Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений. Архив январь 2010 - август 2013

Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 144
Author
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
2010/01/21 22:56:03 (ссылка)
0

Копилка мнений. Архив январь 2010 - август 2013

Проверяйте наличие существующей темы по фильму прежде, чем публиковать здесь отзыв!

При отсутствии темы настоятельно рекомендуем открыть новый топик (обратите внимание на правила создания топиков)!

При нарушении этих правил ваш пост м.б. перенесён без уведомления

Предыдущие обсуждения:

Том 2
Том 1
post edited by BOLiK_Ltd - 2013/09/03 10:24:13
#1

2870 Ответов Related Threads

    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9945
    • Scores: 140
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2010/01/22 05:56:31 (ссылка)
    0
    Внутри себя я танцую 7/10

    В доме для инвалидов сталкиваются 2 противоположности: бунтарь Рори, у которого мышечная атрофия позволяет задействовать только 2 пальца на одной руке, и тихоня Майкл с церебральным параличем, невнятно говорящий, нерешительный мямля. Они оба передвигаются на колясках и у них у обоих практически нет будущего.

    Фильмов о том, как сталкиваются противоположности - великая масса. Фильмов о том, как упадок духа и безразличие к жизни из "негатива" переходят в "позитив" - не так много, к сожалению. Тема очень интересная, жизнеутверждаюшая и требующая к себе более пристального внимания и изучения.
    Сабж чем-то напоминает One Flew Over the Cuckoo's Nest. Практически те же интерьеры, те же мысли вокруг, те же действия и поступки. Но - уровень этого "всего" все таки не дотягивает до шедевра Милоша Формана. Причин этого - куча, но совершенно точно можно сказать одно: герои МакЭвоя и Робертсона - получились, и не их беда, что фильм столь малобюджетный и малораскрученный. Хотя, судя по наполнению, большего и не нужно.
    #2
    Spielberg
    Любитель
    • Total Posts : 1281
    • Scores: 1
    • Joined: 2007/11/11 13:52:23
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2010/01/22 11:17:20 (ссылка)
    0
    Дамбо.
     
    Очень милый и трогательный мультфильм для детей, не отпугивающий своей моралью, и точно отражающий некоторые принципы. А замечательная анимация вкупе с ярким сюжетом и прекрасными песнями, делают, вернее сделали «Дамбо» настоящей классикой!

    8/10
    #3
    NOMAK_YARED
    Любитель
    • Total Posts : 348
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/07/20 12:07:10
    • Location: ЧЕРЕПОВЕЦ
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2010/01/22 20:43:22 (ссылка)
    0
    Ghajini / Гаджини (2008) 8/10
     
    Индийский вроде как триллер. Давно советовали посмотреть. Индийские фильмы с детства не видел. А тут понравилось. Своеобразный болливудский ремейк Помни Нолана. Звучит смешно. Но фильм замечательный. Не знаю, как там прочие современные индийские фильмы, но Гаджини поставлен весьма профессионально. Замечательная картинка. Хорошая музыка от Рахмана, который за Миллионера из трущоб наград наполучал. Очень красивая индианка Асин. Не знаю, кто такая, но меня покорила. Есть 2 песни, как же без этого))) Но песни вроде как в мечтах, а не по типу мюзикла. Да и песенки неплохие, особенно та, что Асин поёт (не знаю, сама или нет на самом деле). Есть даже хорошо поставленные драки, сделавшие бы честь любому фильму.
    #4
    oneiros
    Любитель
    • Total Posts : 461
    • Scores: 2
    • Joined: 2007/11/07 16:31:36
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2010/01/23 00:36:47 (ссылка)
    0
    Borderland ('07) - 6/10
     
    В целом неплохой фильм, снят жизненно, но вот ради чего - я так и не понял. Для тупого слэшера - слишком серьезно, для серьезного триллера - слишком ни о чем.
    #5
    NOMAK_YARED
    Любитель
    • Total Posts : 348
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/07/20 12:07:10
    • Location: ЧЕРЕПОВЕЦ
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2010/01/23 03:08:47 (ссылка)
    0
    Анна и король (1999) 7/10

    В целом красиво всё, конечно, но слишком уж затянуто и под конец вызывает зевоту. Хотя Чоу Юнь-Фат и Джоди Фостер великолепны. Прикольно было увидеть совсем ещё молодого Драко Малфоя.

    Псы (1989) 4/10

    Вообще не люблю и с трудом переношу наше перестроечное кино. Псов видел ещё в детстве, лет в 8, тогда это было тяжело смотреть. Впрочем, сейчас не легче. Пожалуй, даже слабая Свора про собак-людоедов будет посильнее Псов. Выделить можно только Краско и музыку от Машины времени.
    post edited by NOMAK_YARED - 2010/01/23 03:44:07
    #6
    Ферзь
    Любитель
    • Total Posts : 1049
    • Scores: 6
    • Joined: 2005/11/27 13:50:58
    • Location: Нижний Новгород
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2010/01/23 11:36:38 (ссылка)
    0
    Идеальный побег / A Perfect Getaway (2009) IMDB
    (если что, звиняйте, поиском не нашел)

    Нашел в магазине региональный кастрат данного фильма (ничем, впрочем, не отличающийся от издания в слипе) и посмотрел. Интерес возник, когда прочитал, что там есть некий очень хороший сюжетный твист, да и в Топ-20 неожиданных финалов Тотала он попал. А я это дело люблю и уважаю.
    Собственно, фильм мне понравился. И даже о возможном варианте развития событий я догадался. Но этот твист - он так хлестко и сочно сделан, что деже предугадав его как возможное решение, остается чувство, что тебя приятно и честно надули. До этого поворота, кстати, триллерность достигается самыми обычными приемами - зловещей музычкой, испуганными выражениями лиц героев, хотя с ними происходят самые обыденные вещи, бояться которых в реальной жизни вряд ли бы кто стал. Народ активно накручивает панику внутри себя, и зритель понимает - ЧТО-ТО БУДЕТ.
    Кстати, все актеры играют вполне неплохо. Дамы мотаются туда-сюда для мебели, ибо большего от них не требуется. Стив Зан на удивление крепко выглядит в некомедийной роли (хотя с его физиономией, казалось бы, только дурковать и играть вечных друзей-помощников главных супергероев. а тут одели очочки - и вполне себе дядя вышел). Тимоти Олифант вообще харизмой брызжет через край. Одобряю, однозначно одобряю!
    В общем, трудно говорить об этом фильме, не раскрывая секретов, поэтому закруглюсь и подведу итог оценкой в 8 пешек из 10. А какие там, кстати, замечательные виды!

    ПС: после просмотра заглянул в тоталовский топ неожиданных финалов и прочитал. Заодно краем глаза против воли уцепился за финал "Кровавой жатвы", которую не смотрел. Теперь я, блин, знаю наперед, чем и она закончится. :(

    Тьфу.
    #7
    oneiros
    Любитель
    • Total Posts : 461
    • Scores: 2
    • Joined: 2007/11/07 16:31:36
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2010/01/23 14:00:17 (ссылка)
    0
    Caché a.k.a. Hidden - 7/10
     
    Наконец ознакомился. В общем, примерно этого я от Ханеке и ожидал, что даже к лучшему. Режиссер потихоньку тянет из зрителя душу, не забывая немекнуть в какой-то момент: смотрите, это я про вас снимаю! Задуматься, как всегда, заставляет. Из явных плюсов - характерный стиль Ханеке - все снято беспристрастно, кажется, камеру просто поставили, и она снимает, пока съемочная группа пошла обедать, на первый взгляд в фильме ничего не происходит, но в то же время зритель, как и персонажи, на самом деле проделывает интенсивную мысленную работу. Из минусов - опять же характерный стиль Ханеке - все кажется слишком стерильным и идеальным.
    #8
    Blondie
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 1752
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/10/05 14:10:41
    • Location: Oslo
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2010/01/24 17:53:58 (ссылка)
    0
    Соломон Кейн /Solomon Kane
    Хороший фильм в старых традициях. Что-то из детства. Ни тебе пролетов камеры надо полчищами компьютерной нечисти, никакого скачущего монтажа во время драк, никакого слоу-мо и никаких синих котов с коровьими глазами.
    И не похож он на Ван Хелсинга, господи, как такое могло прийти кому-то в голову?

    8/10

    and he'll die without a whimper,
    like every hero's dream
    just an angel with a bullet
    and cagney in the screen
    ----
    Blu-ray Collection
    #9
    NOMAK_YARED
    Любитель
    • Total Posts : 348
    • Scores: 0
    • Joined: 2008/07/20 12:07:10
    • Location: ЧЕРЕПОВЕЦ
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2010/01/24 23:48:09 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Blondie
    И не похож он на Ван Хелсинга, господи, как такое могло прийти кому-то в голову?

     Мне, мне пришло. Мало того, что Пьюрфой сам по себе более дешёвая копия Джекмана, так и истребитель демонов Соломон Кейн точная копия истребителя нечисти (по Соммерсу) Ван Хельсинга.
    #10
    oneiros
    Любитель
    • Total Posts : 461
    • Scores: 2
    • Joined: 2007/11/07 16:31:36
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2010/01/25 02:29:12 (ссылка)
    0
    ils a.k.a Them - 8/10
     
    Достойный французский хоррор. Что удалось создателям, так это реально местами нагнать страху, но после The Strangers и Eden Lake уже воспринимается, все-таки как несколько вторичный материал.
    #11
    Rivellon
    Любитель
    • Total Posts : 217
    • Scores: 0
    • Joined: 2006/05/04 18:25:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2010/01/25 02:52:10 (ссылка)
    0
    American Psycho / Американский психопат (Мэри Херрон, 2000).
    Невыносимо было смотреть эту энциклопедию яппи Уолл Стрит - дорогие костюмы, визитные карточки, зачесанные назад волосы. Понимаю конечно, что так и задумывалось и пинаю лишь из личного отношения к этой помойке. Хотел выделить Дефо, специально ждал его появления в кадре, в итоге Бейл его все равно переигрывает.
    Скучный и посредственный фильм, разбавленный вкусными сценами убийств.
    6/10

    *подпись*
    #12
    oneiros
    Любитель
    • Total Posts : 461
    • Scores: 2
    • Joined: 2007/11/07 16:31:36
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2010/01/25 02:56:31 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Rivellon

    American Psycho / Американский психопат (Мэри Херрон, 2000).
    Невыносимо было смотреть эту энциклопедию яппи Уолл Стрит - дорогие костюмы, визитные карточки, зачесанные назад волосы...

     
    Так опять же тебе не понравился фильм или то, что в нем показано? Это все-таки разные вещи...
    Другое дело, что книга в разы лучше
    #13
    Rivellon
    Любитель
    • Total Posts : 217
    • Scores: 0
    • Joined: 2006/05/04 18:25:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2010/01/25 03:09:53 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: oneiros

    ORIGINAL: Rivellon

    American Psycho / Американский психопат (Мэри Херрон, 2000).
    Невыносимо было смотреть эту энциклопедию яппи Уолл Стрит - дорогие костюмы, визитные карточки, зачесанные назад волосы...


    Так опять же тебе не понравился фильм или то, что в нем показано? Это все-таки разные вещи...
    Другое дело, что книга в разы лучше

    Согласен, что надо читать книгу, мне уже это говорили, но вряд ли, не интересна мне подобная литература. =\
    Мне не понравилось оба варианта. Он слабоват совершенно невнятными эпизодами (например, после перестрелки с полицией и диалога в ремонтируемой квартире), но это наверно огрехи экранизации, в книге, надо полагать, это кое как объясняется. Слабоват актерской игрой, кроме Бейла смотреть вообще не на кого.

    *подпись*
    #14
    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9945
    • Scores: 140
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2010/01/25 06:05:20 (ссылка)
    0
    Серьезный человек 6/10

    Коэны идут по синусоиде. После великолепного Человека с Билли Бобом была невнятная Жестокость, после которой - мне понравившиеся Лэдикиллерс, не очень - Старики и божественный - Сжечь. Очередной фильм - редкое и унылое г.

    Непонятная почему взятая тема, куча неизвестных слов, добавить бы сюда еще песен - классная "болливудщина" бы вышла. Хотя начало у фильма было хорошее, отменное я бы даже сказал, а Сталбарг и Меламед великолепно отыграли свои роли.
    #15
    E1
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 2500
    • Scores: 6
    • Joined: 2004/07/07 09:23:02
    • Location: Springfield
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2010/01/25 07:13:29 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Papa Dolphin

    Серьезный человек 6/10
     Очередной фильм - редкое и унылое г.

    Непонятная почему взятая тема, куча неизвестных слов, добавить бы сюда еще песен - классная "болливудщина" бы вышла.

    Папа, поверь, ты просто его не понял: фильм - атомный!

    "Be Alert - Some Terrorists Look Normal" - one of the slogans from movie "Brazil" directed by Terry Gilliam, that funny guy from Monty Python - a British comedy group, from the Great Britain. London is the capital of Great Britain.
    #16
    fratria86
    Любитель
    • Total Posts : 250
    • Scores: 1
    • Joined: 2007/12/22 05:38:14
    • Location: Курган
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2010/01/25 09:44:03 (ссылка)
    0
    "Завтра Была Война"
    Идущие ленинским путем школьники открывают для себя новые чувства, здесь и первая любовь, и поэзия Есенина; предательства и сталинский режим. А в воздухе витает война.
    Атмосфера 40х передана блестяще, и это дипломный фильм Юрия Кары, 10/10.

    ...абырвалг...©
    #17
    FTW
    Ценитель
    • Total Posts : 1830
    • Scores: 96
    • Joined: 2008/04/16 18:57:01
    • Location: Мытищи
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2010/01/25 12:03:38 (ссылка)
    0
    Бегущий по лезвию [the final cut] (1982г., В гл.р. Х. Форд, Р. Хауэр) 9,5/10
    Иногда бывают моменты, что и классику кино смотришь впервые. Конечно сейчас смотрится уже не так, как если б впервые это увидеть в 80-е, но всё же. Отличный фильм отличного режиссера. Насколько я понял у фильма есть вариации версий, я смотрел "the final cut". Вроде как я читал другая версия получше будет, но мне и эта для начала понравилась.

    Атмосферное кино своего времени. Качество изображения, музыка, даже эти характерные для старых фантастических боевиков звуки кнопок на компах с мигающими огоньками (как в "Чужом" например) - всё это очень здорово смотреть. Сейчас такого и не встретишь, только в классике. Поэтому это как лишний плюс к тому, что смотрел "Бегущего" впервые. Хауэр как всегда в своих старых фильмах на высоте, очень люблю его старые фильмы, где он полон энергии и может делать, что угодно на экране. Когда смотрел на Форда, то не покидало ощущения очень близкой его внешней схожести в молодости с Ральфом Фаэнсом (по тому же "Красному дракону" например).

    В общем классное кино, не без огрехов конечно, но где их не бывает.
    #18
    Blondie
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 1752
    • Scores: 4
    • Joined: 2004/10/05 14:10:41
    • Location: Oslo
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2010/01/25 14:48:57 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Papa Dolphin

    Серьезный человек 6/10
    Непонятная почему взятая тема, куча неизвестных слов, добавить бы сюда еще песен - классная "болливудщина" бы вышла.


    Согласен, то, что Коэны взялись за еврейскую тему, да еще и в трагикомичном ключе - это неожиданный поворот.

    and he'll die without a whimper,
    like every hero's dream
    just an angel with a bullet
    and cagney in the screen
    ----
    Blu-ray Collection
    #19
    FTW
    Ценитель
    • Total Posts : 1830
    • Scores: 96
    • Joined: 2008/04/16 18:57:01
    • Location: Мытищи
    • Status: offline
    RE: Копилка мнений 2010/01/25 18:07:15 (ссылка)
    0
    Троцкий (1993г.) 6/10
    В связи с темой моего диплома случайно наткнулся на данный фильм. Первое впечатление, что он снят целиком по работам самого Троцкого: "Моя жизнь", "История Русской революции" и по книге Дойчера: "Троцкий" (в 3-х томах).
    Сюжет повествует о последнем периоде жизни Троцкого, уже накануне его убийства в Каойкане (Мексика) Меркадером и заканчивается собственно смертью от рук с ледорубом. Параллельно показываются воспоминания Троцкого времён октябрьской революции, его высылки из СССР и т.д.

    Вполне смотрибельная работа, без всяких лишний затей. Актёр, исполняющий роль молодого Троцкого очень похож на оригинального Льва Давидовича (если сравнить с фотками), а вот в старости уже схожесть меньше.
    #20
    Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 144
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5