• Форум
  • Предложения и вопросы по работе форума (p.50)
2017/03/17 18:18:39
GrumbumbeZ
Я, например, и по сей день не воспринимаю DVD как нечто архаичное, да и не уверен, что абсолютное большинство киноманов-материалистов уже вовсю поглощены красотами Blu-ray. "Ассортимент" кино в DVD-формате в своё время был представлен на российском рынке гораздо более широко, чем сегодняшние "подачки" от Blu-ray, а для материалиста (коими мы тут все, за небольшими исключениями, являемся), главное что? Болваночка с заводской накаточкой, в упаковочке. Пусть и технически отсталая, но до глубины души дорогая и быть может и внезапно - искомая.
 
Не знаю, что натолкнуло Ленни к размышлениям о выпиливании DVD, быть может статистика посещаемости раздела, по-моему форум обязан многим этому формату, взять хотя бы само его название.   
2017/03/17 18:30:42
John Ryder
Lenny Nero
Заодно прошу высказаться где вы хотите видеть (или не видеть) секцию Барахолка - она расширяется.



Можно отдельной строкой вверху, где: Разделы - Поиск - Предзаказы и т.д.
 
Раздел будет скрыт. Можно туда будет попасть лишь через ссылку.
2017/03/17 18:39:57
GrumbumbeZ
John Ryder
 
Можно отдельной строкой вверху, где: Разделы - Поиск - Предзаказы и т.д.
 
Раздел будет скрыт. Можно туда будет попасть лишь через ссылку.




Можно его торкнуть и в строку в "шапке", где "правила" и ссыли на магазы.
2017/03/17 18:43:07
John Ryder
Да, или так.
2017/03/17 22:58:10
Lenny Nero
Visconti
 
 
Ну сам раздел ДВД можно просто влить в раздел Блю-реи



Да, я это и предложил. 
 
Visconti
 
Понятно что всего не учтешь, но одно золотое правило - минимум разделов-максимум подразделов. Форум должен целиком влазить в экран монитора


 
У нас сейчас 8 секций форума, по 2-3 раздела в каждом. Ты предложил... 8 секций. Ну даже если последняя спрятанная какая-то, на 1 меньше, не ахти какая разница. 
 
Visconti
 
Существующее деление на разделы от Главреда давно устарело.
Не мешало бы ревизию провести
 
 
То, что ты предлагаешь, совершенно несуразно и вверх тормашками, так сказать. Магазины и издатели с изданиями ДО фильмов и кино?! Это просто нелогично. На всех подобных форумах сначала идут кинотеатральные темы и разделы, а уже потом носители и магазины, в которых они продаются.
То есть в естественной очередности, как оно есть: сначала обсуждаются слухи, новости, трейлеры, киношные деятели, затем отзывы от походов в кинотеатры, и уже потом всё это выпущенное на 'домашнем видео', как выпущенно и где, новое от ритейлеров, а в конце пользованные, частный обмен/перепродажа (что как-бы говорит нам куда лучше и Барахолку поместить). Вопрос только с нейтральным разделом и околокиношным с техникой и играми.
Ты потом обижаешься что твои мнения и предложения игнорируют. Скажи честно, просто так поменять хочешь все как можно сильней, ради изменений, или реально думаешь это лучше?
 
 
Visconti
 
И "как сложилось" тоже надо менять. топики Завви, фильм-арена и аналогичные должны быть в разделе магазины (или как он будет в будущем называться), а в разделе ХД (или как он там в будущем будет называться) должны остаться топики типа "Властелин колец на Блю-реий" и т.д.


 
Так в них идет не обсуждение этих магазинов, - про их сервис и отправку, например, разговоры бывают как раз в темах раздела Магазины - а именно их новых HD релизов. 
2017/03/17 23:22:33
Lenny Nero
prjanick
Барахолку - однозначно, на дно! Здесь не форум для торгашей и не авито!
Я, впрочем, уже давно ее у себя в настройках "скрыл" и она меня не беспокоит.




Форум в том числе и для 'торгашей'. Раз это одно из немногих мест в нашей стране с публикой, у которой есть спрос на столь нишевый товар.
Но ты сделал как тебе удобнее, и это хорошо. 
 
GrumbumbeZ
Я, например, и по сей день не воспринимаю DVD как нечто архаичное, да и не уверен, что абсолютное большинство киноманов-материалистов уже вовсю поглощены красотами Blu-ray.
...
Болваночка с заводской накаточкой, в упаковочке. Пусть и технически отсталая, но до глубины души дорогая и быть может и внезапно - искомая.

 
Да не, давно и вовсю поглощены. Но DVD никто не считает совершенно ненужным, ведь многие не только с него начинали (некоторые и раньше, с VHS и LD), но и их коллекция состоит как минимум на половину из DVD. Много чего в HD просто нет, много чего никогда и не будет, или будет и есть, но разницы нет (аниме и более старые ТВ сериалы, особо показателен недавний выпуск Sliders в DVD разрешении на BD), а также многие издания очень хороши и особенны, и навсегда останутся в коллекции дополнять HD релизы. 
 
Я сам в этом разделе большинство времени первых лет проводил, и фото и обзорчики DVD делал. 
 
GrumbumbeZ
 
Не знаю, что натолкнуло Ленни к размышлениям о выпиливании DVD, быть может статистика посещаемости раздела, по-моему форум обязан многим этому формату, взять хотя бы само его название.   



Поэтому никто не 'выпиливает' DVD, есть лишь желание что-то сделать с разделом, который как 'ничья земля' зияет пустотой и безжиненностью между киношной секцией, и остальным форумом. То есть да, статистика активности в нём. 



John Ryder
Lenny Nero
Заодно прошу высказаться где вы хотите видеть (или не видеть) секцию Барахолка - она расширяется.



Можно отдельной строкой вверху, где: Разделы - Поиск - Предзаказы и т.д.
 
Раздел будет скрыт. Можно туда будет попасть лишь через ссылку.





Неплохая идея, насчет строки. Конечно там уже есть кнопка Разделы, но для быстрого перехода именно в Барахолку, как самого популярного, можно где-нибудь впихнуть специальную ссылку.
Но прятать его из общего списка на главной странице не стоит. 
 
 
2017/03/23 01:56:24
Bertie Wooster
Мой топик покупок до сих пор в продажах находится. http://forum.totaldvd.ru/...B8%D1%8F-m1157075.aspx
2017/03/23 02:13:40
Visconti
ЛенНи, а чего ДВД то не слил?
2017/03/23 02:17:59
Bertie Wooster
Куда их слить - в унитаз? Не пройдут.
2017/03/23 02:23:34
Visconti
И раздел HD не логичнее ли переименовать в просто "Основной"?
И там содержать основные топики?
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account