• Форум
  • Предложения и вопросы по работе форума (p.19)
2013/10/05 21:31:09
Lenny Nero
ORIGINAL: gera_papas

Камрады, есть предложение создать тему по принципам коллекционирования. В которой каждый зарегистрированный участник мог бы озвучить принципы по которым формирует коллекцию.


Хорошая идея, такие разговоры всплывали то тут, то там (например в топике о торрентах), но специальной темы никогда, вроде, не было. А принципы и предпочтения у всех разные, и это всегда было интересно и почитать, и рассказать. Так что давай, создавай, да и MegaBee прав, если есть идеи или необходимость для топиков, то необязательно это сначала предлагать или спрашивать.
Только насчет раздела не уверен из-за наличия двух форматов, скорее HD Общее больше подойдет, раз DVD уже 'непопулярен'.
2013/10/06 19:26:42
FTW

ORIGINAL: gera_papas

Камрады, есть предложение создать тему по принципам коллекционирования. В которой каждый зарегистрированный участник мог бы озвучить принципы по которым формирует коллекцию.
...возможно новичкам позволит сэкономить массу денег исключив метания в стороны. Опытом можно ведь делиться. Интересно ваше мнение.


А я не очень понимаю, как это должно выглядеть. Новичок ты или прожженый профи, у тебя же должны быть какие-то свои предпочтения в этом плане. Если имеется ввиду не скупка всего подряд красивого, что выходит (нравится/не нравится сам фильм - это отодвигается на второй план), то тут и так обсуждаются релизы, в ходе чего любой делает сам свой выбор по вкусу и карману.
2013/10/10 23:03:38
Владдух Люмьер
У меня вопрос к модераторам по теме размещения постеров.

Не черезчур ли некоторым рьяным форумчанам закидывать топики всякими всякостями на предмет сабжа? Я к тому, что существует тема с постером и видео, так мало того, что добавляется куча дополнительных трейлеров (которые иной раз просто перегружают страницу), так еще и лепить вдобавок разномастные постеры начинают в качестве поста. Сплошная реклама получается...

Вот я и интересуюсь: "Не черезчур ли все это?"

(Тем долее, когда есть отдельная тема про постеры и кадры)
2013/10/10 23:15:41
Freaky Styley
^
Смысл размещать постеры/трейлеры по конкретному фильму, по которому есть отдельный топик - в отдельных темах про постеры/трейлеры?
Каким образом перегружается страница?
Какая реклама? Чего реклама?


Вот я и интересуюсь: "Не черезчур ли все это?"

Имхо, не чересчур, а наоборот - удобно: вся инфа в одном топике/в одном месте с самого начала - от анонса фильма до его выхода на экраны/обсуждения.
2013/10/11 01:05:04
Lenny Nero
Вот именно, абсолютно нормально в ожидании фильма выставлять всякие фото, постеры, тизеры, и клипы, тем более удобно когда это в одном топике.
2013/10/14 17:22:01
GP
ORIGINAL: gera_papas

Камрады, есть предложение создать тему по принципам коллекционирования.

А на Blu-ray.com создали тему с советами для начинающих коллекционеров:
Tips on Collecting
2013/10/15 21:24:12
George Bush
Мне кажется можно было бы в Барахолке прилепить тему где люди оставляли бы сообщения о поиске конкретного издания. Им бы отвечали - "у меня есть", или "видел у того-то в продаже".
По-моему очень удобно.

Все же знают что поиск глючит. Я например, искал недавно BD Blade Runner (5-ти дисковый), и не нашел через поиск.
Хотя точно знаю что он был у кого-то еще недавно. Как только не менял настройки, не нашел (даже следов).
2013/10/15 23:57:09
MegaBee
Так может дело в том, что этот кто-то продал издание и страницу отредактировал? Тогда хоть как ищи, не найдёшь.
Тему сделать можно, только в ней будут жесткие правила насчет ответов на запросы, иначе ничего хорошего не выйдет. Можно спрашивать что угодно, но отвечать только сообщениями в виде цитаты запроса и словами типа "отправил предложение в PM". Т.е. обсуждение цены в этой теме возможно только в запросе от продавца, но никак не от покупателя. Например, "куплю Blu-ray стилбук Iron Man Future Shop Canada, запечатанный в идеальном состоянии, по цене до 20 копеек". Если не хочется, цену можно не указывать. Все остальные переговоры через личку. В которой продающий может уже написать "готов продать за 2000 долларов". Ищущий может через некоторое время повторить вопрос, или процитировать исходный вопрос и добавить "до сих пор ищу".

В таком виде тема может жить успешно.
2013/10/16 19:26:14
gera_papas

ORIGINAL: GP

ORIGINAL: gera_papas

Камрады, есть предложение создать тему по принципам коллекционирования.

А на Blu-ray.com создали тему с советами для начинающих коллекционеров:
Tips on Collecting

Идея действительно витает в воздухе. Все таки собирательство и коллекционирование отличается друг от друга. Основные принципы должны быть и от них отходить нельзя. Ни кто не запрещает покупать все что захочешь, но это не значит, что это называется коллекцией. Коллекция должна предоставлять ценность не только объемом но и качеством материала. Попробую разобраться, и если уважаемые форумчане не против беру на себя разработку данной ветки, и так же если не против буду обращаться за советом. Как пример одного из правил: Стилбук имеет коллекционную ценность только в запечатанном виде и без видимых повреждений. Для кого то может быть ценным и потертая и помятая железка с любимым фильмом, но как коллекционная единица - не котируется. Что думаете?
2013/10/16 19:47:45
новик
Я думаю, что запечатанный стилбук - это бред.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account