Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Баллада о солдате (1959, DVD R2, Nouveaux Pictures, Великобритания)

Author
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
2008/11/20 12:09:18 (ссылка)

Баллада о солдате (1959, DVD R2, Nouveaux Pictures, Великобритания)

Баллада о солдате  (1959, DVD R2, Nouveaux Pictures, Великобритания)
 


Издатель: Nouveaux Pictures
 
 




Диск: DVD9 (5,57Гб)
Региональная кодировка: 0
 
 
 
 
Меню

Анимированное, озвученное на английском языке.
 
 
Фильм

Продолжительность: 1:24:19
Режиссёр: Григорий Чухрай.
В главных ролях: Владимир Ивашов, Жанна Прохоренко и другие…
Изображение: 1,33:1 (PAL)
Звук: DD5.1  русский (448 Кбс), DD5.1  английский (448 Кбс)
Субтитры:  не отключаемые английские.









Великая Отечественная война. Молодой 19-летний солдат Алеша Скворцов совершает подвиг. Случайно попавшееся ему на глаза противотанковое ружье не только спасает ему жизнь, но и дает возможность подбить несколько машин противника. Бойца вызывают в командный блиндаж и обещают ему орден, но вчерашний школьник, мальчишка со светлым лицом и детским взглядом отказывается от почетной награды и просит взамен отпустить его в отпуск - повидаться с матерью. И теперь перед Алешей лежит дорога на родину, в свое село. Несколько дней без войны. Несколько дней на пути к дому. Он так и останется навеки 19-летним. Героем, отказавшимся от ордена ради того, чтобы обнять маму. 
Этот фильм, если можно так сказать, идет со мной по жизни. И что интересно, в любом возрасте он продолжает меня трогать, заставляет сопереживать героям. Актерская игра никому не известных на то время студентов первого и второго курсов ВГИКа Ивашова и Прохоренко удивляет своей естественностью и искренностью. Сам сюжет довольно прост, но в этой простоте кроется главное – показана любовь во всех проявлениях, которые во время войны только обостряются. В итоге, это кино является одним из моих любимых фильмов о войне.
 
Бонусы
Все дополнительные материалы переведены не отключаемыми английскими субтитрами.
 


Фильмографии.
 


Фотоальбом.





Документальный фильм "Парад на Красной площади 07.11.1941г." (07:01)

 
Интервью Григория Чухрая (35:15).



 

 

Особенности издания
 
Для 1959 года фильм отреставрирован на отлично. Звук 5.1 конечно издатель заявил довольно смело. Лишь изредка оживают тылы, и дает о себе вспомнить сабвуфер. В то же время голоса передаются отчетливо. С удовольствием послушал воспоминания Чухрая о создании фильма, не без интереса посмотрел известный парад на Красной площади в сорок первом, прямо с которого войска шли на фронт. Единственный минус этого издания - не отключаемые английские субтитры, хотя я так увлекся в очередной раз происходящим на экране, что очень скоро перестал их замечать.
 
Ссылки
Кинопоиск
IMDb
#1

0 Ответов Related Threads

    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5