Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyВопросы и ответы

Page: << < ..3132333435.. > >> Showing page 33 of 73
Author
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2009/03/17 13:03:51 (ссылка)
0
Не осилил. Слишком много букав.  То, что это не сверхсовременный шедевр электроники я уже понял, но говорю, здесь вопрос цены. У меня есть хороший телевизор. А мне нужно что-нибудь неплохое для бладхаты. Что-нибудь не сильно дорогое, но 42 дюйма и fullHD. В качестве проигрывателя будет плейстейшн.  Может что-нибудь посоветуете? 

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
Aandreev
Любитель
  • Total Posts : 264
  • Scores: 1
  • Joined: 2006/11/02 13:22:01
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2009/03/17 13:12:38 (ссылка)
0
Я бы взял за 30тр самую недорогую плазму от панасоника. Если очень нужна надпись фуллХД - за 40.
Но я не люблю ЖК.
Orlando
Любитель
  • Total Posts : 935
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/12 16:58:12
  • Location: Псков
  • Status: offline
RE: Вопросы и ответы 2009/03/17 13:25:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: alexeiden
Не осилил. Слишком много букав.  То, что это не сверхсовременный шедевр электроники я уже понял, но говорю, здесь вопрос цены. У меня есть хороший телевизор. А мне нужно что-нибудь неплохое для бладхаты. Что-нибудь не сильно дорогое, но 42 дюйма и fullHD. В качестве проигрывателя будет плейстейшн.  Может что-нибудь посоветуете? 


Ну тогда ты не рыбак.   Вот тебе на выбор из не очень дорогих моделей филипсов на нормальном шасси:
7403, 7433...
  • 7623 - амбилайт
  • 74x3 - 100гц
  • 7423, 7433 - DLNA
  • 4xPFL74x3 - стоят те же матрицы, что и в 9603    Смотри и выбирай, начиная от 42''. В 50К уложишься.

  • Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
    alexeiden
    Меценат
    • Total Posts : 2940
    • Scores: 777
    • Joined: 2005/03/31 15:46:32
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Вопросы и ответы 2009/03/17 13:31:32 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Orlando

    Ну тогда ты не рыбак.   Вот тебе на выбор из не очень дорогих моделей филипсов на нормальном шасси:
    7403, 7433...
  • 7623 - амбилайт
  • 74x3 - 100гц
  • 7423, 7433 - DLNA
  • 4xPFL74x3 - стоят те же матрицы, что и в 9603
      Смотри и выбирай, начиная от 42''. В 50К уложишься.

    • Я рыбак. [Удалено AJ по причине оффтопа] Было бы сейчас денег как раньше, собрал бы тоже нормальный ДК от Пионера и не парился. А сейчас...
      Спасибо за совет, на выходных поеду. 
      post edited by AJ - 2009/03/18 06:41:45

      "Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
      Белый_Кролик
      Зритель
      • Total Posts : 33
      • Scores: 0
      • Joined: 2008/08/15 04:13:35
      • Status: offline
      RE: Вопросы и ответы 2009/03/17 13:43:15 (ссылка)
      0
      колонка Yamaha 777 высокочастотный динамик стал вмятым внутрь (но его и пальцем никто не трогал) игратть он играет. Из-за чего такое могло произойти?
      Eugene Grigoriev
      Ценитель
      • Total Posts : 979
      • Scores: 152
      • Joined: 2004/09/18 19:58:41
      • Location: Belarus
      • Status: offline
      RE: Вопросы и ответы 2009/03/17 17:59:15 (ссылка)
      0
      ORIGINAL: MegaBee

      ORIGINAL: Aandreev

      -> Megabee

      А разве это где-то настраивается?


      А кто его знает, если он купил такую уникальную карту, то всё может быть...
      Думаю, что, конечно, не настраивается нигде, а Eugene Grigoriev всего лишь неправильно соединил.

      В самой видеокарте никаких настроек звука конечно нет. И ничего уникального в ней тоже нет, такие карты продаются уже года два с SPDIF разъемом, просто раньше эта возможность была недокументирована, а сейчас это одна из фич, мол передача видео и звука по одному кабелю через переходник DVI-HDMI. Если я не совсем понятно объяснил суть проблемы, вот ссылка на фак по этой теме, сделал все как там описано. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:52866

      ORIGINAL: Aandreev
      -> Eugene Grigoriev

      Используется вход HDMI 1 или 3? Тип сигнала стоит на Авто?
      Подается стерео PCM?

      Используется HDMI 3 (передний разъем), тип сигнала Авто, хотя пробовал принудительно выставлять цифру. Запускаю HD-рип с AC3 5.1 звуком. Переходник DVI-HDMI штатный (в моем первом посте выше он виден на фото). По идее на телевизоре я должен услышать стереозвук. На материнке сзади есть только оптический выход, к сожалению кабеля нужной длины чтобы дотянуть до ресивера нет, поэтому фактически сам факт наличия сигнала через SPDIF материнки я еще не проверял. Пожалуй, соглашусь, что начинать надо именно отсюда.

      "Enjoy The Silence" © Depeche Mode
      soulcatcher
      Bloodsucking Freaks
      • Total Posts : 7244
      • Scores: 26
      • Joined: 2004/08/22 15:45:36
      • Location: Sin City
      • Status: offline
      RE: Вопросы и ответы 2009/03/17 18:36:19 (ссылка)
      0

      ORIGINAL: Aandreev

      -> alexeiden
      Как ЖК - весьма средний. Смотря чего от него хотеть. Для игр наверное будет неплох, для кино - вряд ли.
      Филипс делал лучшие кинескопные ТВ, но это в прошлом. Увы. имхо.




      Aandreev
      Любитель
      • Total Posts : 264
      • Scores: 1
      • Joined: 2006/11/02 13:22:01
      • Status: offline
      RE: Вопросы и ответы 2009/03/17 20:43:08 (ссылка)
      0
      -> Eugene Grigoriev
       
      Я может быть чего-то не понимаю, но кто декодирует поток AC3 и микширует его в стерео?
      Eugene Grigoriev
      Ценитель
      • Total Posts : 979
      • Scores: 152
      • Joined: 2004/09/18 19:58:41
      • Location: Belarus
      • Status: offline
      RE: Вопросы и ответы 2009/03/18 01:40:13 (ссылка)
      0

      ORIGINAL: Aandreev

      -> Eugene Grigoriev

      Я может быть чего-то не понимаю, но кто декодирует поток AC3 и микширует его в стерео?

      Да смысл не в том, какой там звук, AC3 или AAC, или какие там еще потоки в рипах бывают. А смысл вывести этот звук на телевизор вместе с видео по одному кабелю.

      "Enjoy The Silence" © Depeche Mode
      Aandreev
      Любитель
      • Total Posts : 264
      • Scores: 1
      • Joined: 2006/11/02 13:22:01
      • Status: offline
      RE: Вопросы и ответы 2009/03/18 09:16:04 (ссылка)
      0
      Eugene, ваш TV не понимает на HDMI входе никаких цифровых форматов звука кроме PCM стерео с определенной дискретизацией.
      Если в настройках плеера указано выдавать цифровой звук через spdif, через него идет нераскодированный 5.1 сигнал и ожидать чего-то из динамиков не стоит. Я не знаю, какие настройки исполььзуются в данном случае, но это общая идея.
      Eugene Grigoriev
      Ценитель
      • Total Posts : 979
      • Scores: 152
      • Joined: 2004/09/18 19:58:41
      • Location: Belarus
      • Status: offline
      RE: Вопросы и ответы 2009/03/18 17:02:13 (ссылка)
      0

      ORIGINAL: Aandreev

      Eugene, ваш TV не понимает на HDMI входе никаких цифровых форматов звука кроме PCM стерео с определенной дискретизацией.

      Но почему тогда на TV есть звук, когда я ставлю блюрей диск в Panasonic BD-35, подключенный по HDMI к телевизору и битстримом передаю многоканальные потоки TrueHD, DTS-HD и PCM?

      "Enjoy The Silence" © Depeche Mode
      Aandreev
      Любитель
      • Total Posts : 264
      • Scores: 1
      • Joined: 2006/11/02 13:22:01
      • Status: offline
      RE: Вопросы и ответы 2009/03/18 17:44:42 (ссылка)
      0
      Наверное в настройках плеера выбрано декодирование аудио?

      PS. Вот и ответ. Инструкция к BD-35/55, страница 8
      "*1 When the connected equipment is not supported with these audio formats, the audio is output
      as Dolby Digital bitstream, DTS Digital Surround bitstream or down-mixed 2ch PCM (e.g., TV)."
      post edited by Aandreev - 2009/03/18 18:18:10
      Eugene Grigoriev
      Ценитель
      • Total Posts : 979
      • Scores: 152
      • Joined: 2004/09/18 19:58:41
      • Location: Belarus
      • Status: offline
      RE: Вопросы и ответы 2009/03/18 18:52:05 (ссылка)
      0
      С этим понятно, значит на TV по HDMI входу все режется до стерео PCM, так? Т.е. с компьютера мне надо подать раскодированный поток PCM? В диспетчере Realtek HD помимо выбора количества каналов звука 2,6 или 8 есть пункт Digital PCM Output, интересно это то, что надо? Вот что по этому поводу написано в мануале к материнке:

      Digital PCM Output Setup: In the Audio Control Panel, click the Audio I/O tab. In the upper left list, click Digital PCM Output. Enable this function to allow digital audio sources that are not digitally processed by DTS encoding to be output from the S/PDIF OUT.

      "Enjoy The Silence" © Depeche Mode
      Aandreev
      Любитель
      • Total Posts : 264
      • Scores: 1
      • Joined: 2006/11/02 13:22:01
      • Status: offline
      RE: Вопросы и ответы 2009/03/19 00:02:02 (ссылка)
      0
      -> Eugene Grigoriev
       
      Бинго.
      Я думаю стоит попробовать. Или просто подать по spdif сигнал, который ТВ точно должен понимать -
      например CD audio. 2 канала PCM 44кгц.
      AAE
      Любитель
      • Total Posts : 85
      • Scores: 0
      • Joined: 2007/02/03 13:16:50
      • Location: Московская обл.
      • Status: online
      RE: Вопросы и ответы 2009/03/28 23:04:28 (ссылка)
      0
      Есть несколько чайниковских вопросов после приобретения  BD-привода (Pioneer BDC 202).
      1. Имея материнскую плату GA-8I915PC-duo со встроенным 8-канальным кодеком (и разъемом SPDIF), собираюсь купить колонки 5.1 в пределах 8-10 тыс.р. (скажем, Sven IHOO MT5.1R, Sven SPS 870). Нужно ли мне будет что-нибудь еще (отдельная звуковая плата, кабели, ресиверы), чтобы услышать Dolby 5.1? А чтобы почувствовать разницу между ним и TrueHD (DTS HD)?
      2. Я спокойно смотрю bluray фильмы в Powerdvd (+ Anydvd 6.5.2.9), но не вижу содержимое диска в Тотал-коммандере, в папке My Computer и т.п. Почему так?
      3. Во всех имеющихся блюрей-дисках (кроме одного) навигация по меню фильма получается только с клавиатуры, но не мышкой. Это правильно?
      MegaBee
      Гуру
      • Total Posts : 5362
      • Scores: 1047
      • Joined: 2007/01/29 17:10:20
      • Location: замкадыш
      • Status: offline
      RE: Вопросы и ответы 2009/03/28 23:10:41 (ссылка)
      0
      ORIGINAL: AAE

      Есть несколько чайниковских вопросов после приобретения  BD-привода (Pioneer BDC 202).
      1. Имея материнскую плату GA-8I915PC-duo со встроенным 8-канальным кодеком (и разъемом SPDIF), собираюсь купить колонки 5.1 в пределах 8-10 тыс.р. (скажем, Sven IHOO MT5.1R, Sven SPS 870). Нужно ли мне будет что-нибудь еще (отдельная звуковая плата, кабели, ресиверы), чтобы услышать Dolby 5.1? А чтобы почувствовать разницу между ним и TrueHD (DTS HD)?

      Если будет декодировать комп - то колонок должно хватить для DD, раз многоканальный выход есть.
      Другое дело, что разница между DD и Lossless будет зависеть от колонок.
      ORIGINAL: AAE
      2. Я спокойно смотрю bluray фильмы в Powerdvd (+ Anydvd 6.5.2.9), но не вижу содержимое диска в Тотал-коммандере, в папке My Computer и т.п. Почему так?

      Потому что на дисках применяется файловая система UDF 2.5, для которой в XP по умолчанию нет драйвера. Перечисленные программы сами ее разбирают, и им отдельный драйвер не нужен. Если поставить драйвер, то можно будет увидеть файлы на диске.
      ORIGINAL: AAE
      3. Во всех имеющихся блюрей-дисках (кроме одного) навигация по меню фильма получается только с клавиатуры, но не мышкой. Это правильно?

      Есть какая-то настройка, чтобы можно было мышью управлять, по умолчанию она выключена. Где именно - точно сказать не могу.

      Рожденный брать давать не может.           

      Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
      AAE
      Любитель
      • Total Posts : 85
      • Scores: 0
      • Joined: 2007/02/03 13:16:50
      • Location: Московская обл.
      • Status: online
      RE: Вопросы и ответы 2009/03/29 00:18:11 (ссылка)
      0

      quote:

      ORIGINAL: AAE

      Есть несколько чайниковских вопросов после приобретения  BD-привода (Pioneer BDC 202).
      1. Имея материнскую плату GA-8I915PC-duo со встроенным 8-канальным кодеком (и разъемом SPDIF), собираюсь купить колонки 5.1 в пределах 8-10 тыс.р. (скажем, Sven IHOO MT5.1R, Sven SPS 870). Нужно ли мне будет что-нибудь еще (отдельная звуковая плата, кабели, ресиверы), чтобы услышать Dolby 5.1? А чтобы почувствовать разницу между ним и TrueHD (DTS HD)?


      Если будет декодировать комп - то колонок должно хватить для DD, раз многоканальный выход есть.
      Другое дело, что разница между DD и Lossless будет зависеть от колонок.

       
      Спасибо, но если можно, помедленнее... На каких примерно колонках будет слышна разница? Нужно ли будет для этого использовать spdif? И точно можно будет обойтись без звуковой платы?
       
      MegaBee
      Гуру
      • Total Posts : 5362
      • Scores: 1047
      • Joined: 2007/01/29 17:10:20
      • Location: замкадыш
      • Status: offline
      RE: Вопросы и ответы 2009/03/29 00:40:45 (ссылка)
      0
      ORIGINAL: AAE

      Спасибо, но если можно, помедленнее... На каких примерно колонках будет слышна разница? Нужно ли будет для этого использовать spdif? И точно можно будет обойтись без звуковой платы?

      Про колонки и их уровни возможностей я конкретно говорить не могу - не очень в теме.
      По остальному:
      Разве на интегрированной в маму звуковухе нет многоканального аналогового выхода?
      Отдельная звуковуха может быть будет нужна для хороших колонок (но тогда и всё остальное появляется - усилители, ресиверы и т.п.).
      В случае использования SPDIF - потребуется декодер (например, в ресивере, или в составе колоночного комплекта). LPCM в SPDIF поместится только стерео, не больше. Т.е. разницу между DTS/DD и Lossless нельзя будет услышать в принципе, т.к. Lossless (больше, чем стерео) не удастся извлечь из контупера по SPDIF.

      Качество колонок, повторюсь - вещь непростая, да еще и субьективная, и две хороших колонки могут звучать гораздо лучше, чем пять фиговых. И стоить они будут больше.

      Без звуковой платы, имхо, можно обойтись только в двух случаях:
      1. Звук не нужен.
      2. В некоторые видеокарты (напр., ATI) встроена передача звука по HDMI без использования прочих звуковух.

      Рожденный брать давать не может.           

      Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
      Aandreev
      Любитель
      • Total Posts : 264
      • Scores: 1
      • Joined: 2006/11/02 13:22:01
      • Status: offline
      RE: Вопросы и ответы 2009/03/29 11:20:22 (ссылка)
      0
      -> AAE
      Самое простое - купить активный комплект 5.1 и подключить его к линейным аудиовыходам платы.
      Качество звука будет напрямую зависеть от качества колонок и правильной их установки/настройки.
       
      Насчет навигации - на каких-то фильмах мышка в меню работает, на других нет. А на каких-то и клавиатурные
      команды не работают, например пауза. Настойки такой я не встречал.
      Eugene Grigoriev
      Ценитель
      • Total Posts : 979
      • Scores: 152
      • Joined: 2004/09/18 19:58:41
      • Location: Belarus
      • Status: offline
      RE: Вопросы и ответы 2009/03/29 21:53:08 (ссылка)
      0
      В PowerDVD есть такая настройка, но для HD DVD.

      Attached Image(s)


      "Enjoy The Silence" © Depeche Mode
      Page: << < ..3132333435.. > >> Showing page 33 of 73
      Jump to:
      © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5