Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

10   31% (40)
9   24% (31)
8   18% (24)
7   9% (12)
6   4% (6)
5   1% (2)
4   1% (2)
3   3% (4)
2   0% (0)
1   6% (8)

Total Votes: 129

Voting Ends:
Page: << < ..678 > Showing page 6 of 8
Author
lepestki_sakury
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 204
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/31 21:14:04
  • Location: Саратов
  • Status: offline
RE: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009) 2009/12/19 12:08:25 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell

Невозможно так поменять историю специально, он просто её не знает. Его безграмотность потому многие фанаты и выдают за альтернативную вселенную.

Вот это ни фига не выражение личного мнения! Фильм может нравиться или не нравиться по различным соображениям, в том числе тем, о которых вы говорили далее, но вы что на полном серьезе уверены, что Тарантино не в курсе того, как закончилась Вторая мировая война?

some want to kiss some want to kick you, there's not a net you couldn't slip through...(c)
новая весна http://lepestki-sakury.livejournal.com
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009) 2009/12/19 13:06:50 (ссылка)
0
А вы на 100% уверены в обратном? Тогда приведите неопровержимые доказательства, и я признаю свою неправоту относительно этого умозаключения.
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009) 2009/12/19 13:27:46 (ссылка)
0
Сам Тарантино об этом говорил неоднократно.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009) 2009/12/19 13:32:48 (ссылка)
0
Ну если это действительно так, значит я был не прав в этом моменте, и это просто не мой фильм (душа не лежит).
На этом и поставим точку.
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009) 2009/12/20 00:08:32 (ссылка)
0
Прочитав в очередной раз пассаж Мефисто, а потом свой - про нераскрытие темы Красной армии в победе над фашизмом.
Гаддем - я был не прав, тема то раскрыта, да еще как...Тарантиныч - молодец, красиво! Тема более чем раскрыта.
Я только сейчас дошел - спасибо Калигуле, за подсказку, которая дошла до меня через полгода))))

"Be Alert - Some Terrorists Look Normal" - one of the slogans from movie "Brazil" directed by Terry Gilliam, that funny guy from Monty Python - a British comedy group, from the Great Britain. London is the capital of Great Britain.
Kimdr
Любитель
  • Total Posts : 1157
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/06/06 10:34:36
  • Location: SanPit
  • Status: offline
RE: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009) 2009/12/20 04:13:23 (ссылка)
0
Нет, фильм, безусловно, хорош. Тарантино довел до совершенства каждый кадр и диалог, браво ему! Крюгер приятно удивила, отличная актриса, как оказалось. Герр Вальц угодил режисеру и к концу фильма почти не отличался от Тима Рота :) Я получала удовольствие от каждой минуты. Надеюсь только, что у современной поросли информация о Второй мировой не будет ограничиваться этим шедевром.
9/10

dariakim.blogspot.com
Grun D
Зритель
  • Total Posts : 763
  • Scores: -87
  • Joined: 2007/01/06 16:10:03
  • Status: offline
RE: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009) 2009/12/22 08:39:37 (ссылка)
0
Слабовато. 7/10 Унылые диалоги, мало действия, наигранность некоторых актеров. Если бы эту муть снял кто-то другой, думаю, недовольных картиной было бы куда больше. "Черная книга" Верхувена (тоже евреи и немцы) на голову выше.
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009) 2009/12/22 08:45:42 (ссылка)
0

ORIGINAL: Grun D

"Черная книга" Верхувена (тоже евреи и немцы) на голову выше.

Наверное, более достоверно, да?

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
RE: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009) 2009/12/22 09:05:51 (ссылка)
0
Вальц очень понравился. При просмотре местами возникало желание вздремнуть  - боролся. На твердую пятёрку наснимал Тарантиныч. Молоток! Но, увы, не "прёт".
Grun D
Зритель
  • Total Posts : 763
  • Scores: -87
  • Joined: 2007/01/06 16:10:03
  • Status: offline
RE: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009) 2009/12/22 14:02:48 (ссылка)
0

ORIGINAL: Phantasmagoria
Наверное, более достоверно, да?

Не, не в этом дело. Просто пофиг, если меня назовут дураком, потому что треш Тарантино не понравился. Мне и "Черный рыцарь" не понравился, а ведь фильм тоже очень хвалят благодаря…
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009) 2009/12/22 14:37:57 (ссылка)
0

ORIGINAL: Grun D

Не, не в этом дело. Просто пофиг, если меня назовут дураком, потому что треш Тарантино не понравился.

Твое сравнение комедии (Ублюдков) с военной драмой (Книга) говорит само за себя

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009) 2009/12/22 15:42:50 (ссылка)
0
Читал отзыв Пучкова относительно "Ублюдков", и при всей неоднозначности данной персоны, мысли изложены грамотно, а один абзац попал в самую точку!

Цитирую:
Тяжело будет смотреть фильм тем, кто ждёт от ленты реализма и суровой правды жизни — и то и другое отсутствует как класс. Одни не смогут понять, как можно вот так вот глумиться над трагедией, унесший миллионы жизней. Другие не смогут понять, зачем идеи мщения доводить до подростковой идиотии. Третьи откажутся понимать, как можно вытворять подобное с историей. Только это никак не скажется на том, что фильм понравится миллионам зрителей.


Именно глумления я и не понял, а фанатизмом к Тарантяну до степени "наше всё" - не болею.

Ну а любовь и преданность киногиков творчеству Тарантино передана не менее чётко:

Безусловно, понравится всем любителям Тарантино и всем поклонникам авторского кино. В чём - в чём, а в авторских припадках на тему «я так вижу» Квентин достиг невыразимых высот. Вот его попросили отрезать сорок минут, а он взял да и добавил три! В результате фильм идет 2 часа 33 минуты, что весьма немало. Но учитывая указанную ранее забористость - вполне терпимо.


Что ж, каждому своё.
Однако не лишним будет вспомнить вторую заповедь: "не сотвори себе кумира!"

PS Напоминаю, мне не понравилась концепция фильма, но, конкретно, под этими строками я готов подписаться: 
Действия как такового, к примеру - перестрелок, которых ждёшь после ролика, в фильме не так много. Вместо этого полно разнообразных бесед в исполнении талантливых актёров, мастерски играющих роли. Великолепен немец Кристоф Вольтц, он же оберштурмбанфюрер СС Ганс Ланда. За лучшее исполнение главной мужской роли актёр Кристоф Вольтц вполне заслуженно отхватил пальмовую ветвь на фестивале в Каннах. Прекрасен французский крестьянин Дени Меноше. Суров маниакальный сержант Тиль Швайгер. Неповторим Брэд Питт в роли очередного придурка, на этот раз военного. Слабых актёров в фильме просто нет. А это в свою очередь говорит о том, что Квентин Тарантино как режиссёр – настоящий профи.


И контрольный выстрел, Пучков и тут не подкачал, всё правильно сказал, увы, но нашим режоПссёрам доказать обратное и показать роль русского народа в победе над фашизмом, пускай даже через приёмы Квентина, не под силу, кишка тонка, как не больно это осознАвать...
Кстати, что касательно истории и как её надо показывать в кино. Посмотрев фильм Тарантино, половина мира окончательно поймёт, что во Второй мировой победили американцы. Хорошо хоть в России есть Настоящие Режиссёры – эти покажут как всё было на самом деле, эти высрутся на родную страну как надо – в который раз.
post edited by Mefisto from Hell - 2009/12/22 17:33:31
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009) 2009/12/22 16:39:13 (ссылка)
0
Почитал анализ анализа Мефисты-Пучкова. При всей неоднозначности моего отношения к одному и категорической однозначности моего отношения к другому, не могу не заметить, что мысли изложены по-всякому.

ORIGINAL: Mefisto from Hell
Что ж, каждому своё.
Однако не лишним будет вспомнить вторую заповедь: "не сотвори себе кумира!"
Что ж, тезис "каждому свое" вполне соотносится с заповедью "не укради". Однако не будем забывать и про 11-ю заповедь: Don't be a dumbass.


ORIGINAL: Mefisto from Hell
PS Напоминаю, мне не понравилась концепция фильма, но, конкретно, под этими строками я готов подписаться: 
Не будет лишним заметить, что заверение подписью чужих слов является ничем иным, как присвоением чужой интеллектуальной собственности.

В соответствии со ст. 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав" такое правонарушение наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

ORIGINAL: Mefisto from Hell
И контрольный выстрел ... как не больно это осозновать...
Действительно контрольный, не побоюсь этого слова, дипломированный выстрел.
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009) 2009/12/22 17:00:31 (ссылка)
0
Ну, что же, не плохо. Актёры - молодцы, почти все, браво! Тарантино - новый, однозначно. Этот фильм снят, даже не знаю как сказать, более богаче, что-ли, с каким-то более высоким/чистым вкусом и стилем (о чём говорят ракурсы, принципы съёмки, монтаж).
Да, в каких то моментах, было очень даже смешно и следить за действием было интересно. Но, сама картина, лично у меня, не вызывает никаких положительных и отрицательных чувств. Извиняюсь, к сожалению, не "вштырило" (привет AJ).
6/10.

2 AJ
Извиняюсь, не нарочно ошибся в правописании твоего ника.
post edited by Kvaziboba - 2009/12/22 17:42:13
Kimdr
Любитель
  • Total Posts : 1157
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/06/06 10:34:36
  • Location: SanPit
  • Status: offline
RE: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009) 2009/12/22 17:07:12 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell

 В чём - в чём, а в авторских припадках на тему «я так вижу» Квентин достиг невыразимых высот.



По-моему, Тарантино снял не просто "я так вижу" фильм, а славную утопию: Вторая мировая со счастливым концом. Вот было чудесно собрать весь цвет третьего рейха во главе с сами рейхсканцлером в одном замкнутом помещении без охраны у дверей и спалить их ко всем чертям. И конец войны. И нет миллионных жертв. А кто уж это провернул: американцы, французы или русские - дело десятое. На то ведь нам и дано важнейшее из искусств, чтобы воплощать невозможное в жизнь :)


dariakim.blogspot.com
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009) 2009/12/22 17:36:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: Darth Random
ORIGINAL: Mefisto from Hell
И контрольный выстрел ... как не больно это осозновать...
Действительно контрольный, не побоюсь этого слова, дипломированный выстрел.

 
О, Дарт, ударился в буквоедство. Браво, браво!
Наверное от бессилия, или  от нахлынувшего фанатичного квентинолюбия?
 
Ошибки замечать немногого стоит: дать нечто лучшее — вот что приличествует достойному человеку. (Михаил Ломоносов)
 
 
 
Grun D
Зритель
  • Total Posts : 763
  • Scores: -87
  • Joined: 2007/01/06 16:10:03
  • Status: offline
RE: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009) 2009/12/22 18:48:53 (ссылка)
0
Тяжело будет смотреть фильм тем, кто ждёт от ленты реализма и суровой правды жизни — и то и другое отсутствует как класс. Одни не смогут понять, как можно вот так вот глумиться над трагедией, унесший миллионы жизней. Другие не смогут понять, зачем идеи мщения доводить до подростковой идиотии. Третьи откажутся понимать, как можно вытворять подобное с историей. Только это никак не скажется на том, что фильм понравится миллионам зрителей.


Чертовски верно сформулировано.[sm=ay.gif]
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009) 2009/12/22 23:27:12 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell

Читал отзыв Пучкова относительно "Ублюдков", и при всей неоднозначности данной персоны, мысли изложены грамотно, а один абзац попал в самую точку!

Цитирую:
Тяжело будет смотреть фильм тем, кто ждёт от ленты реализма и суровой правды жизни — и то и другое отсутствует как класс. Одни не смогут понять, как можно вот так вот глумиться над трагедией, унесший миллионы жизней. Другие не смогут понять, зачем идеи мщения доводить до подростковой идиотии. Третьи откажутся понимать, как можно вытворять подобное с историей. Только это никак не скажется на том, что фильм понравится миллионам зрителей.


Именно глумления я и не понял, а фанатизмом к Тарантяну до степени "наше всё" - не болею.


Вы под наркотиками что ли смотрите Ублюдков?
Где там глумление над трагедией, унесшей миллионы? Не смотрели фильмы про идиотов-фашистов и советских богатырей? Или в исполнении советских режиссеров это не глумление, ибо "мы право имеем?"

"Be Alert - Some Terrorists Look Normal" - one of the slogans from movie "Brazil" directed by Terry Gilliam, that funny guy from Monty Python - a British comedy group, from the Great Britain. London is the capital of Great Britain.
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009) 2009/12/22 23:51:13 (ссылка)
0
Господи, не думал, что некоторые так буквально отнесутся к данному фильму! Это ведь Тарантино - расслабьтесь и наслаждайтесь...
Grun D
Зритель
  • Total Posts : 763
  • Scores: -87
  • Joined: 2007/01/06 16:10:03
  • Status: offline
RE: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009) 2009/12/23 00:10:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: E1
Вы под наркотиками что ли смотрите Ублюдков?
Где там глумление над трагедией, унесшей миллионы? Не смотрели фильмы про идиотов-фашистов и советских богатырей? Или в исполнении советских режиссеров это не глумление, ибо "мы право имеем?"

Избиение битой, удушение, срезание скальпов, вырезание коловратов на лбу с особым натурализмом – тут действительно нужно обкуриться, чтобы это казалось смешным.
ORIGINAL: Spielberg

Господи, не думал, что некоторые так буквально отнесутся к данному фильму! Это ведь Тарантино - расслабьтесь и наслаждайтесь...

Ну вот, об этом я и говорил. Достаточно написать режиссер - Тарантино, как всем все становиться понятно и весело. Начинаем, друг другу подмигивать: "это цитата из…, а тут он немножко похулиганил... эх, дураки не понимают".
post edited by Grun D - 2009/12/23 00:21:16
Page: << < ..678 > Showing page 6 of 8
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5