• Форум
  • Предложения и вопросы по работе форума (p.20)
2013/10/16 20:10:51
bigbanan

ORIGINAL: gera_papas
Как пример одного из правил: Стилбук имеет коллекционную ценность только в запечатанном виде и без видимых повреждений. Для кого то может быть ценным и потертая и помятая железка с любимым фильмом, но как коллекционная единица - не котируется.


Это в каком-то "Уставе коллекционера" написано что ли?
2013/10/16 20:38:30
gera_papas
В принципе реакция ожидаемая....
Начнем с того что "бред" это излишне критично. Но если Вы сочли назвать это "бредом", тогда и Ваш статус форумчанина "Гуру" просто смешен и сродни бреду. Как по мне не секрет, что в западных сообществах ценятся именно "не тронутые" - запечатанные, издания.
Есть мнение что излишняя самоуверенность царит в головах некоторых обывателей, насмешки по поводу австрийского литья, по поводу запечатанных стилбуков...
Варитесь в собственном соку псевдо-гуру, эксперты... собирайте шлаковые нагромождения российских изданий - ценность которым - "ноль". Большое дело делают многие ребята здесь. Но далеко не все. И открытое хамство и недоброжелательность, граничащая с враждой не ассоциируется как то с таким увлечением как Кино...
Вообще мое мнение, излишне долго культивируется подмена понятий - Коллекция и собирательство.
Есть еще мнения?
2013/10/16 20:50:20
новик
Есть.
Есть мнение, что для начала тебе неплохо было бы в своей голове упорядочить мысли. А то свалил всё в кучу - литьё, страна релиза и т.п. Нелепо всё это.
2013/10/16 20:56:47
Космичъ
Ну, и какой совет может услышать этот человек?, - если пара ответов "псевдо-экспертов/гуру" вызывает у него отрицательную, почти психическую, реакцию. Слегка напоминает мои диалоги с "агентом" "Кармена".
___

Я так и вообще не понимаю ничего запечатанного, ведь осязание объектов собирательства вызывает не меньше кайфа, чем их пополнение, гм. ...Другое дело, грамотно написать тему "советов начинающим коллекционерам", и чтобы она была как-то полезна даже.
2013/10/16 21:01:29
gera_papas
Я не буду столь критичен.
Возможно кому то будет интересна статья: http://smolbattle.ru/index.php?showtopic=18095
Интересует именно мнение, стоит ли выводить какие либо правила, типы, подтипы коллекций?
Речь же не идет сугубо о моем мнении или придуманных с воздуха правил. Интересует мнение ценителей и людей которые живут этим. Большая просьба, не повышать градус и избежать крайностей и критичности в суждениях.
2013/10/16 21:10:41
Космичъ
Думаю приведённая статья не очень располагает под себя коллекции дисков. Ну, образно всё конечно понятно, но непонятно - на что например "переключаться"? В голову приходят лишь запечатанные стилы и гифты, желательно редкие...
2013/10/16 21:25:46
gera_papas

ORIGINAL: Космичъ

Думаю приведённая статья не очень располагает под себя коллекции дисков. Ну, образно всё конечно понятно, но непонятно - на что например "переключаться"? В голову приходят лишь запечатанные стилы и гифты, желательно редкие...

Статья может задать направление и импульс. Не более. Речь же не идет о том, что... все, мужики...все что распечатано - шлак... речь идет о том чтоб классифицировать, определить типы, направления, такой себе гайд в мир Кино на носителях. И все таки с определеннными правилами, например заикающийся или замацанный диск-это не есть предмет коллекции. Это пример, ребята, таких правил можно насобирать, уйму. И все будут важны. Вопрос только в консолидации и систематизации знаний, а вот тут и нужно мнение, опыт Гуру и Экспертов. Я об этом. Чтоб человек который первый раз попал на форум и был в теме... куда он хочет и что хочет и имел общие понятия...
2013/10/16 21:26:13
Космичъ
ORIGINAL: gera_papas
Вы называете слова о "бреде" советом? :-)

Это мнение отдельного человека. Вы же сами просили мыслей по предложенной идее)

Или задело, что большая часть "коллекции" классифицируется как шлак в китайских пластмасках с галимой полиграфией и заикающимся видеорядом???

Нет - не задело. Но это не даёт вам право смотреть свысока на имеющих такие вещи и называющие их коллекцией.
2013/10/16 21:33:40
gera_papas

ORIGINAL: Космичъ

ORIGINAL: gera_papas
Вы называете слова о "бреде" советом? :-)

Это мнение отдельного человека. Вы же сами просили мыслей по предложенной идее)

Или задело, что большая часть "коллекции" классифицируется как шлак в китайских пластмасках с галимой полиграфией и заикающимся видеорядом???

Нет - не задело. Но это не даёт вам право смотреть свысока на имеющих такие вещи и называющие их коллекцией.

Абсолютно согласен. Но все кто начнет и проникнется идеей должны понимать что есть А, а есть Б. И их отличия, выгоды и тд. Потому что сам получал удовольствие от Диснеевских изданий в слипах, перекладывая их в фирменные амареи...Но я психанул после того как они начали писать возрастные рейтинги как на сигаретах.. получается не компромис, а 100% компромис :-) полиграфия "Г", коробки - "Г", диски "Г"... убрать два "Г", можно было бы еще что то думать...а так...
2013/10/16 21:53:50
новик
Уточню, что моё мнение относится не к наличию импортного литья (у меня таких дисков подавляющее большинство), и не к стилам как таковым (у меня в стилах есть практически всё, что выходило с русским), а именно к факту запечатанности. В чём смысл такого стила? Любимый фильм пересмотреть нет возможности. Допы - тоже. По факту получается, что ты коллекционируешь не любимые фильмы в эксклюзивной упаковке, а просто красивые металлические коробочки.
Единственное преимущество, что в случае продажи такой стил будет стоить дороже, чем распечатанный (и то только в случае, если распечатанный стил не в идеальном состоянии).
Но этот фактор больше имеет отношение не к коллекционированию, а, извини, к барыжничеству.

Удалён ответ на оффтоп.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account