Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyАватар / Avatar (2009)

Аватар / Avatar (2009)

10   51% (146)
9   18% (53)
8   15% (43)
7   5% (16)
6   2% (7)
5   2% (7)
4   0% (2)
3   0% (1)
2   1% (4)
1   2% (6)

Total Votes: 285

Voting Ends:
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 9 of 51
Author
Suvor
Ценитель
  • Total Posts : 853
  • Scores: 65
  • Joined: 2006/11/16 20:25:22
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/16 23:07:11 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
Эх, жаль я не могу пойти в кинотеатр, ибо только на русском, да еще больные гады кругом.
[

 
Не вредничай, Ленни, ты не не можешь, а не хочешь. Первый раз и на русском можно, в последние дни показа, когда народ схлынет.
Мне вообще грех не сходить - в близлежащем кинокомплексе директор-энтузиаст специально к выходу "Аватара" еще один зал в 3D построил.
Pupsic
Любитель
  • Total Posts : 435
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/30 22:42:04
  • Location: Киров
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/17 00:48:09 (ссылка)
0
Ридли снимает однодневные пустышки(последний шикарный фильм - Великолепная афера.)....
Люди, да сколько можно на своих субъективных мнениях так настаивать, нравится Вам фильм, и пусть, не надо говорить, что это шедевр, если общепризнанно, что фильм слабый. Думайте хоть не много объективно. А то все так кидаются защищать любимые фильмы и опускать нелюбимые...[:@]


post edited by Pupsic - 2009/12/17 00:54:31
Pupsic
Любитель
  • Total Posts : 435
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/30 22:42:04
  • Location: Киров
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/17 00:54:34 (ссылка)
0
Я с просмотра Avatar(пока Не в 3D).
Одно слово - ГЕНИАЛЬНО.
По всем составляющим (сценарий, режиссура) - на 10/10.
Я потрясен.
Перевод ужасный[:@].
Обычно, если фильм мне очень нравится, я болтаю какой он хороший... во время просмотра. Тут я молчал весь фильм, иногда не дышал, как и весь зал вместе со мной.
Я забыл обо всем на свете, лучший мой просмотр за последние 10 лет.
Фильм задел за живое....
Непередаваемые и неописуемые ощущения и чувства испытал.

3й шедевр у Кэмерона. 1й - Терминатор, 2й - Чужие.

Пойду еще на 3d, а потом поеду в Imax.
post edited by Pupsic - 2009/12/17 01:04:49
Doctor Potter
Marvel Team
  • Total Posts : 2623
  • Scores: 247
  • Joined: 2006/06/04 01:37:34
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/17 01:11:29 (ссылка)
0
Дразните, демоны! Я-то только завтра вечером иду

Проживи жизнь так,чтобы наверху охренели и сказали: "А ну-повтори ещё разок".
Kimdr
Любитель
  • Total Posts : 1157
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/06/06 10:34:36
  • Location: SanPit
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/17 01:19:22 (ссылка)
0
ORIGINAL: Pupsic

Обычно, если фильм мне очень нравится, я болтаю какой он хороший... во время просмотра.


Хэнка Муди на тебя хватает [sm=bl.gif]

dariakim.blogspot.com
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24495
  • Scores: 16466
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/17 01:59:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: Suvor

Не вредничай, Ленни, ты не не можешь, а не хочешь. Первый раз и на русском можно, в последние дни показа, когда народ схлынет.


Я за последние тринадцать лет ни одного фильма не посмотрел полностью на русском, тем более впервые, тем более ТАКОЙ фильм. Так что нет, не могу, не могу портить себе впечатление.
Вот был бы хоть один кинотеатр как в Москве, с субтитрами, рискнул бы смертельным вирусом заразиться, и пошел.

P.S. Pupsic'у и другим разговорчивым сюда: http://forum.totaldvd.ru/fb.aspx?m=981509 

 
Кулцхакер
Любитель
  • Total Posts : 179
  • Scores: -1
  • Joined: 2007/01/23 23:56:51
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/17 02:08:09 (ссылка)
0
Как можно смотреть на экран да еще и субтитры читать и еще пытаться вникнуть в сюжет? Или для тебя фильмы - это только коробочки с дисками?

TV: Panasonic TH-R42PY8; BRP: Panasonic DMP-BD60K
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/17 02:21:05 (ссылка)
0
Стою я в "Атриуме", покупаю билеты на "Fame" и тут слышу, как билитёрша объявляет: "Освободилось два билета на "Аватар"". Я оказался самый быстрый!  За что моя пассия со мной пол вечера не разговаривала - она так хотела посмотреть "Славу", да и от 3D у неё голова болит.
Теперь о впечатлениях. Сразу обмолвлюсь, что я конечно ожидал от Кэмерона чего-то особенного, но к безумным фанатам, кричащим про глаза, над которыми тот должен надругаться, никогда не принадлежал. Тем больше я был удивлён в хорошем смысле. Вот после это фильм я поверил, что будущее за 3D. Начинаю серьёзно опасаться за Земекиса- как бы тот на себя руки не наложил, ибо его потуги в данной отрасли выглядят уж очень бледно всравнении. Здесь трёхмерность - это не аттракцион, это некая реальность, в которую можно погрузиться. Пандора - это мир, в который веришь. И синие индейцы смотрятся не нарисованными куклами, а живыми существами, что очень важно для самого фильма, так как сопереживать приходится именно им. Красоты же иноземной природы просто не передаваемы. Грань, между реальными съёмками и компьютерной графикой разглядеть невозможно. Теперь же про сам фильм. Единственное, что может быть неким минусом- это банальность сюжета. Тут уже знаешь и как будет всё развиваться, да и чем всё закончится. Это и "Покахонтас", и "Танцы с волками", да и "Последний самурай", коль на то пошло. Цивилизованный человек попадает к варварам, проникается их образом жизни и встаёт против своих. Банально. Но как же всё это снято! На столько трогательно, что внутренний скептик, шепчущий слово "предатель" во время того же "Последнего самурая", за весь фильм ни разу не проснулся. В эту историю веришь, а главного героя понимаешь. Как и учёных (а вот с пилотом-Родригез сложнее, ну да это мы простим). Ещё момент, который меня удивил: Предвестник Апокалипсиса Уортингтон с длинными волосами похож на человека, а не на гопника и неприятия не вызывает. Очень рад был видеть старушку Уивер, да и в туземку сам почти влюбился, невзирая на то, что она синия и трёхметровая. Вердикт: Кэмерону - браво, фильму - 10 из 10.

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24495
  • Scores: 16466
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/17 03:09:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: Кулцхакер

Как можно смотреть на экран да еще и субтитры читать и еще пытаться вникнуть в сюжет? Или для тебя фильмы - это только коробочки с дисками?


Вообще-то можно, и так многие делают. Но я их в данном случае и не читал бы - был бы показ без субтитров, пошел бы на него. Просто сожалею что хотя бы такого 'правильного' кинотеатра нет в моём городе, где можно было бы смотреть в оригинале, а не убитый дубляжем.
Коробочкам завидно что-ли? При чём тут они.

 
Cargonia
Ценитель
  • Total Posts : 1895
  • Scores: 50
  • Joined: 2006/10/16 04:07:42
  • Location: Ха город
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/17 03:12:02 (ссылка)
0
она так хотела посмотреть "Славу",
Ха-ха, я тоже так хотела вчера на "Славу" успеть сбегать, и не успела

да и от 3D у неё голова болит

А у меня вчера под конец трёх часов нос заболел! Очки надавили.

Вот после это фильм я поверил, что будущее за 3D.
Да уж, начнёшь!

Начинаю серьёзно опасаться за Земекиса- как бы тот на себя руки не наложил, ибо его потуги в данной отрасли выглядят уж очень бледно всравнении. Здесь трёхмерность - это не аттракцион, это некая реальность, в которую можно погрузиться.

Это точно, недавняя Рожд.история выглядит таким ходульным убожеством рядом с этим, кажется, что она вышла  лет за 10 до появления "Аватара"...

Красоты же иноземной природы просто не передаваемы
+111!

Предвестник Апокалипсиса Уортингтон с длинными волосами похож на человека, а не на гопника и неприятия не вызывает.
Не знаю, на мой взгляд, он был единственным светлым пятном в новом Терминаторе, особенно на фоне оловянно-деревянного Бейла-Коннора. А здесь, да, ещё больше симпатии вызывал.

Надо будет обязательно сходить в кино снова. Зрители у нас дисциплинированные, не шуршат, не чавкают, а вчера, по-моему, все сидели и дыхание затаив, так что никто никому не мешал

Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
http://cargonia.nm.ru/
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/17 03:50:11 (ссылка)
0
Пришел с показа, смотрел в Imax. Мне дубляж не показался ужасным, как раз вроде ничего. Фильм имхо отличный, но башку мне лично не снёс. Поэтому и поставил 9, потому как 10 у меня зарезервирована за личные симпатии, когда цепляет, срывая башку. Главная мораль "Аватара" - Кэмерон остался самим собой и старческим маразмом практически не страдает. Для меня это важно, потому как другие мэтры 80-90-х напротив: Спилберг перешел на быстрорастворимое производство; Лукас стал снимать еще хуже, чем раньше; Земекис занимается откровенной фигней, да ещё и делает это очень позорно; а Ридли Скотт подустал и постарел, хотя марку старается держать. В "Аватаре" чувствуется класс, уровень, который во все времена был штучным товаром. После таких фильмов сразу понимаешь, как много фигни и мусора ты смотришь.

А вот почему не сорвало башку, до конца пока не знаю. Ну, например, в очередной раз убедился насколько бесперспективна для меня технология 3-D в кино и что её бум на мой взгляд уйдет как это уже было. Даже в Imax она работает всего в трех плоскостях - центральный слой, слой перед ним и за ним. Всё, никаких переходов из одного слоя в другое нет, это просто три двухмерные картинки. И это в Imax, который вроде как один из самых продвинутых по этой части. Даже аттракционная составляющая у меня выветривается в течение 10 минут и потом я просто уже не чувствую особой разницы между обычным изображением. Даже очки снимал несколько раз, чтобы свериться с впечатлением.

Единственное, что в фильме мне показалось откровенно плохим - это музыка. Закос под народные песнопения, хоть и штамп, но работает нормально. А вот симфоническая составляющая - это пипец. Галимый копипаст последних 20 лет, на котором каждый оборот вызывает стойкое и отвратное чувство дежа вю. Чего-чего, а этого я от фильма Кэмерона не ожидал. И кстати про штампы, наверно именно поэтому не сорвало башку. Потому как сюжет не несет ничего нового и соткан из множества хорошо узнаваемых элементов, которые мы не раз видели в кино.

Но хочется подчеркнуть - не важно «Что» сделал Кэмерон, а важно «Как» он это сделал. И именно это «Как» он сделал отлично, а вот «Что» оказалось не таким уж свежим. И такое кино однозначно появляется не часто – блокбастер с ярким подчерком, связанный не только с бада-бум и модельной картинкой, в наши времена ещё большая редкость, чем 20 лет назад.
Aslan10
Меценат
  • Total Posts : 1564
  • Scores: 220
  • Joined: 2007/06/29 17:40:47
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/17 03:51:50 (ссылка)
0
Только что с просмотра.Все зрелищно,картинка,3D эффект,все на высоте.
А вот сюжет показался простым.Саундтрек не запоминающийся,не было оригинальной темы как в Терминаторах,Пиратах,В.К и прочее.Вот не вспомнить не одну мелодию,тему или еще что музыкальное.
Больше зацепило помю в "Хранители".
Но все равно заслуживает 10/10.
Pupsic
Любитель
  • Total Posts : 435
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/30 22:42:04
  • Location: Киров
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/17 09:17:39 (ссылка)
0
ORIGINAL: alexeiden

Пандора - это мир, в который веришь. И синие индейцы смотрятся не нарисованными куклами, а живыми существами, что очень важно для самого фильма, так как сопереживать приходится именно им. Красоты же иноземной природы просто не передаваемы. Грань, между реальными съёмками и компьютерной графикой разглядеть невозможно. Теперь же про сам фильм. Единственное, что может быть неким минусом- это банальность сюжета. Тут уже знаешь и как будет всё развиваться, да и чем всё закончится. Это и "Покахонтас", и "Танцы с волками", да и "Последний самурай", коль на то пошло. Цивилизованный человек попадает к варварам, проникается их образом жизни и встаёт против своих. Банально. Но как же всё это снято! На столько трогательно, что внутренний скептик, шепчущий слово "предатель" во время того же "Последнего самурая", за весь фильм ни разу не проснулся. В эту историю веришь, а главного героя понимаешь. Как и учёных (а вот с пилотом-Родригез сложнее, ну да это мы простим). Ещё момент, который меня удивил: Предвестник Апокалипсиса Уортингтон с длинными волосами похож на человека, а не на гопника и неприятия не вызывает. Очень рад был видеть старушку Уивер, да и в туземку сам почти влюбился, невзирая на то, что она синия и трёхметровая. Вердикт: Кэмерону - браво, фильму - 10 из 10.


Согласен на 100 процентов... И я в туземку влюбился...Только по-настоящему.
Не мог уснуть 3 часа[:@]
Хочу жить на Пандоре. Без людей...
Теперь настоящий мир потускнел.[:@]

Как Кэмерону такое удалось? Не знаю. Пойду еще раз 5 минимум.
Говорю с уверенностью, по совокупности составляющих: Лучший фильм лет за 10.
post edited by Pupsic - 2009/12/17 10:18:03
Pupsic
Любитель
  • Total Posts : 435
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/30 22:42:04
  • Location: Киров
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/17 09:19:44 (ссылка)
0
Музыка безупречна, как и все остальное. Шикарный, красивый, проникновенный саундтрек.
Этот фильм совершенно другой, отличается от остальных, это окно в другую реальность....
В нем есть и философия, и 2е дно.

PS: зал был полный, но было 2 момента, когда была такая тишина... Я как оглох.
Sergio san
Любитель
  • Total Posts : 998
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/30 19:38:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/17 09:40:43 (ссылка)
0
Ох, ребят, мне же на сеанс идти только не раньше, чем через неделю. Спать же теперь нормально не буду 
Pupsic
Любитель
  • Total Posts : 435
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/30 22:42:04
  • Location: Киров
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/17 09:49:46 (ссылка)
0
Спать до сеанса, это наименьшая из проблем... После, будешь ложиться и видеть Пандору
А еще смотрел Не в 3D. Не знаю как до 25го(будет 3D) дотерпеть...
DSUSA
Любитель
  • Total Posts : 187
  • Scores: -1
  • Joined: 2009/05/20 18:24:08
  • Location: Казань - Третья столица России
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/17 09:52:16 (ссылка)
0
После вчерашнего просмотра Аватара в местном IMAX остались только очень и очень положительные эмоции, что я могу сказать - просто ШЕДЕВР. Фильм просто обязан брать кучу оскаров

Pupsic
Любитель
  • Total Posts : 435
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/30 22:42:04
  • Location: Киров
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/17 09:54:14 (ссылка)
0
Точно, про Оскаров забыл. Они тут заслуженны на 100 процентов.
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/17 10:25:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir

Пришел с показа, смотрел в Imax. Мне дубляж не показался ужасным, как раз вроде ничего. Фильм имхо отличный, но башку мне лично не снёс. Поэтому и поставил 9, потому как 10 у меня зарезервирована за личные симпатии, когда цепляет, срывая башку.

 
Ого, если cir'у понравилось аж на девятку,то должно быть всё круто.
Кирилл, вопрос: в каком ты был аймаксе и как тебе просмотр с точки зрения просмотра именно в аймаксе. Я голову сломал с выборм зала для первого просмотра, в итоге остановился на RealD. Что про Imax скажешь?
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/17 11:05:35 (ссылка)
0
ORIGINAL: Cargonia


Не знаю, на мой взгляд, он был единственным светлым пятном в новом Терминаторе, особенно на фоне оловянно-деревянного Бейла-Коннора. А здесь, да, ещё больше симпатии вызывал.



Предвестник Апокалипсиса - это потому, что непонятно откуда он вылез (Бэйл хоть возникал постепенно). Зато теперь вездесущь.
В "Терминаторе" он светлое пятно, так как остальное ещё хуже. А вот в "Аватаре" он смотрится отлично.

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 9 of 51
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5