Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Перевозчик 3 / Transporter 3 (2008)

Перевозчик 3 / Transporter 3 (2008)

10   2% (1)
9   0% (0)
8   10% (4)
7   29% (11)
6   13% (5)
5   29% (11)
4   0% (0)
3   5% (2)
2   2% (1)
1   5% (2)

Total Votes: 37

Voting Ends:
Page: 123 > Showing page 1 of 3
Author
PEkinoS
Любитель
  • Total Posts : 974
  • Scores: 7
  • Joined: 2008/01/24 12:25:17
  • Location: Novosibirsk
  • Status: offline
2008/11/23 18:54:40 (ссылка)
0

Перевозчик 3 / Transporter 3 (2008)



Год: 2008
Страна: Франция
Слоган: «This time, the rules are the same. Except one.»
Режиссер: Оливье Мегатон
В главных ролях: Джейсон Стэтхэм, Наталья Рудакова, Франсуа Берлеан, Роберт Нэппер, Ерун Краббе
Сценарий: Люк Бессон, Роберт Марк Кеймен
Продюсер: Люк Бессон, Стив Чэсмэн
Оператор: Джованни Фиоре Колтеллаччи
Композитор: Александр Азария
Жанр: боевик
Премьера (мир): 26 ноября 2008
Премьера (РФ): 27 ноября 2008
Прокатчик: «Централ Партнершип»
Релиз на DVD: 25 декабря 2008
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 100 мин

Подробная информация по фильму
Кинопоиск
IMDB

Синопсис
После своих последних приключений в Майами, Фрэнк Мартин решил поменять работу «перевозчика» на спокойную и уединенную жизнь во французской Ривьере. Но его планам не суждено было сбыться, когда к нему обратился бывший солдат из отряда «Дельта» Йонас Джонсон. Он рассказал, что по заказу корпорации «Ecocorp», занимающейся переработкой и утилизацией отходов, похищена Валентина — дочь украинского министра по охране окружающей среды Леонида Фазилева — чтобы путем вымогательства получить официальное разрешение для утилизации ядовитых отходов в Украине.

Теперь задача героя — доставить Валентину через Европу в Одессу. Чтобы обеспечить выполнение задания, Джонсон одевает Фрэнку и Валентине электронные браслеты, которые могут взорваться, если их обладатели удаляются на 20 метров от автомобиля. Выполняя это задание, главному герою придется столкнуться с новыми опасностями, которые связаны не только с его заказом…
post edited by Блинк - 2008/11/27 19:57:07
#1

48 Ответов Related Threads

    GrantBauer
    Зритель
    • Total Posts : 40
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/10/30 13:53:26
    • Location: Нижний Тагил. Св.область
    • Status: offline
    RE: Перевозчик 3 / Transporter 3 2008/11/23 18:59:12 (ссылка)
    0
    Ролик не плох, но имя Люка Бесона в списке создателей меня больше не привлекает. Давно ничего путного из под его руки не выходило. Дождусь выхода на DVD)
    #2
    eugeneman
    Любитель
    • Total Posts : 1021
    • Scores: -2
    • Joined: 2006/07/24 22:12:39
    • Location: Краснодар
    • Status: offline
    RE: Перевозчик 3 / Transporter 3 2008/11/24 06:52:23 (ссылка)
    0
    Специально для похода на 3 часть пересмотрел первые две.
    #3
    Mefisto from Hell
    Гуру
    • Total Posts : 5358
    • Scores: 1615
    • Joined: 2007/11/27 17:04:49
    • Status: offline
    RE: Перевозчик 3 / Transporter 3 2008/11/24 09:27:08 (ссылка)
    0
    удобоварима пока только первая...
    #4
    Pashooka
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 1837
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/03/17 12:59:07
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Перевозчик 3 / Transporter 3 2008/11/24 15:27:05 (ссылка)
    0
    Режиссер с фамилией (скорее псевдонимом) МЕГАТОН просто обязан снимать ураганной силы экшены после которых всякие Орешки-дайхарды да Смертельные оружия должны показаться кефиром по сравнению с коньяком!

    Первый фильм -натурально люблю.
    Второй - местами и в основном из за чокнутой девицы с двумя пулеметами.

    Если серьезно - Мегатон снял очень не плохой фильм с Азией Ардженто и Жан-Марком Барром (актер из "Le Gran Bleu" Бессона) "Красная Сирена".

    Но что то мне подсказывает, что не свернут они с дорожки по которой пошел второй фильм. Главное что бы сериал не стал братом "Такси" - чем дальше тем хуже. Вскрытие покажет.

    The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
    #5
    Parabellum
    Зритель
    • Total Posts : 20
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/11/22 15:32:19
    • Status: offline
    RE: Перевозчик 3 / Transporter 3 2008/11/24 19:16:50 (ссылка)
    0
    А мне, в целом, понравилось. Скажем так, ничего сверхвыдающегося и принципиально нового, но и ничего особенно плохого в фильме нет, если не считать таковым новшество в виде романтической линии и модную нынче в Голливуде тему Украины. Спойлерить неохота, скажу только что получился неплохой такой боевик среднего уровня с хорошим бодрым ритмом - погони, драки на месте. Финальная погоня особенно эффектна. Так что разок посмотреть его можно, а вот пересматривать, на мой взгляд, вряд ли. Хотя это уже зависит от пристрастия к жанру.   
    #6
    Хмурый
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 3108
    • Scores: 6
    • Joined: 2007/04/07 22:10:27
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Перевозчик 3 / Transporter 3 2008/11/24 19:51:05 (ссылка)
    0
    Ролик не плох, но имя Люка Бесона в списке создателей меня больше не привлекает. Давно ничего путного из под его руки не выходило.


    Не правда ваша. "Заложница" - 8/10. Пока лучший боевик года.

    Но "Перевозчиков" не одобряю. Достаточно было посмотреть первого, чтобы понять - ну их нафиг. Тупизм в квадрате.

    Как бы чего не вышло...
    #7
    Kvaziboba
    Эксперт
    • Total Posts : 3059
    • Scores: 124
    • Joined: 2008/08/11 20:42:55
    • Location: город-герой Москва
    • Status: offline
    RE: Перевозчик 3 / Transporter 3 2008/11/24 21:21:17 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Хмурый

    Но "Перевозчиков" не одобряю. Тупизм в квадрате.
    Ну, зачем же так? Никто не говорит, что "Перевозчик" претендует на статус высоко-интеллектуального кино. Но и под "тупизм в квадрате" он тоже не подходит. Поаккуратней с формулировками.
    #8
    Rinatt
    Любитель
    • Total Posts : 417
    • Scores: 0
    • Joined: 2007/02/11 14:43:04
    • Status: offline
    RE: Перевозчик 3 / Transporter 3 2008/11/25 09:45:55 (ссылка)
    0
    Да ладно вам фильму из жанра "так прикольно и задорно, что пофиг нам сюжет" простительно быть тупым.
    #9
    FTW
    Ценитель
    • Total Posts : 1830
    • Scores: 96
    • Joined: 2008/04/16 18:57:01
    • Location: Мытищи
    • Status: offline
    RE: Перевозчик 3 / Transporter 3 2008/11/25 12:38:59 (ссылка)
    0
    Стэтхем с постера похож на одного мужика из сериала "Рыжая" Первая часть "Перевозчика" была ещё так прикольная местами, но вторая фигня полная. Я думаю, что особо чего-то ждать и не приходится - у Стэтхэма все роли как под копирку... Смотреть его становится скучно.. Если только так один раз можно глянуть для ознакомления, но не более того.
    post edited by FTW - 2008/11/25 20:34:53
    #10
    eugeneman
    Любитель
    • Total Posts : 1021
    • Scores: -2
    • Joined: 2006/07/24 22:12:39
    • Location: Краснодар
    • Status: offline
    RE: Перевозчик 3 / Transporter 3 2008/11/26 06:36:15 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: Хмурый
    Но "Перевозчиков" не одобряю. Достаточно было посмотреть первого, чтобы понять - ну их нафиг. Тупизм в квадрате.

    Во всяком случае получше Адреналина
    #11
    Kvaziboba
    Эксперт
    • Total Posts : 3059
    • Scores: 124
    • Joined: 2008/08/11 20:42:55
    • Location: город-герой Москва
    • Status: offline
    RE: Перевозчик 3 / Transporter 3 2008/11/26 17:30:37 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: FTW

     Я думаю, что особо чего-то ждать и не приходится - у Стэтхэма все роли как под копирку... Смотреть его становится скучно..
    Ничего особенного не жду. Для меня достаточно того, что было в первых частях - хореография боёв Кори Йена. Очень люблю отключить мозг и посмотреть хороший экшн. Что касается Стэтхэма - Ваша правда, он становиться скучным. А жаль. Потенциал у него есть. В "Револьвере" и "Лондоне" у него есть очень хорошие сцены.
    #12
    Oriloux
    Любитель
    • Total Posts : 1200
    • Scores: 0
    • Joined: 2007/11/27 13:25:18
    • Location: Springfield
    • Status: offline
    RE: Перевозчик 3 / Transporter 3 2008/11/27 00:07:33 (ссылка)
    0
    Адреналин -вЫшак.  ИМХО забавнее перевозчиков.

    И всё-таки, Карфаген должен быть разрушен.
    #13
    Bertie Wooster
    Moderator
    • Total Posts : 6454
    • Scores: 1534
    • Joined: 2006/12/29 22:30:07
    • Location: Totleigh Towers.
    • Status: offline
    RE: Перевозчик 3 / Transporter 3 2008/11/27 00:25:44 (ссылка)
    0
    "Адреналин" - самый бездарный экшен последних лет. Перевозчики мне понравились, вполне добротные боевики. В третьем интересно будет посмотреть на Йеруна Краббе.
    #14
    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9946
    • Scores: 140
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Перевозчик 3 / Transporter 3 2008/11/27 04:22:38 (ссылка)
    0
    "Адреналин" - самый бездарный экшен последних лет

    Если имеется ввиду этот фильм, то может быть. Хотя нет, наверное. Этот Адреналин тоже лучше Перевозчика. ИМХО, естественно.
    #15
    eugeneman
    Любитель
    • Total Posts : 1021
    • Scores: -2
    • Joined: 2006/07/24 22:12:39
    • Location: Краснодар
    • Status: offline
    RE: Перевозчик 3 / Transporter 3 2008/11/29 07:14:23 (ссылка)
    0
    Ну так кто посмотрел? Ибо завтра собираюсь, а может и не стОит?
    #16
    Jet Li
    Любитель
    • Total Posts : 1144
    • Scores: 13
    • Joined: 2007/01/30 08:24:32
    • Location: Самара
    • Status: offline
    RE: Перевозчик 3 / Transporter 3 2008/11/29 21:37:58 (ссылка)
    0
    Сюжет стал еще тупее, а экшен значительно подешевел. Поединки стали менее изобретательными, но зато более брутальными (в стиле ранних боевиков с Сигалом).
    К плюсам отнесу как всегда харизматичного Стэтхэма, как всегда шикарного Нэппера,  несколько отличных финальных трюков и забавный диалог об отличии украинцев от русских.
    6/10
    P.S.  Рудакова – это явный минус. Лучше бы Куриленко взяли.
    #17
    Ферзь
    Любитель
    • Total Posts : 1049
    • Scores: 6
    • Joined: 2005/11/27 13:50:58
    • Location: Нижний Новгород
    • Status: offline
    RE: Перевозчик 3 / Transporter 3 2008/11/30 02:19:28 (ссылка)
    0
    Знакомый нам по первым частям человек-армия Фрэнк Мартин решил отойти от дел и плотненько обосновался во Франции в статусе субъекта с неопределенными занятиями. Днем он в компании со своим старым другом, инспектором полиции Таркони, в уютном озерце ловит лещей и хариусов, а вечером расслабляется с винишком перед телевизором. Такая жизнь его полностью устраивает, ну а если кому нужна экстремальная перевозка определенного вида барахла, Фрэнк всегда может доходчиво порекомендовать своего молодого сменщика - тоже владельца представительной Ауди А8.
    Однажды, тихим вечером, не успел Фрэнк влить под французские новости в свой армейский рот дозу горячительного, страшный грохот разнес ему полквартиры. Причиной тому было шикарное авто юного сменщика, въехавшее прямо через хлипкую стену в уютную гостиную. Сам незадачливый водитель был дико напуган, отдубашен и постоянно повторял, что ему нельзя выходить из машины. Фрэнк, не прислушиваясь к бреду израненного друга, разумеется, вызвал 03, но не успели врачи с носилками отъехать и нескольких метров от дома, как раздался мощный взрыв, и штат французской "скорой помощи" моментально лишился одной единицы экипажотехники.
    Однако в суматохе Фрэнк поначалу не успел осмотреть всю машину. После внимательного пересканирования автомобильного пространства на заднем сиденье обнаружилась страшненькая веснушчатая девушка с рыжими волосами и бурым герпесом на губах. Девушка оказалась непростой - за ней вели слежку бравые ребята под предводительством Сурового Парня, убивающего своих подручных даже за разговорчики в строю. Парень (фамилия его, к слову, была Джонсон - видимо, это был один из братьев, основавших компанию "Джонсон и Джонсон". Да и занимался он выгрузкой разных токсичных отходов, так что совпадение - почти налицо) оказался настолько крут, что без особых проблем выцепил нашего героя и заставил на своем же личном транспорте посетить различные города Венгрии, Румынии и Украины, дабы доставить отработанным путем некий груз. А чтобы Фрэнку не было скучно в дороге, в компанию ему дали ту самую найденную девушку - бери, мол, трофей, всё равно страшна мать.
    Из разговоров в нелегком пути стало ясно, что девушку зовут Валентина Леонидовна, что она не русская, а украинка (это архиважный аспект! Русские и украинцы - просто люто различные народы; самые яркие различия, кстати, по теории Валентины, у них наблюдаются в лобной и грудной областях), что она знает все кафешки мира, в которых мясо приправляют морковью, и что она (вообще-то это должно выясниться в середине фильма, но наши прокатчики составляют такие атомные синопсисы, что я не могу назвать это спойлером) - дочь министра Украины, г-на Томиленко, мудрого человека, чей кабинет заставлен мебелью 80-х годов прошлого века и заклеен обоями эпохи Возрождения.
    И теперь Фрэнку предстоит почти два часа экранного времени жать на тапку, дробить разным нечестивцам челюсти, рассуждать о том, как же в жизни все непросто, периодически бугрить мышцы и поигрывать кубиками пресса, целовать Валентину в герпетические губы, и даже тонуть в озере, распугивая лещей и хариусов - и всё это ради мира во всём мире и отсутствия токсичных отходов подле украинских берегов. Одно условие - далеко от машины отходить нельзя...

    ---

    По мне - самая неудачная часть. Две предыдущие были жутко тупыми, но коротенькими, да и доля оригинальности, при всей невозможности трюков, таки присутствовала. А здесь - всё настолько разбавлено разговорной "водой", что и ужимки с прыжками кажутся редкими, а потому - как будто повторёнными из более раннего творчества. Ну, были, разумеется, неплохие задумки (сцена паркура на велосипеде оченно даже неплоха), но все они тонут в нудятине различного трёпа.
    Джейсон Стэтхем здесь, собственно, точно такой же, как и в предыдущих частях. Красноречиво молчит, дерется "один на стенку" и, сам того не желая, преследует Великую Цель. Роль однозначно его, претензий нет.
    На роль Валентины могли бы взять кого-нибудь попривлекательнее и позаводнее. С другой стороны, с этой актрисой (Наталья Рудакова) зритель вполне может понять, почему Фрэнк долго ломался, отказываясь от секса с героиней и мотивировал всё это своими перевозческими правилами. Я бы тоже подумал на его месте. Но только не с таким серьезным лицом.
    А вот главный злодей вполне даже порадовал. Харизматичный мужичок вышел. Ну, без штампов, понятно, никуда, поэтому и приходится мочить "шестерок" за излишнюю словоохотливость, пугая других, но не актера это вина, а сценария токмо.

    В общем, "ураганным экшеном" это назвать трудно. Хотя именно этот жанр и подразумевается. Но таковы были первые две части. А в третьей - "воды" действительно многовато при неплохой в целом задумке. Моя оценка - 3 пешки из 10. Не зацепило.

    ПС: Рецензия на кино-говно, с которой я полностью согласен.
    Мозги-то я на просмотре отключил, как полагается, а всё равно, из запомнившегося результата - только попа затекла.
    Вот и всё послевкусие.
    post edited by Ферзь - 2008/11/30 11:30:18

    Тьфу.
    #18
    Pashooka
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 1837
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/03/17 12:59:07
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Перевозчик 3 / Transporter 3 2008/12/01 10:49:41 (ссылка)
    0
    Посмотрел.

    С одной стороны - лучше второй части в том плане что фильм стал более "реалистичным" - никаких нереальных трюков типа, того как Фрэнк сковырнул бомбу из-под брюха машины, мы не увидим. НО! При этом фильм здорово потерял в динамике и зрелищности. Драк всего-то две - причем одинаковых - Мартин против оравы дебилов. ПОставленых на "тречку" И никакого роскошества типа драки из первой части в мазуте. При том что постановщик драк - тот же Кори Юэнь. Недожали, недоработали. Гонки тоже какие то... малобюджетные. Все значимые трюки или на зеленом экране (Ауди на двух колесах проезжающая между двух фур) или не до конца показываются в самых смачных моментах (Ауди таранящая поезд).

    Зато плотоядный взгляд Валентины на Фрэнка не подделаешь и не сыграешь! Хотя кто такая Наталья Рудакова и за какие заслуги ее взяли в кино? - раньше там были модели посимпатичнее - Шу Ки в первой, Амбер Валетта и Кейт Наута во второй. А Наталья - ну такая обычная "гарна дивчина", да еще и вся в веснушках...

    В чем точно не откажешь - в музыкальном вкусе - I waana be your dog Iggy and the Stooges на сцене погони за Ауди на БМХ-байке и феерическая Hell is rounf the corner демонического Трики на любовной (!!!!) сцене - это сильно. Хотя лучше бы вместо покупки прав на эти песни в трюки вложились.

    Не удивительно, что когда меня спросили что я смотрел я не сразу вспомнил какой именно фильм я видел.

    5/10.

    Фрезь - Вам пять баллов из пяти. Читал и смеялся. Спасибо.

    post edited by Pashooka - 2008/12/01 11:03:39

    The sky above the port was the color of the television tuned to a dead channel. (c) Willam Gibson
    #19
    Ферзь
    Любитель
    • Total Posts : 1049
    • Scores: 6
    • Joined: 2005/11/27 13:50:58
    • Location: Нижний Новгород
    • Status: offline
    RE: Перевозчик 3 / Transporter 3 2008/12/01 13:18:08 (ссылка)
    0
    Фрезь - Вам пять баллов из пяти. Читал и смеялся. Спасибо.

    Да не за что.
    А Вам - за вольную интерпретацию моего ника - только троечка. ;)

    Тьфу.
    #20
    Page: 123 > Showing page 1 of 3
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5