Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Фотографии DVD изданий: Том II (Aрхив - закрыт)

Page: << < ..7172737475.. > >> Showing page 73 of 176
Author
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Фотографии DVD изданий II 2008/10/04 01:02:38 (ссылка)
0
ORIGINAL: новик

Наверно, имелась в виду задержка спуска при большой выдержке?


По-русски это называется таймер. Для устранения смазывания есть также жесткий штатив и наконец стабилизатор.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Raindog
Любитель
  • Total Posts : 123
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/08/16 09:45:54
  • Status: offline
RE: Фотографии DVD изданий II 2008/10/04 01:05:04 (ссылка)
0

ORIGINAL: AVIS
Есть правила форума. Не у всех такие замечательные мониторы как у тебя.

Вот именно. Оказывается, по правилам форума как раз можно размещать фотографии 600*800. Учту на будущее.

Завидую.

Зависть - это черное чувство, оно разъедает душу.


Придерживайся. Останешься там навсегда.

Спасибо, что разрешил.


А кому ты нафиг нужен вместе с фотографиями? Забудем :) Учи матчасть.

Э, полегче на поворотах. Может, сначала определимся, кому ты нафиг нужен с такими советами?
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Фотографии DVD изданий II 2008/10/04 01:05:14 (ссылка)
0
А в зеркалке можно для надёжности и предподъем зеркала, и двухсекундную задержку включить.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4248
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Фотографии DVD изданий II 2008/10/04 01:06:35 (ссылка)
0
Заинтересованные лица на нашем форуме уже есть.

Добавьте и меня туда (к лицам).
ЗЫ: Всё хочу что-нибудь из своего сфотографировать (есть пара-тройка любопытных вещей), но как-то не решаюсь (а то так и запинают. Нафиг, свои нервы дороже)
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Фотографии DVD изданий II 2008/10/04 01:07:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: Raindog

Вот именно. Оказывается, по правилам форума как раз можно размещать фотографии 600*800. Учту на будущее.

Обратите внимание, только, что 601*601 уже нельзя.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Фотографии DVD изданий II 2008/10/04 01:08:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
А в зеркалке можно для надёжности и предподъем зеркала, и двухсекундную задержку включить.


Я иногда снимаю и по 6-8 секунд. Притом что у меня и на 3200 шума нет.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Фотографии DVD изданий II 2008/10/04 01:12:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

ORIGINAL: MegaBee
А в зеркалке можно для надёжности и предподъем зеркала, и двухсекундную задержку включить.


Я иногда снимаю и по 6-8 секунд.

Дык, это ж не о выдержке разговор, а о таймере задержки.
У меня и раньше, и сейчас выдержки разные были - вплоть до 20 сек.
Но мыльница вела себя очень нестабильно: иногда (не всегда) входила в ступор и как-то странно обрабатывала выдержки длиннее секунды, так что картинка вроде бы нормальная, а выдержка явно короткая (это просто слышно). Но это не имеет прямого отношения к обсуждаемому вопросу.

Притом что у меня и на 3200 шума нет.

На 3200 он есть, его не может не быть.
Просто после ресайза и шумодава он может быть не таким заметным.
Я вообще в случае DVD кроме 100 ничего не использую, даже на мыльнице.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Фотографии DVD изданий II 2008/10/04 01:15:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: новик

Заинтересованные лица на нашем форуме уже есть.

Добавьте и меня туда (к лицам).
ЗЫ: Всё хочу что-нибудь из своего сфотографировать (есть пара-тройка любопытных вещей), но как-то не решаюсь (а то так и запинают. Нафиг, свои нервы дороже)

 
Будь добр, чью это цитату ты привел, я не нашел? Решайся, здесь есть место всем, кто вписывется в правила и не пишет: "Тогда о моих фотографиях релизов тоже можно забыть. Надолго."

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Фотографии DVD изданий II 2008/10/04 01:17:20 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS


Будь добр, чью это цитату ты привел, я не нашел? Решайся, здесь есть место всем, кто вписывется в правила и не пишет: "Тогда о моих фотографиях релизов тоже можно забыть. Надолго."

AVIS, не волновайся, это из меня цитата.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Raindog
Любитель
  • Total Posts : 123
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/08/16 09:45:54
  • Status: offline
RE: Фотографии DVD изданий II 2008/10/04 01:18:20 (ссылка)
0

ORIGINAL: MegaBee
Можно я тоже влезу в эту интеллектуальную беседу?

Чего там, ляпи! :)

ORIGINAL: MegaBee
Если человек может творчески видеть - особые деньги и не нужны, для фотографий может хватить даже камеры-обскуры.

Мне кажется, можно купить для цифромыльницы мини-штатив за 200 руб, или сколько он там стоит (когда они появились - было по 100, но сейчас что-то подорожали).
С ним уже можно снимать без вспышки. Надо только научиться пользоваться задержкой съемки. Будет немного тяжело со сложными ориентациями камеры - потребуются подручные предметы вроде книг, коробок. Я так начинал. Было уже нормально.


Все очень просто. Есть два ресурса - время и деньги. Если есть много времени - можно на слабом оборудовании добиться скромных/неплохих результатов. Если есть деньги - тех же и гораздо лучших результатов можно добиться за меньшее время. Ну и так далее. Весь вопрос в соотношении.

Вот с таким соотношением этих ресурсов у меня получается вот так и по-другому получиться не может. И, что тоже немаловажно, конечный результат меня пока вполне устраивает. ;)

новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4248
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Фотографии DVD изданий II 2008/10/04 01:25:03 (ссылка)
0
2 AVIS
Я привёл цитату МегаБи:
Я уже очень давно хочу написать мини-FAQ по фотографированию, с примитивными вопросами типа про простейший мини-штатив, режим Av и т.п.. Однажды я уже написал его, но при отправке задел клавишу управления броузером, и страница перезагрузилась, а вернуться не удалось - поле ввода очистилось.Очень жалею, что оно пропало, а на новую попытку никак не соберусь. Но желание после таких обсуждений нарастает. Заинтересованные лица на нашем форуме уже есть.

Если надо, могу шире раскрыть смысл моего поста: хочу тоже разместить свои фотки, но боюсь, что по неопытности сделаю что-то неправильно, и меня будут пинать, а я буду потом переругиваться, как, например, сейчас ты и Raindog, а я этого не хочу, ибо свои нервы дороже.
Поэтому и присоединяюсь к кругу лиц, заинтересованных в поучении ФАКа по фотографиям от МегаБи, что бы и фотки были красивые, и правил не нарушать, и всё в шоколаде.
PS: Надеюсь, мои комментарии к моему-же посту тебя успокоили, а то, похоже, у тебя выдался трудный день, и ты ищешь, с кем бы поругаться. Чесслово, не стоит! "Давайте жить дружно!" ©
Как уже упомянул выше, мне здесь ни с кем ругаться нафиг не нужно, я сам скандалов не ищу.
post edited by новик - 2008/10/04 01:42:24
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Фотографии DVD изданий II 2008/10/04 01:29:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: новик
Если надо, могу шире раскрыть смысл моего поста: хочу тоже разместить свои фотки, но боюсь, что по неопытности сделаю что-то неправильно, и меня будут пинать, а я буду потом переругиваться, как, например, сейчас ты и Raindog, а я этого не хочу, ибо свои нервы дороже.
Поэтому и присоединяюсь к кругу лиц, заинтересованных в поучении ФАКа по фотографиям от МегаБи.

 
Если у тебя вполне конкретные вопросы, я тебе помогу. У Raindog-а вопросов нет, он сам лучше знает что можно постить, а что нет.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4248
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Фотографии DVD изданий II 2008/10/04 01:38:33 (ссылка)
0
Если у тебя вполне конкретные вопросы, я тебе помогу.

Если оферта действует не один день, то я обязательно воспользуюсь ей попозже. А сейчас - спать!
Всем спокойной ночи!
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25079
  • Scores: 17712
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Фотографии DVD изданий II 2008/10/04 02:48:27 (ссылка)
0
Нда, почитал тут базар на три страницы, и несколько комментариев захотелось сделать.

ORIGINAL: Der Metzgermeister

Ни какие правила я ни с кем не обговаривал. Но, раз кому-то мозолит глаза(ты пока единственный), я готов найти время в своем плотном графике и снизойти до вашей просьбы.


Мало-ли что ТЫ ни с кем не обговаривал. Во первых, была такая возможность, и не раз. Как в этом топике, так и в специальном, голосовательном, а также в VIP разделе при редактировании/корректировке правил всего форума, куда любой желающий с определёнными параметрами, по которым ты проходил, мог попасть.
Ты тут столько лет, не видел и не знаешь о предыдущих инцидентах, когда по несколько форумчан, и не раз, высказывали свои рекомендации, просьбы, и недовольства. И что, каждый раз когда кто-то выкинет свое творение чрезмерно превышающее допустимые размеры, должны прийти и сказать какой-то определённый минимум человек? Десять достаточно будет, или сколько пожелаете? Есть правила, по которым ты должен следовать, участвуя в обсуждении и других активностях на этом форуме и этом топике.
 
Мне то в первую очередь должно быть пофиг. Сижу сейчас на безлимитке двухмегабитной, 1920х1200 разрешение экрана. Да лепите фотки хоть 1000х1000 по 800кб каждая. Сам хотел расширить рамки до 900 в ширину, и много таких фото выставил. Но большинство решило так как решило, а в обществе, таком как этот форум, с мнением большинства нужно считаться.

ORIGINAL: новик

PS: Надеюсь, мои комментарии к моему-же посту тебя успокоили, а то, похоже, у тебя выдался трудный день, и ты ищешь, с кем бы поругаться. Чесслово, не стоит! "Давайте жить дружно!" ©


AVIS всегда такой, просто иногда выбрасывает свое недовольство не туда или не на того.

ORIGINAL: AVIS

Если у тебя вполне конкретные вопросы, я тебе помогу. У Raindog-а вопросов нет, он сам лучше знает что можно постить, а что нет.


Я не заметил каких-то претензий или наглости от Raindog'a. По моему все перепутали, а то и вовсе забыли, что очевидно, что начал пренебрегать правилами именно Der Mertergerzerwhateverthefuckster. Однако никто, почему-то, слова ему не сказал.

ORIGINAL: Raindog

ORIGINAL: AVIS
Решайся, здесь есть место всем, кто вписывется в правила и не пишет: "Тогда о моих фотографиях релизов тоже можно забыть. Надолго."


Теперь понятно, кто на этом форуме Главный, кто решает, кому на этом форуме есть место, а кому нет.


Слово за слово и перешли на грубости. Так интересно со стороны, честно. Но хотел бы сказать что как никто не заставляет слишком сильно стараться над своими фото, лишь бы их параметры были в рамках правил, так никто и не заставляет их выставлять. Людей раздражает когда им говорят о чём то забыть, как будто вы их очень об этом просили. Всё на собственном желании. Хочешь, делай, не хочешь, не делай.

ORIGINAL: AVIS

ORIGINAL: MegaBee
Именно потому, что не имеет. Это чтобы отделить лёгкий оффтопик от основного обсуждения.

У меня монитор нормальный, зрение тоже, но твои мессаджи читать мало приятно.


Да, мелкий текст читать очень 'напряжно.' MegaBee, тут такое твориться кругом, а ты волнуешься за размер пары строчек, которые, в общем то, всегда содержат больше смысла и пользы чем большинство офф-топа.


Очень надеюсь что ВСЕ участники вышеприведённого спора получат предупреждения. Даже согласен принять очко на себя, раз выкатил еще один пост, если остальным поставят минимум по 3.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Raindog
Любитель
  • Total Posts : 123
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/08/16 09:45:54
  • Status: offline
RE: Фотографии DVD изданий II 2008/10/04 03:16:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS
Слово за слово и перешли на грубости. Так интересно со стороны, честно. Но хотел бы сказать что как никто не заставляет слишком сильно стараться над своими фото, лишь бы их параметры были в рамках правил, так никто и не заставляет их выставлять. Людей раздражает когда им говорят о чём то забыть, как будто вы их очень об этом просили. Всё на собственном желании. Хочешь, делай, не хочешь, не делай.


Дело не в этом. Началось-то все с:

ORIGINAL: Raindog
ORIGINAL: AVIS
Вспышку лучше забыть. Надолго.


Тогда о моих фотографиях релизов тоже можно забыть. Надолго. В темноте их видно не будет. :)


Я лишь пишу что без вспышки у меня фотографий не получится. (Ну, условия освещения в комнате у меня сейчас такие - мало света, штатива нет). При этом как бы пародирую его же пост. Еще и смайл ставлю - шутка, мол.

Гражданин AVIS же, похоже, это воспринимает, как будто я ему (или форуму) угрожаю - "если не разрешишь мне пользоваться вспышкой, то забудь о моих фотках на форуме." Так что ли он это видит? Ну что за детский сад?

И что дальше?

ORIGINAL: AVIS
А кому ты нафиг нужен вместе с фотографиями? Забудем :) Учи матчасть.


Вот это нормально так к незнакомому человеку обращаться "А кому ты нафиг нужен вместе с фотографиями?"
Явно кое-кто здесь звездочку поймал, явно.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25079
  • Scores: 17712
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Фотографии DVD изданий II 2008/10/04 03:21:53 (ссылка)
0
ORIGINAL: Raindog

Дело не в этом. Началось-то все с:

ORIGINAL: Raindog
ORIGINAL: AVIS
Вспышку лучше забыть. Надолго.


Тогда о моих фотографиях релизов тоже можно забыть. Надолго. В темноте их видно не будет. :)


Я лишь пишу что без вспышки у меня фотографий не получится. (Ну, условия освещения в комнате у меня сейчас такие - мало света, штатива нет). При этом как бы пародирую его же пост. Еще и смайл ставлю - шутка, мол.



Да, это всё верно, и я абсолютно понял смысл и настрой поста. Вот и говорю что от тебя никаких грубостей и претензий не исходило. А потом просто, в общем, сказал, про делание-неделание, для всех.
Я сам, кстати, еще ни одной фото сделанной без вспышки тут еще не выставлял. Всё тупо с руки, со вспышкой, обычно в 1 ночи.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Raindog
Любитель
  • Total Posts : 123
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/08/16 09:45:54
  • Status: offline
RE: Фотографии DVD изданий II 2008/10/04 03:26:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
Я сам, кстати, еще ни одной фото сделанной без вспышки тут еще не выставлял. Всё тупо с руки, со вспышкой, обычно в 1 ночи.


+1 :)
Ge0rge
Любитель
  • Total Posts : 223
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/05/06 10:55:52
  • Status: offline
RE: Фотографии DVD изданий II 2008/10/04 15:24:01 (ссылка)
0
El Cid, two disc Deluxe Edition, R1


Rivellon
Любитель
  • Total Posts : 217
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/05/04 18:25:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Фотографии DVD изданий II 2008/10/04 22:59:13 (ссылка)
0
M*A*S*H - The Martinis & Medicine Collection 36DVD (R2):

Большая двухкилограммовая коробка покрыта тканью. На ощупь напоминает очень мягкие джинсы.


Диски упакованы в 4 т.н. папки, по 9 дисков на каждую




Если папки развернуть получится такая вот каракатица. :) Конверты для дисков весьма небезопасны для оных.


Сезоны 1-3




Сезоны 4-6:




Сезоны 7-9:




Сезоны 10-11, бонусы и фильм:





*подпись*
Raindog
Любитель
  • Total Posts : 123
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/08/16 09:45:54
  • Status: offline
RE: Фотографии DVD изданий II 2008/10/05 00:21:06 (ссылка)
0

ORIGINAL: Rivellon
Конверты для дисков весьма небезопасны для оных.


Да, эти кармашки та еще гадость. Диски не поцарапались во время доставки?
Page: << < ..7172737475.. > >> Showing page 73 of 176
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5