Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Адмиралъ (2008)

Адмиралъ (2008)

10   4% (3)
9   3% (2)
8   15% (10)
7   25% (16)
6   12% (8)
5   7% (5)
4   9% (6)
3   11% (7)
2   0% (0)
1   9% (6)

Total Votes: 63

Voting Ends:
Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 6
Author
gb23
Любитель
  • Total Posts : 1129
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/04/06 19:26:29
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Адмиралъ (2008) 2008/10/26 19:18:25 (ссылка)
0
Ладно, с точки зрения истории - много неточностей.
Меня убило, то что в фильме никакие чувства. Для драмы - это смертельно. Даже в понятно каких грустных сценах. Ноль - переживания за героев. Романтическая линия в гугол раз слабее, чем в ВАЛЛ*И. Через неделю сходил на "Все умрут, а я останусь" - вот там и получил долю эмоций.
То ли дело в прописанных диалогах, то ли в неопытности режиссера. Честное слово, лучше б еще раз посмотрел Титаник, Утомленные солнцем или Сибирский цирюльник.
А актеры отличные, кстати. Александр Баргман, в народе известный как человек, озвучивший Джонни Деппа, промелькнул в эпизодической роли. Никогда его в кино не видел
#61
Manjashenka
Зритель
  • Total Posts : 12
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/08/12 22:22:18
  • Status: offline
RE: Адмиралъ (2008) 2008/10/26 22:02:43 (ссылка)
0
Обожаю исторические фильмы, особенно про действительно выдающихся людей. От фильма ожидала намного большего. Но он не вызвал переживания за героев, за их судьбу. Сюжет как-то скомкали, с концовкой тоже непонятки. Короче хорошие актеры, по идее хорошая история, только фильм получился неособо. А очень жаль.....
#62
Paganel
Любитель
  • Total Posts : 299
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/12/20 18:11:18
  • Status: offline
RE: Адмиралъ (2008) 2008/11/18 13:26:24 (ссылка)
0
Заценил в прошедшие выходные сей шедевр отечественного киностроения .
Впечатление от увиденного получилось весьма двойственное. "Фильма" сделана с претензией на LOVE STORY на фоне исторических катастроф (эдакий "Титаник" по-русски), с другой, весьма путанный, дырявый и неровный сюжет, невзрачная главная героиня. Хабенский и Безруков более или менее держат марку. Хабенский, на мой вкус, удачно вписался в образ Колчака, а Безруков, хорош в роли генерала Каппля. Чего не скажешь о Боярской, ее деревянная игра не впечатлила, чувства она из себя выдавливала на протяжении всего фильма по капле в час. Навязчивые параллели с "Титаником"  возникают практически с первых кадров фильма и до последних, когда расстрелянного Колчака,  большевики бросают в прорубь и его тело постепенно начинает погружаться во тьму, физкульт-привет Джеку Доусону  Сценарий, то и дело пробуксовывает, особенно в начале фильма. Сюжет мечется между военными действиями русской эскадры и любовной линией. То и другое показано сбивчиво и урывками. Действие начинает приобретать какую-то стройность только к середине фильма, когда Колчак становится во главе белого движения. Основные события, на чем собственно и должен держаться сюжет, такие как Февральская революция, Октябрьский переворот упомянуты лишь вскользь. Из всех крупных исторических фигур того времени в фильме выведены лишь Николай II и Керенский. А такой ляп как пластиковые окна крупным планом в Петрограде 18-го года! Несолидно  для 16 миллионного бюджета! Учитывая значительные прорехи в повествовании, авторы на совесть поработали ножницами в стремлении "утоптать" хронометраж фильма в два часа. Известная "фишка" "Первого канала", выпустить сначала кинотеатральную версию фильма, а затем расширенную, для телевидения. Есть вопросы и к спецэффектам,  они выполнены, не то чтобы плохо, нет, все на уровне, только это уровень пяти, а то и десятилетней давности, в духе того же "Титаника" или "Перл Харбора".  Хотя, наверное, для такого бюджета, трудно требовать размаха  батальных сцен "Властелина колец" или "Хроник Нарнии". Не в плюс идет отсутствие хорошо проработанного, узнаваемого, саундтрека.
И, тем не менее, и это, пожалуй, главное, что можно зачесть фильму в плюс это попытка авторов создать по-настоящему исторический фильм о самых трагических событиях в истории России. Отечественное историческое кино пока весьма редкий гость в наших кинотеатрах. Опусы типа "Русичи" и "Александр: Невская битва", не в счет. Да, "Нашего ответа "Бен-Гуру"" пока не получилось, но, дорогу осилит идущий. Чем больше в России будут снимать высокобюджетных блокбастеров, тем меньше будет выливаться на наши головы такие продукты жизнедеятельности как "Гитлер капут" или  "Самый лучший фильм", а количество когда-нибудь, даст Бог, перерастет в качество.
Вот такая картина маслом получилась.
Всё написанное выше исключительно субъективное ИМХО и не более
#63
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Адмиралъ (2008) 2008/11/18 14:00:28 (ссылка)
0
Выскажусь коротенько. Признаю данный фильм как неплохой кинопродукт, особенно для постсоветского кино. Но, ни сюжет, ни главные герои мне не понравились. Кто-то где-то выше сравнивал этот фильм с Сибирским цирюльником, так вот, по-моему, Адмирал и близко рядом не стоял.
#64
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Адмиралъ (2008) 2008/11/19 18:11:19 (ссылка)
0
ORIGINAL: bdv_

Кто-то где-то выше сравнивал этот фильм с Сибирским цирюльником, так вот, по-моему, Адмирал и близко рядом не стоял.


Что, еще хуже? Интересно, как целлулоид такое вынес...

В принципе, недавно копаясь в биографии де Голля, вынес из процесса банальную мысль - очередная черта сходства между россиянами и французами - склонность к мифологизации своей истории с дальнейшей тотальной верой в придуманные на пустом месте мифы. Так и Колчак уже парой постов выше "становится во главе белого движения"(с)... Пройдет лет пять, и светлый день героического освобождения Китай-города от польских оккупантов всерьез станет восприниматься как День Великой Победы...

RIP вам!
#65
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
RE: Адмиралъ (2008) 2008/12/08 21:53:35 (ссылка)
0
После долгого моратория на просмотр русского кино, я посмотрел этот "шедевр". Настолько посредственного фильма я не мог себе представить....Абсолютно "мыльный" сюжет с актерами, которые мелькают из фильма в фильм и уже, на мой взгляд, абсолютно исчерпали себя и играют совершенно неэмоционально и с ужасно усталыми выражениями лиц. Кабмбэк к "Титанику" и камео Бондарчука в парике добил окончательно.
 
Оценка 2 из 10

"Я не жирный! Я ширококостный!" (Картман)
#66
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Адмиралъ (2008) 2009/01/30 09:50:35 (ссылка)
0
7,5/10.

Вчера посмотрел. Очень недурственный масштабный псевдоисторический эпик. Немного сумбурный (слишком много событий засунули в хронометраж), и с любовной лирикой переборщили. Но батальные сцены на уровне. Массовка очень хороша, грим не хуже голливудского, режиссерская работа на высоте, Хабенский.... Ну, тут я не могу быть субъективным. Нравится мне этот актер. И, вообще, я расчувствовался, даже слезу проронил, а после просмотра взялся читать книжку про Колчака. Интересно, как было на самом деле?

Кстати, как я понял (из книги) Колчак был отличным адмиралом (флотоводцем), но слабым политиком. Когда в переломный момент гражданской войны, союзники по Антанте предложили ему помощь, при определенных условиях, он начал торговаться. Глупо. Надо было соглашаться на все. И график его работы удивил (имею ввиду 1918-1919 годы). Смешно. "Вставал в 10 утра, катался на лошади, потом завтрак...." Блин. Оборзел. Ленин в те годы работал по 20 часов в сутки. Ладно. Увлекся.

Как бы чего не вышло...
#67
lilmouse
Зритель
  • Total Posts : 26
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/05/14 00:36:49
  • Status: offline
RE: Адмиралъ (2008) 2009/05/14 02:22:52 (ссылка)
0
Абсолютно не понравился фильм. Хотя считаю, что Хабенский не мог играть плохо, он этого и не сделал:) Не понятно показаны исторические события, точнее они не раскрыты, так как основное внимание режиссер уделил любовной истории Колчака... Еще один значительный минус - Боярская...Мне не нравится, как она играет...
#68
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Scores: 12
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Адмиралъ (2008) 2009/05/14 10:56:20 (ссылка)
0
камео Бондарчука в парике добил окончательно

почему, разве не похож на своего папу???
#69
zav
Любитель
  • Total Posts : 57
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/04/28 04:09:37
  • Status: offline
RE: Адмиралъ (2008) 2009/05/14 23:22:23 (ссылка)
0
В кино не ходил. Купил на DVD. Что сказать? Это 2-й фильм диск с которым был сразу отправлен в самое достойное такого кино место - мусорную корзину (этот правда не досмотрел, в отличии от первого - "Груз 200"). Хабеныч в роли Колчака, Боярская в любой роли(!) - у меня есть подозрение, что тот кто их утверждал серьезно злоупотребляет запрещенными препаратами. А любовная бредо-сюжетная-линия привела к тому, что у многих людей которые до этой картины о Колчаке ничего не слышали сложилось впечатление, что Колчак белая, пушистая тряпка. Очень жаль! Где же противоречивая натура, где жесткость поступков и методов? Получился этакий "Ирония судьбы: Продолжение. Приквел"
Единственное, что понравилось то как сыграл Безруков. После Саши Белого смотреть на Безрукого - Есенина было диковато и я уже было решил, что и быть ему Белым до конца дней. 1 из 10 и только за Безрукого - удивил!
    
 
#70
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Адмиралъ (2008) 2009/05/17 15:19:41 (ссылка)
0
А любовная бредо-сюжетная-линия привела к тому, что у многих людей которые до этой картины о Колчаке ничего не слышали сложилось впечатление, что Колчак белая, пушистая тряпка.


К твоему, сведению эта линия, соответствует истине. Была такая любовь у Колчака. Была, эта факт. Письма, кстати, сохранились. И то, что создатели фильма вывели ее (любовную линию) на первый план совсем не удивительно. Был ли он тряпкой? Ну, жестким человеком он точно не был. Может быть это свойство его характера и помешало ему одержать победу над большевиками.
К слову, в кульминационный момент гражданской войны, когда армия Колчака одерживала над красными, одну победу за другой, РевВоенСовет перебросил на Колчаковский фронт Сталина и Дзерджинского. Как только эти двое прибыли в зону военных действий, победы Колчака мгновенно прекратились.
А фильм, с точки зрения исторической достоверности, совсем не плох. Не стоит его опошлять.

Как бы чего не вышло...
#71
Кинозритель
Зритель
  • Total Posts : 47
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/02/04 22:37:18
  • Status: offline
RE: Адмиралъ (2008) 2009/05/17 18:23:01 (ссылка)
0
Да, фильм, "с исторической точки зрения", совсем не плох. Он, с этой точки зрения - ОТВРАТИТЕЛЕН!!!!!
#72
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Scores: 12
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Адмиралъ (2008) 2009/05/18 07:40:23 (ссылка)
0
Кстати, а Анна Тимерева правда снималась в Войне и мир??? Или это просто финт ушами в сторону Бондарчуков??
#73
Suvor
Ценитель
  • Total Posts : 853
  • Scores: 65
  • Joined: 2006/11/16 20:25:22
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Адмиралъ (2008) 2009/05/18 07:49:48 (ссылка)
0
Снималась в эпизоде и была консультантом по этикету.
#74
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Адмиралъ (2008) 2009/05/18 10:20:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: Кинозритель

Да, фильм, "с исторической точки зрения", совсем не плох. Он, с этой точки зрения - ОТВРАТИТЕЛЕН!!!!!


+1 это ж когда прорубь крестиком то выпиливали? Хмурый, ты это достоверностью называешь? И красные сплошь сволочи, а белые - исключительно интеллигентные пушистые набожные святоши.
 
В "Адмирале" столько же достоверности, сколь в "Гладиаторе" Ридли Скотта, то бишь зиро. 
post edited by Mefisto from Hell - 2009/05/18 10:26:22
#75
Jet Li
Любитель
  • Total Posts : 1144
  • Scores: 13
  • Joined: 2007/01/30 08:24:32
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Адмиралъ (2008) 2009/05/18 10:45:58 (ссылка)
0
И красные сплошь сволочи

 
Ну, красным в "Адмирале" уделили столько же времени, сколько немцам, например, в "Тихом Доне" (фильме 1958 года, а не книге). Как тут понять, кто сволочи, а кто нет?
 
а белые - исключительно интеллигентные пушистые набожные святоши.

Насчет "пушистых святош" (особенно насчет Колчака, который прославился жестокими репрессиями во время своего "правления") согласен, но разве белые не были интеллигентными и набожными? Это как раз то, что их отличало от многих красных.
В "Адмирале" столько же достоверности, сколь в "Гладиаторе" Ридли Скотта, то бишь зиро. 

Ну, неправда. "Гладиатор" - это чисто псевдоисторический фильм, а "Адмиралъ" затрагивает реальные исторические события (без каких-то совсем уж серьезных ляпов), пусть и приукрашивая образ Колчака. Остальных исторический деятелей тут даже раскрывать не стали.
 
#76
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Адмиралъ (2008) 2009/05/18 11:06:12 (ссылка)
0
"Адмиралъ" затрагивает реальные исторические события (без каких-то совсем уж серьезных ляпов)
 
Ой ли? Вырывать из контекста истории "идеологически правильные" выгодные моменты и замалчивать обратную сторону медали - это уже есть один большой МЕГАГРОМАДНЫЙ ляп. Люди, не знакомые с историей того времени, начинают оболваниваться и искренне верить в то, что им скармливают. Можно рассказать о Троцком, как он свои суды вершил и порядок наводил на фронтах, гоняя на своём карательном поезде - выйдет одна сторона. А можно про то, как белые, отступая, жгли всех и вся (детей, стариков и медсестёр тех же, коих столь упоительно расстреливали красные в трактовке фильма), чтоб красным ничего не досталось, кроме выжженой земли - и это уже другая сторона медали.

Бесят перегибы, зверствовали и те, и те.
А герой Безрукова - так вообще бездарь и моральный урод, с его религией столько народа положил зазря. Кому нужны такие набожные военоначальники, котороые пускают пачками в расход людей по собственной идиотии и набожному слабоумию? И погиб он так же тупо и бестолково...
post edited by Mefisto from Hell - 2009/05/18 11:19:57
#77
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Адмиралъ (2008) 2009/05/18 14:07:03 (ссылка)
0
Выражаться не буду, просто поставлю оценку.
4 из 10.

Вот уж действительно масштабное кино.
За последнее время, это единственный (если вообще не первый) отечественный "шедевр" с такой дорогой массовкой.
Куча медийных лиц, которые остались без текста и тихо маячили на заднем, а некоторые даже и на переднем, плане.

P.S. Готовьтесь к теле-версии, озвучка уже идёт.  
#78
Jet Li
Любитель
  • Total Posts : 1144
  • Scores: 13
  • Joined: 2007/01/30 08:24:32
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Адмиралъ (2008) 2009/05/18 15:01:37 (ссылка)
0
Ой ли? Вырывать из контекста истории "идеологически правильные" выгодные моменты и замалчивать обратную сторону медали - это уже есть один большой МЕГАГРОМАДНЫЙ ляп. Люди, не знакомые с историей того времени, начинают оболваниваться и искренне верить в то, что им скармливают. Можно рассказать о Троцком, как он свои суды вершил и порядок наводил на фронтах, гоняя на своём карательном поезде - выйдет одна сторона. А можно про то, как белые, отступая, жгли всех и вся (детей, стариков и медсестёр тех же, коих столь упоительно расстреливали красные в трактовке фильма), чтоб красным ничего не досталось, кроме выжженой земли - и это уже другая сторона медали.


Не, я согласен, что многое не затронули. Вы говорите о близости к "Гладиатору", где практически нет реально существовавших исторических лиц и где вся история абсолютно выдумана. Все-таки "соврали" и "умолчали" - разные немного вещи. Насчет того, что "зверство" белых не показали, я согласен.
Но вот насчет однобокого взгляда на события (то есть почти не затрагивая позиции красных) я считаю, что это выбор режиссера и сценариста. Можно снимать "Флаги наших отцов" и "Письма с Иводзимы" про обе противостоящие стороны, чтобы показать всю бессмысленность поисков "хороших" и "плохих", а можно снять фильм про одну из этих сторон, чтобы показать все ее достоинства и недостатки. Недостатки белых в "Адмирале" сценаристы решили умолчать (за исключением некоторых стратегических вопросов).
В целом же, "Адмиралъ" затрагивает не так много войны, как хотелось бы. Хочется верить, что многое просто было вырезано при монтаже. В фильме затрагиваются достоинства Колчака, как личности, что вполне хорошо. Конечно, обидно, что его недостатки трогать не стали, но, возможно, этого и не стоило делать. Я вот, например, не захотел бы смотреть фильм, где Петра I показывают без прикрас.
#79
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Адмиралъ (2008) 2009/05/18 15:15:45 (ссылка)
0
Вы говорите о близости к "Гладиатору", где практически нет реально существовавших исторических лиц и где вся история абсолютно выдумана.
 
Ну я бы так не сказал, "Гладиатор" тоже претенциозно замахивается на историю.
 
Насчет того, что "зверство" белых не показали, я согласен.
 
Я бы смирился с отсутствием зверства белых, кабы не макали в них красных. Но получилось именно так, что красные сплошь и рядом тупое быдло аля прирЭжу-замочу, а белые - невинные жертвы насилия. Это полный бред.
 
Все-таки "соврали" и "умолчали" - разные немного вещи.
 
В "Адмирале " присутствует и то, и другое. Та же смерть Колчака показана бредово, полный вымысел.
 
В фильме затрагиваются достоинства Колчака, как личности...
 
Я не критикую образ Колчака, а раздражён идеологической приторностью непогрешимости белого движения в целом.
 
Недостатки белых в "Адмирале" сценаристы решили умолчать (за исключением некоторых стратегических вопросов).
 
А были ли вообще эти недостатки? Что-то не заметил. А вот террора красного навалом.

#80
Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 6
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5