Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Январский номер №1 (106) 2010 год

Page: 1234 > Showing page 1 of 4
Author
Optimus Prime
Железный пользователь
  • Total Posts : 2658
  • Joined: 2008/01/21 14:22:48
  • Location: Velikie Luki
  • Status: offline
2009/12/25 11:50:31 (ссылка)

Январский номер №1 (106) 2010 год

Журнал в продаже. Обложка симпатичная, но бывало и по-лучше.

В рубрике "От редактора" Борис Хохлов возвращается к сказанному в предыдущем номере и не раз обсуждавшейся здесь на форуме, проблеме свободного скачивания.

Вернулись "Письма". И если письмо с вопросом когда будут обсуждены результаты 2009 года непонятно вообще зачем печатать, т.к. из года в год всё давно должно быть ясно. Видимо специально "Письмом месяца" было выбрано письмо про сайт, т.к. именно сейчас он начал оживать и таким образом это надо было отметить. Очень приятно что, как мы знаем, вернулась рубрика "Мнения", но мнения ни каких-то крутых-прекрутых критиков, а наши с Вами, уважаемые форумчане, мнения. Думаю никто не против если оглашу всех попавших на страницы журнала в этот раз с мнениями о том, "чтобы вы попросили одно у Деда Мороза исправить в индустрии домашнего видео в нашей стране": DSUSA, Paganel, Optimus Prime, niMANd, Cargonia, Добрыня, Razr2, Ffff0, Orlando, Jarn, Snake, Ферзь.

В "Новостях" планы UPR, Fox, Disney и Видеосервис на следующий год. У Fox они приятны ценами и выпуском каталога. От UPR этого пока ждём. И вот как раз на следующей странице идёт упоминание, как менялись цены на BD в этом году. Также есть интересная статья про идею американского офиса Юниверсал перевыпустить ряд фильмов на BD, приложив к ним DVD. Вот уж воистину непонятное решение.
Дальше на наши глаза попадает "План релизов" на месяц. Есть интересные позиции, но для всех они разные, в общем выбирайте нужное для себя. Так на DVD в начале года ждём "Солиста" от UPR, "Похороните меня за плинтусом" от "Первой видеокомпании", и на BD "Район №9", четвёртого "Терминатора" и возможно кто-то "Суррогатов".

"Звезда месяца" в этот раз очень спорная, как по количеству, так и по качеству с ним лент. Дуэйн Джонсон - по-моему на самый лучший выбор и чем обуславливался непонятно. То что с ним выходит новый фильм в январе это ясно, но разве это так необходимо? Но есть, так есть. Его фильмография уместилась на полторы страницы, и всем понятно что чего-то невероятного в них нет, хотя за "Сказки Юга" ему спасибо, там он впорядке. Впервые появляется значок с синим диском, означающий, что такой фильм у нас выходил на BD.

Дальше идут большие статьи о премьерах. Первая - это "Шерлок Холмс". Очень интересно почитать и думаю будет интересно посмотреть. Интересно сразу по нескольким причинам, но всем понятным: Дауни мл., Ричи, Лоу, Макадамс и вообще сам стиль подачи главного героя. Ээххх, чуточку осталось и бегом в кинотеатр. Я так всяких "Аватаров" не ждал.  Соответственно глядя на обложку мы ищем статью про фильм "Легион" и находим её, она расположилась вслед на Холмсом. Не очень простая судьба у этой ленты, тяжело давался сценарий, непросто находились деньги на съёмки, да и задержка с выходом в прокат практически на год тоже не плюс. Тем будет интересней всё это оценить, но никаких скидок никто думаю делать не будет.  А последней, третьей статьёй про премьеры, стала лента Питера Джексона "Милые кости". Про неё много писали (ну не так как про набивший оскомину "Аватар", конечно), но всё-таки каждый раз что-то любопытное всплывает. Уолберг, Вайс, Туччи, П.Джексон и необычная главная героиня - надеюсь на шедевр и жду с нетерпением.

После больших статей на пяти страницах расположились мини статьи о грядущих премьерах. В числе которых: "Книга Илая", ""Воины света", "Амелия", "Наша Russia. Яйца судьбы", "Простые сложности", "Дориан Грей", "Зубная Фея", "Возмездие", "Воображариум Доктора Парнасса" и др.

Следующим идёт ТОП 20 "Самых неожиданных финалов", но о нём позже.

После ТОПа как всегда обзоры DVD изданий в R5, который начинается обзором трилогии "Крёстный отец", но без 4-го диска. Помимо данной трилогии обозреваются в номере издания таких фильмов как: "Тело Дженнифер", "Пандорум", "Не оглядывайся", "Пока её не было", "Пила VI", "Джули и Джулия", "Коко До Шанель", "Добро пожаловать в Зомбиленд", "Без Ансамбля", "Начало времён", "Хатико" и др. Всё перечисленное - кастраты. Хотелось бы сказать, что пора переходить только на обзоры BD, но вспоминая отсутствие вторых дисков на Нарниях, ВаллИ, такие кастраты как третий "Перевозчик", "Коко До Шанель", видимо будет кастратом и "Не оглядывайся" в январе, отсутствие русских субтитров на релизах именно Юниверсал и Коламбия, отсутствие перевода доп.материалов у того же Видеосервиса - говорит, что нет у нас полного счастья. Всё равно где-то да полное ... Вы меня понимаете, я думаю. ))

В обзорах мультфильмов первой идёт "Белоснежка", потом "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек", только потом "Вверх", обзор которого на DVD не ясен, т.к. имеется 2-х дисковый Blu-ray.

Дальше идут отечественные ленты: "Книга мастеров", "На игре", "Укрощение строптивых", "Царь", "Я", "Запрещённая реальность", "Весельчаки". Думаю разве что помимо "Царя", всё остальное не заслуживает внимания.

Потом мы наталкиваемся на так называемое "Также на DVD", где встречаем обзор "Безумцы. Первый сезон", "Обитель зла: вырождение" (полноценное издание), Агент 117: миссия в Рио", пару фильмов со Стивеном Сигалом, и др.

Теперь сладкое. Blu-ray!   В этом номере Вас ждут обзоры: "Бросок Кобры" (включая рубрику "Личное дело" про Ченнинга Тейтума), "Трансформеры: месть падших" (включая рубрику "Личное дело" с Джошем Дюамелем), "Звёздный путь", "Стрелок", "Хроники Мутантов", "Электра", "12 раундов", "Бойцовский клуб" (включая рубрику "Личное дело" с Брэдом Питтом), "Сумерки" (включая рубрику "Личное дело" с Кристен Стюарт), "Джонни Д.", "Большой Куш", "Ограбление на Бейкер-Стрит", "Ангелы и Демоны", "Рейчел выходит замуж", "Мальчишник в Вегасе", "Люблю тебя, чувак", "Гарри Поттер и принц-полукровка", "Волшебник страны Оз", "9" (кастрат), "Делай ноги", "Полярный Экспресс". Также в новом формате попали под обзор ряд отечественных лент: "День Д", "День Радио", "Тарас Бульба".

Потом техника...

Следующим DVD-приложением будет фильм "Путь оружия" (Way of the Gun) с Бенисио Дель Торо.

Как и писал, в конце вернёмся к ТОПу. Итак, неожиданные финалы. В журнале текст с этими финалами перевёрнут, т.е. при желании можно и не читать, если любопытно посмотреть для начала. НО текст с описанием самого фильма и о чём он в принципе напечатан нормально, так что осталось решить как вы уживаетесь со спойлерами.

По скольку я финалы здесь писать не буду, а смысл именно в этом, то не скрывая просто перечисляю 20 попавших в данный ТОП фильмов. Поехали:

20. Ключ от всех дверей
19. Зазубренное лезвие
18. Кровавая жатва
17. Идеальный побег
16. Первобытный страх
15. Порок
14. Пила
13. Мгла
12. 12 обезьян
11. Игра
10. Бойцовский клуб
09. Лестница Якова
08. Крик
07. Дорога на Арлингтон
06. Другие
05. Шестое чувство
04. Сердце Ангела
03. Помни...
02. Олдбой
01. Подозрительные лица



 
post edited by Optimus Prime - 2009/12/25 16:24:23
#1

72 Ответов Related Threads

    Labrador
    Любитель
    • Total Posts : 184
    • Joined: 2007/11/20 23:37:23
    • Status: offline
    RE: Январский номер №1 (106) 2010 год 2009/12/25 13:23:07 (ссылка)
    Не забываем, что на DVD-приложении в этом месяце - "Все умрут, а я останусь", вечерком пересмотрю, наверное. Купил, кстати, по рекомендованной цене - 230р, на выходе из метро "Кузнецкий мост".

    Edit:
    Хотя нет, нужно еще написать список обзоров фильмов на DVD-диске в папке Bonus:
    Аватар
    Антикиллер ДК
    Артур и месть Урдалка
    Короткое замыкание
    Молодая Виктория
    Мэри и Макс
    Ниндзя-убийца
    Носители
    Планета 51
    Плохой Лейтенант
    Похороните меня за плинтусом
    Принцесса и лягушка
    Сумерки - Новолуние
    Так себе каникулы
    post edited by Labrador - 2009/12/25 13:29:39
    #2
    Cargonia
    Ценитель
    • Total Posts : 1895
    • Joined: 2006/10/16 04:07:42
    • Location: Ха город
    • Status: offline
    RE: Январский номер №1 (106) 2010 год 2009/12/25 18:25:31 (ссылка)
    Спасибо, Оптимус и  Labrador, вы прям весь журнал по косточкам разложили, подробнее уже просто некуда. Прямо как прочитала почти
    Нам-то раньше Рождества рассчитывать не приходится...

    Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
    http://cargonia.nm.ru/
    #3
    Вита
    Любитель
    • Total Posts : 973
    • Joined: 2004/11/18 11:59:25
    • Location: Питер
    • Status: offline
    RE: Январский номер №1 (106) 2010 год 2009/12/26 00:51:28 (ссылка)
    Напишу для скорости сюда:
    Уважаемый Оптимус, можно глянуть по описанию в журнале диска "Добро пожаловать в Зомбиленд"?
    Что там сказано про картинку и звук? и техпараметры диска?
    V

    - Трудно быть Драконом от рождения, и существо вредное, и головы как минимум две...
    #4
    Lenny Nero
    Moderator
    • Total Posts : 24341
    • Joined: 2005/12/23 00:44:35
    • Location: Екатеринбург, Раша
    • Status: offline
    RE: Январский номер №1 (106) 2010 год 2009/12/26 01:29:44 (ссылка)
    ORIGINAL: Optimus Prime

    Следующим DVD-приложением будет фильм "Путь оружия" (Way of the Gun) с Бенисио Дель Торо.
     


     
    Да ты что! Правда? Wow!
    Хоть и дико разочаровали прошлый раз анонсом что приложение будет в виде какой-то российской недоделки, то теперь сильно удивили и обрадовали. То есть у меня то фильм, конечно, уже давно есть на DVD, а недавно и на BD, но очень, очень рад что многие тысячи человек теперь посмотрят один из моих самых любимых фильмов всего времени!

     
    #5
    Optimus Prime
    Железный пользователь
    • Total Posts : 2658
    • Joined: 2008/01/21 14:22:48
    • Location: Velikie Luki
    • Status: offline
    RE: Январский номер №1 (106) 2010 год 2009/12/26 04:57:20 (ссылка)
    ORIGINAL: Вита

    Уважаемый Оптимус, можно глянуть по описанию в журнале диска "Добро пожаловать в Зомбиленд"?
    Что там сказано про картинку и звук? и техпараметры диска?


    Итак, краткая цитата от А. Фолина: "Как бы ни был хорош фильм, столько просить за такое убогое во всех отношениях издание - грабеж".

    4/5 - фильм "Наш выбор Фильм"
    3,5/5 - изображение
    3/5 - звук
    0/5 - бонусы

    От себя скажу, что изображение действительно плохое. Но если невтерпёж, то издание в амарее за 100 рублей можно купить и посмотреть. Но не в коллекцию!

    post edited by Optimus Prime - 2009/12/30 08:25:03
    #6
    Bertie Wooster
    Moderator
    • Total Posts : 6454
    • Joined: 2006/12/29 22:30:07
    • Location: Totleigh Towers.
    • Status: offline
    RE: Январский номер №1 (106) 2010 год 2009/12/26 05:02:21 (ссылка)
    Топ составлен неплохо, только жаль туда не попали Reindeer Games, а в "Идеальном побеге" поворот случается задолго до конца, да и предсказуем он.
    #7
    Spielberg
    Любитель
    • Total Posts : 1281
    • Joined: 2007/11/11 13:52:23
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Январский номер №1 (106) 2010 год 2009/12/26 10:52:19 (ссылка)
    Купил, наконец!! Как всегда все на высоте (для меня конечно!)... Спасибо, любимый журнал!
    #8
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    RE: Январский номер №1 (106) 2010 год 2009/12/26 11:07:13 (ссылка)

    ORIGINAL: Bertie Wooster

    в "Идеальном побеге" поворот случается задолго до конца, да и предсказуем он.


    Если смотреть фильм, зная, что там будет какой-то крутой неожиданный поворот, то естественно, методом "от противного" его вычислишь, но если не знать этого, получается очень эффектный твист.
    Случается он задолго до конца только потому, что за ним финальная экшен-сцена следует. Он, в принципе, много где так вот "задолго" до конца случается (минут за пять-десять) - и в "Крике", и в "Зазубренном лезвии", и в "Помни".
    #9
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    RE: Январский номер №1 (106) 2010 год 2009/12/26 16:48:29 (ссылка)
    BD со Star Trek'ом получил за видео 10\10. Это шутка? Можно спорить об авторском замысле в части "грязи", но ведь шум - вещь объективная, на этом релизе в ряде сцен он чрезмерен
    #10
    Александр Фолин
    Сотрудник редакции
    • Total Posts : 156
    • Joined: 2006/04/29 02:14:15
    • Status: offline
    RE: Январский номер №1 (106) 2010 год 2009/12/26 17:37:50 (ссылка)
    ORIGINAL: Блинк

    BD со Star Trek'ом получил за видео 10\10. Это шутка? Можно спорить об авторском замысле в части "грязи", но ведь шум - вещь объективная, на этом релизе в ряде сцен он чрезмерен


    Вы правы, в снежных сценах проблемы есть, но это, как и туман, например, одна из самых сложных для обработки текстур - на оттенках серого "плывут" все. Гнобить за это очень не хотелось, потому что подавляющее большинство сцен - интерьерные, и там все тип-топ. Меня очень порадовало, что даже задники стабильны. Это очень редко бывает.

    Есть и еще нюанс. Речь об аппаратном сглаживании. Возможно, у меня просто аппаратура лучше обрабатывает картинку, чем ваша. Как гипотеза. В любом случае, у меня не было никаких оснований выдавать желаемое за действительное. Если бы я обнаружил "шум", я бы о нем написал.

    ORIGINAL: Optimus Prime

    Итак, краткая цитата от А. Фолина: "Как бы ни был хорошо фильм, столько просить за такое убогое во всех отношениях издание - грабеж".


    Прямо так и написано? "Как бы ни был хорошО фильм.."? ;-)
    #11
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    RE: Январский номер №1 (106) 2010 год 2009/12/26 20:28:54 (ссылка)

    ORIGINAL: Александр Фолин

    Есть и еще нюанс. Речь об аппаратном сглаживании. Возможно, у меня просто аппаратура лучше обрабатывает картинку, чем ваша. Как гипотеза. В любом случае, у меня не было никаких оснований выдавать желаемое за действительное. Если бы я обнаружил "шум", я бы о нем написал.

    У меня "аппаратное сглаживание" отключено в настройках - так ведь можно потерять детали.
    #12
    Rinatt
    Любитель
    • Total Posts : 417
    • Joined: 2007/02/11 14:43:04
    • Status: offline
    RE: Январский номер №1 (106) 2010 год 2009/12/26 21:32:30 (ссылка)
    А "Дитя тьмы" вы рассматривали? Ну там финал конечно не самый неожиданный, но сама тайна личности гл.злодея просто ошеломительна. Лично у меня во время звонка Карела Родена челюсть от удивления отвалилась и оставалось такой до конца фильма..
    #13
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    RE: Январский номер №1 (106) 2010 год 2009/12/26 21:47:32 (ссылка)
    Там финал толком ни на что не влияет. Даже если бы Роден сказал, что она инопланетянка, дальше все развивалось бы примерно так же.
    #14
    Вита
    Любитель
    • Total Posts : 973
    • Joined: 2004/11/18 11:59:25
    • Location: Питер
    • Status: offline
    RE: Январский номер №1 (106) 2010 год 2009/12/26 21:49:29 (ссылка)
    Чуть не отпугнула от покупки "Царя" информация в журнале, что диск пятерка, по факту все же оказалась девятка (две сигнатуры с окончаниями L0 и L1)
    V

    - Трудно быть Драконом от рождения, и существо вредное, и головы как минимум две...
    #15
    Rinatt
    Любитель
    • Total Posts : 417
    • Joined: 2007/02/11 14:43:04
    • Status: offline
    RE: Январский номер №1 (106) 2010 год 2009/12/26 22:22:33 (ссылка)
    ORIGINAL: Главный редактор

    Там финал толком ни на что не влияет. Даже если бы Роден сказал, что она инопланетянка, дальше все развивалось бы примерно так же.

    Просто я ожидал, в основном благодаря нашим прокатчикам, что у девочки в финале рога вырастут, а-ля "Дело 39", а оказалось все не так.Тоже как-то неожиданно.
    #16
    Dante1408
    Зритель
    • Total Posts : 39
    • Joined: 2007/05/12 17:26:46
    • Status: offline
    RE: Январский номер №1 (106) 2010 год 2009/12/27 07:33:14 (ссылка)
    Странно, что  в Топе нет "Идентификации" Джеймса Мэнголда. Неужели и там финал недостаточно неожиданный? 
    #17
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    RE: Январский номер №1 (106) 2010 год 2009/12/27 09:13:22 (ссылка)
    В двадцать пять сто двадцать пять не втиснуть. Неужели вы считаете, что мы перечислили ВСЕ неожиданные финалы в истории кино?
    #18
    Йог Федор
    Любитель
    • Total Posts : 314
    • Joined: 2009/01/08 15:53:44
    • Status: offline
    RE: Январский номер №1 (106) 2010 год 2009/12/27 10:01:47 (ссылка)
    Вопрос прозвучал "Неужели и там финал недостаточно неожиданный? "
    #19
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    RE: Январский номер №1 (106) 2010 год 2009/12/27 10:28:02 (ссылка)
    И именно на него я дал ответ. Достаточно неожиданный, но не для того, чтобы войти в список 25 самых-самых. И вообще "достаточно неожиданных" финалов в истории кино далеко не двадцать пять, так что хотелось бы избежать наплыва сообщений: "А разве в таком-то фильме финал не неожиданный?".
    #20
    Page: 1234 > Showing page 1 of 4
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5