• Форум
  • Предложения и вопросы по работе форума (p.27)
2014/01/08 20:52:41
MasterYODA
ORIGINAL: GP
Я что-то не так понял?

Не так. Если сообщение читать целиком, то становится ясно, что речь идет о том, что исправления делаются лишь у тех, к кому никаких дел нет.
Но тогда понимание мотивов исходного предложения еще глубже уходит в туман.

И здесь, и выше туман уже развеян.
2014/01/08 21:03:21
Freaky Styley
Короче, ясно: дело оказалось вовсе не в борьбе с грамотностью/неграмотностью.
Просто у кого-то опять началось свербение в одном месте на старую тему "новички-старички".
Продолжайте обсуждение без меня, я и дальше буду оперировать имеющимися Правилами форума и всё.[sm=1.gif]
2014/01/08 21:06:37
MasterYODA
Очень показательная реакция человека, занимающего пост модератора. Спасибо, что будете соблюдать Правила данного форума.
2014/01/08 21:13:50
Freaky Styley
^
Вы опять невнимательны. Садитесь, двойка.
Ключевое слово в моей фразе было словосочетание "и дальше".

Официально.
Данный топик предназначен для предложений по работе нашего форума.
Упражнения в словоблудии и остроте ума - будут расцениваться должным образом в соответствии с действующими Правилами форума.
2014/01/08 21:44:43
Kvaziboba
Прошу прощения за большое количество цитат.

ORIGINAL: MasterYODA

Предлагаю модераторам-энтузиастам детально расписать в правилах, нарушения каких именно правил русского языка ими игнорируются, а за какие ошибки выдаются предупреждения.

Предлагаю форумчанам-энтузиастам внести конкретные предложения в изменения правил форума.

ORIGINAL: MasterYODA

... справедливо ли внесение замечаний по правописанию от людей, в текстах которых человек, для которого русский не является родным, находит несоблюдение элементарных правил русского языка?

Я так понимаю, что "этот камень в мой огрод".
Я сделал предупреждение не за несоблюдение элементарных правил русского языка, а за отсутствие пробелов, которыми принято пользоваться (и на импортных форумах тоже).
За свой первый пост на этом форуме, я получил предупреждение от Ниманда за отсутствие пробелов (можете посмотреть в моём профиле).
Ниманда можно обвинить в чрезмерности, но в данном случае он был прав. Я на всю жизнь запомнил, что нужно пользоваться пробелами.
И потом, по-твоему, как модератор должен угадывать - владеет ли человек русским языком или нет ?
ORIGINAL: MasterYODA

... я предполагаю, что так предполагают те, чьи красные надписи стали дополнением к большому числу последних сообщений, которые иногда просто смешно читать становится.

Смешно читать? Не проблема, давайте сделаем "голосовалку". Если многих людей раздражают эти "смешные красные надписи", то модераторы перестанут заниматься этим "красным юмором".
ORIGINAL: MasterYODA

Раньше как-то жили. А сейчас, видимо, выживают, создавая тикеты ...

Извиняюсь за "мой французский", но не надо гнать. Раньше жили отлично и никто не устраивал из форума - чат.
ORIGINAL: MasterYODA

Морозов Александр, Вы повторяетесь. Глупость говорите Вы, так как этот разговор я начал после того, как устал наблюдать то тут, то там исправленные заглавные буквы и другие мелочи в сообщениях, которые следуют за сообщениями "камрадов", которые написаны без пробелов вовсе или с кучей грамматических ошибок. Речь шла изначально об этом и не нужно передергивать. Я и предложил в правилах четко указать, кому и как можно писать, а кому и как писать нельзя. И где та тонкая грамматическая черта, за которой следуют репрессии.

Уважаемый MasterYODA! В твоих сообщениях очень много витиеватости, много запятых и много слов "которые".
Есть какие то конкретные предложения по работе форума или редакции правил?
2014/01/09 11:30:01
BOLiK

ORIGINAL: Kvaziboba

Я так понимаю, что "этот камень в мой огрод".

А может и в мой: http://forum.totaldvd.ru/fb.aspx?m=1159470

Наш борец за справедливость наверное так устал бояться получить предупреждение, что начал писать по английски.
2014/01/09 20:58:24
jooooker

ORIGINAL: BOLiK_Ltd

что начал писать по английски.

Да. Чем слегка даже удивил меня.
2014/01/09 22:21:02
inoutx061275
Причем, и русским, и инглишем он владеет куда лучше многих тутошних "борцов за чистописание".
2014/01/09 23:05:27
GP

ORIGINAL: inoutx061275

Причем, и русским, и инглишем ...

Мне любопытно - на это сообщение он тоже создаст тикет по поводу запятых?
2014/01/09 23:08:08
Kvaziboba

ORIGINAL: inoutx061275

Причем, и русским, и инглишем он владеет куда лучше многих тутошних "борцов за чистописание".

Это очень хорошо, что он владеет, правда.
Только этого, видимо, недостаточно, т.к. претензии невнятные.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account