2017/05/15 23:35:59
GODO
alexeiden
Так что, как я понимаю, в моём случае единственный вариант решения - настенные колонки в качестве фронтов. Тыла и центр оставить ямаховские, раз уж купил. Monitor Audio Radius R225 HD возможно использовать в такой связке в качестве фронтов? Я понимаю, что "тёплого лампового звука" я не получу, но хоть как-то?

Тут может возникнуть небольшая проблема. Monitor Audio будут играть чище, лучше и вообще на голову выше имеющихся у вас Ямаховских тылов и центра. Я собственно именно поэтому и решил поменять фронты и центр, из-за того, что крохотные Boston на тылах давали более яркий звук. Ухо сильно резало и единой звуковой картины не складывалось. Я пользовался бюджетными Ямахами около 7 лет, и могу сказать, что подход к звуку у них разительно отличается от английских Monitor. Но в целом, если после провести основательную настройку, то можно попытаться прийти к общему знаменателю звучания. 
2017/05/16 00:49:16
dima230780
Тоже давно уже говорил, что Monitor Audio будет лучше звучать и вкуснее, но нужен другой ресивер, ну и цена дороже...поэтому либо с Ямой за одну цену, либо Мониторы подороже, и плюс рес.нужен.
2017/05/16 22:56:15
alexeiden
Короче видимо задолбал я всех своими метаниями в выборе акустики, а больше всего сам себя задолбал.  Но душа требует красоты и гармонии, а ухи более-менее приличного звука. Купил в качестве фронтов monitor audio radius r225hd, и решил взять весь комплект от них: фронты monitor audio radius r90 и центр monitor audio r200. Как такой комплект? (Ну скажите что-нибудь ободряющее) ))
P.S. Никому всё же комплект Ямахи ns-777,444,333 нераспакованный не нужен по хорошей цене? 
2017/05/17 13:59:46
George Bush
Хозяин барин) По габаритам хорошо подойдёт. Фронты наверное надо будет подвешивать так чтоб высокочастотники были на уровне ушей.

Тылы на что-то такое поворотное с креплением наверное надо подвешивать под потолком...
2017/05/17 14:25:55
alexeiden
George Bush

Тылы на что-то такое поворотное с креплением наверное надо подвешивать под потолком...

У 90-х в комплекте идут родные поворотные кронштейны. Что, честно говоря, и сподвигло меня отказаться от ямахи в качестве тылов - под них замучался кронштейны искать 😁
2017/05/17 14:32:32
GODO
alexeiden
George Bush

Тылы на что-то такое поворотное с креплением наверное надо подвешивать под потолком...

У 90-х в комплекте идут родные поворотные кронштейны. Что, честно говоря, и сподвигло меня отказаться от ямахи в качестве тылов - под них замучался кронштейны искать 😁



Прекрасная система получилась! - одобряющие слова)
А может насчет тылов пойти по пути наименьшего сопротивления и взять каких-нибудь малышей от именитых компаний? У меня самого на тылах крошки Boston. Весят всего 500гр, а звук выдавали ярче, чем Wharfedale на фронтах. С размещением таких малышей вообще никаких проблем не будет.
2017/05/24 15:32:05
alexeiden
Всё, со всем определился, всё заказал. Теперь новая проблема: А кто мне всё это будет вешать, подключать и настраивать? Сунулся в какую-то контору, так с меня десять процентов от стоимости всего моего оборудования запросили за это. Причём сами его оценивать собрались. Как-то многовато хотят, по-моему. Друзья, может у кого-то есть контакты человека/конторы, кто может это сделать за вменяемые деньги?
2017/05/24 15:43:38
b2zer
Обожаю экономию на деталях. Знаю чувака, которые поперся самовывозить плазму за 150 косарей, чтоб сэкономить на доставке. На метро!
 
п.с. Коммутация тоже должна быть равно примерно 10 процентам всего стаффа. И я не читал, но озаботился ли ты изначально хотя бы проводкой?
2017/05/24 17:34:47
alexeiden
b2zer
Обожаю экономию на деталях. Знаю чувака, которые поперся самовывозить плазму за 150 косарей, чтоб сэкономить на доставке. На метро!
 
п.с. Коммутация тоже должна быть равно примерно 10 процентам всего стаффа. И я не читал, но озаботился ли ты изначально хотя бы проводкой?

Т.е. за то, что у меня в комнате стоит телевизор ОЛЕД, за подключение к нему ресивера я должен буду заплатить 43 тысячи (они по нашим ценам стоимость техники считают, т.е. Десять процентов - это 35+8=43) - это нормально? Я сам жлобов не люблю. Но это уже наглость.
Работа должна стоить своих денег. Привесить пару колонок, полку под центр, раскидать провода, подключить и проверить - это работа часа на три. И это не стоит 60 тысяч.
И что ты имеешь ввиду под озаботился проводкой? Акустические провода? Тоже заказал. Но раскинуть их надо будет.
2017/05/24 17:39:26
b2zer
Ну вообще дело-то нехитрое. Воткнуть пару джеков, погонять тестовый диск туда-сюда. Подразумевается, что если ты не хочешь/не можешь этого делать, значит на тебе надо нарубить бабос. 10 процентов это еще скромно, я и не такие ценники видел.
 
А что такое олед теливизор? Он что, стоит 430 косарей? Ой блин. Вот реально лучше бы деньги вложил в комнату, а не в телек, в неподготовленной комнате никакой телек не зазвучит.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account