Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор)

Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор)

10   8% (4)
9   8% (4)
8   17% (8)
7   21% (10)
6   26% (12)
5   6% (3)
4   4% (2)
3   2% (1)
2   2% (1)
1   2% (1)

Total Votes: 46

Voting Ends:
Page: 123 > Showing page 1 of 3
Author
Optimus Prime
Железный пользователь
  • Total Posts : 2658
  • Scores: 19
  • Joined: 2008/01/21 14:22:48
  • Location: Velikie Luki
  • Status: offline
2009/08/28 13:49:28 (ссылка)
0

Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор)

Год: 2009
Страна: США
Слоган: «Кто играет тобой?»
Режиссер: Марк Невелдайн, Брайан Тейлор
Сценарий: Марк Невелдайн, Брайан Тейлор
Продюсер: Гари Лучези, Джеймс МакКуайд, Марк Невелдайн, Майкл Пасернек,Эрик Рейд, Брайан Тейлор и др.
Оператор: Эккхарт Поллак
Композитор: Робб Уильямсон, Джеф Дзанелли
Жанр: фантастика, триллер
Бюджет: ???
Премьера (мир): 03 сентября 2009 года
Премьера (РФ): 09 сентября 2009 года
Прокатчик: "West"
Релиз на dvd: ??? 
Рейтинг MPAA: R
Время: 95 мин
В главных ролях: Джерард Батлер, Элисон Ломан, Майло Вентимилья, Майкл С. Холл, Джон Легуизамо, Логан Лерман, Эмбер Валлетта и др.

О чём: Действие фильма происходит в недалёком утопическом будущем, где высочайшее развитие нано-технологий позволило технологическому гению, Кену Кастлу, соединить видеоигру с реалити-шоу и смоделировать ультрафункциональную, мультиплеерную игру «Убийцы», которая стала средой обитания местных преступников.

Джон Тиллман — один из узников камеры смерти, схвачен и отправлен на пожизненный срок за преступление, которого он не совершал, должен принять участие в Игре, чтобы получить оправдание. Для одного богатого, молодого игрока, Джон Тиллман это — Кэйбл, всего лишь сим, управляемый персонаж игры. Благодаря своим боевым способностям и физической силе, Кэйбл становится национальным героем и занимает первые позиции в игре.

Каждую неделю, миллионы людей во всём мире в режиме онлайн следят за ним и сотней других смертников, которые участвуют в битвах игры. По мнению группы мятежников, которая противостоит Кастлу, его игра — это высокотехнологичное рабство, а он является тем критическим элементом, который необходимо уничтожить. Кэйбл/Тиллман оказался между двумя мощными противоборствующими силами, которые не заинтересованы, чтобы он выжил. С каждым шагом, за которым наблюдают миллионы, Джон Тилман сражается, чтобы получить свободу, восстановить свою личность и низвергнуть систему, которая его заключила в тюрьму.


http://gamerthemovie.com/

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/325393/

http://www.imdb.com/title/tt1034032/

post edited by Блинк - 2009/09/11 22:00:20

Attached Image(s)

#1

44 Ответов Related Threads

    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/08/28 16:02:54 (ссылка)
    0
    Кстати, Холла в дублированном трейлере озвучил голос Декса из Новы :)

    http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
    -------------------
    Всё зло в этом Мире от СР

    ...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
    #2
    nincollector.ru
    Любитель
    • Total Posts : 1800
    • Scores: 9
    • Joined: 2006/09/06 13:20:23
    • Status: offline
    RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/08/28 17:51:33 (ссылка)
    0
    Оптимусу сенкс за старт темы. Фильм жду. Режиссеры себя уже доказали крышеснесенными имбецилами с хорошим вкусом в невменяемом экшене. Батлера люблю средне, но трэк Мэнси из трейлера зацепил адски, да и действо оч понравилось. Самый-самый проект сентября будет, да и в мой топ-10 (как ни топ-5) за 2009 войдет, думаю.

    #3
    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9945
    • Scores: 140
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/08/29 09:47:56 (ссылка)
    0
    Отличный постер. Брутальный Батлер, плюс Вентимилья, плюс чудеснейшая Ломан из Драг ми ту хелл. Уже хочу это посмотреть.
    #4
    Phantasmagoria
    Любитель
    • Total Posts : 2084
    • Scores: 1
    • Joined: 2007/06/13 00:29:07
    • Location: Masskvachusetts
    • Status: offline
    RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/09/10 23:23:40 (ссылка)
    0
    Мне в принципе все подошло. Мотивация главного героя пыталась все испортить, эти женодети, которых вечно надо спасать - надоело. Но суитдримсомэнсон все компенсирует. Дважды.
    И да, много людей расчудесных насобирали, но вот еще чуть-чуть подросший Логан Лерман окончательно очаровал.

    Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
    #5
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24371
    • Scores: 16222
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/09/10 23:34:47 (ссылка)
    0
    Думал уже отвечал в этой теме, а оказывается нет. Вобщем хотел сказать что это, заочно но явно, один из лучших фильмов года, жду с нетерпением на англоязычных дисках.

     
    #6
    Phantasmagoria
    Любитель
    • Total Posts : 2084
    • Scores: 1
    • Joined: 2007/06/13 00:29:07
    • Location: Masskvachusetts
    • Status: offline
    RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/09/10 23:44:55 (ссылка)
    0
    Да, Ленни, ты прав, ты кино оценишь целиком и полностью. Во время просмотра даже вспомнила о тебе, как о самом ярком представителе киберпанковцев на форуме.

    Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
    #7
    John Coffey
    Любитель
    • Total Posts : 226
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/07/11 01:59:37
    • Location: Ижевск
    • Status: offline
    RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/09/11 00:31:20 (ссылка)
    0
    Получилась такая смесь Адреналина и Смертельной гонки, разве что без юмора почти совсем, на который я рассчитывал. Неплохой экшен, неплохой саундтрек, хорошие актёры, но некоторые сцены "недожаты", так что 7/10, но время провёл интересно.
    #8
    Random
    Deschaholic
    • Total Posts : 6133
    • Scores: 35
    • Joined: 2004/09/25 17:46:29
    • Location: Silent Hill, WV
    • Status: offline
    RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/09/11 00:34:12 (ссылка)
    0
    Простите, но даже по трэш-шкале слабо.
    Невелдайн-Тэйлор уже третий фильм делают на одних и тех же таблетках: та же хрень, что "Адреналин-2", только что-то не смешная. За исключение эпизодов с Холлом. Батлер хорош, его щечки - еще лучше, Холл шикарен. В остальном - плохо.

    Степень полученного Guilty Pleasure - 6/10

    ПИ ЭС: Белорусская цензура явно по чистой случайности пропустила этот фильм. Делаю ставку, что опомнятся и отменят.
    #9
    Superfly
    Ghost in the shell
    • Total Posts : 1349
    • Scores: 3
    • Joined: 2005/09/10 15:12:55
    • Location: Ghost city
    • Status: offline
    RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/09/11 00:34:53 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Phantasmagoria
     как о самом ярком представителе киберпанковцев на форуме.

    Наверно я что-то пропустил. :)
     
    А фильм, насколько я могу судить, к киберпанку отношения не имеет.

    In oldschool we trust! :)
    #10
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24371
    • Scores: 16222
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/09/11 01:31:25 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Superfly

    ORIGINAL: Phantasmagoria
    как о самом ярком представителе киберпанковцев на форуме.

    Наверно я что-то пропустил. :)

    А фильм, насколько я могу судить, к киберпанку отношения не имеет.


    Да? Надо же, ну тогда точно понравится раз даже моя нескромная персона на ум пришла.

    Не знаю самый яркий представитель или нет, но наверное имеются в виду разные посты тут и там, будь то обзоры, фото, мнения и обсуждения, создающие общее впечатление любви к жанру. Например первый пост отдельной обзорной темы, попавшийся как раз на Paranoia 1.0, посты о доставании двухдискового Cypher'a с UK Амазона, упоминания о таких фильмах, сериалах, аниме, играх, и писателях/книгах (из того что сейчас в голову пришло, список, естественно, гораздо обширней) как Hardware, Avalon, eXistenZ, The Circuitry Man, New Rose Hotel, Johnny Mnemonic, Virtuosity, Xchange, Nirvana, The Thirteenth Floor, Impostor, Natural City, Chrysalis, Total Recall 2070, Dark Angel, Charlie Jade, Ghost in the Shell, Bubblegum Crisis, Armitage, Lain, Texhnolyze, Ergo Proxy, Deus Ex, и, конечно, книг Уильяма Гибсона и сиквелов Blade Runner'a от К.W. Jeter'a.
    Многое от Blade Runner'a до Minority Report туда подходит, по разным причинам. Например Code 46 по затрагиваемым темам, а Ultraviolet, или даже The Island, стилистически, визуальной атмосферой.
    A Геймер и визуально и тематически, из того что я мог видеть на скриншотах и прочитать о нем, почти стопроцентно попадает в категорию киберпанка.

     
    #11
    Superfly
    Ghost in the shell
    • Total Posts : 1349
    • Scores: 3
    • Joined: 2005/09/10 15:12:55
    • Location: Ghost city
    • Status: offline
    RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/09/11 01:57:43 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Lenny Nero
    A Геймер и визуально и тематически, из того что я мог видеть на скриншотах и прочитать о нем, почти стопроцентно попадает в категорию киберпанка.

    По перечисленным тобой признакам он попадает в категорию фантастического боевика, но никак не киберпанка. Может быть есть отдельные заимствования, но об этом точнее скажу после просмотра.

    In oldschool we trust! :)
    #12
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24371
    • Scores: 16222
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/09/11 02:48:47 (ссылка)
    0
    А я никакие признаки не перечислял, да и фантастический боевик фантастическому боевику рознь, уж слишком обширная категория.
    Об отдельных 'заимствованиях', или элементах, и идет речь. Реально стопроцентных киберпанковских фильмов почти не нет, и нам, любителям этого направления, приходится хвататься за небольшие вкрапления. Если их наберется пара, уже рады, чем богаты, так сказать. В Геймере их явно больше чем во многих фильмах, приписываемых к жанру, хотя бы недалекое будущее на жизнь в котором имело большое воздействие какая-то/какие-то технологии, ставшие частью повседневной жизни, внедрение/вживление нанотехнологий, виртуальная реальность, контроль над обществом обычно олицетворяемый корпорацией, в данном случае этой массово-популярной VR-игры, падший до низших слоев анти-герой жаждущий опрокинуть систему и вернуть свое я, и т.д, не говоря об общей стилистике фильма, о которой, конечно, лучше судить посмотрев сам фильм.
    post edited by Lenny Nero - 2009/09/11 03:04:03

     
    #13
    Добрыня
    Дилетант
    • Total Posts : 2417
    • Scores: 67
    • Joined: 2006/08/02 15:17:38
    • Location: Тюмень
    • Status: offline
    RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/09/11 09:57:04 (ссылка)
    0
    Нечто среднее между "300" с тем же Батлером, "Cranck 2" и игровым шутером. Только Батлеру вместо копья дали винтовку, а вместо царя персов - киберманьяк, в остальном такой же большой видеоклип с еще более частой сменой кадров и еще более драйвовой музычкой в боевых сценах. Фабула о нанозомбировании откатывается на второй план (как и аппартеид в "Девятом районе"), цель спасения семьи тоже не втыкает, остается голый экшен, хорошо хоть до чистого треша как в "Адреналин 2" фильм не опускается. В целом, неплохой фантастический боевичок для любителей CGI с отключением мозгов. Ожидал я, конечно, нечто большее, грезились "дайверы" и "глубина", но не судьба, поэтому 3/5.
    #14
    Superfly
    Ghost in the shell
    • Total Posts : 1349
    • Scores: 3
    • Joined: 2005/09/10 15:12:55
    • Location: Ghost city
    • Status: offline
    RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/09/11 11:57:44 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Lenny Nero

    А я никакие признаки не перечислял, да и фантастический боевик фантастическому боевику рознь, уж слишком обширная категория.
    Об отдельных 'заимствованиях', или элементах, и идет речь. Реально стопроцентных киберпанковских фильмов почти не нет, и нам, любителям этого направления, приходится хвататься за небольшие вкрапления. Если их наберется пара, уже рады, чем богаты, так сказать. В Геймере их явно больше чем во многих фильмах, приписываемых к жанру, хотя бы недалекое будущее на жизнь в котором имело большое воздействие какая-то/какие-то технологии, ставшие частью повседневной жизни, внедрение/вживление нанотехнологий, виртуальная реальность, контроль над обществом обычно олицетворяемый корпорацией, в данном случае этой массово-популярной VR-игры, падший до низших слоев анти-герой жаждущий опрокинуть систему и вернуть свое я, и т.д, не говоря об общей стилистике фильма, о которой, конечно, лучше судить посмотрев сам фильм.

    Не, это не катит. Одно дело когда просто понадергали составляющих киберпанка и они как бы сами по себе. И совсем другое когда они связаны и взаимодействуют - этим и отличается киберпанк от прочей фантастики. Именно поэтому тот же Бегущий по лезвию - это киберпанк несмотря ни на что, а вот Геймер - просто фантастический боевик.

    In oldschool we trust! :)
    #15
    Phantasmagoria
    Любитель
    • Total Posts : 2084
    • Scores: 1
    • Joined: 2007/06/13 00:29:07
    • Location: Masskvachusetts
    • Status: offline
    RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/09/11 13:42:47 (ссылка)
    0
    По-моему, подобные Суррогаты - это фантастический боевик, а Геймер - самый натуральный киберпанк.
    И вообще, глупо выделять какого-нибудь шедеврального представителя жанра, а менее удавшегося автоматически вычеркивать из этого самого жанра.

    Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
    #16
    Superfly
    Ghost in the shell
    • Total Posts : 1349
    • Scores: 3
    • Joined: 2005/09/10 15:12:55
    • Location: Ghost city
    • Status: offline
    RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/09/11 15:54:23 (ссылка)
    0
    А на самом деле надо знать основы. :) Бегущий по лезвию - по сути основа основ жанра, он появился даже раньше чем хрестоматийный Нейромантик. Поэтому не причислять одного из основателей жанра к самому жанру - вот это действительно глупо.

    In oldschool we trust! :)
    #17
    Phantasmagoria
    Любитель
    • Total Posts : 2084
    • Scores: 1
    • Joined: 2007/06/13 00:29:07
    • Location: Masskvachusetts
    • Status: offline
    RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/09/11 16:04:21 (ссылка)
    0
    Суперфлайфорэуайтгай, ты что-то загоняешься сильно. Причем тут не причислять основателя к жанру? Кто не причисляет основателя к жанру? Причем тут вообще основатель жанра?

    Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
    #18
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Scores: 19
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/09/11 16:10:01 (ссылка)
    0
    Для обсуждения киберпанка как культурного течения есть отдельный топик.

    Live long and prosper!
    #19
    Superfly
    Ghost in the shell
    • Total Posts : 1349
    • Scores: 3
    • Joined: 2005/09/10 15:12:55
    • Location: Ghost city
    • Status: offline
    RE: Геймер / Gamer (2009, реж. Марк Невелдайн, Брайан Тейлор) 2009/09/11 16:13:01 (ссылка)
    0
    Эээ... Ты на чей пост отвечала предпоследним сообщением? :) Если на мой, то вроде бы получается, что это Бегущего ты обозвала суррогатом.
     
    ЗЫ
    Для обсуждения киберпанка как культурного течения есть отдельный топик.

    Ок. Если кому интересно - давайте продолжим обсуждение там.

    In oldschool we trust! :)
    #20
    Page: 123 > Showing page 1 of 3
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5