Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

The Fast and the Furious Saga

Лучший фильм во франшизе

Форсаж   57% (4)
Двойной форсаж   0% (0)
Тройной форсаж. Токийский дрифт   0% (0)
Форсаж 4   0% (0)
Форсаж 5   14% (1)
Форсаж 6   0% (0)
Форсаж 7   28% (2)
Форсаж 8   0% (0)
Форсаж 9   0% (0)
свой вариант (указать в комментариях)   0% (0)

Total Votes: 7

Voting Ends:
Author
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
2022/05/08 20:02:45 (ссылка)
0

The Fast and the Furious Saga

[лень выстраивать описание франшизы в полном объеме, поэтому изложу как она выглядит смотрибельной лично для меня]
 
Спойлеры! Алерт!
 

 
Форсаж / The Fast and the Furious (реж. Роб Коэн) год - 2001
Офицер полиции Лос-Анжделеса Брайна О'Коннор (Пол Уокер) внедряется в банду стритрейсеров, возглавляемую брутальным Домиником Торетто (Вин Дизель), чтобы найти доказательства их причастности к нападениям на дальнобойщиков. Все осложняется, когда Брайан влюбляется в сестру главаря банды - Мию Торетто (Джордана Брюстер).
 
Трейлер:

 
Форсаж 5 / Fast V (реж. Джастин Лин) год - 2011
После побега Доминика из под охраны, организованного О'Коннором, им с Мией приходится прятаться, будучи в международном розыске. В Рио-де-Жанейро они находят возможность решить все свои проблемы с законом раз и навсегда. Для этого Торетто собирает новую банду стритрейсеров, куда среди прочих его друзей, вступает Хан (Сон Кан).
 
Трейлер:

 
Тройной форсаж. Токийский дрифт / The Fast and the Furious: Tokyo Drift (реж. Джастин Лин) год - 2006
После успешной работы с Домиником, Хан возвращается в Японию, где открывает небольшой незаконный бизнес под крылом у якудза. Укрывая часть доходов от своих покровителей, Хан проигрывает в гонке со смертью.
 
Трейлер:

 
Форсаж 7 / Furious VII (реж. Джеймс Ван) год - 2015
Доминик пребывает в Токио, чтобы отомстить за смерть товарища, но встречает серьезный отпор. Чтобы выжить, Торетто снова собирает свою команду. Однако, после их последней гонки пути Доминика и Брайна расходятся навсегда.
 
Трейлер:

 
#1

1 Ответ Related Threads

    Gugenot02
    Marvel Team
    • Total Posts : 4256
    • Scores: 5965
    • Joined: 2013/05/09 17:35:15
    • Status: offline
    Re: The Fast and the Furious Saga 2022/05/08 20:14:08 (ссылка)
    0
    Первый фильм мне всегда нравился именно как полицейская история, как духовный наследник Point Break (но дуэт Ривза и Суэйзи все таки остался непревзойденным)! Последующие продолжения, уводившие историю от этого сюжета все больше к гонкам, а потом и к супербоевику, уже не понравились. Четные части франшизы (2, 4 и 6) так и вовсе считаю несмотрибельными... Есть что то в Токийском дрифте, но так до конца и не понял, был бы он мне интересен без азиатской экзотики?
    В любом случае, частично франчайз могу переварить, выделив сюжетную линию взаимотношений героев Дизеля и Уокера: знакомство, взаимное признание, бега, объединение сил и (так уж и быть) повторное их объединения для мести за Хана. При этом финал седьмого фильма - это жирная точка для всей франшизы и великолепная дань уважения актеру, безвременно от нас ушедшему. Дальнейшие фильмы считаю уже полным кощунством (9й так и вовсе смотреть нет никакого желания)... По озвученным в топике субъективные оценки примерно следующие:
    Форсаж - 9/10
    Форсаж 5 - 8/10 (блин, нравится сцена с сейфом на дорогах Рио)
    Токийский дрифт - 9/10
    Форсаж 7 - 7/10
     
    И по традиции, сцена вместо титров:
     

     
     

    "Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
    #2
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5