Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

The 85th Annual Academy Awards (OSCAR 2013)

The 85th Annual Academy Awards (OSCAR 2013)

Джанго освобожденный   33% (16)
Жизнь Пи   6% (3)
Звери дикого юга   4% (2)
Линкольн   6% (3)
Любовь   0% (0)
Мой парень - псих   6% (3)
Операция Арго   31% (15)
Отверженные   0% (0)
Цель номер один   2% (1)
Свой вариант   10% (5)

Total Votes: 48

Voting Ends:
Page: << < ..6 Showing page 6 of 6
Author
Old Hickory
Любитель
  • Total Posts : 265
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/12/28 16:52:34
  • Status: offline
RE: The 85th Annual Academy Awards (OSCAR 2013) 2013/02/26 19:47:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: Алекс Мeрфи

Сомнительное заявление для человека, который не смотрел "Жизнь Пи". И сам фильм, и режиссура наголову сильнее "Арго".

 
ORIGINAL: brando
 
По "Жизнь Пи", как с Пастернаком но со знаком +, "не смотрел, но выбор академиков одобряю", это вообще ЖЕСТЬ

 
Не волнуйтесь так, "Жизнь Пи" как-нибудь я обязательно посмотрю. Но я и без просмотра знаю, кто такой Энг Ли, и знаю, какое кино он может снять. Поскольку каких-то резко негативных рецензий и оценок относительно его нового фильма нет, интуиция мне подсказывает, что фильм получился как минимум хороший. К тому же, мне понравилось такое непредсказуемое решение академиков, в то время как все прочили победу Спилбергу. Но да, "Жизнь Пи" надо смотреть, что б уж по всем правилам, а не по старой памяти. "Линкольна", чуть что, смотрел. - хорошее кино, но излишне механистичное.
 
 
По поводу сценария Тарантино, проработки героев и пр. Если тезисно и без лишних букв: фигово проработаны отношения Джанго и Брумхильды; фигово показан антагонизм, зарождающийся между Джанго и героем Сэмюэля Л. Джексона; фигово раскрыты странные отношения между Кэнди и его сестрой; фигово прописана сцена убийства отца семейства (который вместе с сыном вспахивал поле) и полагающееся изменение Джанго после этого момента; фигово прописаны характеры двух плантаторов, которые, кроме одежды и лиц, мало чем отличаются друг от друга; фиговые экшен-сцены в последней трети фильма, в которых появляется множество безликих статистов; в принципе фиговая последняя треть фильма, где из нераскрытого должным образом треугольника отношений Джанго-Брумхильда-слуга Джексона, отметка эмоционального вовлечения резко падает. В общем, как я уже говорил, сценарий нешедеврален. И в данном случае я не имел в виду количество отсылок и киноманских подмигиваний.
 
В образе Вальца при всех отличиях от прошлого все равно угадываются черты Ланды. Но поскольку я симпатизирую этому актеру, то сильно спорить по поводу него не буду. Получил и ладно, но в будущем актеру нужно подыскивать более разнообразные амплуа.
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: The 85th Annual Academy Awards (OSCAR 2013) 2013/02/26 22:21:06 (ссылка)
0
Вы даже, к сожалению, не поняли ЧТО написал Тарантино, что из себя представляет картина и для кого и КАК она писалась и снималась.
Дело в "многослойности" подачи материала, здесь стандартные "книжные" ходы не работают. Вот пишет, например, Тарантино историю про "Бесславных ублюдков" и рисует персонажа Ганса Ланду, но актёра способного его сыграть просто НЕТ, ну вот неизвестен подходящий актёр мировым кастинговым агентствам, а Тарантино находит его, а почему, а потому что талант на кастинговые решения под СВОИ истории(но это уже другая история) и получается одно, но ПРАВИЛЬНОЕ попадание в персонажа(придуманного сценаристом) ДЕЛАЕТ целую историю возможной! У какого классического сценария это работает?
Это комикс, если можно так выразиться, на исторической почве ЗАПАДА в декорациях довоенного Юга.
Но Вам в данном случае простительно: фигово смотрели

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
Old Hickory
Любитель
  • Total Posts : 265
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/12/28 16:52:34
  • Status: offline
RE: The 85th Annual Academy Awards (OSCAR 2013) 2013/02/26 22:55:16 (ссылка)
0
Мысль, я так понимаю, заключается в том, как хороший кастинг (в "Джанго", кстати, состоящий из имен, известных мировым кастинговым агенствам) может заставить сценарий работать? Да, это так, но в данном случае это не отменяет факта, что в сценарии могут быть недочеты, шероховатости и т.д. И как бы прекрасно не играли актеры, это скрыть сложно. В той же "Любви" у подобранных актеров тоже правильное попадание в персонажей, и они тоже делают целую историю возможной (с). Но, опять же, пускай актеры будут идеально подобраны на свои роли, но написанный, готовый сценарий (со своими плюсами и минусами) они могут только украсить своей игрой, но не исправить его! О чем, собственно, я и написал вначале.
 
Предложение "что из себя представляет картина, как и для кого снималась" левое, ибо фильмы Тарантино мне очень и очень нравятся и я их смотрел помногу раз. Поэтому я слегка в курсе для кого и как снимает Тарантино ;)
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16085
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: The 85th Annual Academy Awards (OSCAR 2013) 2013/02/27 03:09:04 (ссылка)
0
Вчера было слишком много желающих скачать 720p запись Оскаров, так что шло медленно и закончилось около 4 ночи, и я перенес их просмотр на сегодняшний вечер. Вчера успела загрузиться только красная дорожка, которую и глянул. Кстати, Удалено, флуд. Блинк еще раз убеждаюсь почему в такой ситуации лучше подождать сутки-двое, не смотреть новостей и ни с кем об Оскарах не разговаривать, а потом посмотреть нормально, в оригинале и хорошем качестве.

Перед самими Оскарами посмотрел час (было полтора с рекламой) так называемых приездов и встреч на 'красной ковровой дорожке'.
Ужаснули ведущие, ну двое из пяти. Это некая квакающе-скрипучая Кристин Ченовет, настолько мелкая, что нельзя таких коротышек ставить брать интервью, она еле с микрофоном дотягивалась, при этом выглдящая в свои 44 так сморщено и старо, что думал ей 60. Да еще постоянно 'грозилась' своим выступлением в конце Оскаров, напоминая что успеет испортить еще и там концовку. Удалено, флуд. Блинк
Вообще платья жуть, почти все.
Многие пришли со своими мамочками (Брэдли Купер, Крис Эванс) - какая-то новая 'мода'?
Рад был видеть Зои Салдану, Наоми Уоттс с Ливом Шрайбером, Николь Кидман, и 'Клуню' Удалено, флуд. Блинк
Особо неприятно-прикольный момент, когда рядом с миниатюрной Кристин Ченовет объявилась супер-торба под названием Адель. Удалено, флуд. Блинк
Энн Хэтэуэй всё таки какая-то стрёмная в 'реальности'. Одни рот и глаза, как живая карикатура из журнала.
В конце 'добили' кислой рожой Рене Зельвеггер, её 'фирменным' видом алкашки, только в этот раз глаза залиты на уровне 30-летнего 'стажа' 50-летней бомжихи в 5 минутах от морга.

Само шоу:

Ведущий непонятно откуда взялся, но явно попытались добавить остроты и шуток 'по-злее', наглядевшись на успех Рики Джервейса на Золотых Глобах. Лучшая шутка вечера "Да у меня есть время пока Адель там орёт свою песню на всех." В итоге во время реального перформанса ей то ли сказали поубавить хайло, то ли тупо микрофон приглушили, так как звучало вполне нормально (я сам Skyfall еще не смотрел), очень в духе Бондовских фильмов.
Невыносимо слушать было, да и впервые за многие годы даже пришлось 'промотать' часть шоу, какую-то голосящую бабу во время презентации трех песен из мьюзиклов, та что была между Кэтрин Зитой-Джонс и актерским ансамблем Les Miserables.

Что же еще, а, самая 'какашатина', как тут говорили, непонятно как проползшая в предсмертных конвульсиях не только в категорию Лучший Иностранный Фильм, но и в аж четыре другие главные категории (оригинальный сценарий, главная актриса, режиссер, и фильм), это Amour. Хорошо хоть 'откупились' одним Оскаром в Иностранном загоне. Какие-то два старика весь фильм с полутрупным видом крячятся, ужас. Умрите уже.
Другой раздражающий фильм из номинированных - Beasts of the Southern Wild, преимущественно из-за столь выставляемой на показ врожденной нигро-гордости сочащейся из девятилетней номинантки (это не расистский коммент, если что, а кажущийся факт наблюдения).

Самый большой шок церемонии был во время монтажа 'ушедших' в 2012, так как понятия не имел что Тони Скотт умер. Так расстроился и удивился, что потом полчаса ничего не воспринимал.
Пропустил, видимо, пока был в очередной раз в Европопе, а топик RIP на этом форуме не прочитал. Да еще, как теперь только узнаю, это было самоубийство! Какой кошмар и как жаль.
Лучшая речь была у Бена Аффлека, да и за Дэниела Дэй-Льюиса очень рад, тем более первый за всю историю с тремя Оскарами за главные роли! Стоячие аплодисменты последнему были более чем заслуженными, хоть и ценность таких стоячих оваций несколько подупала из-за того что некоторые норовили ранее вскакивать по поводу и без, а остальные нехотя следовали.
В остальном всё было беспредельно предсказуемо и одновременно скучно. Хотя от года к году кажется что хуже быть не может, каждый следующий разочаровывает еще больше.


ORIGINAL: Papa Dolphin

14 из 20 угадал. Кто больше?


ORIGINAL: House M.D.

У меня только 13.


ORIGINAL: Добрыня
15/24


У меня 17 из 24 (полный список, включая короткометражки и документалки), или если те 4 исключить, а с ними уходит и 3 'балла' из 4, то тоже 14 из 20. Но если добавить победивших не по прогнозу а по желанию, то будет таки 17 из 20, или 20 из 24.

С Лучшим Режиссёром я пролетел по полной - ни ожидаемого многими Шпильцберга, ни желаемого мной Дэйвида О. Рассела. Разочарован.
В Supporting Actor категории на радость выиграл не прогнозируемый Де Ниро, а желаемый Кристоф Вальц!
То же самое в категории Original Screenplay, вместо предпологаемого Zero Dark Thirty Оскар получил желаемый Django.

Фильм Ли о Пи вызывает у меня лишь фи, и какое-то, как говорил ранее, чувство отвращения неизвестного происхождения, причем заочно.
При такой подборке, какая есть, на лучший фильм бы поставил Django или Zero Dark Thirty, но если они по какой-то своей то ли нишевости, то ли политкорректности не тянут, то третьим мог быть только Арго. С Crash прошу не сравнивать, гораздо лучший фильм действительно свои Оскары заслуживший.
post edited by Блинк - 2013/02/27 22:58:43

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: The 85th Annual Academy Awards (OSCAR 2013) 2013/02/27 08:45:25 (ссылка)
0
ORIGINAL: prjanick

Алекс, ради интереса, а "Джанго" вам понравился или нет?
Просто, я может чего не понял, но он не совсем про освобождение ****ов


Фильм не очень понравился - все отлично до момента [spoiler]убийства персонажей Ди Каприо и Вальца. Последние 20 минут без них, когда солирует криворотый Фокс, совсем не фонтан, увы[/spoiler]. По поводу ****ов - да, не совсем про это, но Киноакадемия, которая где-то с начала 2000-х начала все больше и больше деградировать, сделала стоечку именно на ****ов. Для меня "Оскар" уже совсем скоро, если так пойдет, станет словом ругательным - ибо за фильм года награждают какую-то муть. В прошлом году - сраненького "Артиста" (и это, при наличии "Драйва" и "Древа жизни"), в этом - "Арго".
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: The 85th Annual Academy Awards (OSCAR 2013) 2013/02/27 08:49:17 (ссылка)
0

ORIGINAL: GODO

Жутко вымораживали наши великие комментаторы, люди которые даже мат.часть толком не изучили, уселись перед камерой и начали нести несусветную чушь!


А можно конкретные примеры чего они там плели?
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: The 85th Annual Academy Awards (OSCAR 2013) 2013/02/27 11:26:02 (ссылка)
0
Папа и брандо уже несколько примеров привели.
Алекс Мeрфи
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 2786
  • Scores: 492
  • Joined: 2009/01/07 14:19:43
  • Status: offline
RE: The 85th Annual Academy Awards (OSCAR 2013) 2013/02/27 12:23:13 (ссылка)
0

ORIGINAL: Kvaziboba

Папа и брандо уже несколько примеров привели.



Еще. Еще. Еще примеров давай! Давай!
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: The 85th Annual Academy Awards (OSCAR 2013) 2013/02/27 12:55:19 (ссылка)
0
Неугомонный какой!
Найди видео в инете и смотри.)
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16085
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: The 85th Annual Academy Awards (OSCAR 2013) 2013/02/27 17:46:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: prjanick

Думаю в данном контексте Ленни имел ввиду героев фильма, а не актеров. Фильм видать совсем не понравился или "заочно не понравился" :-)


Ну конечно, я же говорил о фильме и их персонажах, а не называл кого-то из актеров по имени и говорил об их личностях (это я делал в отношении Адель, например), тем более вроде они не такие, как их персонажи. Посмотрел часть скачанного фильма, но долго не вытерпел.

ORIGINAL: brando

Полгода не знать о том, что Тони Скотт умер, являясь постоянным посетителем Форума....Без комментариев.


А что, это написано в каждом втором топике на форуме? Я же сказал, что не прочитал специальный для этого топик RIP за пропущенное время, вот и всё. И нигде более на глаза не попадалось.

ORIGINAL: brando

Какие подмышечные мази(ну что за..), это обыкновенный тонак, который был(естественно)на лицах всех актрис, и не актрис, присутствовавших на церемонии, и естественно он здорово ляпает костюмы и смокинги(сталкивался не раз сам с этим). Сплошная вульгарщина.


Не мази, а 'мазня', то бишь любой намазываемый или распыляемый антиперспирант.
Когда вечно оголённые актрисы поднимают свои руки и либо обнимают спереди, либо кладут руку сбоку как-бы на плечо, их подмышки часто напрямую утыкаются и обтираются об плечо. Пару лет назад видел как это произошло прямо на сцене, во время передачи Оскара.


"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: The 85th Annual Academy Awards (OSCAR 2013) 2013/02/27 18:21:19 (ссылка)
0
Ты Ленни ,видимо, и журнал "Тотал ДВД" не читаешь тоже, там целая статья в сентябрьском номере была, его памяти, да ещё и с фотографиями. редакция после этого рубрику с режиссёрами и восстановила даже. при чём ты ЭТО приветствовал, значит был в курсе изменений. Что, до сих пор до сентябрьского номера 2012 года не дошёл в чтении?

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
TT.virus
Любитель
  • Total Posts : 208
  • Scores: 10
  • Joined: 2013/02/23 16:39:46
  • Status: offline
RE: The 85th Annual Academy Awards (OSCAR 2013) 2013/02/27 19:37:09 (ссылка)
0
Джанго - остой. Тарантино уже не может рожать шедевры, а статуэтки дают по инерции. Гнать на пенсию макаронника.имхо.
А про Арго и разговора нет - заказ Обамы

Из всего оскара запомнилась песня про сиськи


ORIGINAL: inoutx061275

Жизнь Пи - какашатина еще та. Скучнейший и нуднейш фильм, как футбол сборной Италии.

+ бесконечность
post edited by TT.virus - 2013/02/27 19:48:03
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24312
  • Scores: 16085
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: The 85th Annual Academy Awards (OSCAR 2013) 2013/02/27 21:57:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: brando

Ты Ленни ,видимо, и журнал "Тотал ДВД" не читаешь тоже, там целая статья в сентябрьском номере была, его памяти, да ещё и с фотографиями. редакция после этого рубрику с режиссёрами и восстановила даже. при чём ты ЭТО приветствовал, значит был в курсе изменений. Что, до сих пор до сентябрьского номера 2012 года не дошёл в чтении?


Ага. Летом прошлого года отставал на 2-3 номера, сейчас это уже 5-6. То есть несколько дней назад начал читать тот сдвоенный выпуск, Август-Сентябрь 2012, в нём много интересного, но статьи про Тони Скотта, и вообще режиссерской рубрики, нет.
Я читал на форуме об её восстановлении, и был рад самому факту, но еще до неё не добрался.
Ты, видимо, из-за сдвоенности номеров, немного перепутал, и она будет/была с Октябрьского номера.

"Somebody cut out your eyes, you refuse to see
Ah, somebody cut out your heart, you refuse to feel
And you live in a shell, you create your own hell
You live in the past and talk about war
And you dig your own grave, yeah"
Page: << < ..6 Showing page 6 of 6
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5