Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

DVD на ноутбуке.

Author
eightsimple
Зритель
  • Total Posts : 1
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/22 19:34:11
  • Status: offline
2007/12/22 19:54:09 (ссылка)
0

DVD на ноутбуке.

привет всем. сразу признаюсь, до этого мой опыт общения с dvd, hdmi и пр. составлял лишь просмотр купленных дисков дома.
сейчас у меня проблема, очень надеюсь что вы поможете с решением. недавно купил довольно мощный ноутбук sony vaio (dual core 2ghz, 2gb ram, geforce 8400m gt), скачал пару dvd дисков с трекера, ну когда много файлов типа VTS_01_0... и тд. открываю программу CyberLink PowerDVD Ultra 7.3 и через неё загружаю один из dvd. всё окей, проблема лишь вот в чём: когда в фильме что-то динамическое, например кто-то бежит, или просто более-менее быстрый поворот камеры - на экране появляются такие полосы, изображение размывается, как бы расходится, сложно объяснить. этих полос две, примерно на 1/3 и 2/3 экрана. представьте, что взяли кадр, и на разделили его на три горизонтальные полоски, а среднюю полоску сдвигают чуть-чуть туда-сюда.
что я не могу сделать скриншот, так как ставишь на паузу - всё становится нормально. когда камера не двигается - всё нормально. думал, может быть это с конкретным диском проблема, но нет, всё ок. пробовал открывать обычным windows media player'ом - тоже самое.
сейчас на ноутбуке нет "обычных" (по 600-700 мегабайт) фильмов, но не так давно смотрел, вроде бы всё было хорошо.
я думал, что проблема в загруженности компьютера. закрывал все программы, смотрел по менеджеру задач. я конечно понимаю, что бесполезная виста, несмотря на то, что я отключил всё её "красивости" жрёт много оперативки, но не настолько же, чтобы были проблемы с dvd диском!
извиняюсь за такой длинный пост, но меня на самом деле очень расстраивает эта проблема.      
post edited by eightsimple - 2007/12/22 21:49:55
#1

9 Ответов Related Threads

    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24194
    • Scores: 15774
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    RE: DVD на ноутбуке. 2008/03/05 20:20:17 (ссылка)
    0
    Сейчас инсталировал новую версию PowerDVD, 7.3.37, и сразу стал делать скриншоты меню нового диска. Показалось что видео какое-то белёсое, но так как фильм для меня новый, да еще и меню сделано с использованием всяких цветовых фильтров, не сразу понял. Вставив знакомый диск, убедился что новая версия, на стандартных настройках с Original профилем без всяких CLV улучшений, напрочь отбеливает всё изображение.
    Мало того, все опробованные диски дико сканируются взад-вперед как будто информация одновременно считывается с разных мест DVD, и делается это безконечно, жужжа лазером, моторчиком, чем угодно, изнашивая драйв с восьмикратной скоростью.
    Плюс окно плеера, если не в full screen режиме, не адаптируется к 4:3 видео, делаясь квадратным. ВСЕ предыдущие скины изъяты, только какая-то новая хрень осталась. Может еще что-то не так, но мне испорченного напрочь видео и дерганья моего драйва достаточно что-бы избавиться от нее навсегда.

    Получается последней на сегодня хорошей версией является 6.0, где и улучшения и поддержки новых файлов добавлены, и сохранено всё старое, хорошее, работающее, даже мой любимый скин от v4.0. Кое как перешел четвертой на шестую, с нее же теперь уже похоже никогда не перейду. Может в восьмой версии исправятся. Может это только у меня такие нестыковки с какими-нибудь кодеками, но хочу сказать все предыдущие версии устанавливались абсолютно в такой же обстановке/компании, и проблем не было.
     
    P.S. Незнал куда засунуть это на форуме, оказалось есть подобный топик, да еще и о проблеме с той же самой програмой почти той же самой версии.

    #2
    AVIS
    Ценитель
    • Total Posts : 7692
    • Scores: 59
    • Joined: 2006/02/05 13:49:29
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: DVD на ноутбуке. 2008/03/05 21:19:23 (ссылка)
    0
    Попробую встрять. Сам я ноутбуки не люблю, плохие экраны, слабые видеокарты, процессоры, про встроенные клавиатуры и манипуляторы лучше не упоминать. Но понимаю, что в некоторых случаях людям удобно использовать такие штуки. Но одни проблемы тянут за собой другие и что-либо заменить, нарастить уже нельзя. Проблемы, которых вы коснулись, довольно обширные и чтобы их разрулить часто приходится убить много времени на эксперименты. Гораздо проще конечно поставить все с нуля. Но и здесь много подводных камней. Системы сейчас ставит любой мальчик из-за прилавка, но не все понимают, что требуется жесткое выполнение определненных правил. После того как сконфигурирован чипсет, следует ставить самую последнюю версию DirectX, потом самый новый официальный драйвер видеокарты, которая обычно и есть причина всех бед. И только потом все остальные драйверы. Упаси боже ставить кодеки на все случаи в виде пака. И вот на чистую настроенную систему уже ставить PowerDVD (ну и примочки типа AnyDVD). Дальше соглашусь с Lenny, у меня в разное время были разные приключения с 7-й версией, так что у меня дома две машины и на одной я держу именно 6-ю, как стабильную (и надо сказать другие старые версии программ, которые я считаю хорошо отлаженными), я уж не говорю про скины :). На второй машине с Вистой у меня стоит 7-я (7.3.3723.0), а куда денешься если нужно HDV воспроизводить? В своей практике проблем не имею, но все же в 6-ку верю больше, для DVD больше ничего и не надо.

    "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
    #3
    tch
    Любитель
    • Total Posts : 1011
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 16:48:22
    • Status: offline
    RE: DVD на ноутбуке. 2008/03/06 20:50:19 (ссылка)
    0
    Я вот думаю о таком солюшне для смотрения HD рипов- лептоп (потому что десктопы домо я больше не покупаю) с DVI или HDMI выходом + 32" телик. В чем недостатки кроме отсутвия дистанционки?
    #4
    AVIS
    Ценитель
    • Total Posts : 7692
    • Scores: 59
    • Joined: 2006/02/05 13:49:29
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: DVD на ноутбуке. 2008/03/06 22:33:11 (ссылка)
    0
    Например смотри пост номер 1.

    "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
    #5
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24194
    • Scores: 15774
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    RE: DVD на ноутбуке. 2008/03/07 01:05:52 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: tch

    Я вот думаю о таком солюшне для смотрения HD рипов- лептоп (потому что десктопы домо я больше не покупаю) с DVI или HDMI выходом + 32" телик. В чем недостатки кроме отсутвия дистанционки?

     
    Пульты, мне кажется, встречаются чаще чем можно подумать. У меня есть таковые и к BenQ и к Sony ноутбукам, к последнему вообще полноценно-полноразмерный. Он же как медиацентр позиционируется, с ТВ тюнером, и прочим.
    Кстати экраны у Сони очень хорошие, яркие, четкие, 1920х1200.
    А HD рипы не ахти как выглядят. Кое как дотягивают до хорошего DVD качества. Не вижу смысла их загружать и смотреть. Если только вы не говорите о полноценных 10-15 гиговых копиях.

    #6
    soulcatcher
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 7244
    • Scores: 26
    • Joined: 2004/08/22 15:45:36
    • Location: Sin City
    • Status: offline
    RE: DVD на ноутбуке. 2008/03/07 01:40:14 (ссылка)
    0
    А HD рипы не ахти как выглядят. Кое как дотягивают до хорошего DVD качества. Не вижу смысла их загружать и смотреть. Если только вы не говорите о полноценных 10-15 гиговых копиях.

    Даже пятигиговые часто уделывают двд, а полноценные весят и по 30, но вообще hd не для ноутбуков, даже 32 это пошло.

    #7
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24194
    • Scores: 15774
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    RE: DVD на ноутбуке. 2008/03/07 02:23:22 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: soulcatcher

    ...но вообще hd не для ноутбуков, даже 32 это пошло.

     
    Почему же? HD годится для всего на чем можно увидеть разницу, а разницу между 480 и 1080 можно увидеть и на 17, и на 32 инчодюймах.


    #8
    Великий Вождь
    ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
    • Total Posts : 5834
    • Scores: 1606
    • Joined: 2004/11/14 23:41:32
    • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
    • Status: offline
    RE: DVD на ноутбуке. 2008/03/07 02:34:22 (ссылка)
    0
    Вождь видит разницу между 720 и всем что меньше. Разрешение бука 1280*720. Диагональ 15.

    Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
    #9
    metatron
    Гуру
    • Total Posts : 3774
    • Scores: 2039
    • Joined: 2006/12/17 23:36:54
    • Location: Челябинск
    • Status: offline
    RE: DVD на ноутбуке. 2008/03/09 15:26:20 (ссылка)
    0
    я на своих 15.4 тоже вижу разницу )))

    Последние просмотренные фильмы
    Продам BD/UHD (обновление 04/12/23) и DVD
    --------------
    LG C1 65" / Marantz SR7011 (Atmos 7.1.2) / Panasonic UB824
    #10
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5