Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedBlu-Ray DVD vs HD DVD

Page: << < ..6162636465.. > >> Showing page 62 of 93
Author
GolDDen
Любитель
  • Total Posts : 301
  • Scores: 4
  • Joined: 2007/11/21 13:21:38
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/12/07 01:22:18 (ссылка)
0
Только дошли руки впихнуть давно купленный blu-ray привод от пионера в комп, рядышком с уже изрядно поработавшим хддвд от тошибы. Довольно старенькая по версии AnyDVD HD  радостно встретила его в свои объятья.
Ничего ни под какую зону лочить не пришлось. Диски изначально залоченные под зону А играются без проблем. Проверил пока на паре гарантированно залоченных дисков, но думаю и на остальных тоже будет все без проблем.
Так что, я теперь полностью готов к победе любого из двух форматов хдвидео.
bib
Любитель
  • Total Posts : 578
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/05 10:54:00
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/12/07 09:38:19 (ссылка)
0

ORIGINAL: GolDDen
Так что, я теперь полностью готов к победе любого из двух форматов хдвидео.

Ну всё, мир спасён!
GolDDen
Любитель
  • Total Posts : 301
  • Scores: 4
  • Joined: 2007/11/21 13:21:38
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/12/07 15:58:02 (ссылка)
0
ORIGINAL: bib
Ну всё, мир спасён!

Не знаю как мир, но я точно спасен от мучавшей меня несколько месяцев дилемы: ждать - не ждать, брать- не брать, а если брать то что именно. [sm=dg.gif]

После выхода пары - тройки любимых фильмов вопрос брать или не брать пропал. Остался вопрос что брать. первыми вменяемую ценовую планку преодолели приводы HD-DVD. Они мне даже сейчас более симпатичены, так как надежность blu-дисков все еще под вопросом. По этому при выборе среди двух релизов я склонялся в сторону красненьких. Да и подешевле они пока будут.

Но в ряду синеньких последнее время выходит достаточное количество мне интересных фильмов, но очень напрягало желание синеньких именно эти диски залочить под зону А.

Подогревали мои переживания и страдания в разных форумах. Например, kuZia495 с синеньким апокалисисом в этом топике.Очень я не люблю лочить драйвы под определенный регион (особенно такие недешевые)[sm=cf.gif]

А вчера пришло умиротворение. [sm=cj.gif]
Теперь можно не обращать внимание на формат, а смотреть что именно запихнули на диск, в каком количестве и с каким качеством. И только при прочих равных условиях буду вибирать между форматами. Скорее всего буду продолжать в этом случае брать красненьких.

Даже если один из стандартов погибнет в неравной борьбе его наследие будет спокойно жить у меня на полочке, просматриватся при огромном желании, и, при необходимости, бит-в-бит перекочует на жеские диски.
А главное, теперь можно смотреть это все богатство и не дергатся еще года два с покупкой стационарных плееров.
Этой своей радостью и поспешил поделится с общественностью.


ЗЫ Теперь бы еще найти программку которая может с этих дисков скриншоты снимать....
post edited by GolDDen - 2007/12/09 03:52:52
kuZia495
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 374
  • Scores: 8
  • Joined: 2007/10/08 15:51:07
  • Location: Moscow/Russia
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/12/07 16:29:00 (ссылка)
0
GolDDen. "Лочил" я драйв на компе под "A" строго из-за отсутвия информации о том, что софт аля AnyDVD HD легко обходит (программно) и "реджион лок", и всякие защиты (от копирования) новых дисков.У меня теперь для "A" региона - PS3 USA. А, комповый привод - только для нарезания дисков. :)


Ах, да. Если нужно снять скин (мне как-то пришлось). Я.... На диске нашел самый "крупный" файлик *.m2ts (в каталоге /streams/) и открыл его через Nero Showtime. Там - "screen shot". Все.

Priority set: LG 49UH850V, Denon AVR-3808, PS3(A) & BDP-450(С) & X800(A), AS+SUB Dali.
vlavla
Любитель
  • Total Posts : 93
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/08/11 18:09:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/12/09 23:53:06 (ссылка)
0
ДЛЯ ОБЛАДАТЕЛЕЙ PLAYSTATION 3 :
 

Компания Sony сообщила о появлении очередного обновления для PlayStation3, которое можно будет скачать перед Рождеством, и которое будет поддерживать параметры Profile 1.1, совместимые с Blu-ray дисками. Следует заметить, что формат HD DVD поддерживает такие возможности параметров Profile 1.1, как 'картинка в картинке’, второстепенное воспроизведение звука, локальное запоминающее устройство с момента появления новых параметров, в то время как в спецификациях Blu-ray эти возможности были необязательными. На данный момент на рынке нет ни одного Blu-ray диска с поддержкой Profeile 1.1, а плееры, совместимые с параметрами 1.1, представлены лишь одним устройством от Panasonic. Единственная важная дополнительная возможность в формате HD DVD, которая потребуется при использовании Profile 2.0, это подключение к интернету, так что возможность скачивания контента, будет все еще отсутствовать у некоторых BD плееров с параметрами 1.1. Правда это все мало касается PS3, которая имеет встроенный Ethernet разъем на своем борту. Так что, рассматривая возможности консоли, можно смело утверждать, что PS3 все еще остается самым дешевым и широко используемым Blu-ray плеером, а Sony продолжает работать над улучшением платформы по средствам своих обновлений.
Источник: engadget
bib
Любитель
  • Total Posts : 578
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/05 10:54:00
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/12/10 12:23:08 (ссылка)
0
Я вот тоже только-только в пятницу приобрел привод в комп Toshiba SD-H802A. Пришлось немного помучиться, чтобы начать смотреть фильмы:
1. нужно было ставить довольно новые драйверы на видео (там еще винду переставлять пришлось, но это так, мелочи ).
2. пришлось ставить AnyDVD HD, т.к. видеокарта не поддерживает HDCP
3. с дисками работает только PowerDVD (7.3 версию поставил, почему-то всегда начинает просмотр диска с начала, не запоминает позицию). WinDVD 8 версии так и не смог ничего проиграть, хоть в настройках и есть закладка HD DVD - не умеет он работать с дисками (да и с сохраненными данными на винт, тем же AnyDVD, тоже), а жаль, так хочется TrimensionDNM на HD.

Посмотрел, давно ждущего своего часа, "Constantine". Картинка и звук класс, конечно! Теперь хочу проектор менять, мой Panasonic 700 только 720p может... хочу 1080p!

Звук выводится по цифре на ресивер. Не могу определить, во что именно транскодирует PowerDVD для вывода на цифру: Dolby Digital Plus 5.1 воспроизводится на ресивере как DD многоканальный трек (отпадно звучит!) (сам PowerDVD сигнализирует о выводе "Dolby Digital Plus 5.1 640Kbps"); English Dolby TrueHD воспроизводится как стерео-дорожка (PowerDVD сигнализирует "MLP 2.0 1200Kbps" с переменным битрейтом).

"Второстепенное воспроизведение звука" и "картинка в картинке", о которых упомянул vlavla в предыдущем посте, вполне интересные фичи. На диске имеется функция "In-Movie Experience", при включении которой фильм начинает проигрываться как обычно, только дополнительно к звуку прибавляется аудио-дорожка комментариев (только голос), плюс в разные моменты появляются видео-вставки в виде PIPа тоже в разных местах экрана (например, в начале, режиссер здоровается и представляется, а справа внизу выводится видео с его лицом, где он говорит эти слова).
Есть, правда, небольшой глюк с микшированием этих дорожек: при включенном DD ресивер переключается на цифру и весь остальной звук отсекает, соответственно, слышна только аудио-дорожка самого фильма, а голос режиссера не слышно (значит, PowerDVD не подмешивает комментарий к основной дорожке, а пускает его параллельно); при аналоговом декодинге (на LPCM дорожке или при оключении вывода на SPDIF в плеере) - все микшируется нормально и выводится в ресивере... в стерео, конечно же.

Немного непривычно видеть, что диск сразу начинает проигрывать фильм, а меню диска - это как дополнение к этому фильму, вылезающее снизу экрана, т.е. не является отдельной составляющей от фильма. Обычно, на DVD, хожу по меню, смотрю допы, параметры, могу даже сам фильм не включать, а тут хочешь-не-хочешь, а начинай просмотр фильма... может только в данном случае так? Иначе как-то не очень... с одним фильмом на диске все понятно, а вот если несколько, типа недавно вышедшей коллекции короткометражек Pixar на DVD, всегда будет начинаться просмотр диска с первого мультфильма? Ну да ладно.

ps: в общем, я рад!
post edited by bib - 2007/12/10 12:37:44
kuZia495
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 374
  • Scores: 8
  • Joined: 2007/10/08 15:51:07
  • Location: Moscow/Russia
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/12/10 14:10:57 (ссылка)
0
Прикольно. Раз за тебя! :)

Ну, на blu-ray есть такие же диски, без "основного меню". Сразу включается фильм, а менюха типа ' pop-up ' (опять же, зависит от тайтла, гдето тупо снизу, где-то разваричивается со звуком и анимацией).
Также существуют полноценные (с основным меню и pop-up), но... Когда запускаешь диск, на экране появляется менюшка и таймер (например, 5-10 секунд) - тикает. Заканчивает отсцет (нуль), включается киношка.
Конечно, есть "классика" - загрузка прямо в основное меню. Далее - все как обычно. Но, пока не встречал ни одного blu-ray диска с PIP, за-то навалом с комментариями (право, не уверен, что основная дорога фильма микшируется с комментарием именно в плеере). :)


Priority set: LG 49UH850V, Denon AVR-3808, PS3(A) & BDP-450(С) & X800(A), AS+SUB Dali.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/12/10 14:34:39 (ссылка)
0
ORIGINAL: kuZia495
Но, пока не встречал ни одного blu-ray диска с PIP, за-то навалом с комментариями (право, не уверен, что основная дорога фильма микшируется с комментарием именно в плеере). :)

PIP-видеокоммент заявлен на трилогии Матрицы (HD-DVD ) и на выходящем 1.01.08 Shoot'em Up! (BD)

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

kuZia495
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 374
  • Scores: 8
  • Joined: 2007/10/08 15:51:07
  • Location: Moscow/Russia
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/12/10 15:28:47 (ссылка)
0
И, считаю, что все это %$#@. Кому оно вообще нужно? %) Будет сидеть в квадаратике, в углу экрана, какой-нить додик, начитывать свое мнение. А-то и аудиокомменты не слушаю. Не больно надо. )
Лучше бы трансферы нормальные делали.

Priority set: LG 49UH850V, Denon AVR-3808, PS3(A) & BDP-450(С) & X800(A), AS+SUB Dali.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/12/10 15:53:20 (ссылка)
0
ORIGINAL: kuZia495
И, считаю, что все это %$#@.

А я считаю, что нет.
Мне интересны комментарии режиссера.
Сколько людей - столько мнений.
Ну, а насчет трансферов согласен - это приоритет!

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

bib
Любитель
  • Total Posts : 578
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/05 10:54:00
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/12/10 16:00:31 (ссылка)
0
Да с трансферами - это да... Тот же Constantine весь диск занимает где-то 25 ГБ, а сам фильм около 20ГБ... тоесть, явно не "под завязку" диск забит.
post edited by bib - 2007/12/10 16:11:58
GolDDen
Любитель
  • Total Posts : 301
  • Scores: 4
  • Joined: 2007/11/21 13:21:38
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/12/11 12:42:00 (ссылка)
0
ORIGINAL: bib

Звук выводится по цифре на ресивер. Не могу определить, во что именно транскодирует PowerDVD для вывода на цифру: Dolby Digital Plus 5.1 воспроизводится на ресивере как DD многоканальный трек (отпадно звучит!) (сам PowerDVD сигнализирует о выводе "Dolby Digital Plus 5.1 640Kbps"); English Dolby TrueHD воспроизводится как стерео-дорожка (PowerDVD сигнализирует "MLP 2.0 1200Kbps" с переменным битрейтом).


У меня звуковуха X-Fi от креатива к 300 Аркаму подключена и по цифре коаксиалом и шестью аналогами.
DD+ и DTS-HD  без проблем передаются по цифре и декодируются без проблем Аркамом.
PCM 5.1 и DD-TrueHD по цифре передаются, но уходят в стерео. По аналогу - оба без проблем в полном 5.1
Поддержку DTS-MA обещают в одной из новых версий драйверов.

ORIGINAL: bib
Есть, правда, небольшой глюк с микшированием этих дорожек: при включенном DD ресивер переключается на цифру и весь остальной звук отсекает, соответственно, слышна только аудио-дорожка самого фильма, а голос режиссера не слышно (значит, PowerDVD не подмешивает комментарий к основной дорожке, а пускает его параллельно); при аналоговом декодинге (на LPCM дорожке или при оключении вывода на SPDIF в плеере) - все микшируется нормально и выводится в ресивере... в стерео, конечно же.

У меня таких проблем нет.
И на том и на другом подключении  громкость основного саундтрека слегка уменьшается и  в центральный канал идет  комментарий .

ORIGINAL: bib
Немного непривычно видеть, что диск сразу начинает проигрывать фильм, а меню диска - это как дополнение к этому фильму, вылезающее снизу экрана, т.е. не является отдельной составляющей от фильма. Обычно, на DVD, хожу по меню, смотрю допы, параметры, могу даже сам фильм не включать, а тут хочешь-не-хочешь, а начинай просмотр фильма... может только в данном случае так? Иначе как-то не очень... с одним фильмом на диске все понятно, а вот если несколько, типа недавно вышедшей коллекции короткометражек Pixar на DVD, всегда будет начинаться просмотр диска с первого мультфильма? Ну да ладно.

У меня из полусотни хддвд больше половины после рекламок показывают анимированную заставку, на которой развернуто меню.

ORIGINAL: bib
ps: в общем, я рад!

Мы рады, что ты рад!
post edited by GolDDen - 2007/12/11 17:37:27
bib
Любитель
  • Total Posts : 578
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/05 10:54:00
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/12/11 16:31:20 (ссылка)
0
ORIGINAL: GolDDen
У меня звуковуха X-Fi от креатива к 300 Аркаму подключена и по цифре коаксиалом и шестью аналогами.
DD+ и DTS-HD  без проблем передаются по цифре и декодируются без проблем Аркамом.

Это ты как определил, что по цифре именно DD+ идет, а не DD, что DTS-HD идет, а не DTS? По DTS мне лень искать, по DD+ описано что в AC-3 может только в транскодированом виде передаваться. Тоесть плеер должен транскодировать дорожки перед тем как передать по AC-3.

PCM 5.1 и DD-TrueHD по цифре передаются, но уходят в стерео. По аналогу - оба без проблем в полном 5.1

Угу, аналог - он и есть аналог. Фпень его. :)

У меня таких проблем нет.
И на том и на другом подключении  громкость основного саундтрека слегка уменьшается и  в центральный канал идет  комментарий .

Какой софтовый плеер ты используешь и какой версии (подверсии)? Либо, у тебя, более новая версия плеера... либо, у тебя Аркам к цифре ловит еще и аналог, что, в общем-то, отстойно (если, например, аська включена, и тебе пришло сообщение во время просмотра фильма, неужели у тебя этот аськин "И-ик" тоже раздается из динамиков? )... либо, X-Fi умеет все же конвертировать все свои звуки в цифру и передачу их по цифре (в таком случае, накой тебе аналоговое подключение?).

зы: а вообще, оффтоп это. :)
post edited by bib - 2007/12/11 19:02:16
GolDDen
Любитель
  • Total Posts : 301
  • Scores: 4
  • Joined: 2007/11/21 13:21:38
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/12/12 00:00:26 (ссылка)
0
ORIGINAL: bib
Это ты как определил, что по цифре именно DD+ идет, а не DD, что DTS-HD идет, а не DTS? По DTS мне лень искать, по DD+ описано что в AC-3 может только в транскодированом виде передаваться. Тоесть плеер должен транскодировать дорожки перед тем как передать по AC-3.

А я и не определял.
Я констатирую факт, что DD+ и DTS-HD компьютер выдает на коаксиал так, что ресивер считает их вполне "родными" форматами и декодирует сам.
С DD-TrueHD такой фокус не проходит, точнее проходит, но криво...
Гдето на буржуйских форумах проскакивали предположения что DD+ и DTS-HD ето расширенные по полосе и каналам стандарнтые DD и DTS.
Хотя, я не исключаю возможности, что получаю двойное преобразование. Сначала DD+ в стандартное DD связкой Power DVD  и Creative Elite Pro. Потом цифра в аналог уже аркамом.
Если это и происходит, то есть смысл смотреть на:
ORIGINAL: bib
Угу, аналог - он и есть аналог. Фпень его. :)

Первоначально Elit Pro приобреталась под игры с DVD-Audio. У аркама нет hdmi входов, так-что dvd-a можно слушать на нем только по многоканальному аналогу.
Я сравнивал по звучанию текущую систему с denon-1930 и 2930. DvD-A с креатива звучали чуть хуже чем 2930, но вполне на уровне 1930. Естественно все субъективно, но часть дисков из коллекции звучали лучше на компе, а не на 1930.
ЦАПы на креативе стоят очень неплохие. Так что я бы не сбрасывал со счетов аналоговое подключение. По крайней мере не вижу особого смысла менять свой ресивер. Имхо год-два есть смысл переседеть на связке компьютер-аркам.
ORIGINAL: bib
Какой софтовый плеер ты используешь и какой версии (подверсии)? Либо, у тебя, более новая версия плеера... либо, у тебя Аркам к цифре ловит еще и аналог, что, в общем-то, отстойно (если, например, аська включена, и тебе пришло сообщение во время просмотра фильма, неужели у тебя этот аськин "И-ик" тоже раздается из динамиков? )... либо, X-Fi умеет все же конвертировать все свои звуки в цифру и передачу их по цифре (в таком случае, накой тебе аналоговое подключение?).

Использую версию 7.3.3319f
С аналоговым подключением все очень сложно, хотя креатив и умеет многое в спдиф запихивать, но у него стоят ограничения на работу с цифровым интерфейсом. Например из-за этих ограничений нельзя dvd-a пускать через цыфру :(
Похоже такая-же засада и лозлесс дорожками к фильмам.

handsome
Любитель
  • Total Posts : 226
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/10/29 18:16:02
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/12/13 11:42:19 (ссылка)
0
Когда вчера был на Горбушке, зашел в SONY, смотрел на BLU RAY, спрашивал про BDP-S300 и его зону (кстати стоит он там 20600). Мне сказали что мультизонить его нельзя. Я говорю что тогда смотреть на нем сейчас, около 10 BD с зоной С? А один говорит- "В феврале на территории России будет развернуто производство мастер-дисков Blu Ray и тогда начнется массовое производство и тиражирование дисков и произойдет снижение цен на них". Что-то я об этом ничего не слышал.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/12/13 13:53:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: handsome

А один говорит- "В феврале на территории России будет развернуто производство мастер-дисков Blu Ray

По срокам очень напоминает обещание одноглазых друзей выпустить пробную партию блю-рей дисков...
vlavla
Любитель
  • Total Posts : 93
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/08/11 18:09:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/12/13 14:53:36 (ссылка)
0
"одноглазые" скорее всего начнут выпускать HD-DVD --у нас в стране для этого больше
возможностей и заводы есть .... хотя завод по производству BD и  HD-DVD ещё один
"LAZER-VIDEO" тоже построен . Я даже им позвонил , хотел узнать когда начнут
выпускать продукцию , но вразумительного ответа не получил.

DVD ...1210
BLUE RAY ...39

Sony BDP-S300(регион "C") , PLAYSTATION -3 (60 Гб U.S.A)
GolDDen
Любитель
  • Total Posts : 301
  • Scores: 4
  • Joined: 2007/11/21 13:21:38
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/12/13 16:40:53 (ссылка)
0
В Швеции в продаже появились блю-рей плееры - мультизонные, воспроизводящие блю-рей диски всех зон. По слухам пропатчена фирмварь. Так-что пока лучше ждать с приобретением стэндалона...

Информация взята отсюда:
http://www.avsforum.com/avs-vb/showthread.php?t=952664
GolDDen
Любитель
  • Total Posts : 301
  • Scores: 4
  • Joined: 2007/11/21 13:21:38
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/12/13 16:45:13 (ссылка)
0
LAZER-VIDEO
ORIGINAL: vlavla

"одноглазые" скорее всего начнут выпускать HD-DVD --у нас в стране для этого больше
возможностей и заводы есть .... хотя завод по производству BD и  HD-DVD ещё один
"LAZER-VIDEO" тоже построен . Я даже им позвонил , хотел узнать когда начнут
выпускать продукцию , но вразумительного ответа не получил.

Где-то проскакивала информация, что стартуют в первом квартале 2008 года.
Проектная мощность 2,4 мил hd-dvd и 500 тыс. blu дисков в месяц.

Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Scores: 191
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2007/12/13 17:02:20 (ссылка)
0
ORIGINAL: GolDDen

Где-то проскакивала информация, что стартуют в первом квартале 2008 года.
Проектная мощность 2,4 мил hd-dvd и 500 тыс. blu дисков в месяц.


Где-бы ещё найти столько покупателей...
Page: << < ..6162636465.. > >> Showing page 62 of 93
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5