• Форум
  • Предложения и вопросы по работе форума (p.35)
2015/09/15 21:36:25
Visconti
предложение снято, так как оно невыполнимо!
 
отредактировано мною
2015/09/15 22:56:25
Lenny Nero
На Кинопоиске просто нет раздела релизов (только делят на уже вышедшие, и еще не вышедшие), там практически вообще не обсуждают домашние носители, их характеристики, варианты изданий. Раздел Видеосалон можно сказать мертв, если бы не редкие посты людей с этого форума и каких-то забежавших туда самих не знающих зачем, чтобы добавить свое мнение в одной из общих тем. 
Но если создающие такие отдельные темы в соответствующих разделах не против постить/добавлять свою инфу об изданиях в существующие топики раздела Фильмы, то я тем более не против.
Просто будет много случаев, когда что-то из 'старого' выходит на диске, а темы в Фильмах никогда и не было. Кажется как-то странно будет какой-нибудь Уикэнд у Берни, выходящий на BD, смотреться рядом с Расколом Мстителей, ожидаемом в кинотеатрах. 
2015/09/15 23:19:18
Visconti
Лени я про сайт кинопоиск, а не про форум. Что мешает копипастить всё про фильм & релиз в одном топике? И поиск не будет выдавать кучу одинаковых названий из разных рахделов. И народ по Гуглу будет ходить не на сайт кинопоиска за инфой, а на Тотал.
 
 
2015/09/16 00:53:43
Lenny Nero
Visconti
 
Ленни, кризис на улице. Надо экономить жизненное пространство.
Я считаю форум неразумно раздут, при всем том что все импортные издания свалены в один топик.
Тебе не кажется это немного не логичным так сказать?



Я понял про слияние, можно даже без проблем посовмещать два топика в один, благо эта новая версия движка позволяет.
Пространство у нас виртуальное, хоть 30 разделов можно иметь, другое дело в целесообразности.
Мне всегда это казалось раздутым, но я в разделы по 'местным' релизам никогда не ходил, а люди вроде как были не против. Просто форум у нас все-таки русскоязычный, поэтому местным релизам такое внимание уделялось. Если сейчас их становится меньше, можно и пересмотреть разделы.
Мне больше непонятна надобность разделов с топиками по издателям. Либо это может быть подразделом в Российских релизах, либо просто топиками в том разделе.
Но, опять же, если все привыкли, переходить между разделами не лень, и никому не мешает, я ничего трогать не буду.
Нужно больше мнений, возможно голосовалка.
2015/09/16 01:00:01
Космичъ
Lenny Nero
Но, опять же, если все привыкли, переходить между разделами не лень, и никому не мешает, я ничего трогать не буду.

 
Ненужно ничего трогать. Тема DVD почти мертва. На всё остальное не в падлу и кликнуть. Да и не в лом выйти на тот же "КП" в поисках искомого фильма. Кто-то мнёт под себя все устоявшиеся удобства?! Зачем? Кто привык - кликнет куда надо! Но, ..можно и голосовать - #1 - "Свалить всё в одну кучу" (и фильтруй ЭТУ ЖИЖУ через сито), или - #2 - "Оставить всё как есть".
 
2015/09/16 09:22:50
Visconti
Так же небось и местный производитель  думает: "Зачем мне что-то менять, пипл и так все схавает"
Стабильность (с)
2015/09/16 10:13:30
Космичъ
Visconti
...И народ по Гуглу будет ходить не на сайт кинопоиска за инфой, а на Тотал.

 
Вот тут-то Вы загнули - сравнили мощнейший ресурс с тематическим форумом. Здесь обсуждение фильмов не на первом месте, пусть и пишут про них отзывы.
 

Я считаю форум неразумно раздут, при всем том что все импортные издания свалены в один топик.

 
Тогда как Вы управляетесь, например, с БлюрейКомом?
Есть пять тем по эксклюзивам, есть импорт с русским, просто ипорт, отдельные темы по стилам и картонкам, - что ещё нужно для импорта?
 
 
 
2015/09/16 10:53:51
bigbanan
У меня предложение более локальное, и как раз по кино)) Может быть тему "кассовых сборов" переименовать в, например, "вообще о кино", суть не в названии. Там чтоб можно было обсуждать сборы, прокаты, общие темы, дабы во флуде не корили. Потому что тема кассовых сборов, при всём к данному вопросу уважении, очевидно не пользуется особым спросом (3 страницы). Этот вопрос можно было б обсуждать и в общей кинотеме. Как и многие другие.
2015/09/16 15:37:14
BOLiK
Я не против объединение тем кино и дисков. Тем более что носители постепенно исчезают с нашего рынка. Но сразу возникает вопрос, кто будет отвечать за технические данные носителей, которые время от времени всё же выходят? Не слишком ли большая нагрузка ляжет на автора темы? При таком объединении скорее всего получиться, что из тех. данных будет в лучшем случае bdinfo для Blu-ray и mediainfo для DVD. О скриншотах придётся забыть. В связи с этим сразу возникает вопрос, а устроит ли такая реорганизация народ? И конечно, прежде чем объединять темы, существующие правила придётся кардинально переписать. Кто будет их переписывать?
 
bigbanan
 
Не обязательно переименовывать и расширять существующую тему. Можно создать новую. Можно и переименовать предложенную тобой тему и по аналогии с Общей нейтральной темой назвать Общая тема о кино.



2015/09/16 15:53:01
Dumon_RNR
Не надо мешать фильмы и диски. В теме про фильмы одни субъективные мнения. А релиз это физическая сущность с объективными параметрами. Зачем мусорить тему релиза мнениями про фильм, которые кому-то нафик не интересны?
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account