Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Секретные материалы: Хочу верить / The X-Files: I Want to Believe (2008)

Секретные материалы: Хочу верить / The X-Files: I Want to Believe (2008)

10   20% (13)
9   1% (1)
8   6% (4)
7   22% (14)
6   14% (9)
5   11% (7)
4   9% (6)
3   8% (5)
2   1% (1)
1   3% (2)

Total Votes: 62

Voting Ends:
Page: < 12345 > Showing page 4 of 5
Author
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Секретные материалы: Хочу верить / The X-Files: I Want to Believe (2008) 2008/12/24 21:24:00 (ссылка)
0
5/10.

Глупо и скучно. Из агентов ФБР сделали кретинов. Наблюдал за тем, как они расследуют это дело и злился. Некомпетентность ужасающая.
Малдер и Скалли так же уместны в этом фильме, как и Джеймс Бонд или, к примеру, Человек Паук.
Короче, похороны Секретных Материалов прошли успешно. А жаль.

Как бы чего не вышло...
#61
Rinatt
Любитель
  • Total Posts : 417
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/02/11 14:43:04
  • Status: offline
RE: Секретные материалы: Хочу верить / The X-Files: I Want to Believe (2008) 2008/12/24 22:34:04 (ссылка)
0
А мне вот интересно Хмурый "Твин Пикс" видел? Как бы он оценил оперативную работу агента Купера. 
post edited by Rinatt - 2008/12/24 23:23:11
#62
soundslash
Любитель
  • Total Posts : 758
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/10/25 23:10:02
  • Location: СПб-сити
  • Status: offline
RE: Секретные материалы: Хочу верить / The X-Files: I Want to Believe (2008) 2008/12/24 22:54:17 (ссылка)
0
"Твин Пикс" много чем другим был хорош. И Купер смотрелся органично. 
#63
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Секретные материалы: Хочу верить / The X-Files: I Want to Believe (2008) 2008/12/25 10:01:22 (ссылка)
0
Зачем было делать из Малдера и Скалли каких-то ущербных, потрепанных жизнью бедолаг? Зачем понадобилась эта совершенно лишняя линия с больным мальчиком? Информация про стволовые клетки, которую обнаружила Скалли, ничем не помогла в расследование.
Надо было сделать так (СПОЙЛЕР!):
Малдер и Скалли работают в ФБР. При странных обстоятельствах пропадает агент ФБР. Расследование, естественно, поручают им. Пропавший агент близкий родственник свещенника-медиума. Они враждовали (придумать вескую причину). Малдер и Скалли приезжают в дом, где жил пропавший агент. Осматриваются. Выдвигают версии. Находят какие-то зацепки. Тут с ними сталкивается свещенник-медиум, который пришел на место преступления, движимый видениями (линию с педафилией отмести). Разговорились. Втроем находят руку. Малдер верит свещеннику. Скалли ему не доверяет. Она считает, что свещенник связан с похитителями. За ним устанавливается слежка (Тут можно поиграть, чтобы заинтриговать зрителя). Обязательно нужно подправить шероховатости в расследовании. Убрать все случайности. И самое главное отмести, как идиотскую, версию с врачами. Это инопланетяне воровали людей. Зачем? Допустим, их карабль потерпел крушение. Один из них тяжело ранен. Нуждается в переливании крови. Но человеческая кровь не приживается. Вот они и обнавляют ее, похищая новых и новых людей. Разумеется, грамотно продумать все детали, чтобы комар носа не подточил. Добавить экшена. В меру, конечно.
Получился бы отличный фильм, который заработал бы кучу денег. На другой год можно было бы выпустить еще один, и так далее.
Кстати, полная информация о пациентах хранится в базе данных медицинского учреждения, где они наблюдаются. Версия следствия о каком-то перевозчике органов, который якобы владел этой информацией, выглядит полным абсурдом. Залез в компьютер, нашел человека (людей) с нужной группой крови и вперед - установил наблюдение, выбрал подходящий момент, похитил. При этом устраивать идиотские шоу на заснеженных дорогах совершенно не обязательно. Могут возникнуть свидетели. Впрочем, о чем это я?
post edited by Хмурый - 2008/12/25 10:11:55

Как бы чего не вышло...
#64
oolegg
Зритель
  • Total Posts : 5
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/10/08 18:20:01
  • Location: Рязань
  • Status: offline
RE: Секретные материалы: Хочу верить / The X-Files: I Want to Believe (2008) 2009/01/10 14:45:51 (ссылка)
0
Для меня фильм разочарование года.Ждал.Хотел верить,а получил какого-то желтого ублюдка из Города Грехов.Обманули!
#65
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Секретные материалы: Хочу верить / The X-Files: I Want to Believe (2008) 2009/01/10 15:30:38 (ссылка)
0
Диктатор посмотрел сегодня сие произведение. От просмотра осталось ощущение... даже два ощущения.
1) Причем здесь X files?
2) У них деньги кончились? Вождю показалось, что авторы снимали, снимали кино и тут кризис с финансированием. Взяли они отснятое и смонтировали, чтобы чего-нибудь получилось.
 
Но банда русских врачей получилась милейшей.
 
3 из 5.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
#66
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Scores: 12
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Секретные материалы: Хочу верить / The X-Files: I Want to Believe (2008) 2009/01/10 20:47:10 (ссылка)
0
Помню свои впечатления от сериала. Серии  с основным посылом про инопланетян не нравились, а серии про отдельные расселедования шли на ура. Данный фильм относится ко второй категории. Хотя, согласен- при чем здесь Секретные материалы? Дать Скалли и Малдеру другие имена, получился бы крепкий триллер. А так, раздрочили фанатов ((((
3/5 
#67
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Scores: 12
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Секретные материалы: Хочу верить / The X-Files: I Want to Believe (2008) 2009/01/11 11:50:17 (ссылка)
0
Разговорились. Втроем находят руку.


#68
Believer
Любитель
  • Total Posts : 100
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/25 01:03:26
  • Status: offline
RE: Секретные материалы: Хочу верить / The X-Files: I Want to Believe (2008) 2009/04/03 03:43:11 (ссылка)
0
Ну надо же. Ума не приложу как это я пропустил эту тему
Ничего удивительно читать подобные "отзывы" от людей, столь поверхностно знакомых с сериалом, которые либо слышали про него от знакомых, либо смотрели пару-тройку серий.
Так уж получилось, что фильм - только для фанатов. Все остальные могут быть свободны и писать кипятком от своей Летучей Крысы (aka Темный рыцарь).
Картер снял тот фильм, который задумывался им изначально. Это прямое продолжение сериала, и для тех, кто не удосужился ознакомиться с последними событиями из жизни Малдера и Скалли конечно же все их поступки, поведение и диалоги кажутся ерундой.
Это глубокий и психологический фильм о вере, о выборе, о сострадании и о любви. Фильм нужно не только смотреть, но и чувствовать, а потом попробовать пошевелить извилинами и построить полную сюжетную картину - именно благодаря этому и прославился однажды сериал. К сожалению, нынешняя летняя аудитория, подсевшая на пиар, поп-корн, спецэффекты и попсу потеряла этот навык.
Подавляющее большинство фанатов фильм оценили по достоинству, о чем говорят соответствующие опросы и мнения на тематических форумах.

Разочарованными остались лишь те, кто купились на чужие (или свои) воспоминания и ждали от фильма напыщенного блокбастера с участием пришельцев. Мы же остались довольны, что Картер не пошел на поводу у любителей попсы и снял тот фильм, за который мы ему благодарны.

А продолжение между прочим никто не отменял. Фильм принес прибыль, и компания Фокс довольна полученным результатом. Ждем третью часть ближе к 2012 году.


#69
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Секретные материалы: Хочу верить / The X-Files: I Want to Believe (2008) 2009/04/03 06:43:10 (ссылка)
0
А теперь, пожалуйста, подкрепите фактами последние три абзаца. Иначе - предупреждение.

Live long and prosper!
#70
Believer
Любитель
  • Total Posts : 100
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/25 01:03:26
  • Status: offline
RE: Секретные материалы: Хочу верить / The X-Files: I Want to Believe (2008) 2009/04/03 15:22:58 (ссылка)
0
С какой стати я что-то должен подкреплять и растолковывать сюжет, когда все здесь ограничились точно такими же общими словами? Мне бы тоже хотелось от каждого из них толкового ответа! Давайте всем, кто здесь отметился дадим предупреждение, а еще проще будет только удалить эту неугодную тему)))
Все мнения фанатов читайте на тематических ресурсах. Здесь, как вы могли догадаться по отзывам, нет ни одного из их числа. Да и не думаю, что они испытывают большого желания вступать в споры. Гораздо интересней разобрать сюжет по полочкам и отыскать все пасхальные яйца. А тухлые яйца можно оставить остальным
Да и разве я не прав в том, что разочарованными оказались те, кто ждал от фильма слишком многого? Думали увидеть помесь фантастического боевика про пришельцев с элементами ужасов? Но никто и не вспомнил, что в сериале не это было главным. Картинка была для аудитории, а душа - для поклонников. Так вот этот фильм и есть душа сериала.
Насчет продолжения - если вы регулярно читаете киноновости, то должны быть в курсе того, что глава студии Fox Том Ротман отнюдь не намерен ставить крест на франшизе. В интервью IESB он четко дал понять, что решение о третьей части целиком и полностью зависит от Картера, Духовны и Андерсон. По миру фильм собрал $68 млн., продажи на DVD в Штатах принесли столько же, сколько кинотеатральные сборы, а исходя из того, что зарубежная касса фильма составила 70% от мировой, можно смело предположить, что с продаж фильма на DVD и Blu-Ray зарубежом Фокс получили нехилую прибыль.


#71
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 15
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Секретные материалы: Хочу верить / The X-Files: I Want to Believe (2008) 2009/04/03 15:39:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: Believer
Все мнения фанатов читайте на тематических ресурсах. Здесь, как вы могли догадаться по отзывам, нет ни одного из их числа. Да и не думаю, что они испытывают большого желания вступать в споры.

Тогда вдвойне не понятно, что тут делаешь ты.

П.С. Фильм пока не смотрел, но уж точно не ждал и тем паче сейчас не жду от него помесь фантастического боевика про пришельцев с элементами ужасов.

#72
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Секретные материалы: Хочу верить / The X-Files: I Want to Believe (2008) 2009/04/03 15:40:25 (ссылка)
0
ORIGINAL: Believer
Ну надо же. Ума не приложу как это я пропустил эту тему


Процитирую себя же:

ORIGINAL: Darth Random
Диалоги - худшие в этом году. Даже хуже, чем в "Явлении"


Аналогичное хотел написать)))
Ну раз уже не 1й, а тока вдисятке...
Мож я чего не понял, но в фильме куски не по порядку вмонтированы: там до того, как выехали к остановившейся об стог машине и стали догадываться о пропаже еще одной жертвы (откуда пловчиху ловкий злодей уволок) герои УЖЕ ИСКАЛИ ДЕВУШКУ ИЗ МАШИНЫ. Это как?
Это ржал)))
Биливир!!! Ау!!!

Да вообще в этой фильме все настолько хорошо, что я поддумал, что это оммаж Эдику Деревянному.

"Be Alert - Some Terrorists Look Normal" - one of the slogans from movie "Brazil" directed by Terry Gilliam, that funny guy from Monty Python - a British comedy group, from the Great Britain. London is the capital of Great Britain.
#73
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Секретные материалы: Хочу верить / The X-Files: I Want to Believe (2008) 2009/04/03 16:01:36 (ссылка)
0
С какой стати я что-то должен подкреплять и растолковывать сюжет, когда все здесь ограничились точно такими же общими словами?

Все предыдущие ораторы излагали свои мнения. Вы же выдаёте свои домыслы за факты. Приписываете своё мнение другим людям. Отучаемся делать и первое, и от второе.
Вразумительного ответа, подтверждённого фактами я так и не увидел, лишь одни передёргивания.

Live long and prosper!
#74
Believer
Любитель
  • Total Posts : 100
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/25 01:03:26
  • Status: offline
RE: Секретные материалы: Хочу верить / The X-Files: I Want to Believe (2008) 2009/04/03 17:05:30 (ссылка)
0
Спасибо за два предупреждения.

Действие всей картины размазано, мысли нет и подавно, а диалоги поражают своей пустопорожней тупостью.

Особо сильной игры не было, зато пальто симпатишное...

Только 7 за красавицу Аманду Питт (Жалко её) и мою любимую музыкальную тему

Общежитие сексуальных маньяков рулит...

Порадовало обилие кровищи и бородатый Духовны. Смешно смотрелся.

Но банда русских врачей получилась милейшей.

Хрень и примитив.

Я таких мнений могу написать десятками о многих фильмах))) Я рад, что мне не придется их обосновывать зато теперь я знаю, как у вас тут принято обсуждать кино))

А это разве не чересчур смелые утверждения:
Во-первых, надо четко понимать, что X-files нынче превратился в унылую меллодраму

Боюсь даже любители и тонкие ценители не оценят этот фильм.

То, что вряд ли снимут [третью часть], и хмурому ежу понятно.

Просто поклонники иксфайлов заработал денег, чтобы снять продолжение.

Совершенно отвратительное кино, не имеющее совершенно ничего общего с сериалом (кроме плаката на стене и тех самых главных героев)

Малдер и Скалли так же уместны в этом фильме, как и Джеймс Бонд или, к примеру, Человек Паук.

Информация про стволовые клетки, которую обнаружила Скалли, ничем не помогла в расследование. Надо было сделать так (СПОЙЛЕР!):


Ладно, модераторство здесь меня не касается, и оно может быть любым, даже таким избирательным.
Мнение в среде фанатов смотрите здесь:
Предыдущий опрос общественного фан-мнения поставил окончательную точку в споре, остались ли фанаты довольны вторым фильмом. Абсолютное большинство (75%) дали фильму положительный вердикт: 43,2% из них получили от фильма все, что хотели и 31,7% фильм понравился, пусть и не до конца оправдал надежды. 10,8% дали среднюю оценку, и только 14,3% фильм не понравился. В опросе приняло участие почти 3 тысячи посетителей сайта.
http://opros.nodex.ru/2000/fast-cgi-bin/opros.fcgi?&id=49229

И здесь (ссылка на голосование вконтакте)
Надеюсь, этих данных достаточно для того, чтобы выдать предупреждения тем, кто считал, что фильм не устроит фанатов и ценителей сериала.

Вы же выдаёте свои домыслы за факты.

Какие именно домыслы и за какие именно факты я выдаю?
Приписываете своё мнение другим людям.

Я не приписываю своего мнения никому. Я выражаю общее мнение большинства. Основание для этого мнения см. выше.

Мож я чего не понял, но в фильме куски не по порядку вмонтированы: там до того, как выехали к остановившейся об стог машине и стали догадываться о пропаже еще одной жертвы (откуда пловчиху ловкий злодей уволок) герои УЖЕ ИСКАЛИ ДЕВУШКУ ИЗ МАШИНЫ. Это как?
Это ржал)))
Биливир!!! Ау!!!

А что я могу на это ответить? Смотрите фильм глазами. Это вы что-то перепутали, а не монтажеры.


#75
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Секретные материалы: Хочу верить / The X-Files: I Want to Believe (2008) 2009/04/03 17:27:49 (ссылка)
0
Я просил обосновать последние три абзаца. Вот и всё.
Подавляющее большинство фанатов фильм оценили по достоинству, о чем говорят соответствующие опросы и мнения на тематических форумах.

Где факты? RU-зона, составившая целых 7% от кассовых сборов фильма, как показатель популярности фильма не репрезентативна.
Разочарованными остались лишь те, кто купились на чужие (или свои) воспоминания и ждали от фильма напыщенного блокбастера с участием пришельцев. Мы же остались довольны, что Картер не пошел на поводу у любителей попсы и снял тот фильм, за который мы ему благодарны.

Кто эти "мы"? Имена, пароли, явки. Отучаемся говорить за всех.
А продолжение между прочим никто не отменял. Фильм принес прибыль, и компания Фокс довольна полученным результатом. Ждем третью часть ближе к 2012 году.

Ссылку на официальное заявление в студию. Эротические мечты сценариста не предлагать.

P.S. Рекомендую ознакомиться с правилами форума.

Live long and prosper!
#76
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Секретные материалы: Хочу верить / The X-Files: I Want to Believe (2008) 2009/04/03 17:33:14 (ссылка)
0
ORIGINAL: Believer
А что я могу на это ответить? Смотрите фильм глазами. Это вы что-то перепутали, а не монтажеры.

Не, я на такой развод не ведусь. Лучше при случае пересмотрю начальные сезоны сериала. И свежие серии Калифорникешн.
А фильм Секретные материалы: Хочу верить / The X-Files: I Want to Believe (2008) - самый ужасный фильм 2008 года. Забарывает всех.
Тебе примеры диалогов/монологов приводить?
Какие критерии обзора картины затронуть, чтоб подискутировать?
А вообще, это отличная позиция - народ посмотрел картину, большинству она, мягко говоря, не понравилась (по целому ряду причин). Приходит фэн - и начинает на всех лить напалмом, что они не правы и не то, чтобы не поняли, а просто не достаточно аргументируют свою позицию.
Чтобы объяснить, что по фекалиям лучше не бегать и не употреблять их в пищу необходимо каждый раз проводить лекцию по их составу, воздействию их на организм и на чувство прекрасного окружающих? Или достаточно указать - там фекалии - не ходите туда. А почему фекалии - не знаю, насрал кто-то.

"Be Alert - Some Terrorists Look Normal" - one of the slogans from movie "Brazil" directed by Terry Gilliam, that funny guy from Monty Python - a British comedy group, from the Great Britain. London is the capital of Great Britain.
#77
soundslash
Любитель
  • Total Posts : 758
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/10/25 23:10:02
  • Location: СПб-сити
  • Status: offline
RE: Секретные материалы: Хочу верить / The X-Files: I Want to Believe (2008) 2009/04/03 19:08:52 (ссылка)
0
Да такой вот тут тоталитаризм, уж ничего не поделать 
А "Хочу верить" все же мутное кино. И к тому же невероятно скучное.
#78
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Секретные материалы: Хочу верить / The X-Files: I Want to Believe (2008) 2009/04/04 12:56:30 (ссылка)
0
Х-файлз любим, помним. Но, повторюсь, этим противным фильмом на кинокарьере бедняжки Джиллиан Андерсон поставили крест

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
#79
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Секретные материалы: Хочу верить / The X-Files: I Want to Believe (2008) 2009/05/24 13:43:40 (ссылка)
0
Не думал, что после такой несмотрибельной катастрофы, как "Секретные материалы: Хочу верить", на этот форум вернуться фанаты “Секретных материалов” и продолжат защищать фильм и гнуть свою линию, что они, Фанаты, Правы, а все остальные левые прохожие ничего не понимающие, ни в кино, ни в сериале.

ORIGINAL: Believer
Ничего удивительно читать подобные "отзывы" от людей, столь поверхностно знакомых с сериалом, которые либо слышали про него от знакомых, либо смотрели пару-тройку серий.
Так уж получилось, что фильм - только для фанатов. Все остальные могут быть свободны и писать кипятком от своей Летучей Крысы (aka Темный рыцарь).

Беспроигрышная позиция - все кому не понравилось это кино, не фанаты как минимум, слабо знакомые с сериалом и мало что понимающие в нем в среднем, и среднестатистическое быдло как максимум

ORIGINAL: Believer
Картер снял тот фильм, который задумывался им изначально. Это прямое продолжение сериала, и для тех, кто не удосужился ознакомиться с последними событиями из жизни Малдера и Скалли конечно же все их поступки, поведение и диалоги кажутся ерундой.

Два вопроса:
1 - Касательно "Картер снял тот фильм, который задумывался им изначально", пожалуйста, приведите ряд доказательств. Причем не в рамках пиар компании фильма, когда словам создателей вообщем-то грош цена - они не правду матку рубят, а говорят все самое хорошее, дабы продать своё кино зрителю. А что-то вроде откровений, размышлений касательно результатов проката, неформальных интервью, не имеющих никакого отношение к продвижение фильма.
2 - Немного риторический вопрос. Если "Картер и правда снял тот фильм, который задумывался им изначально", он мог снять плохое кино? Или фамилия создателя подразумевает под собой единственно возможный в своей ультимативной шедевральности результат?

ORIGINAL: Believer
Это глубокий и психологический фильм о вере, о выборе, о сострадании и о любви. Фильм нужно не только смотреть, но и чувствовать, а потом попробовать пошевелить извилинами и построить полную сюжетную картину - именно благодаря этому и прославился однажды сериал. К сожалению, нынешняя летняя аудитория, подсевшая на пиар, поп-корн, спецэффекты и попсу потеряла этот навык.

Все познается в сравнение. Для меня глубокий и психологический фильм, это картины Тарковского и Бергмана. А "Секретные материалы: Хочу верить", для меня драма, уровня мыльных опер. Вообще "Хочу верить" мне в чем-то наполнил близкую моему сердцу "Клетку" с Дженифер Лопес. Это совершенно бездарный триллер про маньяка, который отбивает свою слабость в жанровой части чем-то другим. Разница только в том, что Тарзем отбивался шикарным визуальным рядом, а Картер заунывными соплями.

ORIGINAL: Believer
Подавляющее большинство фанатов фильм оценили по достоинству, о чем говорят соответствующие опросы и мнения на тематических форумах.

А можно циферки вашего социального исследования? Ну то есть сколько всего в мире (надеюсь вы не про одну матушку Россию говорили) фанатов, и сколько из них проголосовали за то, что "Хочу верить" им понравился. А то ведь подавляющее большинство это целая прорва народу на земном шарике.
#80
Page: < 12345 > Showing page 4 of 5
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5