Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Система оценок TotalDVD

Author
CooperHead
Зритель
  • Total Posts : 15
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/02/06 11:59:53
  • Status: offline
2010/02/06 12:07:36 (ссылка)
0

Система оценок TotalDVD

Приветствую всех экспертов :)

Меня всегда интересовали например такие вопросы:

1. Почему такой треш и угар как Книга мастеров получает 3,5 балла, а например добротный Добро пожаловать в Зомбилэнд - всего 3?

2. Почему оценки начинаютс с 2, нежули никому кол или ноль не хотелось поставить?

Расскажите?
#1

3 Ответов Related Threads

    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Scores: 18
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    RE: Система оценок TotalDVD 2010/02/06 13:16:12 (ссылка)
    0
    1. Ну, если коротко, то в тексте написано, почему. :) А если подробнее, то здесь много чего влияет. Начиная с того, что это оценки за фильмы, снятые в разных жанрах и разных странах, и заканчивая тем, что ставили их разные люди. Если говорить конкретно обо мне, например, то я бы поставил обоим фильмам более-менее одинаковые оценки. "Книга" при всей своей аляповатости и нескладности, не безнадежна - и вообще все-таки это реально первое детское кино такого масштаба, снятое в России за долгие годы, так что полбалла можно надбавить только за это. А "Зомбилэнд" лично мне показался сильно переоцененным - я люблю черный юмор, но здесь он смотрится инородно, как паясничанье и кривляние. Пошутить не потому что ситуация подходящая, а потому что от тебя ждут шуток. Ну и вообще фильмы в разных жанрах сравнивать по оценкам нельзя. Например, я бы поставил "Доспехам бога" и "Полицейской истории" с Джеки Чаном максимальную оценку, но это не значит, что эти 5 баллов можно взять и, сравнив с 5 баллами "Крестному отцу", сделать вывод, что это фильмы одного полета. Нет, просто в своих жанрах, скажем так, лучше уже некуда.

    2. У нас были оценки значительно меньше, когда мы обозревали всяких "Рапторов", "Лепреконов 6" и прочую трэш-хрень. Из наших фильмов, как сейчас, помню то ли 0.5, то ли 1 балл "Самому лучшему фильму". Просто мы обычно стараемся брать на обзоры более-менее интересные для читателей фильмы, а среди них откровенного трэша не очень много. А тот, что проскакивает, обычно все-таки хотя бы снят и смонтирован прилично, что не позволяет ему минимальную оценку выставить.
    #2
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Scores: 135
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    RE: Система оценок TotalDVD 2010/02/07 21:38:37 (ссылка)
    0
    Обсуждение обзора релиза 2012 перенесено в топик про февральский номер.
    #3
    dimikon
    Зритель
    • Total Posts : 1
    • Scores: 0
    • Joined: 2010/02/17 12:38:24
    • Status: offline
    RE: Система оценок TotalDVD 2010/02/17 13:22:15 (ссылка)
    0
    нет ну почему же геркулес в 3d получил 1 бал, а книга мастеров фильм который стоит смотреть только 1 раз потому что это не входит не в какие рамки, наши старые сказки далеко ушли в перёд и их можно смотреть очень много раз.
    #4
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5