Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (2008)

Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (2008)

10   12% (13)
9   16% (18)
8   28% (31)
7   21% (23)
6   7% (8)
5   6% (7)
4   1% (2)
3   0% (0)
2   0% (1)
1   4% (5)

Total Votes: 108

Voting Ends:
Page: << < ..111213 > Showing page 12 of 13
Author
SpFire
Любитель
  • Total Posts : 76
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/04/14 23:59:32
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/06/16 23:53:08 (ссылка)
+1 (1)
Бдя...посмотрел я таки наконец 4-ого Инопландиану...
Что могу сказать?... Спилберг - гений... Снять так красиво, интересно и увлекательно такой абсолютно бездарный, абсурдный, тупой, нелогичный, пафосный, заштампованный и смехотворный приключенческий сюжет плавно переходящий в научную фантастику - это уметь надо! Только за одно это он достоин оценки 8 из 10.
 
Лично я, получил удовольствие во время просмотра фильма, особенно от всей этой сценарной дурости, которая реально повеселила... И я говорю не только про взрыв и холодильник, ЛаБефа-Тарзана и финал картины, но и про побег Джонса со склада, когда 30 солдат не могут попасть в него, а он ещё и на кнуте умудряется болтаться, про папуасов которые никак не иначе лет 200 сидели за каменными рожами в пещере, похожей на череп, и ждали пока мимо них кто нибудь наконец пройдёт, про три водопада подряд, про то что на квартиру Джонса никто даже не наведался, хотя все его искали, про всех этих русских, Сталина и т д и т п... В общем если говорить реально - фильм можно смело не смотреть - ничего от этого и не потеряешь, но в тоже время можно и посмотреть разок, чтобы лично убедиться что Спилберг может из Г конфетку сделать... Одно слово: мастер!
Андрей_Х
Любитель
  • Total Posts : 280
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/08/18 00:28:51
  • Location: Ханты-Мансийск
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/06/18 09:25:35 (ссылка)
0

Nobody expects of the Spanish Inquisition!
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/06/18 10:21:59 (ссылка)
+1 (1)
Фильм не смотрел. И не буду.
Есть пара мыслей тем не менее – позволю себе их изложить.
 
Когда то давно я создал на форуме тему про ИД-4, еще только когда съемки подтвердили – с вопросом, а хотели ли вы четвертую часть сейчас – со старым Фордом, выдохшимся Спилбергом, который никогда не был хорошим режиссером на мой взгляд. Многие форумчане отнеслись к идее четвертой части скептически.
 
Джонс – это кино именно 80-хх, плоть от плоти. Нельзя сейчас снимать так же – не катит, люди не понимают, а тем кто любил эти фильмы (ну как я! И как многие из вас!) вообще, как серпом сами понимаете по какому месту – игрища на ностальгии, зашибанье бабок (кстати, феерических соборов фильм не сделает это уже ясно).
 
Я никогда не смотрел сериал «нормально» - в кино или на качественном ДВД. С 90-го года у меня были пиратские кассеты черте какого качества, потом легальные, но не помню, что бы я больше пары раз их смотрел. А после покупки бокса другого знакового фильма – ЗВ, я осознал, что не всегда любимые фильмы при просмотре ими и остаются.
 
Все то что я тут прочитал и мне рассказал мой племянник, который все таки не смотря на мои предупреждения пошел на фильм – типа полета в холодильнике после ядерного взрыва, в общем подтверждает еще одну мысль – Голливуд и его головы (в т.ч. Спилберг с Лукасом) больны гигантоманией и чем дальше – тем обостреннее. Чего бы такого навернуть на старого героя? Вот и получается – полеты в холодильнике, Бланшет – наци… тьфу – коми, герой ЛаБефа (его явно лепили с Джеймса Дина) – сын Инди. Вкус – неуловимая вещь, но его отсутствие сразу бросается в глаза.
 
Кстати еще в начале 90-хх ходили слухи о возможных кино-приквелах Джонса – говорили, что молодого Джонса будет играть Бен Аффлек. Старнно, но тода эта идея мне не показалась бредом.
 
А сериал хоть кто то смотрел? Нет? Ну и ладно – вот уж явное паразитирование.
 
Короче, пардон, что так много написал - наболело. Тов. продюсеры – я понимаю ваше желание заработать денег, но оставьте героев почивать на лаврах!

The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/06/18 10:38:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: Pashooka

... Тов. продюсеры – я понимаю ваше желание заработать денег, но оставьте героев почивать на лаврах!

+1
 
Аким
Любитель
  • Total Posts : 117
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/03/13 17:51:13
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/10/16 15:50:05 (ссылка)
0
Фильм получился несколько спорным. С одной стороны: неплохие спецэффекты, старик Джонс и общая атмосфера чуть сдерживаемого маразма, царившая и в предыдущих частях. С другой стороны: то, что шло на "ура" 25-30 лет назад, не столь же хорошо воспринимает сейчас. Иными словами, это как если бы взяли какой-нибудь фильм 30 летней давности, "прикрутили" к нему спецэффекты, выбросили бы зрителям и сказали: "Вот Вам, ребятки новое супер-кино. Там даже русские в джунглях возле костра пляшут! С балалайками!".

Дело, конечно, не в русских, а в том, что предыдущие части (даже вторую) спустя и 25 и 30 лет можно смотреть, получая удовольствие от каждого кадра. Этот же фильм... забудут через пяток лет. От силы - через десять. И относится к нему будут как к очередному "вбоквелу", который по прихоти создателей заработать деньги, прикрытой желанием угодить фанатам, представляется именно как новая глава похождений легендарного, но уже сильно постаревшего, героя.

В заключение как бы это не было печально, остаётся сказать то же, что и про абсолютное большинство фильмов, тем или иным образом пытающихся выползти из музея истории на солнечный проспект и показать, что "история не закончена и всё только начинается" - лучше бы этого фильма не было вовсе. Туш. Занавес.
fathom
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 144
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/10/04 10:52:52
  • Location: Московская обл.
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/10/16 16:13:24 (ссылка)
0
Посмотрел тут 8-ую серию 12-ого сезона Саус Парка :) какраз на тему Лукаса и Спилберга и Индианы Джонса 4 :)

Моя небольшая коллекция
http://homocollectus.com/
hal 9000
Любитель
  • Total Posts : 1012
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/05 09:45:48
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/10/16 16:32:00 (ссылка)
0
Посмотрел тут 8-ую серию 12-ого сезона Саус Парка :) какраз на тему Лукаса и Спилберга и Индианы Джонса 4
 
Да, смешной вышел эпизод.
 
http://www.youtube.com/watch?v=_EDr2JHsBhw

Man's colony on the Moon... a whole new generation has been born and is living there... a quarter-million miles from Earth.
MaXesteR
Marvel Team
  • Total Posts : 348
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/13 18:22:10
  • Location: Китай
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/10/16 19:42:08 (ссылка)
0
Красивое все же кино. Но по сравнению с предыдущими частями. Будет похуже. Мне буквально все понравилось. 7/10
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/10/26 22:39:30 (ссылка)
0
8/10.
Отличная развлекуха. Легкая и веселая. Пиршество для глаз и отдых для мозга.
Гонки в джунглях - это клево! КГБшники, бормочащие на ломаном русском всякую хрень - это ржачно! Пенсионер Инди, летающий в холодильнике - это круто! Сериалу быть, однозначно!

Как бы чего не вышло...
Lanc3let
Зритель
  • Total Posts : 7
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/01/12 19:55:52
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/11/01 22:59:50 (ссылка)
0
Мое мнение совпало с мнением большинства - свои 8 баллов он заслужил! Я бы даже сказал честно отработал. Конечно сюжет не чета великой трилогии. С НЛО они загнули(причем даже по сценарию не нло, а некие особи странствующие между измерениями), концовочка несколько смазывает общее впечатление от увиденного. Правда, в моем случае мне несколько не повезло. Как раз накануне удалось глянуть "Сокровище нации - 2" и безусловно ощущение дежавю имело место быть. :)
Харрисон и в 65 хорош! В общем и целом, нет ощущения разорванности с прошлыми частями. Были конечно режиссерские вставки/акценты, но все таки эту самую взаимосвязь делал Форд!
Бланшет тоже со своей ролью(хотя роль, имхо, идиотская) справилась. причем профессионально подойдя  - старалась произносить русскую/украинскую речь даже с подобающим акцентом.
В общем, смотрится! Но 5-ую серию лучше не делать!
post edited by Lanc3let - 2008/11/04 12:59:42
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5360
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/11/01 23:30:05 (ссылка)
0
Смотрел в оригинале - прикольно. Местами русская речь чистая и без акцента (и без некоторых коротких выражений), а местами, где ведущие актеры - там с акцентом. Но никакого украинского там нет и в помине. Это изобретение наших дубляжаторов.
Картинка местами очень сильно синтетическая.

Надпись про пролетариев всех стран на дверце грузовика - это просто глупо и забавно, а вот холодильник - это пять баллов по уровню идиотизма.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/11/02 10:22:57 (ссылка)
0
а вот холодильник - это пять баллов по уровню идиотизма.


Не пять, а четыре с четвертью. Пять баллов, это когда Инди переплыл через океан, прицепившись к фашистской подводной лодке ( "В поисках утраченного ковчега").

Как бы чего не вышло...
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/11/03 11:32:19 (ссылка)
0
Ну вот и дошел ход, в пятницу купил двухдисковое издание. Коротенько. В духе предыдущих частей, да и Форд выглядел довольно не плохо для своих лет. Картина откровением конечно не стала, но снята и сыграна вполне добротно. Мне понравилось.
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1536
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/11/17 20:47:26 (ссылка)
+1 (1)
Отсмотрел. Не могу сказать, что сильно ждал новую Индиану. Но всеже надеялся на лучшее, ибо все создатели остались, в отличие от четвертых частей Рэмбо и Крепкого Орешка. Фильм вышел весьма средний, однозначно хуже всех трех предыдущих частей, хотя мне и не очень нравится вторая Инди. Форд - конечно, мегастар, но слишком стар для роли искателя приключений. ЛаБеф выглядел блекло, жаль все-таки, что сэр Шон Коннери рано ушел из кино. Порадовало возвращение героини Карен Аллен. Вторая половина почему-то сильно напоминала "Сокровища нации-2" со всей этой беготней по пещерам и раздвигающимися камнями. Утомило, а погони излишне картонно смотрятся. Про полет в холодильнике тактично умолчу. 7/10.
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/11/18 10:08:03 (ссылка)
0
Не заплатив ни копейки подлым капиталистам, ознакомился с сабжем. Подленькая манипуляция общественным сознанием, не смотря на свист кнута и залихватские полеты в холодильнике.
Не, ну у нас же демократия - творец может делать все, что ему душа подсказывает. Я же в свою очередь, прикрываясь схожим принципом, не стесняюсь отрицательной оценки шитдевра.
Как-то даже растекаться не хочется, просто тьфу.
(наяривает на балалайке, подумывая о мировом господстве)
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/11/23 02:16:01 (ссылка)
0
Мда. Глупо и вторично. Посмотреть и посмеятся, в большей степени над сценаристами и режжисером, можно. Один раз. Редкие но регулярные эпизоды в духе предыдущих частей позволяют смирится с именем Индианы Джонса в названии и не назвать это кино подобающим нелестным словом.

5/10 

In oldschool we trust! :)
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/11/23 20:21:43 (ссылка)
0
Пересмотрел на диске, и снова получил море удовольствия. 9/10. В отсутствие дубляжа отличная русская речь злодеев добавила очков. Хорошо, легко, в духе первой и третьей части. Вот только если бы еще убрать инопланетян... тогда была бы десятка. А так - честная девятка. Жду пятую серию.
 
PS. Занятно, что при появлении зловредов Инди по английски говорит "Русские!", по русски "Коммунисты!" а по украински "Россияне!".

RIP вам!
МиГ
Любитель
  • Total Posts : 221
  • Scores: -3
  • Joined: 2008/09/06 20:06:44
  • Location: Афганистан
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2009/01/22 19:38:40 (ссылка)
0
Порадовало, что 4-ого Индиану номинировали на "Золотую малину", так ему и надо, действительно никудышный фильм.
Andrew SPb
Любитель
  • Total Posts : 63
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/18 14:16:15
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2009/01/23 15:58:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: SpFire


Что могу сказать?... Спилберг - гений... Снять так красиво, интересно и увлекательно такой абсолютно бездарный, абсурдный, тупой, нелогичный, пафосный, заштампованный и смехотворный приключенческий сюжет плавно переходящий в научную фантастику - это уметь надо! Только за одно это он достоин оценки 8 из 10.


 
А у меня сложилось противоположное мнение. Гениальный Спилберг 80-х мог бы "вытянуть" даже такой бредовый сюжет. Современному Спилбергу это уже не под силу.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2009/02/08 21:35:01 (ссылка)
0
Инди - один из трех фильмов для Хрю, которые возвращают или пытаются вернуть его в славные 80 и 90-е гг. прошлого века. Коллегами в этом поприще для человека в шляпе и с хлыстом являются любители сетевых мечетй из первых трех частей "Звездных войн" и человек-летун из картины "Супермен". И следует сказать, что возвращение во времена былой юности у Инди удалось лучше всего. Там где "Супермен" ныне выглядит беспомощно и архаично, а "Звездные войны" лишь изредка помогают унестись в прошлое, бесстрашный путешественник, археолог и по совместительству профессор университета изящно и легко возвращает к жизни жанр adventure в том виде, в котором он был популярен в прошлом веке. Вновь череда стран и героев, вновь сюжет, местами глупый, местами запутанный, но не становящийся от этого менее увлекательным или динамичным. Вобщем, welcome to the jungle!!! 9 пятчков из 10, на которые даже отвратный лаБеф не повлияет.
 
З.Ы. Бедняга Марлон, наверное, ни единожды в гробу перевернулся от такой интерпретации себя.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Page: << < ..111213 > Showing page 12 of 13
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5