Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedТопик жалоб и предложений

Page: << < ..96979899100.. > >> Showing page 100 of 118
Author
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/11/04 23:35:38 (ссылка)
0
Животное бары вообще отменило бы. Красоты никакой, одна реклама и лишняя прокрутка страниц. Подписи было вполне достаточно. Если так дело пойдет, скоро как кинопоиск станем ((

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
MaXesteR
Marvel Team
  • Total Posts : 348
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/13 18:22:10
  • Location: Китай
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/11/05 00:30:35 (ссылка)
0
Животное бары вообще отменило бы. Красоты никакой, одна реклама и лишняя прокрутка страниц. Подписи было вполне достаточно. Если так дело пойдет, скоро как кинопоиск станем ((

Полностью солидарен с вами)
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/11/08 22:25:41 (ссылка)
0
В разделе DVD есть отдельная тема "Сериалы на ДВД". Может стоит выделить отдельно и "Аниме на ДВД"?

In oldschool we trust! :)
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24437
  • Scores: 16335
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Топик жалоб и предложений 2008/11/08 23:29:05 (ссылка)
0
С одной стороны стоит, если будет кто-то о новых релизах там, хотя бы иногда, говорить. С другой уже с сериалами бывает обсуждают то в специальном топике, то просто в Буржуйских ДВД. Правда аниме более специфичное направление чем сериалы.

 
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5360
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/12/06 13:31:29 (ссылка)
0
на некоторых броузерах неправильно работают ссылки m.aspx?m=*
Вместо одного поста открывается целая страница, хоть и со смещением до нужного места.
Это замечалось на какой-то опере по windows и сейчас замечаю на firefox 3 под linux.
На firefox 2 и 3 под win при этом всё нормально.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/12/06 14:49:06 (ссылка)
0
На Opera так было всегда. И будет, такова фича движка форума. Немного неудобно, наверное, но буду продолжать юзать именно Opera, ибо лучше браузера пока не придумали.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5360
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/12/06 14:56:58 (ссылка)
0
А с firefox что делать?
Просто просматривать фото-топики очень неудобно.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5360
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/12/13 19:46:28 (ссылка)
0
По итогам разбора списка в топике HD-импорт с русским звуком, предлагается следующая структура.
Цели: читабельность списка, минимум дублирования информации, отражение существенной информации (зоны, звук родной&русский, сабы родные(англо)&русские).

На каждое отдельное издание предлагается отвести по три строки:
На первой название фильма, характеристика параметров (русский звук: тип, битрейт, оригинальный звук: тип, субтитры английские и русские, залоченность и т.п. существенные моменты.
Первая строка выполняет информационную роль. По ней можно узнать об издании.
Название фильма для читабельности выделяется жирным шрифтом.
Не стоит впихивать сюда слишком много информации - надо чтобы всё влезло в одну строку, поэтому придётся выделять только существенное.

На второй строке предлагается положить ссылки на разные магазины, в которых данное издание доступно. Если в какой-то стране неизвестны магазины, продающие, то просто указывать страну без гиперссылки. Таким образом, эта строка показывает в каких странах доступно данное издание и, если есть, даются ссылки на магазины.
Можно подумать, чтобы для вторых строк делать отступ вправо на 3-5 пробелов. (уточнение: отступы с пробелами слетают при редактировании, а специальные отступы сильно отделяют строку по вертикали, так что придется без них)

Третья строка - пустая, отделяет предыдущие две строки от информации о следующем издании.

Под различными изданиями считаются издания, у которых различные диски (отличается хоть один из параметров - зона, звук, меню, длительность и т.п.). Если диски идентичны, но выходили в разных странах, то их объединяем, указывая страны на второй строке.

Фильмы сортируются по алфавиту, список разделяется по заглавным буквам, как в фото-топиках.
Небольшой самодельный кусок, сделанный из текущего списка, см. ниже.

Никакого специального визуального оформления самого списка, кроме жирного шрифта для названия и, возможно, подчеркивания и красного цвета (для привлечения внимания) не предполагается.
Выравнивание по центру исключено, подчеркивание исключено (кроме крайне важной информации, например информации о зонах).

Можно было бы использовать зачеркивание для подчеркивания отсутствия сабов и т.п. но для большинства броузеров редактирование поста будет проблематично.

А еще хотелось бы четко отделять непроверенную информацию от провереной. Т.е. если есть фактическое подтверждение от владельцев, то информация приобретает другой смысл.
Здесь можно или вести два списка, перенося (копируя) по мере подтверждения из одного в другой. Или добавлять слово Unconfirmed, знаки вопроса (?) и т.п., какого-нибудь красного цвета в сочетании с жирным шрифтом, чтобы было видно сразу. Например, так написал на планете обезьян, для примера.


H

Happening The EC, 90 min, Zone BC; Sound: Eng DTS MA, Rus DTS 5 .1, Ukr DD 5.1; Subs: Eng, Rus, Ukr
Italy | Germany

Hancock 90 & EC 102 min, Zone ABC; Sound: Eng TrueHD, Rus DD 5.1 (448 Kbps), Ukr DD 5.1; Subs: Eng
UK | Germany-amaray | Germany-steelbook

Hancock 90 & EC 102 min, Zone ABC; Sound: Eng TrueHD, Rus DD 5.1 (448 Kbps), Ukr DD 5.1; Subs: Eng
UK | Germany-amaray | Germany-steelbook

Hancock 90 & EC 102 min, Zone ABC; Sound: Eng TrueHD, Rus DD 5.1 (448 Kbps), Ukr DD 5.1; Subs: Eng
UK | Germany-amaray | Germany-steelbook


P

Planet of the Apes (1968) 111 min, Zone (ABC?); Sound: Eng DTS HR, Rus DTS 5.1; Subs: Eng, Rus
France | France (сборник из 5 фильмов, русифицирован только первый фильм!) | Italy (?)


[Rus]

Мокасины Мантиту, 85 & 93 min, Zone B(!); Sound: German TrueHD, Rus DTS 2.0; Subs: German
Germany
post edited by MegaBee - 2008/12/15 11:37:32

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/12/15 10:30:51 (ссылка)
0
Если таблицу вставить проблематично (была бы большая наглядность), то вполне подходит и вариан, изложенный выше.
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/12/18 10:46:34 (ссылка)
0
Хочу обратиться с жалобой к благородному начальству форума.
Сегодня господин Ниманд удалил мой пост и вынес мне предупреждение, обвинив меня в безграмотности и в искажении русского языка. В моем посте были такие слова: трындец, мочить, типа, правильные пацаны. Эти слова господин Ниманд назвал "жаргонизмами" и указал мне, что если я и дальше буду искажать русский язык, то он и дальше будет меня наказывать. Иными словами, он велел мне изменить мой яркий индивидуальный стиль и стать серой мышкой.
Считаю это несправедливостью. Я не искажал русский язык. Перечисленные выше слова не являются жаргонизмами, так как выбранный мною стиль изложения, допускает их использование. ЭТО СТИЛИЗАЦИЯ. Спросите у Пилевина.
Прошу ответить мне на мою жалобу.

Как бы чего не вышло...
metatron
Гуру
  • Total Posts : 3774
  • Scores: 2039
  • Joined: 2006/12/17 23:36:54
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/12/18 10:51:26 (ссылка)
0
Ага, а Пелевин у Лимонова пусть потом спросит.
Так, выражаясь Вашими жаргонизмами - и форум засрать недолго.

Последние просмотренные фильмы
Продам BD/UHD (обновление 04/12/23) и DVD
--------------
LG C1 65" / Marantz SR7011 (Atmos 7.1.2) / Panasonic UB824
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/12/18 10:53:18 (ссылка)
0
разговаривая за жизнь
люди оборзели
будим их мочить
Профессор натрендел
типа надо выступить и объеснить
скоро трындец
базар с профессорами
не мочил людей

(орфография автора сохранена)

Естественно, что я не обратил бы внимания на обычные просторечные разговорные выражения, которых в означенном посте и без того немало.
P.S. Я не люблю, когда коверкают мой ник, о чём говорил не раз и не два.

Live long and prosper!
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24437
  • Scores: 16335
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Топик жалоб и предложений 2008/12/18 12:13:45 (ссылка)
0
Хе-хе, welcome to the club Хмурый.  Конечно ты стал 'первой жертвой'.
Ошибки конечно присутствуют, в таких словах как "будим" и "объеснить", но не знаю 'чрезмерное' ли было количество в оригинальном посте.
Не думаю что ты чего-то добьёшься, так как я, например, до сих пор сижу с подобным, но уже истёкшим, предупреждением, хоть с ним и не было согласно большинство. Мало того, всё таки увеличили 'круг деятельности' обсуждаемого модератора на еще два подраздела.
А вообще обжалование стоит делать через личные сообщения вышестоящим модераторам/админу.

 
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/12/18 12:19:17 (ссылка)
0
Уважаемый, niMANd, ваше мнение мне понятно. Более чем. Но я обращался не к Вам.
Да - это мои слова. Но все они уже давно стали литературными словами и используются многими российскими писателями. Тут нет ругательных, матерных и тому подобных выражений, которые недопустимы на форумах. Если я ошибаюсь, то будьте так добры, приведите список слов, которые отныне запрещены на нашем форуме.
Слово "оборзел" запрещено? Или запрещено слово "базар", в смысле "он базарил"? Выражение "мочил", в смысле "мочить в сартире" тоже запрещено? Скажите конкретно.

Как бы чего не вышло...
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/12/18 12:23:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
А вообще обжалование стоит делать через личные сообщения вышестоящим модераторам/админу.


Абсолютно верно, я за подобную ошибкО не так уж давно схлопотал сразу 9 баллов (6+3) штрафных очков! Не нарывайся лучше, Хмурый! Себе хуже сделаешь... Уж поверь!
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/12/18 14:37:13 (ссылка)
0
Обращаю внимание на то, что порядок обжалования указан в п.п. 5.6-5.8 Правил.

P.S. Пост, за который выдана карточка, содержит спойлер (правильно обозначенный). Ну и как теперь сообщение прочитать, ведь фильм я ещё не смотрел
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/12/18 16:14:29 (ссылка)
0
Для интересующейся публики уточняю: предупреждение было выдано за то, что использование оборотов из уличного жаргона т.н. "гопников" (см. список выше), является стилистически неуместным в кратком пересказе сюжета фильма в частности, и в культурном общении на форуме вообще. И, если, в нейтральной теме, подобное было бы допустимо с некоторыми оговорками, то, в прочих разделах, подлежит наказанию за нарушение пункта 4.3.13 правил форума, той части, что говорит о нарушении языковых норм и жаргонизмах. И, если у человека не хватает мудрости признать свою неправоту, или же, напротив, хватает наглости притворяться невинной овечкой, то его ждёт заслуженное наказание.

Live long and prosper!
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/12/18 16:44:00 (ссылка)
0
Уважаемый, niMANd. Будь добр, укажи какое именно слово (слова) из тех, что я использовал ЗАПРЕЩЕНЫ на нашем форуме в разделе КИНО? Ответь пожалуйста на простой вопрос. Оценку ты уже дал. Я с нею категорически не согласен, но я ее понял.

Как бы чего не вышло...
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/12/18 16:49:33 (ссылка)
0
1. О соблюдении порядка обжалования говорили? Говорили. Вот и не жалуйся.
2. "...подлежит наказанию за нарушение пункта 4.3.13 правил форума, той части, что говорит о нарушении языковых норм и жаргонизмах...". Основания, которые я дважды излагал в личке и дважды - здесь, ясны? Тогда должно быть ясно, что речь не идёт о запрещённых словах.

Live long and prosper!
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2008/12/18 20:03:39 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый


Считаю это несправедливостью. Я не искажал русский язык. Перечисленные выше слова не являются жаргонизмами, так как выбранный мною стиль изложения, допускает их использование. ЭТО СТИЛИЗАЦИЯ.

 
 Помните "Ширили-Мырли"? "Ненавижу, когда фальшивят. Убить готов". Так вот, у людей, любящих родной язык, некотрые стили изложения вызывают подобные эмоции. Физиологическое отвращение. Почти любой лексической единице можно найти удачное место. В частности, это легко заметить у Юза. Однако, увы, это дано не всем. Если у человека нет слуха - ему лучше не петь. Если нет чувства языка - лучше не...

RIP вам!
Page: << < ..96979899100.. > >> Showing page 100 of 118
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5