просто сравнивали самого "Инопланетянина" с этим продуктом жизнедеятельности человека- и на самом деле похож, а?
    ----------------


    Ну, каждому свое, как говорится. Самодельные десятки-двадцатки вообще-то вменяемые люди перестают составлять к совершеннолетию (если им конечно не платят, тогда еще более стыдно).
    В аж 26 страницах про Спилберга ты нашел что-то новое? Тогда это издание - для тебя.
    Из моей реплики нельзя понять, что они назвали фильм "ET" так или иначе, поскольку кавычек (это вот такой знак: ") вокруг букв ET я не ставил.
    Сравнение персонажа классического детского фильма с экскрементами что-то говорит об издании, нет? И такой тон у всего "Total Film'a"
    Как это у Иртеньева... "То ли вредно мне спиртное, то ли это возрастное". Но даже в детском журнале это странно. По меньшей мере.
    Надеюсь, тебе не кажется, что я опять зарвался? А то покраснею, подчиненные нехорошее подумают[sm=9.gif]
    #6
    LARGO
    Любитель
    • Total Posts : 180
    • Joined: 2004/07/02 15:29:17
    • Status: offline
    Тотал фильм? 2004/09/14 16:05:15 (ссылка)
    ----------------
    Цитата: Дата:14.09.2004 15:46:35, Автор:Калигула ::
    ----------------
    Цитата: Дата:14.09.2004 14:58:20, Автор:LARGO ::
    Ну, сдается мне, Калигула на сей раз слегка зарвался в своем стремлении развенчать Тотал Фильм.
    Журнал вполне ничего- их регулярные 10-ки, 20-ки лучших злодеев/мерзавцев/погонь/смертей весьма недурны.
    Вот и в последнем номере аж 26 страниц было отведено под Спилберга.
    Да и не фильм ET они какашкой называли, как можно было понять из реплики Калигулы, а просто сравнивали самого "Инопланетянина" с этим продуктом жизнедеятельности человека- и на самом деле похож, а?
    ----------------


    Ну, каждому свое, как говорится. Самодельные десятки-двадцатки вообще-то вменяемые люди перестают составлять к совершеннолетию (если им конечно не платят, тогда еще более стыдно).
    В аж 26 страницах про Спилберга ты нашел что-то новое? Тогда это издание - для тебя.
    Из моей реплики нельзя понять, что они назвали фильм "ET" так или иначе, поскольку кавычек (это вот такой знак: ") вокруг букв ET я не ставил.
    Сравнение персонажа классического детского фильма с экскрементами что-то говорит об издании, нет? И такой тон у всего "Total Film'a"
    Как это у Иртеньева... "То ли вредно мне спиртное, то ли это возрастное". Но даже в детском журнале это странно. По меньшей мере.
    Надеюсь, тебе не кажется, что я опять зарвался? А то покраснею, подчиненные нехорошее подумают[sm=9.gif]
    ----------------


    Боюсь подчиненные все же подумают нехорошие, потому что реплики вроде "тогда этот журнал для тебя" все же характеризуют тебя как весьма зарвавшегося господина.
    Разухабистый стиль Тотал Фильм, безусловно, приходится по вкусу не всем, но так оголтело "обсирать" (pardon my French) журнал все же не стоит.
    10-ки и 20-ки никто и не воспринимает серьезно, это лишь повод предаться приятным воспоминаниям.

    P.S. Не собираюсь признаваться в любви к Total Film, наш Total DVD, мне, конечно, гораздо ближе (тем более, что я работаю в нем), но как источник заморской информации журнал недурен. period.
    #7
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    Тотал фильм? 2004/09/14 16:19:33 (ссылка)
    ----------------
    Боюсь подчиненные все же подумают нехорошие, потому что реплики вроде "тогда этот журнал для тебя" все же характеризуют тебя как весьма зарвавшегося господина.
    Разухабистый стиль Тотал Фильм, безусловно, приходится по вкусу не всем, но так оголтело "обсирать" (pardon my French) журнал все же не стоит.
    10-ки и 20-ки никто и не воспринимает серьезно, это лишь повод предаться приятным воспоминаниям.

    P.S. Не собираюсь признаваться в любви к Total Film, наш Total DVD, мне, конечно, гораздо ближе (тем более, что я работаю в нем), но как источник заморской информации журнал недурен. period.

    ----------------


    Слово "зарвавшийся" - не объяснишь его значение? Особенно в контексте "зарвавшийся господин"? В процессе советую заглянуть в словарь, заодно и сам узнаешь[sm=9.gif][sm=9.gif]
    То же касается и слова "оголтело".
    Если тебе показалось, что в моем тоне сквозит презрение - тебе не показалось. Но это касалось твоего топика, а не тебя лично. Жаль, если не понимаешь. В смысле -тебя жаль.
    По поводу приятных воспоминаний - чьим приятным воспоминаниям тебе нравится предаваться?
    И по поводу постскриптума. Если это можно назвать источником информации... Теперь ты знаешь, что ET похож на какашку. Интересно, это информация заморская?
    Да, и что интересно - ты единственный (из пока открывшихся) сотрудник журнала, который использует ник. Интересно почему?[sm=1.gif][sm=1.gif][sm=1.gif]
    #8
    sonik35
    Любитель
    • Total Posts : 300
    • Joined: 2004/07/27 11:04:04
    • Status: offline
    Тотал фильм? 2004/09/14 18:05:17 (ссылка)
    А это интересно, работники редакции заинтересованные люди, входят в чат под ником посетителя и оставляют сообщение! Както вас бы выделить а то нечесно получается. В форуме высказывается мнение читателей, а редакция должна отвечать на вопросы и выпускать журнал отвечающий мнению большенства читателей. Но это я так думаю. Или не так?[sm=hi.gif][sm=2.gif]
    #9
    konstk
    Зритель
    • Total Posts : 13
    • Joined: 2004/09/15 08:00:11
    • Status: offline
    Тотал фильм? 2004/09/15 09:48:03 (ссылка)
    В принципе, имхо, нормальный журнал. Для меня он на уровне Premiere.
    Кстати, оба они прежде всего журналы переводные: один с английского, другой, кажется, с французского.
    Оба журнала читаются легко и быстро, при этом совмещая в себе массу как бесполезной, так и полезной инфы. Статьи про съемки Star Wars, к примеру, достаточно интересны. То что начали выходить теперь еще и с DVD я считаю "плюсом".
    Насчет отсутствия редакторского стиля - несогласен. Главред там Андрей Подшибякин, он же "Ом", который в свое время в "Game.exe" состоялся как журналист. Так вот его стиль писания прослеживается практически во всех статьях журнала. Стиль этот, конечно, на любителя, а сейчас вдобавок ко всему еще и адаптирован к нуждам молодого поколения, но в общем и целом меня устраивает.
    В плане динамики TotalDVD уступает, но, имхо, он создан не для этого. TDVD - журнал для серьезных мальчиков и девочек, любящих обсуждать количество дефектов пленки на очередном релизе от какой-нибудь Lizard CT, а TF - это просто развлекательный журнал на околокиношные темы со своей "целевой аудиторией" и пусть таким и остается.
    #10
    Pashooka
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 1837
    • Joined: 2004/03/17 12:59:07
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Тотал фильм? 2004/09/15 13:55:50 (ссылка)
    Лично для меня лакмусовой бумажкой для проверки компетентности издания давно стали имена актеров и названия фильмов - если журнал пишет их отличным от общеупотребительных в России то это не хороший знак. А если еще и имя на разных страницах журнала пишется по разному - Кира Найтли и Кэйра Найтли (в одном номере!), то очевидно что журнал не вычитывают перед сдачей номера. Конечно до уровня Юма Тёрхман они не опускаются но все же...

    Отследить что является центральным материалом в Тотал Фильме не представляется возможным - его там просто нет, обо всем по немногу и не о чем конкретно.

    Очень плохо с интервью. Интервью это когда задают вопрос - "Гоги, ты помидор любишь?". Гоги - "Кушать да, а так нет!". А в Тотал Фильме это пишут примерно так "И тогда я спросил у Гоги любит ли он помидоры, и Гоги сказав, что не очень, почесал левую пятку. И мы уставились в небо" Вот такая стилистика интервью. Хантер-томпсовщина в натуре.
    #11
    konstk
    Зритель
    • Total Posts : 13
    • Joined: 2004/09/15 08:00:11
    • Status: offline
    Тотал фильм? 2004/09/15 14:37:32 (ссылка)
    На все сто согласен насчет перевода актерских имен, их надо, конечно, приводить к единому знаменателю. Думается, это вопрос времени и более серьезного отношения к редактированию готовых текстов.
    Но в остальном надо все-таки понимать, что до уровня серьезного издания TF не дотягивается и, скорее всего, даже не собирается. Поэтому людям, ищущим серьезную публицистику о кино и иже с ним, этот журнал будет аки красная тряпка для быка.
    Лично я рассматриваю его как неплохое убивание времени, впрочем, как и Premiere.
    #12
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Тотал фильм? 2004/09/15 14:43:48 (ссылка)
    А поделитесь мнением про журнал "ФИЛЬМ"? Вчера купил впервые, имхо очень даже неплохо. Свиномер: 4 из 5.
    #13
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    Тотал фильм? 2004/09/15 14:48:54 (ссылка)
    Уже где-то год не брал, но раньше был вполне достойным журналом. Только в больших статьях много лажали из-за плохого перевода и излишков доверия к нетным источникам.
    #14
    konstk
    Зритель
    • Total Posts : 13
    • Joined: 2004/09/15 08:00:11
    • Status: offline
    Тотал фильм? 2004/09/15 15:17:29 (ссылка)
    "Фильм" покупал несколько последних номеров.
    Мне он понравился: серьезные статьи о фильмах и актерах, неплохие обзоры фильмов, находяшихся в post-production и новости. Весьма содержательно и по делу. Строгий и серьезный журнал такой. [sm=1.gif]
    #15
    movie
    Ghost in the shell
    • Total Posts : 1250
    • Joined: 2004/07/16 10:44:13
    • Location: Ростов-на-Дону
    • Status: offline
    Тотал фильм? 2004/09/15 15:45:03 (ссылка)
    я покупаю только Фильм и ТоталДВД. Премьер,КиноПарк и ТоталФильм самая настоящая попсня.
    #16
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Тотал фильм? 2004/09/15 15:47:56 (ссылка)
    А Искусство кино?
    #17
    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    Тотал фильм? 2004/09/15 16:08:26 (ссылка)
    Не читал со времен Виктора Демина:(.
    Т.е. очень давно.
    #18
    Psynom
    Зритель
    • Total Posts : 9
    • Joined: 2004/07/25 08:23:43
    • Status: offline
    Тотал фильм? 2004/09/18 07:06:57 (ссылка)
    Коль уж речь зашла о разных изданиях... У меня вся околокиношная макулатура отправляется в мусоропровод (всякие Premier'ы и т.д.), оставляю лишь TotalDVD и Фильм. Полка трещит, а расставаться жалко :) Кстати, может быть в редакции рассмотрят вопрос о том чтобы выкладывать на DVD pdf-версии предыдущих номеров журнала? Было бы весьма неплохо.
    зы: к 1-му октября ликвидируют все лотки с прессой в переходах метро и близлежащей зоне (25 метров). Это так московские власти противостоят терроризму... Так что тем кто привык покупать TDVD в привычном месте в метро: возможно придется подыскать альтернативу.
    #19
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5