Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Анаморф "жрет" картинку!

Author
soc2002
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2085
  • Scores: 2
  • Joined: 2004/07/09 23:10:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
2004/10/04 20:50:23 (ссылка)
0

Анаморф "жрет" картинку!

Только недавно заметил такой баг у анаморфированных дисков. Вчера пересматривал "Resident Evil" Superbit (понятно, что anamorphic widescreen) и в самом начале фильма отметил такой момент: телевизор отчетливо "откусывает" по одному-полтора сантиметра слева и справа экрана. Заметил на слове ''camera'', когда в режиме 4:3 (лица вытянуты) слово ''camera'' прямо около границы изображения видно полностью, а в режиме "широкий экран" (тв Philips) видно только ''mera'' :( Аналогично и на остальных анаморфированных дисках. Проверил в настройках плеера - стоит типа экрана "16:9".

С чем это может быть связано ?
#1

14 Ответов Related Threads

    Anatoly-
    Меценат
    • Total Posts : 3083
    • Scores: 1019
    • Joined: 2004/07/07 21:50:26
    • Location: Н.Уренгой
    • Status: offline
    Анаморф "жрет" картинку! 2004/10/05 06:43:20 (ссылка)
    0
    Мне кажется, это связано с телевизором. Получается, оверскан на твоем Филипсе по разному делается для режимов 4:3 и 16:9.
    У себя на мониторе и на проекторе такого не замечал, анаморфированная картинка всегда полная, без обрезаний.
    #2
    sonik35
    Любитель
    • Total Posts : 300
    • Scores: 3
    • Joined: 2004/07/27 11:04:04
    • Status: offline
    Анаморф "жрет" картинку! 2004/10/05 11:50:42 (ссылка)
    0
    У меня тоже нет обрезания, специально перепроверил на мониторе и ТВ.
    #3
    badGuy
    Любитель
    • Total Posts : 53
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 09:55:35
    • Status: offline
    Анаморф "жрет" картинку! 2004/10/05 14:28:30 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:04.10.2004 20:50:23, Автор: soc2002 ::
    Только недавно заметил такой баг у анаморфированных дисков. Вчера пересматривал "Resident Evil" Superbit (понятно, что anamorphic widescreen) и в самом начале фильма отметил такой момент: телевизор отчетливо "откусывает" по одному-полтора сантиметра слева и справа экрана.
    ...
    С чем это может быть связано ?
    ----------------



    Эх, рано вы решили продавать (или уже продали?) свой диск "Digital Video Essentials" - он еще о-о-о-й как вам может пригодиться!

    PS. Простите, не смог сдержаться... [sm=9.gif]
    #4
    cir
    Ценитель
    • Total Posts : 1957
    • Scores: 35
    • Joined: 2004/07/23 12:30:09
    • Status: offline
    Анаморф "жрет" картинку! 2004/10/05 16:05:09 (ссылка)
    0
    Вся фигня в телевизоре. У меня та-же проблем с Sony, но у меня он обрезает больше и в других режимах. Например в RGB сдвиг с левой стороны достигает 5% изображения. Хотя такие глюки ещё бывают в дешёвых китайских "BBKплеерах".
    #5
    LARGO
    Любитель
    • Total Posts : 180
    • Scores: -4
    • Joined: 2004/07/02 15:29:17
    • Status: offline
    Анаморф "жрет" картинку! 2004/10/05 17:27:10 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:04.10.2004 20:50:23, Автор: soc2002 ::
    Только недавно заметил такой баг у анаморфированных дисков. Вчера пересматривал "Resident Evil" Superbit (понятно, что anamorphic widescreen) и в самом начале фильма отметил такой момент: телевизор отчетливо "откусывает" по одному-полтора сантиметра слева и справа экрана. Заметил на слове 'camera', когда в режиме 4:3 (лица вытянуты) слово 'camera' прямо около границы изображения видно полностью, а в режиме "широкий экран" (тв Philips) видно только 'mera' :( Аналогично и на остальных анаморфированных дисках. Проверил в настройках плеера - стоит типа экрана "16:9".

    С чем это может быть связано ?
    ----------------



    какой у тебя телевизор?
    #6
    soc2002
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2085
    • Scores: 2
    • Joined: 2004/07/09 23:10:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Анаморф "жрет" картинку! 2004/10/05 20:40:34 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:05.10.2004 14:28:30, Автор:badGuy ::
    ----------------
    Цитата: Дата:04.10.2004 20:50:23, Автор: soc2002 ::
    Только недавно заметил такой баг у анаморфированных дисков. Вчера пересматривал "Resident Evil" Superbit (понятно, что anamorphic widescreen) и в самом начале фильма отметил такой момент: телевизор отчетливо "откусывает" по одному-полтора сантиметра слева и справа экрана.
    ...
    С чем это может быть связано ?
    ----------------



    Эх, рано вы решили продавать (или уже продали?) свой диск "Digital Video Essentials" - он еще о-о-о-й как вам может пригодиться!

    PS. Простите, не смог сдержаться... [sm=9.gif]

    ----------------



    Дык продал уже (кстати, о цене ;) ) ... Как бы он мне пригодился ?

    P.S. Бывает :D
    #7
    soc2002
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2085
    • Scores: 2
    • Joined: 2004/07/09 23:10:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Анаморф "жрет" картинку! 2004/10/05 20:43:39 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:05.10.2004 17:27:10, Автор:LARGO ::


    какой у тебя телевизор?

    ----------------




    Philips 32" 9765 ш/ф.
    #8
    soc2002
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2085
    • Scores: 2
    • Joined: 2004/07/09 23:10:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Анаморф "жрет" картинку! 2004/10/05 20:48:54 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:05.10.2004 16:05:09, Автор:cir ::
    Вся фигня в телевизоре. У меня та-же проблем с Sony, но у меня он обрезает больше и в других режимах. Например в RGB сдвиг с левой стороны достигает 5% изображения. Хотя такие глюки ещё бывают в дешёвых китайских 'BBKплеерах'.
    <DIV></DIV>
    ----------------



    Плеер вроде не самый дешевый ... По крайней мере, на момент покупки был таким.
    #9
    badGuy
    Любитель
    • Total Posts : 53
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 09:55:35
    • Status: offline
    Анаморф "жрет" картинку! 2004/10/06 09:28:29 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:05.10.2004 20:40:34, Автор:soc2002 ::

    Дык продал уже (кстати, о цене ;) ) ... Как бы он мне пригодился ?

    P.S. Бывает :D
    ----------------



    Как это? Да на DVE полно тестов геометрии и оверскана в различных режимах, с описанием того, какой процент оверскана (в вашем случае похоже проблемы именно в этом) является допустимым. Сдается мне, что или вы их совсем невнимательно смотрели или вообще пропустили соответствующий раздел диска. Ну а как иначе можно правильно настроить связку плеер-ТВ? Вот мне, к примеру, даже пришлось лезть внутрь ТВ, чтобы правильно настроить геометрию (изображение было немного растянуто в стороны - и увидел я это только благодаря тестам!)... Правда, это было давно и на старом ТВ, да и использовал я тогда не DVE (его еще не было - были только долгие обещания), а Avia Guide to Home Theater. Однако это абсолютно не меняет сути.

    И вообще, проблема может корениться как в ТВ, так и в плейере (хотя есть подозрение, что скорее в ТВ). Для начала попробуйте ее локализовать, попробовать различные варианты подключений плейера, а потом уже искать решение. Дело может закончиться даже мастерской по ремонту или хорошим спецом-"домушником"... а что делать? [sm=8.gif]

    #10
    soc2002
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2085
    • Scores: 2
    • Joined: 2004/07/09 23:10:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Анаморф "жрет" картинку! 2004/10/06 21:55:57 (ссылка)
    0
    В тех. меню я тоже копался в свое время, правда, по другой причине. Тогда про оверскан я даже не подозревал ;) Будем еще копаться значит ...
    #11
    soc2002
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2085
    • Scores: 2
    • Joined: 2004/07/09 23:10:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Анаморф "жрет" картинку! 2004/10/15 04:09:54 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:06.10.2004 9:28:29, Автор:badGuy ::
    ----------------
    Цитата: Дата:05.10.2004 20:40:34, Автор:soc2002 ::

    Дык продал уже (кстати, о цене ;) ) ... Как бы он мне пригодился ?

    P.S. Бывает :D
    ----------------



    Как это? Да на DVE полно тестов геометрии и оверскана в различных режимах, с описанием того, какой процент оверскана (в вашем случае похоже проблемы именно в этом) является допустимым. Сдается мне, что или вы их совсем невнимательно смотрели или вообще пропустили соответствующий раздел диска. Ну а как иначе можно правильно настроить связку плеер-ТВ? Вот мне, к примеру, даже пришлось лезть внутрь ТВ, чтобы правильно настроить геометрию (изображение было немного растянуто в стороны - и увидел я это только благодаря тестам!)...


    ----------------



    Поборол я сабжевую проблему немного "сжав" изображение по вертикали и по горизонтали. По крайней мере, "camera" теперь видно без проблем :) Вроде и в 4:3 эти изменения не особенно отражаются, к счастью.

    Интересно, что все равно пришлось лезть в техменю и врубать там тестовый паттерн, так как из обычного меню настроить вообще ничего нельзя толком. Не имя доступ в техменю можно вообще никогда не настроить тв, даже имея DVE... Печально :(


    P.S. Если у кого-то тоже Филипс 9765 или кто-то купит его в будущем, то доступ в меню - 062596 и "i+". Еле нашел информацию в гугле.
    #12
    badGuy
    Любитель
    • Total Posts : 53
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 09:55:35
    • Status: offline
    Анаморф "жрет" картинку! 2004/10/15 09:02:43 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:15.10.2004 4:09:54, Автор:soc2002 ::


    Интересно, что все равно пришлось лезть в техменю и врубать там тестовый паттерн, так как из обычного меню настроить вообще ничего нельзя толком. Не имя доступ в техменю можно вообще никогда не настроить тв, даже имея DVE... Печально :(

    ----------------



    Ну, так DVE в первую очередь и нужен для того, чтобы помочь обнаружить проблему, а, затем, посредством различных регулировок (из стандартного меню или из техменю - в зависимости от "сложности" проблемы) помочь ее решить. В вашем случае вы воспользовались тестовым паттерном телевизора, чтобы настроить телевизор. Для того же, чтобы настроить связку DVD-плейер + телевизор, нужно воспользоваться тестовым паттерном, расположенным на DVE. Настройка отдельно телевизора или DVD-плейера может не решить проблемы - мне это соображение кажется очевидным. В конце концов вы ведь свою проблему обнаружили имеено при просмотре DVD-диска на DVD-плейере! Если бы вы в свое время более внимательно просматривали тестовые паттерны на диске DVE, то, соответственно, и проблему бы обнаружили раньше! Вот это я и имел ввиду, когда говорил о том, что DVE мог бы вам пригодиться. Более того, настройки имеют тенденцию несколько "уходить", поэтому периодически к ним нужно возвращаться - и опять же DVE тут незаменим.

    PS. Поздравляю с решением проблемы! [sm=1.gif]

    PPS. Еще вопросик к вам (извиняюсь, не в тему). В свое время вы писали о том, что VISA у вас заблокировала карточку после того, как DVDPacific взломали. Похоже, у меня та же проблема. Я сделал там заказ, и у меня не проходит транзакция. В банке (тоже в Гуте - у меня e-c@rd) мне сказали, что отказ идет ввиду неправильного кода CVV2. Я же полностью уверен в том, что ввел его правильно! [sm=1.gif] DVDPacific уже трижды пытался провести транзакцию - и, увы, безуспешно. У вас это было так же или как-то иначе? Просто мне уже скоро надо переоформлять карту (осталось 2 недели), и я не знаю, то ли гутовцев трясти, то ли давать отбой на DVDPacific...
    #13
    soc2002
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2085
    • Scores: 2
    • Joined: 2004/07/09 23:10:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Анаморф "жрет" картинку! 2004/10/15 14:50:35 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:15.10.2004 9:02:43, Автор:badGuy ::
    ----------------
    Цитата: Дата:15.10.2004 4:09:54, Автор:soc2002 ::


    Интересно, что все равно пришлось лезть в техменю и врубать там тестовый паттерн, так как из обычного меню настроить вообще ничего нельзя толком. Не имя доступ в техменю можно вообще никогда не настроить тв, даже имея DVE... Печально :(

    ----------------



    PPS. Еще вопросик к вам (извиняюсь, не в тему). В свое время вы писали о том, что VISA у вас заблокировала карточку после того, как DVDPacific взломали. Похоже, у меня та же проблема. Я сделал там заказ, и у меня не проходит транзакция. В банке (тоже в Гуте - у меня e-c@rd) мне сказали, что отказ идет ввиду неправильного кода CVV2. Я же полностью уверен в том, что ввел его правильно! [sm=1.gif] DVDPacific уже трижды пытался провести транзакцию - и, увы, безуспешно. У вас это было так же или как-то иначе? Просто мне уже скоро надо переоформлять карту (осталось 2 недели), и я не знаю, то ли гутовцев трясти, то ли давать отбой на DVDPacific...
    ----------------



    Было тоже самое. Вероятно после взлома и рассылки Визой информации о том, что dvdpacific - не надежный в плане безопасности магазин, Гута по тихому прикрыла этот канал :) Похоже на то, что не работает только dvdpacific, все остальные магазины и сервисы нормально проводят транзакции по гутовским картам.

    Я сделал другую карту во Внешторгбанке, которая называется Visa Virtuon. Вчера dvdpacific одобрил ее и выслал диски :)
    #14
    badGuy
    Любитель
    • Total Posts : 53
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/07/08 09:55:35
    • Status: offline
    Анаморф "жрет" картинку! 2004/10/15 15:51:18 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:15.10.2004 14:50:35, Автор:soc2002 ::
    Было тоже самое. Вероятно после взлома и рассылки Визой информации о том, что dvdpacific - не надежный в плане безопасности магазин, Гута по тихому прикрыла этот канал :) Похоже на то, что не работает только dvdpacific, все остальные магазины и сервисы нормально проводят транзакции по гутовским картам.

    Я сделал другую карту во Внешторгбанке, которая называется Visa Virtuon. Вчера dvdpacific одобрил ее и выслал диски :)

    ----------------



    Спасибо за информацию! Придется, видать, перебираться в другой банк.
    #15
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5