Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Правила съема: метод Хитча / Hitch (2005, DVD R5, Видеосервис)

Author
gb23
Любитель
  • Total Posts : 1129
  • Joined: 2008/04/06 19:26:29
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
2009/01/12 22:02:29 (ссылка)

Правила съема: метод Хитча / Hitch (2005, DVD R5, Видеосервис)

Скриншоты будут позже; скан обложки - еще позже, сейчас нет возможности))


Здравствуйте!

Сегодня я вам поведаю о фильме режиссера Энди Теннанта под названием «Правила съема: метод Хитча». Выкопал диск компании Видеосервис из своего шкафа, решил пересмотреть. Начну с того, что на самом деле фильма называется просто «Hitch», но наши мудрые прокатчики взвесили все «за» и поняли, что в России в кино на фильму «Hitch» никто не пойдет. Чтобы заманить отечественного зрителя они назвали фильму именем популярного телешоу, где какие-то мужики занимались примерно тем же, чем и главный герой фильмы, только как-то по-глупому. Так как методы Хитча и ведущих шоу отличаются, они приписали: «метод Хитча». На мой взгляд, вполне логичное решение, нечего тут осуждать.
Несколько слов о сюжете. Главный герой, по имени Хитч, в роли которого выступает Уилл Смит, раньше был типичным ботаником. Он носил ботанскую одежду и ботанские очки, ронял большие стопки умных книг и, что важнее, совершенно не умел общаться с девушками. Он знакомится с какой-то непонятной однокурсницей, заводит с ней роман, но она при первой возможности изменяет ему с каким-то крутым чернокожим мужиком прямо в машине. Всё потому, что Хитч в общении с этой дамой совершает ряд глупых ошибок. Но на ошибках учатся, поэтому он быстро наверстал упущенное. Теперь он – крутой консультант. Его работа – помогать всяким неудачникам завоевывать сердца красавиц. В этом деле он профессионал. Достаточно 3х свиданий – и неудачник женится на красавице. Но помогает он, только если парень влюблен в девушку. В обратную сторону любовь не обязательна. Один из таких неудачников – пухлый неуклюжий очкастый мужик, который влюбился в суперумную супербогатую суперблондинку, а та его даже не замечает. Ему-то герой и должен будет помочь. Эта сюжетная линия нареканий не вызывает. Всё, ой, как хорошо. Она поучительна, остроумна, романтична, непредсказуема, легка и приятна.

Куда хуже вторая сюжетная линия – про личную жизнь Хитча. Наш друг не просто холостяк, он даже не верит в любовь. Но вот чудо – он влюбляется в журналистку, которая, по стечению обстоятельств, разыскивает таинственного «доктора свата», который помогает парням обрести свою любовь. Большинство из этих сцен притянуто за уши. Как известно, уши Уилла Смита «похожи на пельмени Боярские». Авторы фильмы развили шутку неуместной сценой аллергии, из-за которой лицо тов. Смита станет похожим на гнилое яблоко. Кроме того, нас ждет много клюквы, соплей и тупых шуточек. Отдельное слово о даме сердца Хитча. Это эдакая стервозная мужененавистница, которая считает, что отношения полов – просто ужас, любви нет, а все ее подружки должны, как она просидеть в старых девах до смерти. Еще она истерична. Короче, персонаж, который надо надо поискать.

Попытки в конце фильма выдавить слезу просто убивают. Такое глубокое и неизведанное до сих пор чувство, как любовь, авторы воспринимают на уровне девочек-первоклассниц. Легко говорить о любви, на мой взгляд, получилось у режиссера Лассе Хальстрема в фильме «Казанова». В этой же фильме я просто разрываюсь. С одной стороны – искренность Неуклюжего Мужика и его избранницы; с другой стороны – полная глупость и клюква с Хитчем и журналисткой.

Отдельное слово скажу о советах тов. Хитча по поводу любовного дела. Мне они показались по большей части необычными и оригинальными, я намотал себе на ус, теперь не пропаду!

Всё творчество тов. Смита для меня делится на три типа. Либо Смит там меня бесит, либо вполне в адеквате, либо я эту фильму не видел. Например, его музыкальные клипы меня бесят, в тупой фильме «Я – легенда» он очень даже в адеквате, а «В погоне за счастьем» я не смотрел. В данной фильме его роль заключается в том, что надо улыбаться, проявлять свое обаяние и, в сопливых сценах, надо бы немного актерской игры. С такой ролью он справляется очень легко, совсем не напрягаясь.

Роль журналистки, чтоб фильма стала еще хуже, доверили совершенно некрасивой и не умеющей играть, Еве Мендес. Всё в ее голове вызывает отвращение, начиная от прически, заканчивая подбородком. Хотя остальные части тела очень даже ничего. По всем параметрам привлекательнее Суперподружка Неуклюжего Мужика. В ней полно женственности, обаяния, красоты,
своеобразной утонченности. Еве такой не быть. Студия «НЕВАФИЛЬМ» решила пригласить на озвучивание Евы очень подходящую девушку. Ее голос соответствует образу на все сто, поэтому ненависть к ее персонажу усиливается. Голос, кстати, принадлежит даме снимающейся в ментовском сериале «Тайны следствия», имя не знаю, ну и ладно.

Чувство фильма вызывает двоякое. Но в ней достаточно много доброты и искренности, чтобы более-менее затмить впечатление от тупых бредовых сцен. Всё-таки настроение она поднимает, выдерживает повторные просмотры, смотрится легко и непринужденно. Поэтому, если вы нормально относитесь к этому жанру – ознакомьтесь с вот этим творчеством.

Сия фильма была любезно подготовлена для отечественного зрителя компанией «Видеосервис». Раньше в продаже имелось издание в стеклянной коробочке, (суперджевеле), но теперь тираж закончился, вместо этого нам предлагается издание в картонной коробочке, (диджипаке) за 350 рублей. На коробочке написано DELUX, он красиво блестит и переливается всеми цветами радуги. Куда разумнее будет купить издание в вонючей в (прямом смысле) черной пластиковой коробочке, (амарее) всего за 200 рублей. Дизайн этикетки примерно одинаков. На всех постерах и фотографиях красуется Уилл Смит. Сюжет фильмы, а так же некоторая реклама ее, написанная мелкими буквами на обложке – полный бред и вранье, не соответствующие истине.

Изображение показалось слегка зернистым, но, по-моему, это только показалось. Русская дорожка звучит не так живо, как английская, но мега звука ждать не приходится – не тот жанр. Меню статичное, не озвученное; его нам любезно сделал пятилетний малыш, воспользовавшись самой тупой программой. Уверен, что у Тех Других меню анимированное. Куда ни ткни – всюду Уилл Смит, поэтому уже к началу фильма он надоедает. Английских титров нет, кто плохо знает английский на слух – увы, обойдетесь.

Бонусов подозрительно много – в те годы такого рода диски – без английских титров и с самопальным меню – выпускали еще и без бонусов. Самое смешное, что есть голосовой перевод. Эти бонусы – пара удаленных сцен, неудачные дубли, какой-то клип, какие-то познавательные фильмы вполне подойдут для разового просмотра. А кое-что, кстати, вполне веселое: например, когда Смита спрашивают, как он клеил девушек, он говорит – самое главное, это уверенность в себе. Как будто, если он подойдет к какой-нибудь даме неуверенно, та не бросится к нему в объятия. Это нам с вами нужна уверенность в себе. Хотя возможно тогда он не был звездой.

Рекомендую потратить 200 рублей на это издание – вечер с толком проведете!


Диск компании ВИДЕОСЕРВИС
DVD-9, 7,35 Гб
Регион 5
Изображение:
2,40:1 (16:9)
Звук:
Русский Дубляж Невафильм DD 5.1, 448 кб/с
Английский DD 5.1, 448 кб/с
Субтитры:
Русские/другие
Бонусы:
Смешные дубли (3:48)
2 Удаленные сцены с комментариями режиссера (4:50+2:32)
Танцевальные па - на раз и два! (8:17)
Стиль Хитча (6:33)
Любовь в Нью-Йорке (6:49)
Мастера свиданий (11:21)
Уилл Смит. В погоне за рекордом (3:52)
Клип Amerie "One Thing" (3:54)
Русский синхронный перевод Сербин
post edited by gb23 - 2009/01/13 20:15:58
#1

4 Ответов Related Threads

    Tumatutuma
    Любитель
    • Total Posts : 115
    • Joined: 2008/05/04 01:49:34
    • Status: offline
    RE: Правила съема: метод Хитча / Hitch (2005, DVD R5, Видеосервис) 2009/01/13 01:51:22 (ссылка)
    Меню на зарубежном издании и вправду было анимированным (вроде бы, только начальный скрин, к-рый у нас сделали статичным). Допы, судя по озвучке, переведены Сербиным (может, и ошибаюсь, завтра проверю).
    #2
    Добрыня
    Дилетант
    • Total Posts : 2417
    • Joined: 2006/08/02 15:17:38
    • Location: Тюмень
    • Status: offline
    RE: Правила съема: метод Хитча / Hitch (2005, DVD R5, Видеосервис) 2009/01/13 09:03:14 (ссылка)
    ORIGINAL: gb23

    Изображение показалось слегка зернистым, но, по-моему, это только показалось.

    Это как, галлюцинации?


    И хотелось бы увидеть длительность бонусов.
    Спасибо за обзор!
    #3
    gb23
    Любитель
    • Total Posts : 1129
    • Joined: 2008/04/06 19:26:29
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Правила съема: метод Хитча / Hitch (2005, DVD R5, Видеосервис) 2009/01/13 19:14:49 (ссылка)

    ORIGINAL: Tumatutuma

    Меню на зарубежном издании и вправду было анимированным (вроде бы, только начальный скрин, к-рый у нас сделали статичным). Допы, судя по озвучке, переведены Сербиным (может, и ошибаюсь, завтра проверю).

    Допы переведены им, так и есть.

    Неа, не глюки, есть там немного с изображением проблем, но это DVD, думаю надо бы битрейт повысить. Смотрел Крупную Рыбу - вот там действительно сильно пожали изображение.

    Меню - как в Р1, только статичное, в то время всегда так делали в Видеосервисе
    #4
    FTW
    Ценитель
    • Total Posts : 1830
    • Joined: 2008/04/16 18:57:01
    • Location: Мытищи
    • Status: offline
    RE: Правила съема: метод Хитча / Hitch (2005, DVD R5, Видеосервис) 2009/01/20 22:34:47 (ссылка)
    Суперский релиз - как ко мне попал уже несколько раз пересмотрел с удовольствием))) Бонусы тоже забавные, приятно было посмотреть. Надо будет ещё раз глянуть.
    #5
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5