Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Темный Рыцарь / The Dark Knight (2008)

Темный Рыцарь / The Dark Knight (2008)

10   44% (86)
9   23% (45)
8   15% (31)
7   6% (12)
6   3% (6)
5   2% (4)
4   0% (1)
3   0% (0)
2   0% (0)
1   4% (9)

Total Votes: 194

Voting Ends:
Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 23 of 30
Author
Mr. Swearengen
Любитель
  • Total Posts : 429
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/20 16:14:39
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/27 14:22:38 (ссылка)
0
ORIGINAL: Oprah Noodlemantra
А у Бертона был Джек Напье, самовлюбленный мелкий гангстер, который имел жену босса. Тот когда узнал, подставил его. Чан с химикатами. Прощай "красивая" рожа. И что с ним стала потом? Взял и появился клоун, Джокер.
Сие умозаключение живо мне напомнило одну из серий Ералаша. В ней два подростка идут по улице к кинотеатру, и один из них, уже смотревший фильм, делится впечатлениями и рассказывает какой "крутой" этот фильм: Этот его шпагой так, а этот сяк.. А этот.. А тот.." И в том же духе. Потом камера "отъезжает" и видна афиша с названием фильма: "Гамлет".
P.S. Ничего не хочу этим сказать, просто сразу вспомнилось..
Аким
Любитель
  • Total Posts : 117
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/03/13 17:51:13
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/27 14:32:25 (ссылка)
0
ORIGINAL: Oprah Noodlemantra

Перечитывая флуд Калигулы наткнулся на интересную мысль. Это я про артиста жадущего признания. Он писал это про Николсона, чушь конечно полнейшая, он сам не понял, что написал. Но! Джокер Хита - это артист жадующий признания. Вспомните допрос.

Batman: you are garbage, you kill for money
The Joker:  Don't talk like one of them, you're not! Even if you'd like to be. To them, you're just a freak! Like me! They need you right now. When they don't...

Джокер хотел, чтобы Бэтман понял, что он не просто грабитель или убийца. Его не интересуют деньги, поскольку бензин и динамит дешево стоят. Он хотел, чтобы Бэтман признал, что у них много боещго. Что они оба фрики, а это ведь на самом желе так. Брюс "спятил", когжа увидел смерть родителей и решил стать бороться с преступностью, одевшись в костюм летмыши. Клиника! Они с Джокером два полюса одного безумия. Джокер - это творческая личность, для смерть поэзия. А он художник. А у Бертона был Джек Напье, самовлюбленный мелкий гангстер, который имел жену босса. Тот когда узнал, подставил его. Чан с химикатами. Прощай "красивая" рожа. И что с ним стала потом? Взял и появился клоун, Джокер. Бред. Так хреново прописан персонаж. Тьфу, вообщем. Небо и земля. Для меня существует лишь один Бэтман - это Нолоновский, остальное никогда не нравилось. Карнавал какой то. Если я хочу поржать, то я смотрю "Солдат Неудач".


Вот я тоже обратил внимание, что у них действительного много "боещго". Очень много. Вот прямо этим "боещгым" и забиты с головы до ног.

«Никогда не доверяй тому, чему не веришь, и никогда не верь в то, чего не понимаешь» (С) - Кортез (The Longest Journey)
«Жизнь – это не просто чёрно-белые полосы. Всё гораздо сложнее» (с) – Ryudo (Grandia II)
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/27 15:18:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: Oprah Noodlemantra
Джокер - это творческая личность, для смерть поэзия. А он художник. А у Бертона был Джек Напье, самовлюбленный мелкий гангстер, который имел жену босса.

При всем уважении к неиссякающему фонтану восхищения Темным рыцарем, Oprah Noodlemantra черезвычайно напоминает Тусу фанатов ИСКфайлсов в топике про обсуждение одного из прошлых номеров Тотала - в стиле "Я тут Д'Артаньян, а вы - представители меньшинств".
Мне (мне) нравятся оба фильма, оба Джокера. И не смотря ни на чей флуд и флейм не буду кричать, что Николсон бох, а Леджер лузер - или наоборот.
Два добротных злодея, что замечательно - несколько разных, хоть и имеющих общую основу.

Так хреново прописан персонаж. Тьфу, вообщем. Небо и земля.

Ну это как бы ненорматив.

Для меня существует лишь один Бэтман - это Нолоновский, остальное никогда не нравилось. Карнавал какой то.

Ну дык и перо в шляпу, чтоб не заносило. Остальных то зачем возбуждать?
 Если я хочу поржать, то я смотрю "Солдат Неудач".

Если я хочу поржать - я ржу.
Der Metzgermeister
Любитель
  • Total Posts : 2672
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/08/13 09:41:08
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/27 15:49:52 (ссылка)
0
8/10

EX-XAHTEP
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/27 15:51:28 (ссылка)
0
Да, и еще. Если в каждом предложении разбрасываться словами "шикарно" и "гениально", то фильм от этого таковым не станет. А вот значения слов нивелируются до уровня расхожих словечек и слов-паразитов. ИМО, если че.

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
Panicoffski
Любитель
  • Total Posts : 174
  • Scores: 2
  • Joined: 2008/05/26 22:41:32
  • Location: Колыбель Революции
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/27 18:46:48 (ссылка)
0
ORIGINAL: Добрыня

Не надо сравнивать разные вещи: фильмы о Бэтмене были и остаются экранизацией комикса, а бондиана была (в оригинале) пародией на спец-службы, поэтому многие вещи там и выглядят нелепо. 

 
1 - А где я их сравнивал ? Провел параллели.
2 - Цель параллелей, показать, что ни один из этих фильмов нельзя оценивать всерьез ( разбирать по "деталям", искать "двойное дно", ждать "правдоподобности" ).
3 - Кстати все бонды сняты по законам кинокомикса ( думаю пояснять это не надо ).   
Panicoffski
Любитель
  • Total Posts : 174
  • Scores: 2
  • Joined: 2008/05/26 22:41:32
  • Location: Колыбель Революции
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/27 18:58:39 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула

Почти все на свете, если воспринимать буквально, выглядит нелепо. Конкретно Бонды, начиная с "Голдфингера" - фильмы по сути комедийные. К слову, вот угроза СССР и сумасшедшие террористы (в отрыве от Бонда) - выглядят не как самые нелепые вещи на свете.

 
1 - Так об этом и речь веду, Вы слишком "близко к сердцу" TDK приняли
2 - Где сейчас враги СССР, и где он сам...
3 - Сумасшедшие террористы или на том свете, или пояса шахидов примеряют.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/27 19:55:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: Panicoffski

1 - Так об этом и речь веду, Вы слишком "близко к сердцу" TDK приняли


 
Вы не так меня поняли. Близко к сердцу - это как хито(икс-файло, etc)любцы воспринимают отсутствие преклонения перед их божками.
 А TDK я воспринял в соответствии с предложенными условиями игры. А о них надо договариваться на берегу. Если мне пытаются продать "реалистичную драму" и при этом с ушами на шапке... Заметьте, я же нигде не сказал, что фильм мне не понравился. Нигде. Но для меня он при этом слабее бартоновских (ну это-то очевидно) и шумахеровских фильмов. Из-за потуг на драму. Повторюсь еще раз - понравился мне TDK. Но как крепкий летний блокбастер, не более.
  Да, враги СССР сейчас в основном на пенсии, а он сам на реанимационном столе, если вы не заметили.
  А сумасшедшие террористы - черт их знает, где они. Где то.

RIP вам!
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/28 02:50:00 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула

ORIGINAL: Panicoffski

1 - Так об этом и речь веду, Вы слишком "близко к сердцу" TDK приняли



Вы не так меня поняли. Близко к сердцу - это как хито(икс-файло, etc)любцы воспринимают отсутствие преклонения перед их божками.
А TDK я воспринял в соответствии с предложенными условиями игры. А о них надо договариваться на берегу. Если мне пытаются продать "реалистичную драму" и при этом с ушами на шапке... Заметьте, я же нигде не сказал, что фильм мне не понравился. Нигде. Но для меня он при этом слабее бартоновских (ну это-то очевидно) и шумахеровских фильмов. Из-за потуг на драму. Повторюсь еще раз - понравился мне TDK. Но как крепкий летний блокбастер, не более.
Да, враги СССР сейчас в основном на пенсии, а он сам на реанимационном столе, если вы не заметили.
А сумасшедшие террористы - черт их знает, где они. Где то.


БЁртоновских. Он все-таки не Тим БАртон, а Тим БЁртон. Шумахер снял настолько слабые фильмы, что даже с претензиями на реализм у ТДК - и то они проиграют ему. А Леджеровский Джокер мне нравится за то же, за что и Чеширский Кот (в версии МакДжи особенно)- зловещей улыбчивостью.

Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/28 09:07:52 (ссылка)
0
Зловещая улыбчивость - у Генри Фонды в "Однажды на Диком Западе". У Леджера - скорее истеричная (ИМО). А у кота ... да, наверное. Хорошая была игрушка.
PS. Мне не нравится написание Бёртон кириллицей. Не вдаваясь в правильность - не нравится и всё. А поскольку написание Бартон существует, предпочитаю придерживаться его.

RIP вам!
Mr. Smith
Любитель
  • Total Posts : 646
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/06/27 17:02:33
  • Location: Улан-Удэ
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/29 05:59:32 (ссылка)
0
У нас в городе Рыцарь установил антирекорд. В первую неделю сеансов в 5 кинотеатрах было куча, а на второй недели один кинотеатр уже не прокатывал фильм, в других кинотеатрах сеансы остались лишь вечером. Где-то два. Сейчас, на третью неделю проката нигде уже не идет. Когда на Солдатов до сих пор идут во всех кинотеатрах. А в нашем Мультиплексе вообще весь день. По данным нашего кинотеатра Эрдэм, в котором моя сестра менеджер, лучше всего в нашем  городе идут... Мартышки в космосе, тогда как Новую Землю за первый день проката в Улан-Удэ посмотрело около 400 человекв 4 кинотетрах. Мартышек-около 1000 в 5 кинотеатрах, а Вавилон-300 человек в одном кинотеатре. Вернемся к Рыцарю. Всего за две недели фильм посмотрело 5456 человек. Это мало. К примеру Хэнкок смотрело 12615 человек. Такие вот цифры.В топике Ворнера в разделе ДиВиДи пишут. что фильм завалил именно Каро. Нет. Просто Бэтмэна не любят в России.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/29 08:38:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mr. Smith
В топике Ворнера в разделе ДиВиДи пишут. что фильм завалил именно Каро. Нет. Просто Бэтмэна не любят в России.

 
А может сам фильм неудачный?

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Mr. Smith
Любитель
  • Total Posts : 646
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/06/27 17:02:33
  • Location: Улан-Удэ
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/29 08:57:39 (ссылка)
0
Нет фильм классный! Просто зрителям не понравился хронометраж. 2.24 минуты это для развлекательного фильма очень много.
NOMAK_YARED
Любитель
  • Total Posts : 348
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/07/20 12:07:10
  • Location: ЧЕРЕПОВЕЦ
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/29 09:36:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mr. Smith

Вернемся к Рыцарю. Всего за две недели фильм посмотрело 5456 человек. Это мало. К примеру Хэнкок смотрело 12615 человек. Такие вот цифры.В топике Ворнера в разделе ДиВиДи пишут. что фильм завалил именно Каро. Нет. Просто Бэтмэна не любят в России.

У нас в городе на Рыцаре тоже много народу замечено не было. Я первый раз ходил в премьерный уик-энд - только ползала. Хорошо хоть в 3-х кинотеатрах из 3-х шёл. Начало 3 года назад вообще в одном и только неделю показывали. Если бы не шумиха вокруг фильма, и здесь бы так было.  В основном, наверное как и везде, у нас хорошо прокатываются фильмы, на которые можно с детьми ( на Рыцаря у нас детей пускали, но было их единицы ) и комедии. Пираты, Хэнкок, любые мульты - вот здесь зал всегда полный, и очень много днтей. Наверное, действительно не любят Бэтмена в России: Впрочем, как и Хэллбоя и Супермена. Последнего у нас вообще показывали 4 дня в одном кинотеатре в малом зале. И из разговоров многих людей, которые ходят в кино 1-2 раза в месяц : "нахрен на такую чушь идти, да ещё на 2 часа, лучше пошли на комедию". Дело вкуса, но большинству народа абсолютно начхать на какого-то Бэтмэна. В лучшем случае большинство посмотрит на "пиратке". 
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/29 09:38:40 (ссылка)
0

ORIGINAL: Mr. Smith

Нет фильм классный! Просто зрителям не понравился хронометраж. 2.24 минуты это для развлекательного фильма очень много.


Да ты что, когда катали ВК и ПКМ, то почти никого хронометраж не смущал...
Mr. Smith
Любитель
  • Total Posts : 646
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/06/27 17:02:33
  • Location: Улан-Удэ
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/29 10:22:37 (ссылка)
0
Пиратов и Властелина в России ой, как любят! Не надо это в пример приводить! Этих героев народ любит, а Бэтмэна нет. Если я не прав, то как Пираты-3 собрали 31.5 миллион зеленых!
stepalex
Любитель
  • Total Posts : 121
  • Scores: -3
  • Joined: 2004/07/18 17:51:13
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/29 12:14:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mr. Smith

Пиратов и Властелина в России ой, как любят! Не надо это в пример приводить! Этих героев народ любит, а Бэтмэна нет. Если я не прав, то как Пираты-3 собрали 31.5 миллион зеленых!

 
Имхо, про наших зрителей нельзя говорить в категориях нравится-не нравится; скорее - сумели впарить-не сумели. Сборы в России на 100% зависят от рекламной кампании. Если бы ТР рекламировали так же, как Мумию или Пиратов, сборы были бы сравнимые.
Kimdr
Любитель
  • Total Posts : 1157
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/06/06 10:34:36
  • Location: SanPit
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/08/31 16:22:09 (ссылка)
0
Мне очень-очень понравилось. Не нашла ни одного изъяна. Все гармонично, до мелочей продумано, связно. Красивая, захватывающая режиссура, потрясающая игра актеров, неоднозначные, сложные герои...Экранизации комиксов выведены на новый уровень, уровень неприкрытой параллельной реальности. Глубокий, заставляющий задуматься над простыми-вечными вещами фильм.

9,5/10 (половинку, как жадный судья, оставила в счет будущих недочетов при повторных просмотрах).

dariakim.blogspot.com
MargoV
Зритель
  • Total Posts : 5
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/09/03 22:26:41
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/09/06 22:51:14 (ссылка)
0
Ой, товарисчи... как я люблю Кристиана Бэйла, просто нет слов.. и в Темном рыцаре Бэтмена он сыграл замечательно, НО не пошел у меня этот фильм. Ну ни как! Потерял режиссер что-то... Нет, вроде все ок - и тема, и игра актеров и сюжет... Но ведь тема и героя из комиксов, а тут уж все очень реалистично... черезчур.
То ли дело Бертоновские персонажи...комикс на экране! И Дж.Николсон со своим Джокером и Пингвин де Вито! :) Вот это фильмы....
Поставила 8 из 10 только из-за Бэйла.... Жаль. 
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Темный Рыцарь / The Dark Knight 2008/09/06 23:08:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: MargoV

Ой, товарисчи... как я люблю Кристиана Бэйла, просто нет слов.. и в Темном рыцаре Бэтмена он сыграл замечательно, НО не пошел у меня этот фильм. Ну ни как! Потерял режиссер что-то... Нет, вроде все ок - и тема, и игра актеров и сюжет... Но ведь тема и героя из комиксов, а тут уж все очень реалистично... черезчур.
То ли дело Бертоновские персонажи...комикс на экране! И Дж.Николсон со своим Джокером и Пингвин де Вито! :) Вот это фильмы....
Поставила 8 из 10 только из-за Бэйла.... Жаль. 


пипец.. понимаю, когда ставят, например, 2 из 10 только за то-то или то-то.. а тут 8 из 10..
в моём списке минусов TDK, состоящего из двух пунктов, именно игра бэйла на втором месте.. так рот кривит, когда в маске - жуть. но бэтмен он отменный тем не менее. на первом новая рэйчел, естественно..
а в остальном всё прекрасно, великолепное кино, имхо, гораздо лучше первых частей франчайза
Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 23 of 30
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5