Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredВыбор Blu-Ray плеера

Page: << < ..3637383940.. > >> Showing page 39 of 123
Author
MJ defender
Любитель
  • Total Posts : 299
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 02:15:07
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/12/30 11:37:57 (ссылка)
0
2 AVIS:
> Стало понятнее, но не до конца. Если будет плеер со встроенными декодерами, то зачем нужен SONY-ресивер? Для коммутации каких-то других источников? Для регулировок?
> В любом случае через него ничего пропустить нельзя, нужны пассивные АС. А изображение по HDMI - напрямую в телевизор.

Нет. Допустим, если у BD плеера нет 5.1 аналогового выхода, то вопрос был - можно ли другим способом (оптика?) подать на ресивер декодированный звук, а из ресивера БЕЗ усиления в ресивере подать его на Inspire (которая сама его усилит, т.к., аккустика активная). У Inspire никакой "оптики", ничего такого нет. Только 3 провода (по 2 канала в каждом) из которых я "сделал" 6 каналов (отдельно).

В общем, если я правильно понял, то в ресивер (Сони) звук подать можно, но "наружу" его можно подать только на пассивные АС, а мой вариант с имеющейся активной аккустикой не пройдёт.

> Sony 550 еще подходит (и декодеры есть и 7.1 аналоговый). Как модель... достойная?

Вопрос абстрактный. Достойная, на 73 процента. Так понятнее?

Более менее (LOL). Так или иначе, в официальном магазине сказало, что практически всё распродано (и 360 и 560), а остался только один из старых" - модель 350.


2 tch:

> Что то я не понял вашего плана...
1. Есть ли на ресивере аналоговые 5.1 входы? (как правило их есть). Тогда можно смотреть на плэеер с аналоговым выходом, чтобы звук уходил на ресивер, там усиливался (полагаю он это сделает сильно лучше чем компутерная акустика) и далее на акустику. Соотв в будущем можно будет поменять акустику на пассивную и более приличную

Ну да, только (лучшей) пасивной аккустики (для ресивера) нет, и покупать в ближайшем будущем не планируется, хотя это и гораздо лучше вариант чем "компъютерный". Но т.к. последный вариант есть (компъютерный), то при наличии плеера с аналоговым 5.1/7.1 - можно продолжать слушать всё что плеер сможет декодировать, вплоть до HD аудио. Я понимаю, что звучание не будет "хай-эндовским", но оно по крайней мере будет не хуже того 5.1, к которому уже привык.

> 2. Посмотреть на возможности плээера (без аналогового 5.1/7.1 аудио) "обрезать" дорожку до ядра (видимо DTS) и отдавать это по оптике в ресивер. Тут возможно будут ограничения по поддерживаемым форматам дорожек. Насколько эти ограничения смертельны фиг знает. Может местные гуру подскажут... (мне такой сценарий тоже интересен, тк отличия в цене плэееров с полным декодером и без оного достаточно большое пока)

Хм, такой вариант не рассматривал... Всё равно ведь связано с необходимостью приобретения ново (пассивной) аккустики?


В общем, в "панасонике" (официальном) сказали, что 80-ый есть (2 штуки). Цена - приемлема (250). В принципе - я как раз на него больше целюсь... Вплоть до того, что бы прямо сейчас за ним и поехать. Как модель? (можно в процентах, :)))

У него как раз 7.1 анлоговый имеется. По DVD части - мультизонный, По BD - зона "B", что, в общем, устраивает.
post edited by MJ defender - 2009/12/30 11:54:29
tch
Любитель
  • Total Posts : 1011
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 16:48:22
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/12/30 11:56:08 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS
ORIGINAL: tch
2. Посмотреть на возможности плээера (без аналогового 5.1/7.1 аудио) "обрезать" дорожку до ядра (видимо DTS) и отдавать это по оптике в ресивер. Тут возможно будут ограничения по поддерживаемым форматам дорожек. Насколько эти ограничения смертельны фиг знает. Может местные гуру подскажут... (мне такой сценарий тоже интересен, тк отличия в цене плэееров с полным декодером и без оного достаточно большое пока)


Отличное решение.

 
AVIS, а не подскажешь навскидку какие при этом будут ограничения, кроме тезиса "Это не есть тру хд звук"? Есть ли сейчас распространенные форматы дорожек которые нельзя (точнее говоря бюджетные плэееры не могут)  обрезать до ядра, чтобы в оптику запихать? Не получится ли так, что половину дисков нельзя будут покупать ввиду того что аудио проигрывать нечем (впрочем насколько я понимаю стерео выход есть у всех плэееров?).
Меня такой вопрос интересует из соображения, что ресивер есть, но без HDMI, и менять я его в общем не хочу - соотв такой вариант с финансовой точки зрения меня бы вполне устроил...
tch
Любитель
  • Total Posts : 1011
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 16:48:22
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/12/30 12:05:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: MJ defender
Хм, такой вариант не рассматривал... Всё равно ведь связано с необходимостью приобретения ново (пассивной) аккустики?

 
Наверно да... но почему технически нельзя воткнуть аналоговый выход ресивера в активную акустику  я не понял. Активные сабы ведь штатно втыкают...
 
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/12/30 12:11:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: tch
AVIS, а не подскажешь навскидку ... кроме тезиса "Это не есть тру хд звук"?


Кроме этого тезиса никаких ограничений не знаю. Что касается самого тезиса, то мое мнение, прежде чем за HD-звук бороться, надо подтянуть все звенья звукового тракта. При наличии компьютерной акустики или еще чище стереосистемы (есть такие приверженцы) - это полнейшая бессмыслица. Более того при подтянутых звеньях можно иметь отличный звук и по коаксиалу.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/12/30 12:17:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: tch
... но почему технически нельзя воткнуть аналоговый выход ресивера в активную акустику  я не понял. Активные сабы ведь штатно втыкают...


Сабы втыкают в линейный низкоуровневый выход, который здесь отсутствует напрочь. Подключать высокоуровневые выходы на входы активной акустики нельзя без предварительного согласования. Заниматься согласованием уровней (с учетом еще и скорректированной характеристики выходов ресивера) я считаю клиникой.
Если речь идет о тех сабах, которые имеют высокоуровневое подключение, так там это согласование уже имеется внутри саба.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
MJ defender
Любитель
  • Total Posts : 299
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 02:15:07
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/12/30 12:25:15 (ссылка)
0
2 AVIS:

> При наличии компьютерной акустики или еще чище стереосистемы (есть такие приверженцы) - это полнейшая бессмыслица.

Согласен. Меня в данном случае интересует что бы было 5.1 каналов, а не 2. А за качество звучания бороться уже потом буду... Там и ресивер, и аккустику нормальную надо будет приобретать. Но сегодня начну хотя бы с БД плеера, благо диски уже не очень дорогые (А/Б на "амазонах" и.т.д.) по сравнению с ДВД. :)

P.s. В общем, решено - победил Панас 80. Поехал поглядеть (и, видимо, взять)... :)
tch
Любитель
  • Total Posts : 1011
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 16:48:22
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/12/30 12:26:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

ORIGINAL: tch
AVIS, а не подскажешь навскидку ... кроме тезиса "Это не есть тру хд звук"?


Кроме этого тезиса никаких ограничений не знаю. Что касается самого тезиса, то мое мнение, прежде чем за HD-звук бороться, надо подтянуть все звенья звукового тракта. При наличии компьютерной акустики или еще чище стереосистемы (есть такие приверженцы) - это полнейшая бессмыслица. Более того при подтянутых звеньях можно иметь отличный звук и по коаксиалу.

Спасибо!
Те при таком подходе какой нить панасоник 30й для жизни вполне удовлетворителен, тк все можно в оптику вытянуть?
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/12/30 12:54:26 (ссылка)
0
ORIGINAL: tch
Те при таком подходе какой нить панасоник 30й для жизни вполне удовлетворителен, тк все можно в оптику вытянуть?


Вполне.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Aandreev
Любитель
  • Total Posts : 264
  • Scores: 1
  • Joined: 2006/11/02 13:22:01
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/12/30 14:24:09 (ссылка)
0
-> tch
добавлю по поводу loseless форматов - потери в spdif будут в случае LPCM звука - он будет передаваться как стерео. Поэтому при расмотрении варианта с оптическим или коаксиальным подключением я бы рассмотрел вариант плеера с опцией DTS Encode.
Формально может быть проблема и с True HD - насколько я помню он не обязан содержать пожатый вариант дорожки. Но в жизни с таким не сталкивался.

Лучшее враг хорошего.
(с)Orlioux
Aandreev
Любитель
  • Total Posts : 264
  • Scores: 1
  • Joined: 2006/11/02 13:22:01
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/12/30 14:31:45 (ссылка)
0
-> MJ defender
Насколько я понимаю у существующей акустики есть только аналоговый многоканальный вход. Тогда единственное бюджетное решение - 5.1 выход у плеера. При условии что Inspire знает что такое bass management. 80 panasonic хороший выбор, особенно если может стать интересен вопрос проигрывания дисков зоны А.

Лучшее враг хорошего.
(с)Orlioux
MJ defender
Любитель
  • Total Posts : 299
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 02:15:07
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2009/12/30 22:42:20 (ссылка)
0
2 Aandreev:

> Насколько я понимаю у существующей акустики есть только аналоговый многоканальный вход. Тогда единственное бюджетное решение - 5.1 выход у плеера.

Видимо. Именно так Inspire и был подключён к Pio 696. А сейчас Панас 80 занял его место (Пио пока что запихнут обратно в коробку и отправлен "на полку") - точно яким же образом. :)

> При условии что Inspire знает что такое bass management.

Тут я не в курсе (знает или нет)..., но, к примеру, Pitch Black (R1) звучал вполне добротно (даже не смотря на скромные размеры и мощность данных колоночек Inspire) - грохотал как и раньше. :)

> 80 panasonic хороший выбор, особенно если может стать интересен вопрос проигрывания дисков зоны А.

Каким образом он поможет с зоной А, если залочен под зону "B"? ( у нас тут все BD плееры зоны "B")
DJ Bart
Зритель
  • Total Posts : 22
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/02/06 08:22:25
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2010/01/06 19:05:53 (ссылка)
0
Добрый день. Что вы можете сказать о театре Sony BDV-E801? На самом ли деле он читает любые диски? Боюсь после покупки неприятно удивиться что половина моей коллекции не будет читаться.
Ну и вообще у кого какие впечатления о этой моделе?
Спасибо.

AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2010/01/06 20:47:33 (ссылка)
0
ORIGINAL: DJ Bart
Боюсь после покупки неприятно удивиться что половина моей коллекции не будет читаться.
Спасибо.


Ты вообще в какой стране сидишь и что у тебя за половина коллекции, которая должна читаться?
Пожалуйста.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Aandreev
Любитель
  • Total Posts : 264
  • Scores: 1
  • Joined: 2006/11/02 13:22:01
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2010/01/06 22:02:53 (ссылка)
0
ORIGINAL: MJ defender

> При условии что Inspire знает что такое bass management.

Тут я не в курсе (знает или нет)..., но, к примеру, Pitch Black (R1) звучал вполне добротно (даже не смотря на скромные размеры и мощность данных колоночек Inspire) - грохотал как и раньше. :)


Особенность в том, что при мультиканальном подключении уровень сигнала сабвуфера занижается на 10-15 db. И усилитель должен это компенсировать. Иначе вуфер будет работать значительно тише чем надо. Не думаю что в данном случае это критично, но иметь в виду это стоит.

Каким образом он поможет с зоной А, если залочен под зону "B"? ( у нас тут все BD плееры зоны "B")

 
Да, но при желании эту модель можно сделать мультизонной.

Лучшее враг хорошего.
(с)Orlioux
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2010/01/20 15:59:55 (ссылка)
0
Сравнение 2х БД-плееров - Oppo BDP-83 и Lexicon BD-30
Вот такая жОППО получается...

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
tch
Любитель
  • Total Posts : 1011
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 16:48:22
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2010/01/22 10:59:03 (ссылка)
0
Забавно...
А никто не знает- начала ли таки ББК продавать свой первый плэер, и не планирует ли она случайно выпустить ОППО на российский рынок (уж больно простой способ мультирегионной чиповки без паяльника у него)
cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2010/03/18 19:28:25 (ссылка)
0
Немного отзыва о Samsung BD-1580. Для своей ценовой категории вполне приемлемый аппарат, достаточно шусто после вкл. готовый к работе. Из плюсов наличии декодеров, что позволяет при подключении напрямую по ХДМИ выходу смотреть фильмы на ТВ без доп. акустики. Меню настроек достаточно простое, понятно с полпинка даже без углублённого знания языков. Пульт не самый мелкий, но после небольшого привыкания не кажется слишком неудобным. Есть фосфорная подсветка основных кнопок, как то - стоп, пуск, пауза и т. д., что позволяет выполнять простейшие операции даже при недостатке освещения. Короче - аппарат начального уровня для первого погружения в мир блю вполне подойдёт.
salekseev8
Зритель
  • Total Posts : 49
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/03/28 21:01:08
  • Location: Новгородская область
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2010/03/28 22:02:40 (ссылка)
0
А интересно Самсунг продолжает вкладывать blu-ray диски в подарок при покупки проигрывателя. Помнится когда-то трилогию ПКМ добавляли в качестве бесплатного бонуса для первого погружения в мир высокой четкости.
cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: БлюРей плеер 2010/03/28 23:10:18 (ссылка)
0
У нас нет, только к 360 (по моему, точно модель не запомнил) Сони идут три фильма в нагрузку.
Page: << < ..3637383940.. > >> Showing page 39 of 123
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5