Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Миллионер из Трущоб / Slumdog Millionaire (2008, режиссер Дэнни Бойл)

Миллионер из Трущоб / Slumdog Millionaire (2008, режиссер Дэнни Бойл)

10   21% (19)
9   27% (24)
8   27% (24)
7   9% (8)
6   1% (1)
5   3% (3)
4   5% (5)
3   2% (2)
2   0% (0)
1   2% (2)

Total Votes: 88

Voting Ends:
Page: << < ..6 Showing page 6 of 6
Author
Grun D
Зритель
  • Total Posts : 763
  • Scores: -87
  • Joined: 2007/01/06 16:10:03
  • Status: offline
RE: Миллионер из Трущоб / Slumdog Millionaire (2008, режиссер Дэнни Бойл) 2009/04/25 20:16:25 (ссылка)
0
Хороший фильм, но Оскаров я бы ему не дал. Дети сыграли хорошо, а вот огромную любовь молодые актеры сыграть не смогли. 7,5 из 10.
Gufi
Любитель
  • Total Posts : 83
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/10/22 20:27:28
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Миллионер из Трущоб / Slumdog Millionaire (2008, режиссер Дэнни Бойл) 2009/04/25 20:35:49 (ссылка)
0
Согласен.Фильм просто хороший,но не оскароносный.
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Миллионер из Трущоб / Slumdog Millionaire (2008, режиссер Дэнни Бойл) 2009/04/26 00:19:55 (ссылка)
0
Если бы этому фильму не отдали 8 Оскаров - моя оценка была бы выше. А так - индийское кино с европейским привкусом (местами), не несущее никакой ценности, ненужное, в финале танцует всё и вся, полный бред. Главные Оскары должны были уйти совсем другому фильму, но... у нас же тут "политкорректность" и "дружба народов". Жуть унд муть. 4/10

turbonator
Любитель
  • Total Posts : 111
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/02/22 17:37:56
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Миллионер из Трущоб / Slumdog Millionaire (2008, режиссер Дэнни Бойл) 2009/04/28 19:44:34 (ссылка)
0
Нечего в фильме не открыл. Обычное индийское кино для меня. Не знаю к чему у всех такая к нему привязанность. скрытая любовь к индийским фильмам? 0_о
Загадочная история куда интерестней была, миллионеру 2.9 из 10

Мой блог:
http://www.diary.ru/~WeWereBornToFly/

Мой сайт об Арнольде:
http://schwarzeneggerarnold.narod.ru/
lilmouse
Зритель
  • Total Posts : 26
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/05/14 00:36:49
  • Status: offline
RE: Миллионер из Трущоб / Slumdog Millionaire (2008, режиссер Дэнни Бойл) 2009/05/14 02:03:28 (ссылка)
0
И совсем не типичное индийское кино!!!! Замечательный фильм! Актеры подобраны очень хорошо. Какой сюжет! Какая музыка! Какая задумка в конце концов! До слез пробирает чуть ли не каждые пять минут.Я была поражена.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16085
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Миллионер из Трущоб / Slumdog Millionaire (2008, режиссер Дэнни Бойл) 2009/06/13 00:00:55 (ссылка)
0
Наконец решил посмотреть этого Slumdog Миллионера, на который вообще не тянуло. Понравилось, много хороших, интересных, жестких сцен. Но вообще все 'угрюменько', и если не брать во внимание некую мифическую надежду на судьбу и пословицу о том, что что-бы не делалось, все к лучшему, то никакое настроение фильм никуда не поднимает. Только подтверждает мнение об очередной захолустной стране в которую не стоит без особой необходимости ездить, и что все они, эти страны, друг на друга похожи своей грязью, убогостью, и тварями.
Правда это ни в коем случае не уменьшает достоинств самого фильма и интереснейшего, хорошо поданного сюжета. Одна отличная музыка и красивая девушка, Фрейда Пинто, чего стоят.
Топик почитаю позже, наверное много интересных мнений здесь...

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Миллионер из Трущоб / Slumdog Millionaire (2008, режиссер Дэнни Бойл) 2009/06/13 00:22:34 (ссылка)
0
Только подтверждает мнение об очередной захолустной стране в которую не стоит без особой необходимости ездить, и что все они, эти страны, друг на друга похожи своей грязью, убогостью, и тварями.

По-моему, выводы о стране стоит делать не по кино, и не ДО поездки, а ПОСЛЕ.
Города в Индии - самобытные, интересные, яркие и необычные. В отличие, кстати, от твоего любимого совершенно унылого ЛА, одноэтажного, скучного и совершенно никакого.

Вообще меня, как человека объездившего почти весь мир, всегда умиляют люди, которые побывали в пятке стран включая Турцию с Египтом, зато активно рассуждают о том, как плохо там-то или убого там-то...
Jet Li
Любитель
  • Total Posts : 1144
  • Scores: 13
  • Joined: 2007/01/30 08:24:32
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Миллионер из Трущоб / Slumdog Millionaire (2008, режиссер Дэнни Бойл) 2009/06/13 07:30:19 (ссылка)
0
Наконец решил посмотреть этого Slumdog Миллионера

 
Тоже вчера посмотрел его. Отлично снятое, прекрасно смонтированное, превосходно сыгранное и очень динамичное кино с классным саундтреком. Сюжет, правда, не особо замысловатый, но все равно достаточно интересный. 8 из 10
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16085
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Миллионер из Трущоб / Slumdog Millionaire (2008, режиссер Дэнни Бойл) 2009/06/13 13:27:22 (ссылка)
0
ORIGINAL: bad_denn

По-моему, выводы о стране стоит делать не по кино, и не ДО поездки, а ПОСЛЕ.
Города в Индии - самобытные, интересные, яркие и необычные. В отличие, кстати, от твоего любимого совершенно унылого ЛА, одноэтажного, скучного и совершенно никакого.

Вообще меня, как человека объездившего почти весь мир, всегда умиляют люди, которые побывали в пятке стран включая Турцию с Египтом, зато активно рассуждают о том, как плохо там-то или убого там-то...


Может быть для туриста, на котором так удобно наживаться местным, и есть интересные и 'красивые' места. Но я оцениваю страну еще и для проживания, и тоже побывал во многих странах, не 'практически весь мир' объездил, но и не пяток стран, и именно что жил в них, по 3 месяца, по 2 года. Если можно сделать выводы заранее, зачем себя мучать без необходимоссти. Просто устал от самоуправства, кырящихся 'авторитетов' тупее чем стерео в их 'крутой' тачке, побирающихся представителей 'власти', убогости и безпомощности различного местного населения, ужасной еды и грязи, и т.п. На фоне всего этого любую 'яркость и самобытность', вместе с 'достопримечательностями' можно засунуть в задницу.
Раздражает их самодовольная недальновидность, как видно из сцены в фильме с братом Джамала в строящейся многоэтажке. Во всех этих странах появись пара-тройка зданий/мест получше, так они начинают раздуваться от гордости, драть за них огромные деньги, и провозглашать себя процветающим центром. А то что все сделано коряво из вонючих китайских материалов, вытяжка туалетов от соседей снизу вдувается прямо в квартиру, а у подножья здания нищета и нечего есть, это ничего.
Так что лучше одноэтажно и уныло, но спокойно и в достатке, чем каждый день претерпевать неудобства, переплачивать за любой нормальный товар, и бояться что тебя убьют или 'закроют' по наводке любого платящего.
 
Edit: Да, конечно это не совсем по теме, извиняюсь и здесь продолжать далее не буду.
post edited by Lenny Nero - 2009/06/13 13:38:01

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Миллионер из Трущоб / Slumdog Millionaire (2008, режиссер Дэнни Бойл) 2009/06/13 13:35:05 (ссылка)
0
В этой теме обсуждаем фильм. Для всего остального есть нейтралка и т.п.

Live long and prosper!
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Миллионер из Трущоб / Slumdog Millionaire (2008, режиссер Дэнни Бойл) 2009/06/22 23:31:51 (ссылка)
0
Ну вот и я посмотрел, наконец-то. Хороший фильм, яркий (как всегда, впрочем, у Бойла), динамичный. Актриса красивая, да. Музыка понравилась тоже, только за танцы в конце снижаю оценку на полбалла и ставлю 8/10.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Миллионер из Трущоб / Slumdog Millionaire (2008, режиссер Дэнни Бойл) 2009/06/23 00:21:51 (ссылка)
0
Как можно фильму про Индию снижать оценку за танцы?

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Онидзука
Любитель
  • Total Posts : 116
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/04/18 23:59:14
  • Status: offline
RE: Миллионер из Трущоб / Slumdog Millionaire (2008, режиссер Дэнни Бойл) 2009/06/25 15:17:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: Bertie Wooster

Ну вот и я посмотрел, наконец-то. Хороший фильм, яркий (как всегда, впрочем, у Бойла), динамичный. Актриса красивая, да. Музыка понравилась тоже, только за танцы в конце снижаю оценку на полбалла и ставлю 8/10.

В "Затоичи" с Такеши Китано тоже в конце танцевали,и что в этом плохого?
Фильм классный,главное,что неотпускает от начала и до конца. Сцена с деревянным сортиром вообще жгет. Главного персонажа актер классно съиграл.(9/10)

Мой видеканал!!!
Мои френдкоды на Вии:
RusONIZUKA 3179 7798 9007 3501
В PSN:RussianONIZUKA
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Миллионер из Трущоб / Slumdog Millionaire (2008, режиссер Дэнни Бойл) 2009/07/01 21:17:41 (ссылка)
0
Как можно фильму про Индию снижать оценку за танцы?

Фильм про Индию, а не индийский.
Blondie
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1752
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/10/05 14:10:41
  • Location: Oslo
  • Status: offline
RE: Миллионер из Трущоб / Slumdog Millionaire (2008, режиссер Дэнни Бойл) 2009/07/01 22:32:08 (ссылка)
0
ORIGINAL: Bertie Wooster

Как можно фильму про Индию снижать оценку за танцы?

Фильм про Индию, а не индийский.


Не придирайтесь к формулировке. Очевидно, что фильм подчеркнуто эксплуатирует штампы Болливуда.

and he'll die without a whimper,
like every hero's dream
just an angel with a bullet
and cagney in the screen
----
Blu-ray Collection
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Миллионер из Трущоб / Slumdog Millionaire (2008, режиссер Дэнни Бойл) 2010/02/12 11:03:45 (ссылка)
0
Главный Оскароносец-2008 осмотрен на BD. Скажу честно: если бы фильму не дали 8 Оскаров, то я бы к нему относился гораздо лучше. А так - чувствуется некоторая "неоправданность высоких ожиданий" и "незаслуженность наград". Если отвлечься от наград, то кино получилось достаточно оригинальным, любопытным, новаторским, хотя мне было откровенно неинтересно и местами противно смотреть ту "индийскую часть", которая рассказывала о "юности" главного героя. Огорчительным мне показалось то, что лично мне было куда как интереснее смотреть короткие сцены в студии игры, нежели пестрые эпизоды "из жизни в трущобах Индии". Ценность для пересмотра aka replayability value лично для меня крайне низкая, иначе говоря фильм из категории "может быть случаянно и пересмотрю, когда окончательно забуду, лет через 5". И да, "фильм подчеркнуто эксплуатирует штампы Болливуда" (с) Blondie. Хорошо ли это? Без идей. Лично мне индийское кино не нравится, а кино "про Индию" нужно снимать в куда как более красивом ключе. Звук местами великолепен. Непредвзятая оценка, без оглядок на Оскары - 7/10.

Теперь относительно Оскаров позанудствую, уж простите.

Оскары за "лучший фильм", "режиссуру"  и "сценарный" должны были уйти "Фросту против Никсона".
"Синематографичность" по праву принадлежала "Рыцарю". А если нет - "Баттону" как вторая опция. Но не этому фильму.
"Звуковой" Оскар был очевидной собственностью "Рыцаря".
"Монтаж" - "Рыцарь", опять же. У "Миллионера" действительно довольно качественный монтаж, весьма и весьма, просто с годом ему не повезло. Хотя Академии подумалось иначе.
"Саундтрековый" Оскар - "Рыцаря" даже не номинировали, хотя там был некий скандальчик вокруг г-на JNH, так что пропустим этот момент. Но лично мне саундтрек "Defiance" понравился поболее, да и "Баттон" имеет оч качественную работу.
"Песенный" - сказать нечего, ибо при таких номинантах и выбирать не из чего.
Ну и проигранный Оскар за "Монтаж Звука", отданный по назначению, показывает, что ну не может Академия позволить, чтобы ее заподозрили в необъективности, вот и отдали одну номинацию другому Фильму. Хотя "монтаж звука" в данном фильме вполне силен.

По факту - из 8 Оскаров 1 был заслуженный (учитывая "рамки опроса") и еще 2 сомнительно-допустимые. Ура политкорректной Академии Академиков? Вряд ли.

Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Миллионер из Трущоб / Slumdog Millionaire (2008, режиссер Дэнни Бойл) 2010/02/12 11:43:30 (ссылка)
0
«Миллионер из трущоб» снят очень добротно и качественно, настолько, что любуешься красотой буквально в каждом эпизоде. Что касается общего впечатления от фильма, то тут мнение несколько иное – на мой взгляд, Бойл немножко переборщил с сахаром в конце ленты, но тут можно сделать скидку, так как несмотря на то, что он не пытался снять типичный болливудский фильм, режиссер решил наделить свою картину соответствующим финалом. Зрители, которые смотрят титры, увидят интересный танцевальный номер, который отдает дань индийскому кинематографу сполна, и вот после именно этого номера, начинаешь больше понимать финал, вернее больше понимать режиссерский посыл! Не знаю, насколько заслужено лента отхватила «Оскара» за лучший фильм, но, в коллекции, на мой взгляд, она быть должна.
 
8/10
Page: << < ..6 Showing page 6 of 6
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5