Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Топик для опроса в февральский номер

Page: < 12 Showing page 2 of 2
Author
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Топик для опроса в февральский номер 2009/01/10 13:17:11 (ссылка)
Если речь об отечественных изданиях - я покупаю только те издания, сообщения о хорошем качестве которых попадутся на глаза. Их такой мизер, что все они неизбежно попадутся. Если об импортных - то, конечно, слежу за соответствующими сайтами, сравниваю релизы и выбираю. Что до самих фильмов, то доверяю полностью я только себе или людям, чей вкус проверенно совпадает с моим или не совпадает по понятному мне алгоритму.
 Относительно журнальных статей - извините, но за пределами аниме (которое мне, по причине моей ограниченности, за исключением Миядзаки и Ко  не интересно) и восточных единоборств (которые для меня нуждается в гиде по причине крайне ограниченного насмотра) они мне не интересны.
 

RIP вам!
#21
koro
Любитель
  • Total Posts : 221
  • Joined: 2008/08/29 15:34:43
  • Location: изумрудный город
  • Status: offline
RE: Топик для опроса в февральский номер 2009/01/10 13:35:59 (ссылка)
сначала навожу справки, мне сперва любопытно узнать, что из себя представляет то или иное издание (технические параметры и само наполнение). В этом случае пользуюсь советами форумчан, статьями TotalDVD и просмотром вывешиваемых характеристик изданий на озоне. Среди друзей и знакомых по-просту нет тех, кторые могли бы мне помогать в выборе покупки DVD. Так что все сам.

ты сказал мне, папа: когда умру, пришпиль меня к небу. (с)
#22
Keanu
Любитель
  • Total Posts : 82
  • Joined: 2007/10/02 19:15:58
  • Location: Тула
  • Status: offline
RE: Топик для опроса в февральский номер 2009/01/10 16:06:47 (ссылка)
По идее, если безразличны мнения других людей по поводу какого-либо фильма - даже и не стоит расчитывать на то, что кто-нибудь услышит и обратит внимание на твоё. Что касается dvd - перед покупкой всегда стоит ознакомиться с его техническими характеристиками и наполнением.

Mr.Reeves
#23
DG Gerasim
Любитель
  • Total Posts : 689
  • Joined: 2007/11/24 01:25:19
  • Status: offline
RE: Топик для опроса в февральский номер 2009/01/10 19:48:51 (ссылка)
Совет по качеству DVD от моих знакомых не нужен. Мне хватает интернета чтобы определится с датами и содержимым того или иного релиза. Так как у каждого свой взгляд на кино и его реализацию то не вижу особого смысла в консультации знакомых. Фильмы на DVD беру только те, что мне интересны и релизы которых я жду. К сожалению, независимо от параметра оценки самого фильма очень часто бывает так что за не имением другого выбора приходится довольствоваться тем что есть.

ради лучшего в этом мире...
#24
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Топик для опроса в февральский номер 2009/01/10 20:11:49 (ссылка)
Фильм выбираю на основании собственного мнения (если смотрел в кинотеатре) или по отзывам да обзорам. Выбор же конкретного релиза давно не делаю вслепую, ибо в пятом регионе хороших изданий крайне мало. Поэтому читаю обзоры в журнале или отзывы на форуме, а далее работает простая формула: если у нас вышло достойное издание, то покупаю его, если нет, то покупаю импортное.
#25
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24745
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Топик для опроса в февральский номер 2009/01/10 21:10:57 (ссылка)
Мнения других интересны только сами по себе, ибо они обычно не влияют на восприятие или покупку фильма. Какое кино смотреть или брать на DVD/BD выбираю только сам, исключительно по своему вкусу, жанру, из-за конкретных актрис и актеров, и т.п.
Иногда любопытно почитать очередной негативный обзор полюбившегося фильма, и убедится что все негативные моменты и доводы мне безразличны или объяснимы, в отличии от критика.
Что касается спецификаций диска, то, конечно, сравниваю все мировые релизы и стараюсь покупать наилучший. А с заменой некоторых наименований на Блю-рей технически компетентный сравнительный обзор становится важен вдвойне, ведь некоторые, выходит, и не стоит перепокупать.

#26
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Топик для опроса в февральский номер 2009/01/10 22:22:27 (ссылка)
Выбираю фильмы для просмотра, исходя всегда из личных предпочтений. Зачастую кино оказывается не очень хорошим, но это издержки интересов к конкретным режиссерам, актерам и актрисам. Последнее преобладает, кстати. Но мнения людей почитать и послушать люблю, особенно тех, с кем частично совпадают вкусы. Повлиять это вряд ли сможет, но все же интересно. Мнения критиков вообще обычно мало интересуют, ибо написаны они, как правило, с изрядной долей цинизма. Покупка DVD происходит по тем принципам отбора. Касательно характеристик диска, обычно хватает наличия оригинальной и русской дорожек с субтитрами. Бонусами редко интересуюсь, равно как и коллекционными изданиями. Главное, сам фильм. К сожалению, именно с этим в последнее время возникают наибольшие проблемы. Все меньше становится хорошего кино, достойного места в коллекции.
#27
Rinatt
Любитель
  • Total Posts : 417
  • Joined: 2007/02/11 14:43:04
  • Status: offline
RE: Топик для опроса в февральский номер 2009/01/10 23:54:55 (ссылка)
При покупке DVD в равной степени смотрю и на качество фильма, и на качество диска.
Фильм для просмотра выбираю в первую очередь из-за личных предпочтений(актеры, режиссеры, сюжет или экранизация интересной книги), ну и к мнениям других людей тоже прислушиваюсь, особенно в тех жанрах, в которых не силен - арт-хаус, новое европейское кино и т. д.
Диски стараюсь покупать качественные, с набором бонусов, оригинальным языком и русскими субтитрами. За такие издания и большие деньги отдать не жалко, а если нужный фильм вышел на кастрате, то жду акций в магазинах и покупаю со скидкой.    
#28
Oprah Noodlemantra
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Joined: 2008/08/08 01:28:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Топик для опроса в февральский номер 2009/01/11 06:40:19 (ссылка)
При покупке фильма на DVD не выслушиваю чужие мнения. Во-перых, потому что все технические характеристики интересующих меня изданий без проблем нахожу в интернете. А, во-вторых, домой в коллекцию я покупаю лишь те фильмы, которые уже отсмотрел. Не пропускаю фильмы с участием любимого актера/актрисы или же новое творение любимого режиссера. Например, вот посмотрел я сипишную регионалку "Спасительного рассвета", фильм мне не очень понравился, но пересматривать возможно буду, а в коллекцию куплю точно америкосовский блюрик, ибо Бейл.
#29
Parkin
Меценат
  • Total Posts : 1035
  • Joined: 2008/06/21 21:46:32
  • Location: город на Енисее
  • Status: offline
RE: Топик для опроса в февральский номер 2009/01/11 07:38:41 (ссылка)
Беру  красивую  коробку  ставлю на полочку,  критиков читаю, но не придаю значения
#30
SkаZkа
Зритель
  • Total Posts : 1
  • Joined: 2009/01/12 09:16:19
  • Status: offline
RE: Топик для опроса в февральский номер 2009/01/12 09:34:19 (ссылка)
Мнение знакомых вообще не важно,как правило оно слишком поверхностно и не позволяет создать объективного мнения о фильме.тем более о вкусах не спорят,и что одному хорошо,другому - хуже не бывает.(Самый яркий пример фильм Малхолланд Драйв,очень любимый мной и непонятый многими)Более приоритетными для меня являются отзывы критиков, из журналов доверяю только Totаl DVD,но здесь опять же даже если в журнале к фильму приставлено "наш выбор фильм" это не значит что сразу пойду его покупать.дело вкуса опять же. Больше интересуют технические характеристики,благодаря которым можно решить нужен этот диск в коллекции или нет
#31
Aslan10
Меценат
  • Total Posts : 1572
  • Joined: 2007/06/29 17:40:47
  • Location: Юг
  • Status: offline
RE: Топик для опроса в февральский номер 2009/01/12 10:14:13 (ссылка)
У меня есть возможность смотреть фильмы(пока на DVD только),не покупая.Поэтому,покупка вслепую исключена.
А знакомых от которых можно услышать отзывы и про ТТХ диска "раз два и опчелся...."
Так что,в основном расчитываешь только на себя и свой вкус.
И конечно же огромную помощь предоставляет интернет,различные форумы.
#32
Ravenous
Любитель
  • Total Posts : 84
  • Joined: 2007/05/24 13:36:53
  • Status: offline
RE: Топик для опроса в февральский номер 2009/01/12 11:10:48 (ссылка)
Всегда полагаюсь на своё чутьё, которое меня редко подводит. Так что на отзывы друзей, близких и критиков не обращаю никакого внимания.
#33
Mr. Swearengen
Любитель
  • Total Posts : 429
  • Joined: 2007/12/20 16:14:39
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Топик для опроса в февральский номер 2009/01/12 11:43:14 (ссылка)
К чужому мнению прислушиваюсь крайне редко, в том случае, если знаю, что мои вкусы совпадают со вкусом человека, который советует. Но основным критерием является собственный интерес к фильму, который формируется от режиссёра, играющих в фильме актёров или привлекающим внимание сюжетом. В кино хожу редко, поэтому часто покупаю фильмы, которые ещё не смотрел, многие диски потом или выкидываются, или отдаются друзьям. В плане покупки DVD релиза использую этот форум или всем известные ресурсы, чтобы сравнить параметры издания. Из R5 покупаю только старые французские или итальянские фильмы, а также анимэ от тех двух компаний, что не были замечены в халтуре. Поэтому в наши магазины почти не захожу и все мнения о тех или иных изданиях пропускаю мимо ушей.
#34
Mr. Smith
Любитель
  • Total Posts : 646
  • Joined: 2008/06/27 17:02:33
  • Location: Улан-Удэ
  • Status: offline
RE: Топик для опроса в февральский номер 2009/01/12 13:42:45 (ссылка)
Отзывы на фильмы почти всегда читаю. Пользуюсь Кинопоиском, IMDB, Тоталом и т.д. Летом, когда не учусь в школе чаще всего бегу в первый день проката и на первый сеанс фильмов, которых я жду, полагаясь на свое "чутье". Иногда подводит. На "скороспелых" дисках покупаю фильмы, которые пропустил в кинотеатре, а на "полноценных" дисках фильмы. которые понравились.
#35
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 15051
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
RE: Топик для опроса в февральский номер 2009/01/12 20:13:00 (ссылка)
Раньше покупал диски DVD исключительно из-за любимых актёров и режиссёров. Даже если было и откровенное
барахло. Естественно на первом месте было для меня качество видеоряда , звук был на 2-ом месте. Теперь при
полном переходе на BLU-RAY ориентируюсь в первую очередь на сам фильм ,  мнения других не интересует , но
обзоры на тот или иной фильм читаю обязательно.
 

BLU-RAY -1290, 4K ULTRA HD - 545
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
#36
GnysBoy
Зритель
  • Total Posts : 39
  • Joined: 2007/03/01 16:30:46
  • Location: берутся дети?
  • Status: offline
RE: Топик для опроса в февральский номер 2009/01/15 17:05:44 (ссылка)
Покупаю те фильмы на DVD которые посмотрел в кинотеатре и которые мне очень понравились. Я даже не задумывался и не дожидался рецензий на диски Индиана Джонс 4 и тёмный Рыцарь(рецензия которого ждёт нас в Феврале месяце). Если же фильм я не смотрел, то тогда прислушиваюсь к мнению Total DVD. Как например было с фильмом "Пристрели ИХ". Автор рецензии очень хорошо отозвался об этом фильме, да и на DVD-приложении было эпизод из самого фильма. После чего я чуть ли ни не следующий день пошёл в магазин за лецензионной копией Фильма. 
#37
Page: < 12 Showing page 2 of 2
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5