Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Тема для опроса в мартовский номер!

Page: 1234 > Showing page 1 of 4
Author
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
2009/02/05 13:20:04 (ссылка)

Тема для опроса в мартовский номер!

Ваше отношение к скачиванию фильмов? Качаете ли сами, с какой целью? То есть, например, можно скачивать рипы, чтобы чисто оценить фильм, а покупать потом его уже на DVD, можно скачивать уже образ DVD, чтобы оставить в коллекции, и т.д.
#1

68 Ответов Related Threads

    Ферзь
    Любитель
    • Total Posts : 1049
    • Joined: 2005/11/27 13:50:58
    • Location: Нижний Новгород
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2009/02/05 13:25:41 (ссылка)
    Ни разу этим не занимался. На это есть несколько причин, главная из которых - страсть к коллекционированию, ощущения, когда держишь в руках свежевышедший диск в предвкушении просмотра.
    Ну а еще интернет плоховатый для скачивания таких объемов. Ну и воровать - нехорошо, конечно. :)

    Тьфу.
    #2
    Henri
    Любитель
    • Total Posts : 3068
    • Joined: 2005/10/07 21:58:35
    • Location: Мiнск
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2009/02/05 13:29:12 (ссылка)

    Считаю, что скачивать нужно только для ознакомления, в коллекцию же пойдут совсем другие издания.
    Сам не "тяну" фильмы из интернета только из за отсутствия нормальных скоростей, прокат дисков пока дешевле.
    #3
    Великий Вождь
    ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
    • Total Posts : 5834
    • Joined: 2004/11/14 23:41:32
    • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2009/02/05 13:32:49 (ссылка)
    Грешен. Качаю.
    1) Это единственный способ для меня смотреть российское кино, т.к. имеется удаленность от государства Российского. Качаю качественные рипы. Голливудская продукция с русской локализацией не интересует в принципе.
    2) Качаю сериалы. Ибо выходят еженедельно и это дает возможность смотреть новые серии в замечательном качестве (рипы 720p) и отсутствие рекламы также дает свои преимущества.
    3) Blu-Ray рипы стали спасением для бюджета в огромном потоке фильмов. Качество на высоте, а покупка осуществляется только того, что нужно.

    Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
    #4
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 25105
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2009/02/05 13:43:37 (ссылка)
    Никогда не скачиваю DVD рипы и другие ужатые копии с плохим изображением. Лучше куплю, чем буду смотреть в плохом качестве.

    Так как очень люблю сериалы, ежедневно скачиваю по паре свежих эпизодов, только что транслированых по ТВ в США, в 720p качестве. Таким образом собираю сериалы, большая часть которых может никогда не выйти на DVD или Блю-рее.

    Также загружаю HD копии Блю-реев тех фильмов, которые заочно считаю второстепенными, но которые все равно хочется посмотреть разок.
    Просто последние годы коллекция так разрослась, что большинство дисков только один раз просматриваются, и то без бонусов. Вот и нашел почти бесплатную (деньги уходят на скоростной интернет и 300гб жесткие диски) альтернативу.
    Конечно если что-то из скачанного очень понравится, позже покупаю на диске.

    Также иногда скачиваю интересующие DVD, если они являются полной, не пережатой копией, со всеми, если таковые были, дополнительными материалами. Вобщем таким образом экономится немало денег, ведь есть привычка скупать многое вслепую, и желание иметь в коллекции всё когда либо отсмотренное.

    То что фильм не на физическом носителе с обложкой не смущает. Ведь и так этими коробочками всё забито, и для некоторых наименований строчка в списке, да обложка или постер в личном каталоге, достаточна.
     
    С моральной точки зрения считаю что свои деньги за очень мне нужные диски и так отдаю, даже больше чем среднестатистический покупатель, а все скачанное, теоретически сворованное, все равно бы не покупал, а значит и урон своими действиями не приношу. Наоборот, покупаю больше, благодаря более близкому ознакомлению с наименованием чем, например, трейлер.
    post edited by Lenny Nero - 2009/02/05 19:28:03

    Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
    #5
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2009/02/05 13:49:23 (ссылка)
    Есть смысл качать то, что недоступно в любом другом виде. Например, тот же "Полёт драконов" в непиратском виде можно купить, если найдёшь, только на б/у видеокассете десятилетней давности. Ну, и многие телепередачи также нигде не достать, кроме как в любительских записях в Сети.
    Также, каюсь, грешен, некоторые новые сериалы стараюсь смотреть параллельно с западной аудиторией, во многом из-за того, что неохота ждать по году, пока их кто-то соизволит показать у нас.

    Live long and prosper!
    #6
    Optimus Prime
    Железный пользователь
    • Total Posts : 2658
    • Joined: 2008/01/21 14:22:48
    • Location: Velikie Luki
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2009/02/05 14:10:39 (ссылка)
    Скачивать фильмы стал совершенно недавно. В основном это касается сериалов. Так как покупать их не хочется, да и пересматривать времени нет. Следовательно, на DVD и BD они мне не очень нужны, за очень редким исключением. А полнометражные ленты скачиваю только в том случае, если не видел их в кинотеатре, а на DVD покупать не решаюсь, но любопытство есть и, значит, ознакомиться с фильмом тянет.
    #7
    NOMAK_YARED
    Любитель
    • Total Posts : 348
    • Joined: 2008/07/20 12:07:10
    • Location: ЧЕРЕПОВЕЦ
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2009/02/05 14:15:02 (ссылка)
    Так как я большой любитель различных хорроров, в том числе достаточно малоизвестных, то скачивать приходится, никуда не деться: у нас они практически не выходят, а первозонные и второзонные релизы мне не интересны без перевода или субтитров. В интернете же можно найти ужастики с замечательными переводами, иногда даже не профессиональными, но с любовью к жанру. Ну а новинки практически никогда не качаю: или просмотр в кино, или покупка DVD.  
    #8
    драгон
    Indie & B-Movie Camp
    • Total Posts : 909
    • Joined: 2008/05/21 14:00:05
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2009/02/05 14:17:22 (ссылка)
    Скачиваю рипы! Причем, только для ознакомления,  ибо полноценные или коллекционные издания, не заменит не одна болванка. Исключения сериалы, ждать год если вообще  покажут по-нашему ТВ, нет терпения.
    #9
    Mr. Smith
    Любитель
    • Total Posts : 646
    • Joined: 2008/06/27 17:02:33
    • Location: Улан-Удэ
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2009/02/05 14:23:42 (ссылка)
    Иногда качаю. В основном экранки и сериалы. Качаю DVDRipы только тех дисков, которые без оригинальной дороги и бонусов (Издания Видеосервиса в основном). Последний раз качал фильм "Будь моим парнем на 5 минут" т.к. российский диск без бонусов и тратить на него 300 рублей не хочу, а фильм посмотреть хочется. :)
    #10
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2009/02/05 14:35:03 (ссылка)
    Я скачиваю только некоторые сериалы, которые идут по ТВ, для целей ознакомления (подстроить свое время под телепрограмму сложно). А в общем считаю, что правообладателям пора этот сегмент рынка легализовывать, позволяя легально скачивать фильмы в качестве замены походу в кинотеатр (к тому же, далеко не все новые фильмы попадают на экран). Слышал, что владельцы PlayStation3 в Америке это уже могут делать. В скачивание как альтернативу диску для коллекции не верю.
    #11
    eugeneman
    Любитель
    • Total Posts : 1021
    • Joined: 2006/07/24 22:12:39
    • Location: Краснодар
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2009/02/05 14:44:30 (ссылка)
    Было время - я был постоянным клиентом местного магазина лицензионной продукции. На протяжении нескольких лет.
    Но время шло, качество этой самой продукции становилось все хуже, цены - все выше. Технологии (даже в моем городе) развивались, скорость интернета увеличивалась...
    По началу качал только образы dvd дисков (преимущественно 2-слойные). Потом решил не тратить время (как выяснилось на совершенно не интересный материал) - начал качать рипы. Чем и занимаюсь по сей день. За это время не встретил такого фильма, после "ознакомительного" просмотра которого я бы побежал в старый добрый магазин. Увы, Голливуд...
    #12
    Andreef
    Эксперт
    • Total Posts : 2061
    • Joined: 2006/09/16 10:19:27
    • Location: Осло, Норвегия
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2009/02/05 15:12:27 (ссылка)
    И я грешен, и я качаю. Скачиваю фильмы в формате Blu-ray, хотя и предпочитаю хранить фильмы не на жестком диске компьютера, а в виде качественных blu-ray и dvd-изданий на полке. Причем, скачиванием стал заниматься совсем недавно. Главная причина - дороговизна дисков.
     
    Впрочем, представитель одного из мейджоров на нашем форуме уже проанонсировал снижение цен на свои Блю-реи. И в этом случае я скоро вернусь к одному из своих любимых занятий - покупке и складированию всевозможных дисков
    #13
    tch
    Любитель
    • Total Posts : 1011
    • Joined: 2004/07/08 16:48:22
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2009/02/05 15:23:14 (ссылка)
    Немножко качаю...
    1. Сериалы. Их локализованных либо нет, либо через n лет. Да и жаба душит...
    2. Новинки для ознакомления. DVD в этот момент нормальных еще нет. Соотв, если захочется потом пересматривать то покупается DVD
    3. Просто для ознакомления. Когда есть большие сомнения в смотрибельности фильма. Если прям нравится то ищется DVD
    4. Документалки. DVD либо нет, либо жаба душит.
     
    Как результат перехожу к стратегии когда покупается на физическом носителе только то что реально хочется иметь в хорошем качестве... а то под диски никакого места не хватит...
     
    HD пока не качаю, ибо плэера пока нет :-(
    #14
    Mr. Swearengen
    Любитель
    • Total Posts : 429
    • Joined: 2007/12/20 16:14:39
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2009/02/05 15:29:34 (ссылка)
    Хоть и есть хороший интернет ни разу ничего не скачивал. Скаченное на полочку красиво не поставишь. Для ознакомления можно в кино сходить или у друзей взять посмотреть, а те фильмы, на которые жалко потратить 200 рублей на поход в кино, лучше и не смотреть. Сериалами заинтересовался сравнительно недавно и пока смотрю только те, которые уже себя хорошо зарекомендовали, поэтому сразу их покупаю. 
    #15
    Cargonia
    Ценитель
    • Total Posts : 1895
    • Joined: 2006/10/16 04:07:42
    • Location: Ха город
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2009/02/05 15:31:23 (ссылка)

    Не качаю, потому что трафик не позволяет. А так... как и большинство из выше высказавшихся качала бы сериалы. Смотрела бы Героев в режиме реального появления, да и стареньких сериалов бы накачала - ту же "Команду А" собрала бы себе всю. Фильмы - другое дело, там  в руках хочется и  коробочку держать красивую, и бонусы нужны. Но для ознакомления  - вполне приемлемо. Вообщем, будут условия - буду качать! А по поводу это   этично-корректно-и т.п.  или не очень, я не заморачиваюсь

    Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
    http://cargonia.nm.ru/
    #16
    Хмурый
    Asian Cinema Team
    • Total Posts : 3108
    • Joined: 2007/04/07 22:10:27
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2009/02/05 15:37:40 (ссылка)
    Скачиваю рипы. Сначала скачивал только то, что нельзя было купить на ДВД в пятом регионе. Теперь качаю все подряд. Привык. Оперативно и даром. Если потенциально интересное кино, перекидываю на болванку и смотрю на большом экране. Если кино сомнительное, то смотрю на компьютере.
    И не вижу в этом ничего зазорного. Меня интересует только мой собственный карман, а на карманы других плевать.

    Как бы чего не вышло...
    #17
    ZULL
    Любитель
    • Total Posts : 118
    • Joined: 2007/08/18 16:55:51
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2009/02/05 15:44:15 (ссылка)
    К скачиванию фильмов,сериалов и т.д. отношение двойственное.С одной стороны множество различных сайтов и трекеров предоставляют такую возможность,как на халяву скачать любой видео-аудио контент и грех не воспользоваться этим,так как прекрасно понимаешь,что на все денег не хватит.Так же можно понять и тех людей,которые вкладывают собственные деньги в кинопроизводство и мечтают о прибыли,но невсегда получают её,в том числе из-за таких халявщиков,к коим могу причислить и себя.Сам скачиваю(с целью ознакомления,конечно) только DVD-BD рипы тех фильмов,которые не удалось отсмотреть в кинотеатре,а так же некоторые западные сериалы,коих в лом ждать у нас на телевидении или на DVD.А понравившиеся фильмы приобретаю на дисках и только в полноценных изданиях.
    post edited by ZULL - 2009/02/07 10:56:12
    #18
    Snake
    Любитель
    • Total Posts : 119
    • Joined: 2004/03/16 09:24:56
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2009/02/05 15:49:46 (ссылка)
    До января этого года думал, что никогда не буду скачивать фильмы. С пренебрежением относился к любому неофициальному способу покупки или просмотра. Но в связи с последними событиями в стране и мире, все таки стал скачивать кино перед покупкой на DVD/Blu-Ray, чтобы прекратить тратить лишние деньги, а так же перестать захламлять стеллажи всяким отстоем, который все равно потом только пылиться на полках.
    #19
    Random
    Deschaholic
    • Total Posts : 6133
    • Joined: 2004/09/25 17:46:29
    • Location: Silent Hill, WV
    • Status: offline
    RE: Тема для опроса в мартовский номер! 2009/02/05 16:09:03 (ссылка)
    Если не смотрю фильм в кинотеатре, всегда скачиваю перед покупкой. Ну а новые фильмы вообще не вижу резона покупать, когда можно скачать шикарные хд-рипы. В итоге покупаю последнее время только коллекционные издания сериалов, которые невозможно скачать в соответствующем виде
    #20
    Page: 1234 > Showing page 1 of 4
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5