Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Тема для опроса в мартовский номер!

Page: 123 > Showing page 1 of 3
Author
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
2008/02/08 12:39:07 (ссылка)

Тема для опроса в мартовский номер!

Немного отвлеченное от тематики DVD предложение. Какие поджанры хоррора вы больше всего любите и почему? То есть, слэшеры, мистика про привидений в духе "Других", вампирские хроники, зомби, оборотни, пришельцы из космоса и т.д.
 
P.S. Не надо устраивать здесь дискуссию на тему "Другие" - это не хоррор.
#1

50 Ответов Related Threads

    Random
    Deschaholic
    • Total Posts : 6133
    • Joined: 2004/09/25 17:46:29
    • Location: Silent Hill, WV
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2008/02/08 12:48:07 (ссылка)
    Учитывая то, что, как я считаю, в этом жанре крайне мало хороших фильмов, можно сказать, что больше всего я люблю трэш. "Демоны у ворот", "Мультяшки-убийцы", "Смертельные твари", "Человек-комар", "Звездные десант 2" - это мое, да )
    #2
    Raido
    Любитель
    • Total Posts : 1634
    • Joined: 2005/09/29 21:51:23
    • Location: М.О.
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2008/02/08 12:54:06 (ссылка)
    Те, которые максимально приближены к реальности.
    Больше всего цепляет мистика.
    Смотря фильмы про зомби/вампиров/оборотней все-таки умом понимаешь, что в реальной жизни такого нет и быть не может. От этого не получается 100%-но "раствориться" в сюжете, даже если вурдалаки помещены в привычную бытовую атмосферу.
    Ну, и слэшеры. Уж сколько на земле психически нездоровых людей, способных на устройство феерически кровавых бань - все мы знаем из СМИ!
    #3
    Spielberg
    Любитель
    • Total Posts : 1281
    • Joined: 2007/11/11 13:52:23
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2008/02/08 14:09:27 (ссылка)
    Мой самый любимый поджанр - это тема зомби в кино. С детства полюбил данное направление - оно одновременно пугало и захватывало мой тогда еще не окрепший дух. Идеальные на мой взгляд фильмы данного поджанра это - "28 дней спустя", "28 недель спустя" и "Рассвет мертвецов" Зака Снайдера. Так же безумно нравится комедийный ужастик Эдгара Райта "Зомби по имени Шон", - в свое время картина действительно впечатлила своей оригинальностью и свежестью. Очень жду "Дневники мертвецов", который так же снят в любимом мною поджанре зомби-хоррора!
    post edited by Spielberg - 2008/02/08 15:48:11
    #4
    Kimdr
    Любитель
    • Total Posts : 1157
    • Joined: 2006/06/06 10:34:36
    • Location: SanPit
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2008/02/08 14:21:00 (ссылка)
    Не знаю, насколько это хоррор, скорее всего нет, но мне больше всего нравятся Шьямалановские "6-е чувство", "Таинственный лес", "Знаки". И вообще, пробирает именно ощущение страха перед неизвестностью, психологическое нагнетание, атмосфера безвыходности и одиночества перед лицом пугающей реальности, которую не каждый режиссер хоррора может передать. А вот всякого рода монстры, кровавые расправы ради кровавой расправы чаще всего вызывают лишь отвращение или раздражение. В отдельных случаях так вообще кроме фразы "фигня какая-то" в голове ничего не остается.
    #5
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2008/02/08 14:30:08 (ссылка)
    Вся классика - вампиры, оборотни и зомби. Дракула, Человек-волк и, хм, Франкенштейн в различных инкарнациях (версии студий Universal и Hammer - в первую очередь). Хотя, не в меньшей степени люблю и более современные зомби-хорроры постромеровской эпохи, так сказать, от Фульчи до Эдгара Райта.
    А вообще, в той или иной степени, я люблю все поджанры хоррора без исключения.
    #6
    Kimdr
    Любитель
    • Total Posts : 1157
    • Joined: 2006/06/06 10:34:36
    • Location: SanPit
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2008/02/08 14:41:47 (ссылка)
    ORIGINAL: niMANd

    Вся классика - вампиры, оборотни и зомби. Дракула, Человек-волк и, хм, Франкенштейн в различных инкарнациях (версии студий Universal и Hammer - в первую очередь).

    А Дракула Копполы - это тоже хоррор? Если да, то такие хорроры, конечно же, в фаворе!
    #7
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2008/02/08 14:54:18 (ссылка)
    Имхо, это комедия-буфф, а не хоррор.

    Live long and prosper!
    #8
    tch
    Любитель
    • Total Posts : 1011
    • Joined: 2004/07/08 16:48:22
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2008/02/08 14:57:23 (ссылка)
    Больше всего люблю комедии под ужастики типа brain dead, Army of darkness, shaun of the dead.
    #9
    Optimus Prime
    Железный пользователь
    • Total Posts : 2658
    • Joined: 2008/01/21 14:22:48
    • Location: Velikie Luki
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2008/02/08 15:00:27 (ссылка)
    Больше всего мне импонирует зомби-хорроры. Но современные ("Рассвет мертвецов" Зак Снайдер, "28 дней спустя" Денни Бойл, "28 недель спустя" Хуан Карлос Фреснадильо, и даже "Земля мёртвых" Ромеро). На второе место место от себя ставлю хорроры с прищельцами (например "Чужой против Хищника", "Звёздный десант-2: Герой Федерации" и т.д.). "Бронзу" от меня получают фильмы с вампирами.
    #10
    Random
    Deschaholic
    • Total Posts : 6133
    • Joined: 2004/09/25 17:46:29
    • Location: Silent Hill, WV
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2008/02/08 15:07:05 (ссылка)
    Да про вампиров, кроме черно-белой древней классики, сроду ничего хорошего не снимали. Вот зомби - это да. Тут и "Зловещие мертвецы", и "Живая мертвечина", и Undead, и "Рассвет мертвецов" Снайдера, и "28 дней/недель спустя"

    Очень радуют "анималистические" ужастики, хотя это в большинстве случаев дикий трэш: Акулы 1-2-3, Питон, Анаконда против Питона, Человек-змея, всякие Арахниды и Тарантулы
    #11
    Optimus Prime
    Железный пользователь
    • Total Posts : 2658
    • Joined: 2008/01/21 14:22:48
    • Location: Velikie Luki
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2008/02/08 15:20:06 (ссылка)
    ORIGINAL: Darth_Random

    Да про вампиров, кроме черно-белой древней классики, сроду ничего хорошего не снимали. Вот зомби - это да. Тут и "Зловещие мертвецы", и "Живая мертвечина", и Undead, и "Рассвет мертвецов" Снайдера, и "28 дней/недель спустя"

    Очень радуют "анималистические" ужастики, хотя это в большинстве случаев дикий трэш: Акулы 1-2-3, Питон, Анаконда против Питона, Человек-змея, всякие Арахниды и Тарантулы

     
    Ну я думаю что "Другой мир 1,2 можно глянуть и сюда впихнуть
     
    А "анималистические" ужастики - это да. Очень порой настроение поднимают!
    #12
    Random
    Deschaholic
    • Total Posts : 6133
    • Joined: 2004/09/25 17:46:29
    • Location: Silent Hill, WV
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2008/02/08 15:22:54 (ссылка)
    Да, точно, Ундерворлды мне любы. И копполовский "Дракула" тако ж
    #13
    Mishel1990
    Любитель
    • Total Posts : 320
    • Joined: 2007/12/23 01:05:39
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2008/02/08 15:30:44 (ссылка)
    Некоторые фильмов ужасов преставляют собой малоприятное, "неаппетитное" зрелище. Они не пугают, а вызвают отвращение (например, последний "Хэллоуин", "Техасская резня бензопилой"). Поэтому я больше всего люблю мистические хорроры - "1408", "Мгла" и др. Подобные фильмы могут держать в напряжении до конца, способствуя выработке адреналина.Такие фильмы не вызывают неприязни, а только положительные эмоции после просмотра.

    Aquila non captat muscas (лат)
    Орел не ловит мух
    #14
    Role Model
    Любитель
    • Total Posts : 80
    • Joined: 2007/10/01 15:19:04
    • Location: г. Киев
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2008/02/08 16:50:19 (ссылка)
    На мой взгляд, лучший тип хоррора - это слэшер! Причём, даже не имеет значения сюжет: главное - атмосфера и "колоритный" главный злодей "с прошлым", а иногда, даже, и с мотивом.
    Люблю слэшеры 70-90-х: сериалы типа "Пятница 13-е", "Хэллоуин". Соответственно, мне нравятся брутальные образы Джейсона Вурхиза и Майкла Майерса.
    Из 90-х, мне по душе слэшеры с сюжетом и неожиданными концовками - трилогия "Крик", "Городские легенды".
    Из современных, отмечу слэшеры с особым подходом к жестоким сценам и стильному монтажу (в основном римейки): "Техасская резня бензопилой", "У холмов есть глаза". (Правда, жестокость в этих фильмах - это, скорее минус). Достойный образец - "Поворот не туда".
    Также люблю, зомби хорроры, но, в основном современные: "Рассвет мертвецов", "28 дней\недель спустя". 
    Особое место в системе моих ценностей занимает "Планета страха".   
    Мистика - это самый "слабый", как по мне, жанр, так, как очень мало действительно хороших фильмов в нём снимают в последнее время. Разве что, "1408" неплох.
    Фильмы про пришельцев не люблю, так как все Чужие и Хищники (которых я люблю всем сердцем) уже всё сказали в этом жанре.
    И, напоследок, скажу, что независимо от жанра, люблю действительно атмосферные, гнетущие фильмы, которые пугают, заставляют переживать за героев, погрузиться в действие, насколько это возможно!
    #15
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2008/02/08 17:01:16 (ссылка)
    Фильмы про пришельцев не люблю, так как все Чужие и Хищники (которых я люблю всем сердцем) уже всё сказали в этом жанре.

    The Thing from another World - альфа, а John Carpenter's The Thing - омега жанра. Чужие и Хищники - немного из другой оперы.
    #16
    Raido
    Любитель
    • Total Posts : 1634
    • Joined: 2005/09/29 21:51:23
    • Location: М.О.
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2008/02/08 17:14:08 (ссылка)

    ORIGINAL: Mishel1990

    Некоторые фильмов ужасов преставляют собой малоприятное, "неаппетитное" зрелище. Они не пугают, а вызвают отвращение (например, последний "Хэллоуин", "Техасская резня бензопилой"). Поэтому я больше всего люблю мистические хорроры - "1408", "Мгла" и др. Подобные фильмы могут держать в напряжении до конца, способствуя выработке адреналина.Такие фильмы не вызывают неприязни, а только положительные эмоции после просмотра.


    Я на такие в кино не люблю ходить, ибо фантазию богатую имею.
    И действительно сопереживаю до дрожи. А платить свои деньги за испорченные себе же нервы - не хочу.
    А вот "ТРБ", да и "Хеллоуин" и еже с ними - самое то для большого экрана! =) Интересно, почему такие не показывают в 3Д и на аромасеансах? =)))
    #17
    Orlando
    Любитель
    • Total Posts : 935
    • Joined: 2005/01/12 16:58:12
    • Location: Псков
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2008/02/08 17:17:03 (ссылка)
    Вообще-то принимаю все поджанры - в каждом есть отличные вещи. Но больше всего тяготею к мистике и космосу. "Оно", "Кристина", "Нечто" (Карпентер), "В пасти безумия", "1408", "Черная дыра", "Горизонт событий", "Пекло"...

    Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
    #18
    Role Model
    Любитель
    • Total Posts : 80
    • Joined: 2007/10/01 15:19:04
    • Location: г. Киев
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2008/02/08 17:30:05 (ссылка)
    The Thing from another World - альфа, а John Carpenter's The Thing - омега жанра. Чужие и Хищники - немного из другой оперы.
     
    А! точно, забыл про "Нечто"! Сорри, фильм достойный.. но, ему не подфартило, что вышел в один год с E.T. Спилберга.. (Первый "Чужой" - как раз из той самой оперы.) (Хищника, я бы тоже назвал экшн хоррором.)
    #19
    Grun D
    Зритель
    • Total Posts : 763
    • Joined: 2007/01/06 16:10:03
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2008/02/08 22:02:50 (ссылка)
    Последний раз кровь стыла в венах при просмотре мистических японских хорроров “Звонок” и “Проклятие”. Очень нравятся “Чужой” и “Фантазм” т.е. с элементами фантастики.
    Фильмы, в которых нас всерьез пытаются напугать натуралистичными расчленениями и кровью, не люблю.

    P.S. Про вампиров, про зомби – это же весело, про вампирш – эротично. “Дракула”, “Другой мир” – кому-то страшно? “Планета страха” тоже поджанр хоррора?
    #20
    Page: 123 > Showing page 1 of 3
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5