Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Приют / Orfanato, El / The Orphanage (2007, Испания)

Page: < 12 Showing page 2 of 2
Author
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Приют / Orfanato, El / The Orphanage (2007, Испания) 2008/04/15 13:38:55 (ссылка)
0
Дверь была запечатана за Саймоном, а не Томом
#21
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Приют / Orfanato, El / The Orphanage (2007, Испания) 2008/04/15 13:41:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kevlar

Кто не смотрел, тому не читать ) .
Ну например. Когда ребенок стучался в дверь подвала, звук слышала только мать, несмотря на то что режисёр продемонстрировал в конце что звуки выли вполне вещественны. Зачем в стенном шкафу хранятся столбы от забора(?) . По клоку одежды собаки ищут и на более отдалённых расстояних . Ещё, в фильме говорится что о существовании Тома никто не знал, что собственно не помешало детям завести его в пещеру у моря (ну и персонал там у них работает) и снять с него мешок ради эксперимента.
Из области небольших придирок ещё можно упомянуть, что заселяя дом который пустовал по меньшей мере лет 27, и не проверить фундамент это чистейшей воды безалаберность ) .


Оспидя, так я и думала, что будет что-то из серии совершенно незначительной и довольно оспоримой 'косметики'.

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
#22
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Приют / Orfanato, El / The Orphanage (2007, Испания) 2008/04/15 13:43:45 (ссылка)
0
Дверь была запечатана за Саймоном, а не Томом


Спойлер !
Когда ищут человека, тем более ребенка, обшаривают все близлежащее пространство. То, что не обнаружили дверь, ведущую в подвал, - это полная лажа.
Кроме того, я так и не понял, как матушке уродца удалось замочить кучу детишек и спрятать концы в воду? Дело то должно было быть очень шумным.

Как бы чего не вышло...
#23
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Приют / Orfanato, El / The Orphanage (2007, Испания) 2008/04/15 13:47:10 (ссылка)
0
Да тут и спорить не о чем. Сюжет у фильма типично схематичен. Даром что диалоги более-менее естественные и атмосфера хорошая (хотя, опять же, бум-пугалки стандартные американские, а не в стиле Дель Торо)
#24
Kevlar
Любитель
  • Total Posts : 127
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/26 17:56:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Приют / Orfanato, El / The Orphanage (2007, Испания) 2008/04/15 15:54:26 (ссылка)
0
Сплошной спойлер ) .
ORIGINAL: Payback

ORIGINAL: Kevlar
Зачем в стенном шкафу хранятся столбы от забора(?)

Это кладовка :).

Всёравно мне в голову не преходит мотивации хранить столбы в доме под парадной лесницей при наличии хозяйственной постройки. Тем более если в доме планировали разместить пятерых маленьких детей ) . Да и вообще откуда они, если там даже забора нет (тоже бардак какой-то).

ORIGINAL: Darth Random
Это все фигня. Вот ручка, заклеенная обоями ПОСЛЕ того, как дверь закрыли изнутри, - это лажа

Не ручка, а отверстие под нее. А дверь могла быть и приоткрыта, когда мальчик туда пришел. Обои могли наклеить после гибели Тома. Слишком много неясностей, что было и в какие временные рамки после того, как девочка уехала. Как скоро погибли дети после смерти Тома? Как скоро дом опустел? Были ли там после другие дети или заведение закрыли и всех выселили? Могли и обои успеть наклеить.

Про временные рамки помойму всё довольно просто, По словам "следователей" Бенигна проработала там не долго, а дети пропали в довольно юном возрасте. Думаю максимум год с момента её отъезда до инцендента можно прибавить. Жил-ли там кто ещё? Думаю нет, т.к. в доме очень много хлама с тех времён, а в хозяйственной постройке до сих пор лежит куча извести ) . Сомневаюсь что нормальные люди покупая дом оставили бы там все эти "ценности" ). Детский дом тоже сомнительно т.к., мне сложно представить ситуацию когда за, пусть даже 5-ть лет, не находят вещи убитого мальчика в подвале дома, темболее не сказалбы что дверь была особо сильно замаскирована (отверстие для ручки вообще не было заклеено) .

ORIGINAL: Хмурый

Кроме того, я так и не понял, как матушке уродца удалось замочить кучу детишек и спрятать концы в воду? Дело то должно было быть очень шумным.

В это лучше вообще не вдаваться ) . Потомучто в противном случае возникают вопросы: Как получилось что воспитательский состав допустив преступную халатность, в полном составе остался работать дальше; как получилось что вещи Тома не были найдены полицейскими и не были забраны в качестве вещёственных доказательств; как получилось что воспитательский состав не был обвенён в жестоком обрашении с детьми (а как ещё можно назвать изолированную жизнь ребёнка в подвале дома да ещё и развитие в нём огромного комплекса неполноценности).
Как могло получиться что детей травили (судя по словам медиума) и никто ни разу не вызвал к ним "скорую", которая бы наверняка заявилибы в полицию или прочие компетентные органы. Ну и наконец куда вообще делся весь преподовательский состав? Тоже "пропал"?

Спойлер !
Когда ищут человека, тем более ребенка, обшаривают все близлежащее пространство. То, что не обнаружили дверь, ведущую в подвал, - это полная лажа.

Мне эта ситуация напомнила эпизод из Симпсонов про "убийство" Скинера Бартом, когда полиция обыскивает его дом (причём там тоже медиума привлекли) а он лежит в подвале под кипой газет и орёт полным голосом ... его тоже тогда не нашли .
#25
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Приют / Orfanato, El / The Orphanage (2007, Испания) 2008/08/03 17:48:22 (ссылка)
0
7/10

#26
Tyler D
Зритель
  • Total Posts : 10
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/08/03 02:12:06
  • Status: offline
RE: Приют / Orfanato, El / The Orphanage (2007, Испания) 2008/08/04 01:49:36 (ссылка)
0
мало мистики. много глупостей, неточностей, оговорок, loose ends - все для того, чтобы снять фильм. а фильм так себе вышел. 5.5 из 10.
#27
MaXesteR
Marvel Team
  • Total Posts : 348
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/13 18:22:10
  • Location: Китай
  • Status: offline
RE: Приют / Orfanato, El / The Orphanage (2007, Испания) 2008/08/04 14:05:04 (ссылка)
0
Хороший триллер, остался в восторге, как и игра актеров, как и не глупый сценарий 8/10
#28
Sakurian
Зритель
  • Total Posts : 12
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/07/14 12:27:37
  • Status: offline
RE: Приют / Orfanato, El / The Orphanage (2007, Испания) 2008/08/04 17:01:28 (ссылка)
0
На фоне глупых и нежизнеспособных азиатских ремейков и слэшеров, данный фильм смотрится чуть ли не шедевром. Возвращение к корням жанра - так оно и должно быть. Другой вопрос - достаточно ли грамотно созданной атмосферы и стиля, чтобы напугать попкорнового зрителя, ждущего очередной расчлененки? Видимо, нет. Но за попытку - спасибо.
9/10
#29
Кристя
Любитель
  • Total Posts : 167
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/07/16 13:30:53
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
RE: Приют / Orfanato, El / The Orphanage (2007, Испания) 2008/08/08 18:27:27 (ссылка)
0
Вчера ночью посмотрела "Приют". Очень страшное кино - в некоторых моментах я даже вскрикивала. Я затаила дыхание, когда мальчик с мешком на голове пошёл на встречу Лауре и даже начала повизгивать, когда она захотела снять с него мешок (ну я уже начала подозревать, что с его лицом видимо что-то не так). Еще очень испугалась, когда этого мальчика показывали со спины и он что-то рисует - очень хотелось, чтобы не показывали его лицо. К сожалению, показали...
 Но самый страшный момент, по- моему, это когда Лаура начала играть с детьми-призраками и стучала по стене, периодически поворачиваясь. Когда появился силуэт первого ребенка, я чуть не умерла со страху.
 После просмотра этого фильма поначалу даже не могла заснуть - повсюду мерещился мальчик с мешком на голове...
 
 
P.S. В фильме есть еще одна несостыковочка - после того, как старуху сбила машина, ей муж Лауры начал делать искусственное дыхание - странно, если учитывать, что от рта у нее почти ничего не осталось...
 Кстати, я не поняла, чему или кому улыбается Карлос в конце фильма?
#30
Кристя
Любитель
  • Total Posts : 167
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/07/16 13:30:53
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
RE: Приют / Orfanato, El / The Orphanage (2007, Испания) 2008/08/09 18:18:52 (ссылка)
0
Наверное этот тот фильм, который нужно смотреть в "особой атмосфере". Я знаю, что "Ведьму из Блэр" считают очень страшным фильмом, и мой брат говорил: "Посмотри, посмотри, умрёшь со страху!". Он смотрел ночью, прямо перед монитором один в комнате, а я днём да еще все постоянно шумели. Конечно, было в некоторых моментах страшно (но это наверное благодаря слишком эмоциональным актерам), но я ожидала большего. Поэтому хочу посмотреть еще раз, ночью и желательно одна. [sm=6.gif]
#31
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Приют / Orfanato, El / The Orphanage (2007, Испания) 2008/08/20 13:43:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: Кристя

Вчера ночью посмотрела "Приют". я ... даже начала повизгивать, когда она захотела снять с него мешок (ну я уже начала подозревать, что с его лицом видимо что-то не так).

Как бы я хотел на это посмотреть!

P.S. В фильме есть еще одна несостыковочка - после того, как старуху сбила машина, ей муж Лауры начал делать искусственное дыхание - странно, если учитывать, что от рта у нее почти ничего не осталось...

Может показаться странным, но рот при искусственном дыхании - не самое главное.)

#32
Кристя
Любитель
  • Total Posts : 167
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/07/16 13:30:53
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
RE: Приют / Orfanato, El / The Orphanage (2007, Испания) 2008/08/25 15:34:56 (ссылка)
0
ORIGINAL: E1

ORIGINAL: Кристя

Вчера ночью посмотрела "Приют". я ... даже начала повизгивать, когда она захотела снять с него мешок (ну я уже начала подозревать, что с его лицом видимо что-то не так).

Как бы я хотел на это посмотреть!

Зрелище не для слабонервных
post edited by Bertie Wooster - 2008/08/25 20:58:09
#33
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2941
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Приют / Orfanato, El / The Orphanage (2007, Испания) 2008/09/25 23:28:16 (ссылка)
0
Только добрался до фильма - не тянуло меня его смотреть, а зря. Зрелище очень достойное. Да, несуразностей много, но ведь это не главное. А главное - фильм трогает, и при, мягко говоря, не хэппи-энде, всё равно оставляет очень приятные ощущения. У Дель Торо появился достойный ученик. Оценка фильму: 8 из 10. 
post edited by alexeiden - 2008/09/27 15:04:02

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
#34
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9427
  • Scores: 7890
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Приют / Orfanato, El / The Orphanage (2007, Испания) 2009/11/04 21:34:05 (ссылка)
0
Вот и я недавно отсмотрел сей фильм. Звуковые эффекты делают своё дело - заставляют пару раз вжиматься в кресло. Присутствие Дель Торо чувствуется. Особенно это видно по трупу бабули, уж больно он схож с реквизитом из "Блейд 2". 7/10.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
#35
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Приют / Orfanato, El / The Orphanage (2007, Испания) 2009/11/05 18:02:19 (ссылка)
0
Ну раз подняли эту тему, то добавлю и от себя немного. При ряде довольно примитивных ляпов и недочётов (не найти дверь в кладовке - это реальный бред, элементарно достаточно простучать все стены), сам фильм, тем не менее, снят сильно! Концовка так и вовсе шокирует! Пересматривать никогда не буду, слишком травматично для психики...
#36
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1537
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Приют / Orfanato, El / The Orphanage (2007, Испания) 2009/11/19 01:58:14 (ссылка)
0
Отсмотрел сабж только вчера, понравилось. Возможно даже больше, чем "Другие". "Приют" хочется пересматривать, фильм глубже. Очень хорошо сыграла актриса, сразу заинтересовался ее фильмографией - тоже показатель. Музыка, операторская работа - все на высшем уровне. 8/10.
#37
Page: < 12 Showing page 2 of 2
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5