• Форум
  • Предложения и вопросы по работе форума (p.41)
2015/11/27 19:25:52
prjanick
Выношу следующее предложение - запретить создавать темы по российским релизам хотя бы до их анонса в российских интернет-магазинах.
Уже насоздавали кучу подобного от студий Фокс и Юниверсал (последняя, кстати, даже не имеет утвержденного дистрибьютора в настоящее время). Сейчас темы уже создаются на основании сомнительных зарубежных источников - в теме "Эвереста" указаны звуковые дорожки, которых на нашем гипотетическом релизе точно не будет. Что дальше?


Таким образом уже сейчас можно создавать тему по релизу какой-нибудь "Омерзительной восьмерки". Наобум написать дорожек, поставить дату на март/апрель - и ничего страшного, что фильм в кино еще не вышел...
 
2015/11/28 13:25:15
BOLiK
Если ориентироваться на анонсы, то всё останется почти так же как и сейчас. На том же голддиске анонсы появляются практически от балды. Я думаю, что надо не кардинально запрещать, а изменить направленность раздела. Если появятся точные данные по изданию, то вполне можно создать тему. Порой фильмы за рубежом выходят раньше чем у нас. Есть конечно тема о зарубежных изданиях с русской локализацией. Но у неё цель другая. Информационная. А в профильной теме можно уже поговорить о конкретном издании, узнать его точные характеристики. Скриншоты в конце концов посмотреть. Тем более, что покупка в наших магазинах становится всё более проблематичной. А так, хоть знать будем что мы купим за границей. Можно переименовать раздел из "Blu-ray: российские релизы" в, например, Blu-ray: релизы с русской локализацией. Т.е., сделать его более общим. А то получиться, что вроде диск и вышел, но не у нас. И что бы посмотреть тех. данные диска надо искать его в сети на других ресурсах.
2015/11/28 13:54:21
prjanick
С таким ходом мыслей очень даже согласен. В свое время даже хотел попросить не сносить некоторые топики отмененных релизов, типа "Энни", чтобы труды были не напрасны.
2015/11/29 23:10:15
Lenny Nero
Согласен с предложением. Только наверное не раздел стоит переименовывать, а те некоторые топики с не вышедшими у нас дисками помечать соответственно прямо в названии (в конце, [в квадартных скобках] например). 
Кстати Крик еще два года назад предлагал подобное насчет 'ранних' тем, и в мини-правилах раздела написал о 'подвержденных тех-данных' релизов: 
Предварительные правила раздела
2015/11/29 23:24:32
prjanick
Если оставить название топика старым это все же будет сбивать с толку. "Обзоры релизов с русским" все ж уместнее будет.

Новое название, впрочем, можно будет обсудить.
2015/11/29 23:32:06
Visconti
Lenny Nero
Согласен с предложением. Только наверное не раздел стоит переименовывать, а те некоторые топики с не вышедшими у нас дисками помечать соответственно прямо в названии (в конце, [в квадартных скобках] например). 


Движок позволяет писать названия разным цветом?
2015/11/30 00:13:37
Lenny Nero
Visconti
 

Движок позволяет писать названия разным цветом?



Нет. 
2015/11/30 11:05:04
BOLiK
Lenny Nero
Согласен с предложением. Только наверное не раздел стоит переименовывать, а те некоторые топики с не вышедшими у нас дисками помечать соответственно прямо в названии (в конце, [в квадартных скобках] например). 
Кстати Крик еще два года назад предлагал подобное насчет 'ранних' тем, и в мини-правилах раздела написал о 'подвержденных тех-данных' релизов: 
Предварительные правила раздела




В скорости может случиться, что помечать придётся релизы, которые у нас вышли. А не наоборот.) Всё идёт к тому, что у нас издают всё меньше и меньше. Поэтому я за переименование. Ленни, если отмотаешь в модераторской несколько страниц назад, то увидишь, что я предлагал по этому разделу. В немного изменённом виде эти правила действуют в разделе DVD: российские релизы. Да, раздел сейчас не популярен. И темы фактически приходится создавать самому. Но если бы правил не было, он превратился бы в помойку. Что ещё хуже. Я голосую за один критерий, BDinfo. И считаю, что только наличие точных данных должно давать основание создать тему. Данные магазинов, дистрибьюторов и пр. никогда не бывают точными и полными. А очень часто они бывают просто ошибочными и вводят нас в заблуждение.
2015/12/16 11:59:41
prjanick
BOLiK
Я голосую за один критерий, BDinfo. И считаю, что только наличие точных данных должно давать основание создать тему. Данные магазинов, дистрибьюторов и пр. никогда не бывают точными и полными. А очень часто они бывают просто ошибочными и вводят нас в заблуждение.

Поддерживаю. Предлагаю внести этот пункт в правила раздела и без bdinfo не создавать новых топиков.
2015/12/16 12:34:54
Shaun
На некоторые релизы, bdinfo появляется позже поступления в продажу, а на какие-то вообще, нет до сих пор, например "Девятые врата"
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account